Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2015, 23:37   #2071
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 40
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от MihailSergeevi4 Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь, т.к. профильную тему не нашел, поэтому спрошу тут. всвязи с многочисленными жалобами на газ от Интрансгаза(после 5т.км из 2-х фильтров вытряхаю приличную горочку мусора!!) решил попробовать газ на других АГЗС. подскажите пожалуйста, особенно установщики, где порекомендуете заправляться? нужна не только чистота газа, но и его качество.
Вот спасибо человеку, что в очередной раз затронул тему заправок газом в Воронеже. А то мой пост #1798 как-то видимо затерялся. И самое главное ведь многие ответили, за что всем благодарность. Сам долгое время на Интрансгазе. В фильтре клапана всё равно шлак бывает. Ну и "маслице для клапанов" в паровом. Замена фильтров через 10 000 км. Вряд ли где-то газ чистый. Не метан же, и не Европа. Для эксперимента менял паровый и несколько раз заправлялся на Донако. Так же "маслице" на входе в фильтр всего за 1000 км. Но вот с литражем там беда. В перерасчете вышло за 30 на сотню ((( при среднем расходе вокруг 14! Хотя года 4 назад там часто заправлялся пока "перерасход" не пошел. Как впрочем и на СГ. Лет 7 назад еще несколько раз заправлялся и совсем не рад был расходу под 20 при норме 10 (авто другое и оборудование).
vassil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 07:58   #2072
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
как часто ТО?
и не скромный вопрос про рассрочку, возможна? уж сильно жаба душит в ниву 33тр отваливать)))
ТО - каждые 20 000км.
Рассрочка не возможна.
А монтаж будет дешевле(27000р), если глушитель сами переделаете....
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 11:56   #2073
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 40
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
как часто ТО?
и не скромный вопрос про рассрочку, возможна? уж сильно жаба душит в ниву 33тр отваливать)))
А какой расход? И примерный пробег в месяц например? При разнице в цене бензин-газ легко посчитать через сколько эти вложения отобьются. И так же легко посчитать сколько денег в глушитель вылетит пока думать об установке... Так что чем раньше поставить, тем раньше начнется "рассрочка".
vassil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 14:14   #2074
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от vassil Посмотреть сообщение
Но вот с литражем там беда. В перерасчете вышло за 30 на сотню ((( при среднем расходе вокруг 14! Хотя года 4 назад там часто заправлялся пока "перерасход" не пошел. Как впрочем и на СГ. Лет 7 назад еще несколько раз заправлялся и совсем не рад был расходу под 20 при норме 10 (авто другое и оборудование).
на каких именно заправках подтверждался ПРАВИЛЬНЫЙ расход?

у меня по расходу газа всегда стабильно. Сколько проехал - столько влезло. Т.е. с такими данными как вы говорите я смогу проехать на 40 литровом баллоне 800 км, если заправляться не на интрансгазе
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 14:26   #2075
............
 
Аватар для Г0СТЬ
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 761
Цитата:
Сообщение от vassil Посмотреть сообщение
А какой расход? И примерный пробег в месяц например
расход нивский от 10 и до бесконечности.
пробег не хилый в день где то 150-200 км. из Воронежа до Нововоронежа почти каждый день. ща правда старюсь на рабочем автобусе гонять. а машину бросаю в центре.

Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
А монтаж будет дешевле(27000р), если глушитель сами переделаете....
есть ссылка или описание переделки глушителя?
Г0СТЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:50   #2076
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
расход нивский от 10 и до бесконечности.
пробег не хилый в день где то 150-200 км. из Воронежа до Нововоронежа почти каждый день. ща правда старюсь на рабочем автобусе гонять. а машину бросаю в центре.


есть ссылка или описание переделки глушителя?
Ссылки, на переделку глушителя своими руками - нет.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 16:11   #2077
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 40
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
на каких именно заправках подтверждался ПРАВИЛЬНЫЙ расход?

у меня по расходу газа всегда стабильно. Сколько проехал - столько влезло. Т.е. с такими данными как вы говорите я смогу проехать на 40 литровом баллоне 800 км, если заправляться не на интрансгазе
Более менее "правильный" на Интрансгазе как уже указывал выше. По Воронежу и сеть заправок самая крупная. Да и проверено не с одной заправки. "Бортовой журнал" есть для этого. За любой период можно посчитать. Причем с учетом где расходовал - город или трасса. Если не Воронеж - то чаще Газпром или Газпромнефть (вроде и похожи но разные).
Но поправлю про 40 литров на 800 км. По моим данным вышло 30 литров на 100 км. А это уже очень и очень далеко как от "правильного" расхода, так и от здравого смысла. Этот газ был выкатан и чуда не случилось - расход вышел обычным (для моего авто).
Так как бывает либо поплавок залипнет например (было раз такое), либо давление большое дали при заправке (тоже раз случалось). Но в любом из этих случаев и пробег был на одной заправке гораздо больше.
Не сочтите за рекламу или антирекламу того либо иного "заправщика". Просто все по факту. Проверено на себе так скажем.

Последний раз редактировалось vassil; 27.08.2015 в 16:26. Причина: -)
vassil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 16:20   #2078
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 40
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Г0СТЬ Посмотреть сообщение
расход нивский от 10 и до бесконечности.
пробег не хилый в день где то 150-200 км. из Воронежа до Нововоронежа почти каждый день. ща правда старюсь на рабочем автобусе гонять. а машину бросаю в центре.


есть ссылка или описание переделки глушителя?
Ну уже наверное сами посчитали за сколько это все окупится. Ну не больше полугода это точно. Так как по расходу авто у меня похожий - от 11 по трассе )))

А по поводу ТО через 20000. Часть можно и самому сделать. Фильтра например поменять. Сложно ничего совсем нету.
Ну а уж если пробег в день 150-200. То раз в полгода можно и в Белгород скататься к Владимиру (BRC31). Тут всего-то 250 в одну сторону
vassil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 23:24   #2079
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 45
Сообщений: 112
А я с Вашего позволения продолжу. Прислушавшись к мнению форумчан и созвонившись с BRC-31 принял решение поехать в Белгород. Было еще темно и город мирно спал, когда я завел машину и двинулся в путь. Пока ехал по городу я еще сомневался может и не стоило ехать в такие дали, а поставить у «тюбика» с Эллектросигнальной? Ну и ладно что весь в солидоле зато глаза добрые и ласковые. Но выехав из города любуясь красотами утренней природы купающейся в первых лучах восходящего солнца последние сомнения пропали совсем. Въехав в город позвонил Володе и он стал объяснять как к нему проехать (дело это оказалось не простым). Кружил долго, периодически названивая мастеру. Володя при помощи ориентиров и какой-то матери, временами переходя на фальцет довел до места. И вот последний поворот, вижу стоят двое, подъезжаю, спрашиваю-«Вам билетёр нужен?» ответ-«был нужен, да уже взяли»,я- «может и я на что сгожусь?» ответ-«может и сгодишься» . Поздоровались, помощник говорит загоняй в стойло.
Ребята на деле оказальсь толковые сделали все граматро, все объяснили, рассказали.
Предложили поставить баллон побольше на 52 л. Согласился. Пока вставляли сами знаете куда, у моей бибики глаза чуть из орбит не повыскакивали, решили поставить штатный на 42.
Пока устанавливали пошел изучать местный фольклор. Город понравился. Все прибывают в спокойном ритме жизни, не куда не спешат. И я проникнув этим внутреннем умиротворением сбавил обороты и поплыл в общем потоке спокойствия и благодати.
К обеду все было готово и мы стали прощаться. Обнявшись на прощанье я отправился назад уже на газике. В след они еще долго махали мне платочками провожая в путь (наверно сомневаясь – а все ли правильно они установили? не рванет ли по пути?) (шучу).
Доехав в Воронеже до ЮЗ кладбища встал в пробку на окружной перед 9 января. Еще пребывая в спокойном Белгородском состоянии приармянился за «Бычком», как вдруг справа откуда не возьмись Тетка на ВАЗЕ с выпученными глазами, в одной руке руль, в другой мобила из 90-х (по-моему сименс 25) справа на пассажирском сиденье гость из Узбекистана. В телефон орет и меня прижимает вынуждая выехать на в стречку. И тут мое внутреннее спокойствие и умиротворение как рукой сняло, и я подхватив бешенный Воронежский ритм включив фор саж как Сайгак помчался выкрикивая 3-х этажные матерные слова (что даже у гостя из ближнего востока челюсть отвисла) догонять и подрезать обидчицу.
Вот такая история одного Воронежского парня который решил поставить на свою коляску гбо. Надеюсь не утомил рассказом и мой опыт поможет будущим искателям выгоды езды на голубом топливе. С уважением Ваш товарищ Сухов.
P.S. Ребята МОЛОДЦЫ всем советую. Был объективен.
portaynko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 08:16   #2080
Форумец
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от portaynko Посмотреть сообщение
А я с Вашего позволения продолжу. Прислушавшись к мнению форумчан и созвонившись с BRC-31 принял решение поехать в Белгород. ....Ребята МОЛОДЦЫ всем советую. Был объективен.
Да Вы, батенька, прозаик .Какое оборудование ставили и на какое авто?
Slon_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 08:20   #2081
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 40
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от portaynko Посмотреть сообщение
А я с Вашего позволения продолжу.......................................... .........................
........................Был объективен.

прямо повеселил с утра
ну настроение точно поднял
молодец!

P.S. а найти сервис вроде не сложно, считай все время по окружной да по окружной
vassil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 14:39   #2082
Форумец
 
Аватар для Dinamit_2003
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: WWW. LENINGRAD SPB. RU
Возраст: 37
Сообщений: 6,331
Записей в дневнике: 16
Подскажите где собака зарыта. Через некоторое количества пробега на газе стал замечать один нюанс: изредка стал появляться кратковременный провал при разгоне, как будто "за жопу" кто-то тянет и потом нормально. Одно время думал ну мало ли давление мало в баллоне и т.п. Но потом стало повторяться почаще. Ездил на ТО где мне ставили ГБО, покатались и сказали меняй свечи, если не поможет меняй провода свечные. Поменял и то и другое проблема осталась. Причем заметил при плавном разгоне провал происходит реже, если же быстро разгоняться, то чаще. Или такое является нормой через какое-то время. Еще думаю мож пора отрегулировать клапана, ведь гидриков нету. И кстати надо выставлять зазоры под газ, вариатора нет, заводится на газе, потом автоматически переходит на газ.
Dinamit_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 08:30   #2083
Форумец
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Dinamit_2003 Посмотреть сообщение
Подскажите где собака зарыта.
Зазоры в любом случае нужно регулировать. А на бензине данный эффект наблюдается, что за машина?
Slon_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 08:54   #2084
Форумец
 
Аватар для Dinamit_2003
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: WWW. LENINGRAD SPB. RU
Возраст: 37
Сообщений: 6,331
Записей в дневнике: 16
Цитата:
Сообщение от Slon_VRN Посмотреть сообщение
А на бензине данный эффект наблюдается, что за машина?
На бензине уже не езжу, тока завожу. Машина рено логан
Dinamit_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 09:33   #2085
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Dinamit_2003 у меня такая засада все время, свечки поменять не помогает. Заменить все катушки на приоре дорговато, да и еслиб кто-точно сказал что менять, а не так как тебе.
Дергается только один раз во время разгона, от нажатия на педаль не влияет. Один раз дернется в районе 2 тыс +- и едет дальше ровно. Забил на это дело.
Slon_VRN на бензине такого нет
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 09:53   #2086
Форумец
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Dinamit_2003 Посмотреть сообщение
На бензине уже не езжу, тока завожу. Машина рено логан
Покатайтесь на бензине. Если эффект присутствует, то нужна диагностика движка: компрессия, датчик давления, а возможно РХХ залипает. А что за ГБО у Вас стоит?

Последний раз редактировалось Slon_VRN; 31.08.2015 в 10:27.
Slon_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 10:25   #2087
Форумец
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
[B]Дергается только один раз во время разгона, от нажатия на педаль не влияет. Один раз дернется в районе 2 тыс +- и едет дальше ровно. Забил на это дело.
Slon_VRN на бензине такого нет
У вас есть вариатор. Можно попытаться скорректировать угол УОЗ и состав смеси, чтобы снивелировать этот эффект.

Последний раз редактировалось Slon_VRN; 31.08.2015 в 11:39.
Slon_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 11:03   #2088
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Да диагностику надо сделать , что гадать то ) И без вариаторов машина должна нормально ехать )
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 11:38   #2089
Форумец
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Да диагностику надо сделать , что гадать то ) И без вариаторов машина должна нормально ехать )
Диагностику конечно стоит. Не факт, что что-нибудь найдется, тем более когда дефект не критичный. А если варик уже стоит, его не стоит бояться)) Dinamit_2003 уже делал диагностику. Стандартная процедура по свечам и ВВ проводам.
Slon_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 12:23   #2090
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
что с вариком, что без варика - одинаково.
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 12:46   #2091
Форумец
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
что с вариком, что без варика - одинаково.
При переходе двигателя с режима ХХ на 2000 об., в зависимости от настроек ГБО, газовоздушная смесь может оказаться забедненной (или переобогащенной) и плохо поджигаться. Нужно сканером посмотреть состав смеси и скорректировать. Можно попытаться вариком в точке 2000 об. уменьшить УОЗ, сделать может быть даже в минус (меньше бензинового).
Slon_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 13:01   #2092
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Slon_VRN ок, спасибо как нить попробую.
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 16:35   #2093
Форумец
 
Аватар для Dinamit_2003
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: WWW. LENINGRAD SPB. RU
Возраст: 37
Сообщений: 6,331
Записей в дневнике: 16
Slon_VRN, тамона+форсы OVML.

SergeySer, Да примерно таже хрень. Когда медленно набираешь подергиваний меньше. А вот когда набираешь быстро скорость то пару раз дернет.

Цитата:
Сообщение от Slon_VRN Посмотреть сообщение
При переходе двигателя с режима ХХ на 2000 об., в зависимости от настроек ГБО, газовоздушная смесь может оказаться обедненной (или переобогащенной) и плохо поджигаться. Нужно сканером посмотреть состав смеси и скорректировать. Можно попытаться вариком в точке 2000 об. уменьшить УОЗ, сделать может быть даже в минус (меньше бензинового).
Так уже катался сказали меняй свечи, если не поможет то провода меняй и все будет норм. Но чето не помогло, правда провода ставил из заменителей не оригинал

Slon_VRN, Самое интересное что этот дефект вылез не сразу, одно время ездил не мог нарадоваться. А может быть это связано что уже на бензине не езжу, все время на газе? Просто где-то читал что на 1000 км на газе надо проехать 50 км на бензине.
Dinamit_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 18:34   #2094
Форумец
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Dinamit_2003 Посмотреть сообщение
Slon_VRN, тамона+форсы OVML.
Самое интересное что этот дефект вылез не сразу, одно время ездил не мог нарадоваться. А может быть это связано что уже на бензине не езжу, все время на газе? Просто где-то читал что на 1000 км на газе надо проехать 50 км на бензине.
К сожалению, с Тамоной не знаком. Думаю, что стоит попросить Алексея РДТ сделать нормальную диагностику, у него вроде тоже Логан есть. Сам я не жадничаю, на бензине километров 30 на тысячу проезжаю, это и для нормальной жизни бензиновых форсунок необходимо.
Slon_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 22:08   #2095
Форумец
 
Аватар для red80
 
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44
Сообщений: 2,925
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Хотите приезжайте , у меня есть стенд
Еще раз спрошу. Адрес, телефон и стоимость проверки на стенде форсунок
red80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 07:14   #2096
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу. Адрес, телефон и стоимость проверки на стенде форсунок
Телефон в личке
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 07:53   #2097
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Телефон в личке
Какова цель такой вот конспирации?
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 15:51   #2098
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Какова цель такой вот конспирации?
Очень просто , не охота отвечать на вопросы : а что у меня может быть такое с газом ......? Когда ответишь звонков на надцать на такие вопросы за день , то времени на работу не остается . ) Да и по телефону сложно на расстоянии сказать , что может быть ...
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 16:22   #2099
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Очень просто , не охота отвечать на вопросы : а что у меня может быть такое с газом ......? Когда ответишь звонков на надцать на такие вопросы за день , то времени на работу не остается . ) Да и по телефону сложно на расстоянии сказать , что может быть ...
Понятно...
Но вопрос касался не только номера телефона.
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу. Адрес, телефон и стоимость проверки на стенде форсунок
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 16:27   #2100
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Не понял вопроса ?
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.