Старый 09.03.2010, 10:45   #1   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
Помогите новичку собрать комплект!

Добрый день!
Решил наконец поставить тарелку!
Есть несколько вопросов, неясных мне.

С ресивером определился хочу взять у Романа AzBox Premium HD (как я понял основные его недостатки тугой пульт - можно пережить и отсутствие кириллице на дисплеи самого ресивера - правится файл и все ок.) - думаю особого смысла брать такие как AzBox HD-PREMIUM Plus и AzBox HD-PREMIUM Plus II - для меня нет - так как второй DVB-S2 на одном ресивере мне не особо нужен да и пишут вентилятор там шумный, а в остальном тот же AzBox Premium HD - так что думаю AzBox Premium HD - оптимальный для меня с заделам на будущие если что не так написал, то укажите мне на мои ошибки!

Так дальше больше советуйте! : Антенну думаю брать 80-90см супрал с заделом на будущие, но проблема в том что 36гр. весит почти параллельно дому, антенна будет закреплена на несущей стене - балкона, и вот я посмотрел на крепеж есть ли такой длины чтоб мне можно было удалить антенну на такое расстояние чтоб она в параллель дома пошла - я посмотрел какие то все короткие крепежи...
или на 36 all ( НТВ+HD, HTB+, HTB+Украина, Триколор, Поверхность ТВ) - хватит мне с запасом 0.6 и не стоит морочить себе голову на 0.8-0.9? подскажите знатоки.
прошелся - у соседей по дому триколор весит, но везде 0.6.

Так дальше посоветуйте марку провода (какой взять лучше) длина около 10-15метров.?

Конвертор: тут совсем беда у меня - знаю нужен ku диапозона под мои запросы, но на это НТВ+HD, HTB+, HTB+Украина, Триколор, Поверхность ТВ - достаточно одного облучателя??? если да то подскажите какой лучше взять с двумя выходами (думаю на будущие второй ресивер брать).

но вот для начала мои вопросы, уж знатоки не обессудь те потратить 5минут своего времени ответив на них!
Вроде все учел.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Pchela_maya; 16.03.2010 в 11:15.
 
Старый 09.03.2010, 10:56   #2   
Визитер
 
Аватар для housemd
 
Сообщений: 120
Регистрация: 07.04.2009

housemd вне форума Не в сети
Заморачиваться не стоит,так как 36е вещает в круговой поляризации,то он поэтому особнячком держится по сравнению с другими спутниками,что говорит о том что мотор вешать на этот кронштейн в будущем не придется,значит вам хватит и 0,6м с боольшим запасом(у меня на 0.55м даже в самую сильну пургу сигнал ниже 90 не падал(выводы делайте сами)!Так как Центральную Россию светит самый сильный луч с этих спутников,морока по выбору конвертеров тоже отпадает,у меня самый простой голден интерстар за 150 рублей стоит и показывает все каналы замечательно,в том числе и HD!
 
Старый 09.03.2010, 11:51   #3   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Открытое обсуждение ш@ры запрещаю! Обсуждайте на специализированных форумах.
 
Старый 10.03.2010, 08:37   #4   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
так тогда зайдем с другой стороны =).
есть спутник, с него идет вещание http://www.lyngsat.com/36east.html есть определенные частоты в них идет набор каналов так?
теперь есть куча конверторов посмотрев набор частот вещающих с 36 делаю вывод что что б собрать все с него нужен конвертор с диапозоном с 10.7..12.75ГГц., а не 11.7..12.75ГГц так?
и еще есть конверторы с двумя выходами эти два выхода как то портят параметры самих конверторов (падает чуствительность и т д)?
И еще на засыпку есть в продаже с круговой поляризацией и с линейной поляризацией какой мне нужен для НТВ+HD, HTB+, HTB+Украина, Триколор, Поверхность ТВ ???

и одного конвертора достаточно что б собрать весь этот пакет?

и еще к примеру 11057 V - 11057Гц V - вертикальная поляризация -так?
H - горизонтальная, а L и R -это какие типы поляризаций?
Спасибо заранее за ответы!
буду потихоньку разбираться с вашей помощью.

Последний раз редактировалось POMAH; 10.03.2010 в 08:58.
 
Старый 10.03.2010, 09:06   #5   
Сила в огне
 
Аватар для Lake_bodom
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 38

Lake_bodom вне форума Не в сети
Phela_maya, Вы слишком сильно заморачиваетесь, все на много проще, купите обычный конвертер с круговой поляризацией, на один или два выхода решать Вам это зависит лишь на количесвто рессиверов подключенных к тарелке.
 
Старый 10.03.2010, 09:06   #6   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Phela_maya, Еще одно предупреждение по ссылкам на другие магазины, эта ветка коммерческая ООО СатСпейс. Конверторы тут http://www.satspace.ru/index.php?id1=4&id2=271&grid=4

На 36 градусе пакеты НТВ+, Триколор, Поверхность идут в круговой поляризации работающей на частоте 10750, и обозначается круговая поляризация L-левая (горизонтальная) R-правая (вертикальная), но обычно все в ресиверах ставят не R или L, а V или H.
На 36 градусе сигнал очень сильный, поэтому тарелка туда идет самая маленькая не более 0.6 метра+ Обычный круговой конвертер к примеру GS GSLF-51E НТВ+ Круг.
Двух выходной конвертер ставиться при условии использования 2-х и более ресиверов в квартире, то есть каждому ресиверу нужен независимый выход и за особенности поляризации.

Круговой поляризации больше нигде нет, то везде в других случаях используется линейная поляризация с изменением частоты 9750 до 10600.
 
Старый 10.03.2010, 10:17   #7   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
POMAH, Извиняюсь за ссылку на другой сайт.
Немного резюмирую:
Для НТВ+HD, HTB+, HTB+Украина, Триколор, Поверхность ТВ пакета мне достаточно:
Тарелки Супрал на 60см (с запасом на снег на терелки и т д из -за погодных условий) + кронштейн.
Ресивер AzBox Premium HD .
Сразу протену кабель в другую комнату поэтому конвертор: Конвертор 2 выхода Golden Interstar GI-202 Platinum X 0.2dB он круговой??? в количество одной штуки для примема всех пакетов (НТВ+HD, HTB+, HTB+Украина, Триколор, Поверхность)

и кабель (какой лучше взять из расчета 20метров кабеля?) + штекера.
Все так?

Lake_bodom, да понимаю что заморачиваюсь , но не поняв основ -нет смысла в дебри лезть...
 
Старый 10.03.2010, 10:31   #8   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phela_maya Посмотреть сообщение
Для НТВ+HD, HTB+, HTB+Украина, Триколор, Поверхность ТВ пакета мне достаточно:
Тарелки Супрал на 60см (с запасом на снег на терелки и т д из -за погодных условий) + кронштейн.
Ресивер AzBox Premium HD .
Достаточно

1. Тарелка 0.55 супрал (0.6 не выпускает уже супрал, разницы нет) кронштейн в комплекте
2. Конвертор на 2 выхода в запас сразу выход, если есть 2 выхода то возможно потом будет подключить через мультисвич от 2-х до 8 ресиверов, а то и больше
3. Да, Айзибокс (в наличии остаток 1 шт у поставщиков нет их)
Кабель простой РГ6 по 6 рублей и 2 конектора
 
Старый 10.03.2010, 10:34   #9   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
POMAH, 1шт. осталась =)!
Роман можете кинуть в личку с учетом скидки Вашей для форумца по позициям? (что/почем)
И если какие -то есть замечания или рекомендация если я что -то не учел просьба то же написать.
Спасибо большое.
 
Старый 10.03.2010, 10:38   #10   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phela_maya Посмотреть сообщение
POMAH, 1шт. осталась =)!
Роман можете кинуть в личку с учетом скидки Вашей для форумца по позициям? (что/почем)
И если какие -то есть замечания или рекомендация если я что -то не учел просьба то же написать.
Спасибо большое.
Все учел, скинуть цены не могу, занят, лучше позвонить 205925 и проконсультироваться с продавцом, указав что с форума по ценам
 
Старый 10.03.2010, 10:40   #11   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
POMAH, хорошо я понял: AzBox Premium HD до завтрошнего вечера можете отложить - завтра заберу его?
 
Старый 10.03.2010, 18:50   #12   
Форумец
 
Аватар для lysenkov
 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.08.2005
Возраст: 50

lysenkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phela_maya Посмотреть сообщение
Добрый день!
Решил наконец поставить тарелку!
Есть несколько вопросов, неясных мне.
[..съедено..]
Спасибо!
Вот ты заморочился! Приезжаешь к Роману, говоришь что нужно, он за 10 сек. тебе подбирает оптимальные дешевые железки, говоришь, что с форума, получаешь скидку и довольный едешь монтировать.
За время жевания темы уже смонтировал бы все и настроил :-)))
 
Старый 12.03.2010, 22:57   #13   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
так в четверг все купил =))).
и за два вечера после работы все собрал, в пятницу вечером славил с рук 36градус канал Tv3 который без кода идет, утром полезу тарелку вешать, купил анкеров +) и буду дальше настраивать... эх жаль телек не очень +). но картинка супер.
вы мне про параметр качество на ресивере не подскажите: я понимаю чем он больше тем лучше, но все же чтоб был запас на погоду и картинка не начинала сыпаться какой примерно в % качество должно быть?
 
Старый 13.03.2010, 16:10   #14   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
Все закончил монтаж и настройку на 36градус и на частоте 11727 получил качество 90% и первую строчку в 100%.
Самое сложное оказалось под анкеры дырки делать 8 этаж и место не удобное - короче кронштейн на стену повесить, а потом все ерунда. накидаю фоток в понедельник как все получилось! разъемы по старой доброй привычке загерметизировал изолетна/резина/изолента!
сижу разбераюсь дальше!
зы я и правда загонялся, все намнооооого проще. =)
 
Старый 13.03.2010, 16:12   #15   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
да при монтаже был в страховочном поясе + фалы.... без этого не куда! техника безопасности превыше всего!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind