Старый 14.04.2008, 20:50   #1   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
ДЗ Липецк

По информации одного из проверенных источников в одной из соседних областей Центрального - Церноземья в конце мая состоится открытие дропзоны. С регулярными прыжками с высоты 4000 метров. В связи с этим хочется сказать что Воронеж и в этой сфере деятельности остался в Ж.......что само по себе обидно.....

Последний раз редактировалось Skyfil; 28.04.2009 в 15:19.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:33   #2   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Ну народ не надо так расстраиваться... (поскольку проверенный источник помоему я) спешу заметить что пока там только перестроили аэродром... борта пока нет,,, хотя это пока....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 08:58   #3   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGELzz
Ну народ не надо так расстраиваться... (поскольку проверенный источник помоему я) спешу заметить что пока там только перестроили аэродром... борта пока нет,,, хотя это пока....
Да никто и не расстраивается. Это очень даже круто, что у нас появится возможность нормально прыгать хоть и на некотором удалении от нашего любимого города.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:06   #4   
ГлавГлум
 
Аватар для In this sky
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

In this sky вне форума Не в сети
Я не думаю, что дропзона "под боком" составит сильную конкуренцию гремячке. Это хорошо для спортсменов - чтобы не корячиться с 1200, не ждать высоту... сгонял туда и рад. А нас, т.е. "дубовых" вполне устраивает высота 1200. Пока...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:56   #5   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от DeadChrist
Я не думаю, что дропзона "под боком" составит сильную конкуренцию гремячке. Это хорошо для спортсменов - чтобы не корячиться с 1200, не ждать высоту... сгонял туда и рад. А нас, т.е. "дубовых" вполне устраивает высота 1200. Пока...
Я думаю что эта дропзона составит таки конкуренцию Гремячьему если вы имеете ввиду аэродром как место для совершения парашютных прыжков, а если говорить о клубе по интересам Например приехать потусить и уехать не прыгая или прыгнуть один раз с 1200 то здесь данная дропзона никакой конкуренции не составит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:51   #6   
ГлавГлум
 
Аватар для In this sky
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

In this sky вне форума Не в сети
skyvovich, именно этояи имел в виду. Для крыльев новая ДЗ, несомненно лучше (приехл, попрыгал в свое удовольствие - уехал)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:59   #7   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
у кого нет финансовой возможности пройти AFF, а прыгать все равно хочется, то Гремячье подходит идеально...
я думаю новая ДЗ и аэр. "Гремячье" будут не конкурировать, а дополнять друг-друга.
спортсменам в Гремячьем тоже может быть интерес. К примеру прыжки на город... и т.п.
так что одно другому не мешает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:37   #8   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Естественно конкурировать Гремьчье с новой ДЗ не будет потомучто нечем ему конкурировать. НО все же хотелось бы верить что некоторые люди задумаются о создании ДЗ в Гремьчьем, что очень логично. Но пока я думаю это никому не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:09   #9   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Я вообще думаю что тема открытия новой ДЗ ни у какого никаких эмоций и ажиотажа не вызывает. Ну открывается себе ну и пусть открывается.Дела до этого никому нет. Я думаю и обсуждать нечего....Жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:33   #10   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
у кого нет финансовой возможности пройти AFF, а прыгать все равно хочется, то Гремячье подходит идеально...
+1!

Цитата:
Сообщение от Skyfil
я думаю новая ДЗ и аэр. "Гремячье" будут не конкурировать, а дополнять друг-друга.
+1024!
Профессор Скайфил, как всегда, прав...
Сами посудите - как можно спорить о том, что лучше: носки или ботинки?

Цитата:
Сообщение от skyvovich
Я думаю и обсуждать нечего.
То, что недалеко от Воронежа создаётся новая ДЗ - факт сам по себе замечательный и во всех смыслах положительный, и думаю, с этим моментом согласятся если не все, то очень многие.
Но дело действительно в том, что обсуждать пока что особо нечего: аэродром на Гремячьем "гремит" уже давно; и прыги там худо-бедно, но организуются и проходят, а новая ДЗ только собирается открываться, прыжков там ещё нет. Вот когда ДЗ откроется, когда туда народ съездит, попрыгает, поделится впечатлениями, пополнит фотоотчёт интересными кадрами рабочих моментов - вот тогда и будет предмет для дисскуссий и обсуждений.
IMHO, так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:28   #11   
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.12.2004

my_god вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBMmer
Но дело действительно в том, что обсуждать пока что особо нечего: аэродром на Гремячьем "гремит" уже давно; и прыги там худо-бедно, но организуются и проходят, а новая ДЗ только собирается открываться, прыжков там ещё нет.
Если разговор идет о той ДЗ, о которой я думаю (в 120 км от Воронежа), то прыги там уже давно идут, точней и не прекращались с советских времен просто умные люди решили ее усовершенствовать, я там в прошлом году прыгал, хоть был и тоже АН-2 (а сейчас вроде АН-28 обещают), но само место неплохое, если еще сделают где ночевать и питаться можно, то мне кажется, ни о каком дополнение со стороны Гремячьего и речи идти не может, этот аэродром, как бы то не было печально загнется
А ездить туда не очень то и далеко, в любом случае лучше чем в Москву или в Краснодарский край.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:31   #12   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от my_god
(в 120 км от Воронежа)
ИМХО километров на 40 меньше... хотя смотря какой дорогой ехать.
Цитата:
Сообщение от my_god
но само место неплохое, если еще сделают где ночевать и питаться можно
вроде сделали уже.
ANGELzz, рассказал бы поподробнее...
Цитата:
Сообщение от my_god
ни о каком дополнение со стороны Гремячьего и речи идти не может
так смотря в чем. сомневаюсь, что новая ДЗ будет организовывать прыжки на пустырь в северном, на адмиралтейку и т.п.
хотя может со временем и "показухи" на воронеж новая ДЗ будет выполнять.
Цитата:
Сообщение от my_god
этот аэродром, как бы то не было печально загнется
жило и живет гремячье не за счет прыжков и полетов... так что существовать может и дальше изредка подпрыгивая и подлетывая...
Цитата:
Сообщение от my_god
А ездить туда не очень то и далеко, в любом случае лучше чем в Москву или в Краснодарский край.
это и правда огромный плюс. очень удобно...
Цитата:
Сообщение от skyvovich
Я вообще думаю что тема открытия новой ДЗ ни у какого никаких эмоций и ажиотажа не вызывает
а вот и нет. я в аське кое с кем уже порадовался!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:45   #13   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
А кто подскажет есть ли какие то ограгничения по количеству подьемов одного борта или одного экипажа в день или в рабочую смену. Что то я слышал о 12 подьемах?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:17   #14   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skyvovich
Что то я слышал о 12 подьемах?
есть такое... правда в день может быть две таких смены.
а еще у летчиков есть стартовое время... и длится оно 8 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 19:49   #15   
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.12.2004

my_god вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
ИМХО километров на 40 меньше... хотя смотря какой дорогой ехать.
хм... не ужеле я про другое место подумал...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:12   #16   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
а я ездил двумя дорогами по одной 136 по другой 154 но дорога ровнее...

А вообщето народ что то тут разговор ниочём ведётся, пока там только пересроены обычные штатные строения аэродрома, вопрос с ЛА ещё нерешён ни в одну сторону, достоверной информаией по моему никто не обладает, а просто поговорить можно и в другой теме дабы когда в этой появиться нужная информаия не искать её по два часа среди флуда.
я предлагаю до появления реальной информаии считать тему исчерпанной, а то щас всякие DeadChristы, будут опять про дубы сказки рассказывать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:24   #17   
ГлавГлум
 
Аватар для In this sky
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

In this sky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGELzz
а то щас всякие DeadChristы, будут опять про дубы сказки рассказывать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:53   #18   
Крик=/
 
Аватар для liness
 
Сообщений: 599
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

liness вне форума Не в сети
ANGELzz, а можно назвать насёлёный пункт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:16   #19   
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.12.2004

my_god вне форума Не в сети
Уже с 18 мая жители Липецка, желающие пощекотать себе нервы, смогут попробовать свободное падение и совершить полет на парашюте-крыле всего за 500-600 рублей.
Это станет возможным на Грязинском аэродроме РОСТО после открытия т.н. дроп-зоны.
Известные в Липецке предприниматели Сергей Пивовар, Лев Белкин и депутат облсовета Антон Курочкин, создали компанию под названием «Липецкий авиационный клуб».
Они арендовали в Воронеже двухмоторный чешский самолет Л-410. Он способен за 14 минут поднять 20 парашютистов на высоту в 4 км. Имеющиеся же сейчас на Грязинском аэродроме АН-2 осиливают «планку» только в 2,5 км. Прыжок из нового самолета позволит любителям экстрима целую минуту свободно парить в небе.
Для новичков здесь будут предлагать экспресс-обучение по программе «АФФ»: первый прыжок в тандеме – иными словами пристегнувшись к инструктору. А уже второй прыжок делается самостоятельно, и во время него можно попробовать свободное падение в окружении группы профессиональных парашютистов.
Справка: чешский самолет Л-410 создавался по заказу СССР, но затем стал продаваться во многие страны. Вообще это был первый самолет иностранного производства, допущенный к полетам на воздушных трассах Советского Союза. Впервые Л-410 поднялся в воздух 16 апреля 1969 года. По прошествии времени была выпущена усовершенствованная модель - Л-420.
Кстати, Липецкий аэроклуб РОСТО (ДОСААФ) на грязинском аэродроме уже 19 апреля откроет летний спортивный сезон. В этот день зрителей ждут показательные выступления: летчики покажут пилотаж спортивного Як-52, а начинающие парашютисты из Липецка, Ельца и Воронежа совершат первые прыжки.

Источник: http://www.lipetsknews.ru/today/?id=7155

Не ужеле с 18 мая там уже можно будет начать прыгать с L410? Или я что-то не так понял?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 08:58   #20   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Smile

Ура. Наконец какая то официальная информация. Вот теперь я думаю можно эту тему обсуждать со знанием предмета разговора.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:10   #21   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Вчера позвонил проверил информацию, да действительно ожидают 18 марта прилёт Л-410, экипаж берут из Воронежа, правила работы ДЗ планируют сделать в точности как в Коломне.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:54   #22   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Конечно в Коломне все хорошо но многие вещи в Ступино лучше. Например при покупке проездного на 12 прыгов стоит 5700 скидка в 540 рублей.
Командная скидка (пакет 50 талонов стоит 20000) скидка 6000 рублей
В коломне таких скидок нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:01   #23   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
http://www.skycenter.ru/page.php?head=price

http://www.aerograd.ru/price.html

Извиняюсь скидки в Коломне есть, но срок действия талонов какой то нереальный - 10 прыгов за 2 дня. Так как в Ступе срока действия талонов нет, некоторые люди приезжают и прыгают еще с талонами 2003 года выпуска по цене 210 руб за прыжок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:25   #24   
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.12.2004

my_god вне форума Не в сети
судя по тому, что цена указана от 500 до 600, то скидки будут а вот если на талоны будут сроки дейсвия - это не есть гуд
не удивительно, что правила взяли с коломны а не со ступино, там же все члены клыба если и ездили в москву, то прыгали только в коломне, про ступино и слышать ни чего не хотели, а соответственно и коломенские правила для них ближе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:19   #25   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от my_god
Кстати, Липецкий аэроклуб РОСТО (ДОСААФ) на грязинском аэродроме уже 19 апреля откроет летний спортивный сезон. В этот день зрителей ждут показательные выступления: летчики покажут пилотаж спортивного Як-52, а начинающие парашютисты из Липецка, Ельца и Воронежа совершат первые прыжки.
Ну так что - ездил кто на открытие? И кто что скажет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:04   #26   
Крик=/
 
Аватар для liness
 
Сообщений: 599
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

liness вне форума Не в сети
главное чтобы цены на АФФ со ступино не взяли((
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:34   #27   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Завтра все узнаем
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:15   #28   
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.12.2004

my_god вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liness
главное чтобы цены на АФФ со ступино не взяли((
не знаю, как в этом сезоне, а впрошлом, в ступино были самые дешевые цены на АФФ
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:34   #29   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Для тех кто вчера не был на собрании сообщаю:

17 мая официальное открытие Дропзоны Грязи (Липецк).


Самолет Л-410 высота 4000 м стоимость прыжка 500 рублей. Есть укладка ОП и ЗП, AFF, тандем, видео-фотосъемка, еда, жильё(места в казарме или место в своей собственной палатке на аэродроме).
Необходимые документы:

1.ВЛК или ВЛЭК
2.Книжка парашютиста с допусками
3.Паспорт на парашютную систему с отметками о техосмотре и укладке запаски
Чтобы прыгать 17 мая с 10 утра необходимо позвонить Мещерякову Александру и приехать в офис в Воронеже со всеми документами.
Также можно приехать сразу на ДЗ(отсутствие очереди никто не гарантирует)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:23   #30   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.03.2007
Возраст: 35

Til вне форума Не в сети
Цену афф скажите пжалста, когда узнаете.)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind