Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » Пластиковые окна в Воронеже » Пластиковые окна от компании Азбука Ремонта
Раздел является коммерческим, модератор раздела компания "Азбука ремонта"

 
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 12:04   #1   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Книга отзывов по установке окон от (Альфа-Пласт) Азбука Ремонта

предлагаю в данной теме размещать отвызы по монтажу и изготовлению окон данной фирмой.Объясню,почему заинтересовало.Цены вполне приемлемые.Не страдает ли качество?Думаю,что Window будет не против.А при таких ценах и хороших окнах это сделает отличную рекламу Альфа-Пласт.От себя:еще никогда не заказывал там окна.Только собираюсь

Последний раз редактировалось Window; 07.04.2010 в 22:39. Причина: отредактировано название фирмы
 
Старый 07.02.2010, 23:37   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 19.10.2004
Возраст: 45

Serg(vrn) вне форума Не в сети
На прошлой неделе поставили "балконный блок" (окно+дверь). Сделали все качественно, быстро и чисто. Мы довольны, ребятам спасибо!
 
Старый 08.02.2010, 01:05   #3   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Уже оставила отзыв в соседней теме, скажу и здесь: качество и окон, и установки отличное. Нет никаких претензий, одни положительные эмоции на всех этапах работы. Ребята молодцы!
(было остекление лоджии)
 
Старый 08.02.2010, 10:51   #4   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
red80, спасибо за интерес .
тема с отзывами была, затеряась немного http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=249075

Serg(vrn), Mss HellForces, рад, что вам все понравилось.
 
Старый 08.02.2010, 19:32   #5   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Window,не против,если обновлю?
Я просто последний раз ставил окна по "знакомству" в Трайве. У всех отзывы нормальные,а я не знаю каким матом ругаться
Решил по весне теперь к вам
 
Старый 18.02.2010, 10:33   #6   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg(vrn) Посмотреть сообщение
На прошлой неделе поставили "балконный блок" (окно+дверь). Сделали все качественно, быстро и чисто. Мы довольны, ребятам спасибо!
сколько обошлось?
 
Старый 21.02.2010, 12:49   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.01.2010

Mystery10 вне форума Не в сети
Большое спасибо, Дмитрию и Юрию - Альфа пласт, за лоджию!!!!! Ребята - молодцы!!!!
 
Старый 03.03.2010, 14:26   #8   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 26.03.2003
Возраст: 47

Vladtv вне форума Не в сети
Хотите отзыв - будет.
В основном всё хорошо, но есть кое-какие придирки.
1. Не тот стеклопакет. Заказывали двухкамерный с разными камерами, привезли с одинаковыми.
2. При монтаже использовался всего один баллон пены (монтаж был уже при отрицательной температуре). Любой установщик скажет, что для качественного монтажа необходимо два баллона пены (тем более когда холодно и дом кирпичный). Результат - из под откосов и из под подоконника дует. Но по подоконником пришлось доделать самому, а с откосами уже ничего не сделать (это отдельная тема).
3. Лента ПСУЛ - не внушающая доверия (как потом выяснил существует их три вида). Так вот на внешний вид - простой поролон. Может и это и ничего, как будет в эксплуатации - время покажет.
4. После монтажа все створки были довольно сильно залапаны, т.к. защитная пленка со створок была снята до их установки, а после установки потребовалась дополнительная регулировка с многочисленными открываниями-закрываниями. А перчатки для демонтажа (когда пыль столбом стоит) и соответственно монтажа - одни. Нижний край створок поцарапан, как будто их долго елозили по бетонному полу.
5. Откосы. Хоть и делают их другие люди, но это часть работы. Наделали стартовых планок где надо и не надо, этим "отделочники" компенсируют, то что не могут ровно резать сендвич-панели. Особенно не понравилось, что "первая" стартовая планка шурупами прикручена прямо к профилю, т.е. если я захочу переделать откосы, то в профиле уже есть дырки. Если знал-бы, что так будет - на услуги "отделочников" не согласился. Хорошо что отказался от монтажа жалюзи, дырок было бы ещё больше.
6. По поводу стеклопакетов. Мало того, что не те (по объёму камер), так внутри одного есть соринка. Попробовал изобразить на фото. Похожа на стружку от пластика размером около 3мм. Позвонили, спросили что делать, ответили что надо менять и перезвонят на следующий день. Пошёл третий месяц - ждём звонка.
Когда я выбирал фирму, я тоже прочитал много хороших откликов, но только не в моём случае.
P.S. Совсем забыл, планка на москитной сетке (которая приделана посередине), установлена криво, т.е. не под прямым углом к вертикальным сторонам рамки. Разность в расстоянии (справа-слева) около 1.5 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_317111.jpg
Просмотров: 459
Размер:	123.4 Кб
ID:	705939  

Последний раз редактировалось Vladtv; 03.03.2010 в 14:43. Причина: забыл дописать
 
Старый 03.03.2010, 16:47   #9   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Vladtv, спасибо за Ваш отзыв.

про замену стеклопакета , извините , тут действительно забыли, напомните пожалуйста в личку ваши координаты, свяжемся. А створку нужно будет смотреть , может и её на замену отправим.

про пену , на ваше 1 окно хватило 1 баллона, больше просто не влезло бы.

про стратовую планку, она крепится только к раме.

Хорошо, что в основном Вы все же довольны!
Цитата:
В основном всё хорошо, но есть кое-какие придирки.
Надеюсь, и некоторые недочеты тоже будут устранены. Жду координат.
 
Старый 04.03.2010, 08:49   #10   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 26.03.2003
Возраст: 47

Vladtv вне форума Не в сети
Координаты отправил в личке.
По поводу пены, на тот шов на который пены не хватило Вы сказали запенят "отделочники". Так что про не влезло бы не надо говорить. Если я не заказывал бы откосы, то допенивать пришлось бы самому. Да и когда срезал излишки пены из-под подоконника, то там "открылись" довольно внушительные пустоты из которых просто дуло.
По поводу стартовой планки. Да, может недочёт и с моей стороны, что называется "согласился не глядя", и по другому она не делается. Я о том, что если видел бы такое оформление заранее, то не согласился бы на откосы.

Последний раз редактировалось Vladtv; 04.03.2010 в 08:49. Причина: знаки препинания
 
Старый 16.03.2010, 21:57   #11   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Отлично,что есть не только похвала,но и конструктивная критика.Думаю,что Window учет в работе
 
Старый 19.05.2010, 18:38   #12   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Мои впечатления об установленном несколько дней назад окне:

1. При остеклении трехметровой лоджии, раму окна вопреки ожиданиям сделали из двух полутораметровых половинок. Причем, еще и убеждали в момент подписания договора, что те, кто делает трехметровые цельные рамы - лохи, и из половинок делать как раз правильнее
ИМХО просто не захотели заморачиваться с подъемом на высокий этаж на веревках длинной рамы. Ну может и ничего страшного, посмотрим как зиму продержится.

2. На одной из ручек открывания окна обнаружен небольшой скол эмали с обратной стороны. Видно только при открытом окне, потому и не заметил сразу. Мелочь, а неприятно.

3. Москитная сетка боковинами плотно не прилегает к раме. Если комар попадется умный и полетит не в лоб сетки, то сбоку проскочит.

4. Решил сегодня закрыть и запереть окно (правое), которое находилось в режиме вентиляции. Заперлось туго и с нехарактерным хрустом. Попробовал левое окно (которое только в одной плоскости открывается), - оно запиралось легче и без хруста.
Начал открывать-закрывать оба окна (сравнивать). В итоге то "хрустящее" правое окно таки хрустеть перестало (притерлось?), хотя и продолжает закрываться туже левого.
А в левом окне запорный штырь, который на нижней кромке окна находится, вдруг начал цеплять раму при открытии/закрытии створки.
Уже боюсь дальше открывать-закрывать

Обещали со штырем проблему решить в течение 10 дней.

Подскажите, им через день-два надо напоминать о себе? А то смотрю, что кто-то уже третий месяц ждет
 
Старый 19.05.2010, 19:03   #13   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 18.05.2010

Gennadui вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Подскажите, им через день-два надо напоминать о себе? А то смотрю, что кто-то уже третий месяц ждет
Напоминать про гарантийное обслуживание надо,а то это обслуживание затянется на долгое время.
 
Старый 19.05.2010, 21:49   #14   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
мЫкола, Все ваши притензии устранят в ближайшее время.
Так сразу и сказали бы, что есть лишнии 3000-4000 р. на дополнительных 2-х грузчиков и 100 м веревки (2 сверху. 1 снизу), этаж у вас ,ни то слово ,высокий. Поворотно-откидная створка всегда работает туже (особенности любой фурнитуры), чем поворотная. Ручку заменят, если говорить об этом, когда записываешся на регулировку (монтажники могли тоже не заметить). Лоджия в 3 стекла и высокая, подрегулируют и проблем не будет (больше уже не провиснет ).
 
Старый 19.05.2010, 22:45   #15   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Window, получается, что помимо монтажников еще надо будет вызывать регулировщиков?
 
Старый 19.05.2010, 22:59   #16   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 18.05.2010

Gennadui вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Window, получается, что помимо монтажников еще надо будет вызывать регулировщиков?
Бывает что да.Представите,что вы проходите первое ТО после покупки нового автомобиля.Вопрос не в том вызывать или нет,вопрос в том доедут ли они до Вас=))
 
Старый 20.05.2010, 01:04   #17   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Window, одно дело, когда говорят, что можно и цельную раму, но будет стоить ДОРОЖЕ.
И другое дело, когда начинают лечить, что две половинки ЛУЧШЕ целой. Почувствуйте разницу

Я понимаю, что менеджер должен блистать вновь полученными знаниями, полученными на трехдневных курсах "искусство продаж". Но по-моему изначально было видно, что я ни фига не верю

> Лоджия в 3 стекла и высокая, подрегулируют и проблем не будет (больше уже не провиснет ).

Да я не в упрек это сказал. Я же не первый, у кого окно провисает поначалу. Просто делюсь впечатлениями. А в остальном установили быстро-качественно. Впрочем, окно еще не зимовало, так что хз, но надеюсь на лучшее.
 
Старый 20.05.2010, 07:13   #18   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Window, одно дело, когда говорят, что можно и цельную раму, но будет стоить ДОРОЖЕ.
И другое дело, когда начинают лечить, что две половинки ЛУЧШЕ целой. Почувствуйте разницу

Я понимаю, что менеджер должен блистать вновь полученными знаниями, полученными на трехдневных курсах "искусство продаж". Но по-моему изначально было видно, что я ни фига не верю

> Лоджия в 3 стекла и высокая, подрегулируют и проблем не будет (больше уже не провиснет ).

Да я не в упрек это сказал. Я же не первый, у кого окно провисает поначалу. Просто делюсь впечатлениями. А в остальном установили быстро-качественно. Впрочем, окно еще не зимовало, так что хз, но надеюсь на лучшее.
Менеджер говорил правильно (я лично всегда говорю ему, что если рама больше 2,7 метра, обязательно дели ее). В вашем случае плюсы: не веселить соседей снизу экстремальным подъемом конструкции, более жесткая конструкция, меньше страдает при погрузке и разгрузке (в сборе такая конструкция весит далеко за 100 кг)
 
Старый 20.05.2010, 09:13   #19   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.05.2009

Колер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Window, одно дело, когда говорят, что можно и цельную раму, но будет стоить ДОРОЖЕ.
И другое дело, когда начинают лечить, что две половинки ЛУЧШЕ целой. Почувствуйте разницу

Я понимаю, что менеджер должен блистать вновь полученными знаниями, полученными на трехдневных курсах "искусство продаж". Но по-моему изначально было видно, что я ни фига не верю
Это не "искусство продаж", а забота о Вас и Вашем спокойствии...В жесткости конструкции Вы - выграли...(проиграли(и то может быть), только в эстетике).

Последний раз редактировалось Колер; 20.05.2010 в 09:14. Причина: уточнение
 
Старый 20.05.2010, 16:05   #20   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
А интернет помог!
Только что приезжали, всё отрегулировали и заменили ручку со сколом.

Колер, будем надеяться, что место соединения не станет местом промерзания. Эстетика особо не пострадала.
 
Старый 22.05.2010, 11:15   #21   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Вопрос решился.

Последний раз редактировалось мЫкола; 27.05.2010 в 14:00.
 
Старый 07.06.2010, 18:30   #22   
Трансформер
 
Аватар для Opulenza
 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 45

Opulenza вне форума Не в сети
Я тоже отзыв оставлю. Спасибо большее всем ребятам из "Азбуки Ремонта".
Стеклили балкон и балконный блок. Никаких разочарований.
Дима через интернет посчитал очень оперативно предварительную сумму. На следующий день приехал, замерил. Тут же сообщил, что есть перекос на 8 см. Молодец! До него еще 3 замерщика были - не все это заметили!!!
Подъехала в офис оформила 2 договора. Договорились на субботу. Оплатила 70%.
За 2 дня позвонил Юра, если не ошибаюсь. Я сама хотела позвонить в этот день. Договорились на 10 утра.
В субботу без пяти 10 звонок в домофон. Ребята завезли наверх конструкции.
Думаю, у меня был не самый легкий заказ. Поэтому трудились втроем. Мусор собрали в пакеты. демонтированные конструкции вынесли в подъезд. Балконную дверь заказала сплошную стеклянную, поэтому попросила пленку на стекло. Искала ее сверху на стекле, но она оказалась с внутренней стороны. Как узнала?! Увидела маленький пузырек между стеклом и пленкой и сразу успокоилась - не обманули )))
Трудились аккуратно, долго. Даже соседи пришли смотреть на это чудо. Всем понравилось. Спросили кто ставил. Сдала.
Ребята из азбуки приятны вдвойне: и в общении, и в выполнении обещаний.
Точность - вежливость королей, и снайперов, и монтажников из "Азбуки ремонта" )))
Теперь дождемся холодов и проверим на стойкость морозам.
07.07.2010г.
Появились новые обстоятельства и, как правило, в самый неподходящий момент.
Проблемы с блокиратором ошибочного открывания окна.
Короче, сегодня в грозу хотела перевести окно в откидное положение и оно повисло на одной петле. Полчаса материлась, закрывала. Перечитала интернет, закрыла с большим трудом. Ручка разболталась и, похоже, окно уже провисло. Окно всё время находилось в поворотном положении.И это всего за 1 месяц.
Утром позвонила, обещали прислать монтажников.
Наверное, придется заказывать сетку на другое окно, которое неоткидное.
09.07.2010
Вчера пришли молодцы, покрутили в петле какой-то штучкой. Типа, окно приподняли - стало все хорошо закрываться. Но я теперь в поворотном положении окно не оставляю. Хотя и в откидном положении фурнитура сильно напрягается.
Оперативненько.

Последний раз редактировалось Opulenza; 09.07.2010 в 08:47. Причина: появились новые обстоятельства
 
Старый 07.06.2010, 22:03   #23   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Opulenza, кстати вот у меня какой минус - оба раза (на установку и на регулировку) приезжали без предварительного звонка. Я имею в виду звонок за час-другой в день приезда.
Причем, если о дне и времени приезда на установку мы договорились предварительно дня за три, то про регулировку вообще сказали: "приедем в течение 10-ти дней". В итоге приехали на второй день. Хорошо, что я дома в это время был

Справедливости ради: касаемо вежливости и аккуратности работы нареканий нет.

Последний раз редактировалось мЫкола; 07.06.2010 в 23:09.
 
Старый 29.06.2010, 12:12   #24   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43

Umgerade вне форума Не в сети
Поставили два окна на прошлой неделе. Очень доволен. Замерщик приехал ровно в 9-00 утра, как и договаривались. После замера, внес предоплату и через две недели окна установили. Бригада установщиков попалась очень адекватная, сделали все быстро и очень аккуратно, с минимум пыли и грязи. Ничего не разломали, после установки осталось просто немного подклеить обои под подоконниками.

Азбука Ремонта - вы молодцы!
 
Старый 23.07.2010, 13:59   #25   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
С запозданием отмечусь и я.

Застеклял балкон. Ставил slidoors и окошко перед отъездом в отпуск. Всё вовремя, быстро, качественно. По прошествии времени косячков не вылезло. Запенивалось всё тщательно, без экономии.

Хотелось бы также отметить человеческий фактор, который оказался действительно на высоте, и выразить за это отдельную благодарность.

Готовлюсь к ремонту родительской квартиры, следующий заказ буду делать только в этой организации.
 
Старый 23.07.2010, 15:25   #26   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Хотелось бы поинтересоваться:

Если второй раз за 3 месяца после установки провисают окна (начинают цеплять за раму) - это нормальное явление? И может ли это происходить потому что у монтажников не было бура для перфоратора нужной длины и они использовали для закрепления рамы к стенам/потолку саморезы по бетону обрезанные на треть?
 
Старый 26.07.2010, 10:00   #27   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
мЫкола, когда я застеклял балкон, мне пришлось доложить ряд кирпича. Докладывали его ребята от той же конторы. У них тоже не оказалось бура нужной длины сверлить под арматуру. У меня нашелся бур, притом, что им за ним надо было просто спуститься к машине - этого не потребовалось. У установщиков уже всё было. Наготове держал стремянку, холодную питьевую воду, поставил раковину, чтоб приезжающим бригадам было где умыться. Запас инструмента всегда держу наготове, ибо те же буры могут ломаться, а в выходные запас могли банально не докупить (мне лоджию делали в понедельник).
Возможно, качество работы зависит ещё и от нашего отношения к установщикам и условий, в которых они работают.

А по нынешним разбросам температуры провисание имхо вполне возможно. Напоминаю, в середине апреля шёл снег. Три месяца спустя аномальная жара. Сейчас всё, что можно, гуляет. Ибо одно дело - плавный переход, и совсем другое - перепады в 10-15 градусов за день-два. Хотя могу и ошибаться. Конструкцию возле окна сильно водит?
 
Старый 26.07.2010, 11:58   #28   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Возможно, качество работы зависит ещё и от нашего отношения к установщикам и условий, в которых они работают.
Да уж. Запас инструментов для монтажников я создать не догадался. Так что были плохие условия работы

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
А по нынешним разбросам температуры провисание имхо вполне возможно.
Блин. Одно меня смущает. У тещи по всей квартире окна от "Витража" уже три года стоят. И никакие перепады температур им нипочем - не провисают и не провисали никогда. Загадка природы какая-то.
 
Старый 26.07.2010, 13:54   #29   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Да уж. Запас инструментов для монтажников я создать не догадался. Так что были плохие условия работы
Вы не найдёте ни одной конторы в России, у которой не вылезет какой-либо косячок. Потому что все стараются экономить на всём. Выживать пену из баллона как воду из тряпочки, сверлить уже туповатым буром... Я видел, что у приехавших ко мне мастеров всё было в наличии, пены они не жалели, работали не абы как, а вполне нормально. Так что Ваш пессимизм не могу подтвердить.

Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Блин. Одно меня смущает. У тещи по всей квартире окна от "Витража" уже три года стоят. И никакие перепады температур им нипочем - не провисают и не провисали никогда. Загадка природы какая-то.
Если их изначально вешали при более стабильной температуре и они успели спокойно устаканиться, то всё логично, а до этого сезона я ни одного года не припомню, чтоб по дюжине температурных рекордов было, вплоть до 125 лет.
 
Старый 26.07.2010, 19:10   #30   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
мЫкола, провисает чаще всего у тех (в том числе и у моих родителей широкая балконная дверь полностью стеклянная в 3 стекла) у кого очень широкие большие сторки в 3 стекла из-за собственного веса.
может у вас такой же случай?

про Витраж. что-то они свои офисы закрывают.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind