Старый 17.08.2020, 10:02   #3241   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Вчера котёнок переместился к соседям напротив. Перебежал через дорогу. Там тоже никто не живёт. А сегодня утром я его не нашла( Лазила-лазила по чужим палисадникам, звала-звала...Не откликается....Вечером опять пойду.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Я сама была удивлена спросом на такой окрас.
У нас в деревне в тренде трёхцветки и "сиамские".
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 21:04   #3242   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Вчера во сне видела Юрзу, как будто я её потеряла и бегала, искала. А к вечеру вчера радуга над лесом , впервые в этом году я её увидела. Как привет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 09:57   #3243   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Вчера во сне видела Юрзу, как будто я её потеряла и бегала, искала. А к вечеру вчера радуга над лесом , впервые в этом году я её увидела. Как привет...
Я, после таких снов, хожу весь день разбитая. Сама Еву часто вспоминаю...Где вспомню, там и реву. 5 лет прошло, а как вчера. Мы до сих пор её вольер не разобрали. Там и чашки стоят, и поводок висит с ошейником. Хотела сарай из него сделать, а всё рука не поднимается.
Красивая была собака. И умная...Мы её помним.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото005000.jpg
Просмотров: 6
Размер:	326.7 Кб
ID:	3054417  
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 12:37   #3244   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вот и я тоже разбитая...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 12:08   #3245   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Сегодня прочитала. Всё в точку. И нет этому конца и края.

ЗАПИСКИ ВЕТВРАЧА: Бросая животных на даче, вы обрекаете их на гибель.
Начинается «великая миграция леммингов». Детишки собирают ранцы и едут грызть гранит науки. Дачный сезон подошел к концу, период отпусков закончился, а это значит, что, надышавшись чистым, подмосковным воздухом, доев все свои шашлыки и заработав радикулит на грядках, московские жители, загорелые и посвежевшие, тронутся в путь домой.
Но до города доедут далеко не все. Забив до отказа багажник седана или фургона различными закатками, сушеными грибами, свежевыкопанной картошкой, а также распихав по сиденьям всех своих ненаглядных чад, бабушек-дедушек, жен-любовниц и пьяного тестя, человек вдруг неожиданно выяснит, что посадочных мест больше нет, и пространство до того забито, что не влезет и листик бумаги.
И тут сразу вспомнится, что и у деда обострилась астма от кошачьей шерсти, да и вообще, надоела эта кошка по ночам орать и грызть бегонию... Вспомнится, что на Кропоткинской совершенно негде выгуливать собаку, да и времени на это совершенно нет, что московская квартира, за которую еще платить ипотеку тысячу лет, страдает от собачьих когтей и кошачьих лужиц.
И, приняв коллективное решение, наполненное поддельной грустью и крокодиловыми слезами, высыпав остатки корма прямо на землю (на первое время ), люди оставят своего «некогда любимого» питомца на полный произвол судьбы, а легкие укоры совести окончательно замолкнут по мере приближения к МКАДу. А дальше все забудется, как дурной сон, и жизнь войдет в привычное русло.
Все Подмосковье в сентябре-октябре наполнится бродячими собаками и кошками, с которых холодные осенние дожди еще не до конца смыли прежний лоск домашней жизни. Живые существа, которых подло предали, напрочь лишив надежды на жизнь... Сотни если не тысячи собак будут бегать в каком-то пароксизме отчаяния за любой проезжающей мимо машиной в надежде на то, что это нелепая случайность, что их просто потеряли, забыли по запарке, и сейчас их ищут, и любимый хозяин выйдет из машины, почешет за ухом, и все будет как прежде. Лабрадоры, немецкие овчарки, шпицы, йоркширские терьеры - многие породы, ставшие в одну секунду беспризорниками с волчьим билетом в Никуда.
А еще будут кошки, трясущиеся от холода по подъездам и подвалам. Размазанные по автострадам тела животных, которых не приметил сонный дальнобойщик. Унылое, депрессивное зрелище.
А я буду приходить на работу, и на ступеньках меня будут ждать закрытые коробки и ящики, содержимое которых мне известно и без вскрытия. Собаки, привязанные за поводок к решетке. Кто-то трусливый под покровом ночи не сможет бросить просто так, он переложит ответственность на меня и на других врачей. Эта паскуда предложит мне принять решение за него. И, дай бог, кто-то возьмет, кто-то захочет забрать. И тогда очень немногие но найдут себе новых хозяев.
Однажды, 2 года назад, у моей двери оставили такую «посылку» в виде борзой. В это невозможно поверить, но отказались даже от невероятно красивой и дорогой собаки.
А судьба у всех будет примерно одинаковой. Кого не доконает голод - доконает холод. Или болезни. Или бампер машины. Пуля охотника.
Собаки будут сбиваться в стаи, нападать на прохожих, а значит, приедет группа в камуфляжных костюмах, и ранним утром по пустым, безлюдным улицам будет раскатываться эхо одиночных хлопков. Эти ребята бьют без промаха, поверьте, а, главное, их не в чем упрекнуть. Они просто выполняют свою работу.
Кто-то поиграл чужой жизнью, и он предатель и убийца, и не важно, чем он руководствовался. Мы ответственны за тех, кого приручили. Мы обязаны это помнить. Убийство может быть и без выстрела. Без стилета. И уже не важно, кто сделает последний выстрел. Убийца — тот, кто предал.
И я уверен, тот Цербер, что стоит на страже в воротах преисподней, будет очень походить на того пса, которого ты однажды предал, обрекая на верную смерть.
(с) Serge Gordey
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 19:08   #3246   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Отлично написано! Всё в точку!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 09:41   #3247   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, На моих собак опять вчера напала та же овчарка. Опять без поводка и намордника, хозяин опять где-то там не спеша шёл в кустах. Благо с нами был муж. Короче, она вылетела из лесополосы и сразу кинулась на Боньку со спины. Она у меня видит плохо, глухая. А я даже среагировать не успела. Она её как лязнула о землю. Муж кинулся отбивать, я как всегда орала. Она бросила Боньку и на Эльзу. Эльза у нас рьяная, опять весь удар взяла на себя. Муж тащил овчарку, пытался ей разжать зубы, Бонька грызла овчарку за задние ноги. Овчарка от боли сжимала челюсти всё сильнее, судя по Эльзиной истерике. Это был ужас...Короче, муж её кое как завалил, скрутил. Тут выбежал хозяин со словами:" Земляк, не убивай. Больше я её не спущу с поводка". Я уже не помню, что ему орала. У меня чуть сердце не остановилось. А если бы я опять была одна...Овчарка здоровая, злая. Я не знаю, как нам гулять, как отбиваться. Другого маршрута нет, только эта тропинка через речку. Встречи никак не избежать. Мне что теперь собак не выводить...Я в тот раз просила его по-человечески, ну одень ты ей намордник и поводок и гуляй. Ну, нельзя же отпускать вот так злобную неуправляемую лошадину. Тут много гуляют с собаками, и с мелкими. Бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 13:38   #3248   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, вот урод... Муж-молодец! Хоть напугался этот горе хозяин. У знакомой на днях муж с собачкой (дальняя помесь пекинеса) возвращался с прогулки, начал свою калитку открывать, налетел соседский алабай. Еле отбил собачку, в стрессе была. И хоть кол на голове теши...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 13:44   #3249   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, да что там, этим мелким собакам много надо, явно не стоят рядом с челюстями служебников. Я над Бонькой трясусь, как над писаной торбой, дышать боюсь, а тут драка с крупной собакой. Во-первых, стресс для 11 летнего бульдога очень опасен. Во-вторых, позвоночник, глаза, голова. Да не дай бог...Эльза моя, тоже маленькая. Не могу ж я их отдавать на развлечение этой лошади. Ну, бред...Хотела вчера отобрать у этого мужика поводок со строгачём и отхлестать его по морде. Собака-то по сути не виновата. Он виноват. Не знаю как дальше будем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 16:20   #3250   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Конечно, он виноват! Вот и у тех знакомых не знаю, вышла собачка из стресса, или нет.Они её не так давно в приюте взяли, итак шуганная была, только-только к ним привыкла...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 14:47   #3251   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Боньке моей поставили начальную катаракту обоих глаз...Эх...Операцию делать не буду. С врачом поговорили, сложная операция, возраст...Короче, будем капать капли пожизненно, на сколько сможем- подержим зрение. Тут еще из-за того, что плохо видит- травмирует себе глаза. Физической активности у неё хоть отбавляй (ттт), носится и , видимо, в кустах натыкается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 15:53   #3252   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Эх... У меня Масяня не бегала, спокойно ходила. А энергичной собаке тяжело. Оперировать конечно не надо, не по возрасту ей операция уже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:02   #3253   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У меня Масяня не бегала, спокойно ходила.
А у неё тоже была катаракта?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 20:40   #3254   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Да, у неё изначально роговица была повреждена, в детстве кошкой. Потом постепенно начал этот глаз слепнуть, а в 2010 совсем ослепла. Мне кажется, жара повлияла ещё. 5 с лишним лет прожила слепой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 09:33   #3255   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, У моей тоже травмы одна за другой, но мы сразу лечим, они заживают. Но, видимо, не проходят бесследно. Капли выписали, они не лечат, но хорошо поддерживают для профилактики. Месяц капать, месяц перерыв. У меня по карманам одни пузырьки))), чтоб всё под рукой было))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 06:31   #3256   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ох, Олесь, тяжело всё это...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 13:13   #3257   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ох, Олесь, тяжело всё это...
Я не знаю, что на неё всё валится и валится...Или может я где провинилась. Мы все выходные под капельницами. Вот как взрослая 11 летняя собака, причём УМНАЯ! собака, умудрилась обожраться мягких палок? Никогда их не ела, грызла и выплёвывала, а тут стала глотать. Короче, ей в пятницу вечером стало плохо. Начало рвать без перерыва. Сначала палками, потом пеной со слюной. До утра. Потом начало трясти, рвало и трясло. Поехали капаться. Сейчас ТТТ, Боня моя вернулась))) Я чувствую, скоро придётся на вторую работу устраиваться с такими тратами)))) Только в ночь, т.к. днём я уже работаю и за Боней ухаживаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 14:33   #3258   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, к старости чудить начинают не только люди... Вот точно-всё валится на неё и валится...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 16:33   #3259   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, к старости чудить начинают не только люди... Вот точно-всё валится на неё и валится...
Это точно))) К старости превращается в щенка. Глаз да глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 11:11   #3260   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Сегодня прочитала в группе французов на Фейсбуке. Ну, точно про мою дочь Люцифера))) Ха-ха)))

ВСЯ ПРАВДА о французском бульдоге :
* Вся еда, которая есть в доме – моя .
И эта тоже. И эта. Вся моя!
* Это местo мое.
*Вещи тoже мои, и игрушки тоже.
* Всё моё.
* Если мне это нравится - это моё.
* Если это у меня в пасти - это моё.
* Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
* Если когда-то это было у меня - это моё.
* Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом не должно быть твоим.
* Если я что-то грызу - все кусочки мои.
* Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
* Если я увидела это первой - это моё.
* Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически становится моим.
* Сама ешь свои витамины.
* Сама нoси свой намордник.
* Не ори.
* Убеpи веник.
* Себе в морду побрызгай.
* Лучше сразу отдай. Пoка по-хорошему просят.
* Я хоpошая.
* Я кpасивая.
* Я умница.
* Я не знаю, что такое "пять утра".
* И не хoчу знать.
* Не ухoди от меня. Я не разрешала.
* Если куда-то идешь, пpинеси еды.
* И из-за той двери тоже неси еды.
* Всем нельзя. Кроме меня .
* Я не видела, не трогала и не брала.
* Оно само.
* Мне это не нравится! Почему? Потому!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 15:16   #3261   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, класс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 12:27   #3262   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, класс!!!
Мы вчера пошли гулять на речку. Люди сидели жарили шашлыки. Там у нас место живописное, многие приезжают отдыхать и купаться. Ещё бы все убирали за собой, ну да ладно...)) В общем, она унюхала и пошла клянчить, а точнее собирала с земли маринованный лук возле мангала, как брошенная беспризорная дворняга. Я пока бежала и махала ей кулаком, она в это время быстро-быстро доедала лук. Ну, свинота, что с неё взять...А Эльза у меня подбирает конфеты, если кто выплюнул или в бумажке потерял, она обязательно найдёт и украдкой съест. Может даже во рту домой принести, чтобы в тишине и спокойствии съесть под диваном. Но, обычно, я отбираю по пути. Вот такие у меня невоспитанные голодающие собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 05:23   #3263   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, ну, конфет и маринованного лука ты им точно не даёшь... А ведь хотца...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 05:41   #3264   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Возле сына матеарилизовалась вот такая девчуля-тигруля, очень контактная, месяцев, судя по зубам. Шилопопая, сфотать трудно, с котами дружит.
Блин, не грузятся фотки. Попозже попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 09:55   #3265   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, ну, конфет и маринованного лука ты им точно не даёшь... А ведь хотца...
Не даю))) Теперь, уж как месяца 2, у нас новый тренд- стащить сухой корм у кота. Никогда она не ела сухой корм, а тут мы поменяли коту на другой и она стала клянчить. Утром и вечером, перед прогулкой, нужно дать горсточку-иначе гулять не пойдёт. Коту поставила чашку на окно, потому что Боня решила, что чашка на полу- это для неё.
Я сегодня отдала соседке лишние цветы, она принесла мне кусок торта и 4 котлеты- 2 Боньке и 2 Эльзе. Протянула и сказала:" Олесь, это девчонкам, знаю, что ты не даёшь жирное, но эти из индейки. Угости, главное, чтоб старенькой досталось". Старенькой уж точно достанется)))), она и у молоденькой изо рта вырвет)))

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
вот такая девчуля-тигруля
У них живёт?

Последний раз редактировалось Энджи; 01.10.2020 в 13:36.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 14:52   #3266   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
У них живёт?
Нет, на улице. Они подкармливают. У них-собака и 6 кошачьих. все стерилизованы.
Сейчас встретилась с женщиной, она контачит с теми, кто стерилизует бездомных собак. обещала посодействовать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигра3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	151.1 Кб
ID:	3056306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигра1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	66.0 Кб
ID:	3056307  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигра2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	278.5 Кб
ID:	3056308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигра4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	83.4 Кб
ID:	3056309  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигра5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	53.1 Кб
ID:	3056310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигра7.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39.9 Кб
ID:	3056311  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигра9.jpg
Просмотров: 4
Размер:	161.9 Кб
ID:	3056312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тигра10.jpg
Просмотров: 6
Размер:	139.3 Кб
ID:	3056313  

  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 23:44   #3267   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Вчера вырезали шишку на хвосте Лютика, ее прорвало, а там лимфа и кровь вроде, пробовали лечить, но лимфа накапливается, решили оперировать. Повезло, что хирург та же, что лечила моего кота, у него после стычек с соседским котом все время были нарывы, как-то я ей доверяю. На хвосте осталась еще одна шишечка, но она маленькая, ее удалять вместе с кончиком хвоста, я не решилась. Пока жду гистологию.
Лютик наркоз перенес хорошо, но я все уши прожужжала, что у него может быть модификация по гену мдр1 и не всякое можно) как он мне обрадовался, когда меня позвали, встать не мог, но по глазам и бровям было видно)
Сосед забрал нас из клиники на машине, так Лютик забрался ко мне на колени и всю дорогу пытался меня облизывать. А как его встретил Трезор, осторожно обнюхал и стал вылизывать Лютику морду, лапы, спину, сам притих, будто почувствовал что-то нехорошее, я была удивлена, сегодня тоже вылизывал Лютику глаза, жалеет его и осторожничает. Лютик в воротнике, стукается им обо все и меня пихает) еще и с воротником достает до хвоста, повязка и так плохо держится, сползает, а тут еще и изворачивается полизать, вобщем глаз да глаз, вот такие у нас дела
Времени совсем нет, дочь вернулась в Воронеж, внуки теперь рядом, общаемся)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 06:16   #3268   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, вот напасть, что называется-откуда не ждали... Хотя бы гистология нормальная была!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 08:24   #3269   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, да вот, уже начиталась, бывают единичные плохие, но это не страшно, предположительно.... я слово не запомнила, сложное, никогда не слышала, не онко, а там посмотрим. Лишиться хвоста нам нестрашно, ауссям же отрезают хвосты, лишь бы на этом ограничилось, но надеюсь на лучшее
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 09:17   #3270   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Хоть бы обошлось всё...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind