Старый 09.02.2021, 10:03   #3451   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Сейчас, безусловно, перевоспитывать поздно и вредно для её самочувствия.
Да, тут уж, как есть. Что-то мне не нравится у неё хребет выпирающий. Вроде кровь сдавали, всё нормально. Она игривая, ест хорошо. Рёбра не прощупываются, а как хребет появился. Старость что ли...Артрит у неё и на передней лапе , иногда хромает. На задней лапе сустав большой и теперь на передней. Остальные 2 лапы пока нормальные.
Вот так Бонечка у нас зимует))) На диван с ней можно только избранным))) А Эльза, как всегда, веселушка-хохотушка, в любую погоду гулюшка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210208_085632.jpg
Просмотров: 13
Размер:	484.4 Кб
ID:	3061073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210203_084334.jpg
Просмотров: 14
Размер:	546.1 Кб
ID:	3061074  

  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 14:55   #3452   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, у Юрзы моей рано артрит появился. У гайки тоже хребет как-то стал под руку попадать. У неё ещё и жировики есть на теле.
Не будем о грустном! Девицы мои ещё не подозревают, что на улице снег. Сюрприз будет. Бузоша куда-то упёрся. А Рубик страдает. И дома ему не сидится, и на улице пипец просто, даже под машиной.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 13:23   #3453   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, пусть живут подольше наши девки...Боня вчера гулять не пошла, зато мы с Эльзой во дворе снег вычистили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:30   #3454   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Мы вчера чистили, а сегодня дочищали. Снегу все обрадовались, носились и месились.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 15:36   #3455   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Моя барыня сегодня пошла гулять ближе к 10 утра. Как выспалась, позавтракала, так и засобиралась на прогулку. Лизок уж 5 раз во двор сбегала и вернулась, а эта пока раскачалась, пока снарядилась))) У меня весь день под неё сейчас построен. Гуляем не по расписанию, а по требованию. Мы с Эльзой уж подстраиваемся под бабушку нашу. Может радостно выйти, 500 м пройти и домой развернуться. Зову, зову- бесполезно...Чешет в сторону дома, как танк. Приходится возвращаться. Эльзу в такие моменты немного жалко))), дитё гулять собралось, а тут такое)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 19:41   #3456   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, ну что поделать, у неё свой режим теперь. Хорошо, что есть возможность ей его обеспечивать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 09:29   #3457   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Хорошо, что есть возможность ей его обеспечивать.
Это да. Благо я хоть из дома работаю, а если на целый день уезжать-вообще, не знаю...Я почему и боюсь коронавирус, как огня. Ну кто её будет кружить, если меня в больницу заберут? Мне даже думать страшно((( Эльза беспроблемная, она и в будке может пожить, гуляет сама. Её можно, на крайний случай, раз в день покормить. А эта просто лялька...Лекарства дать надо, покормить с руки надо, гулять с ней надо, причём не просто выпустить во двор, а ходить и гулять...Короче, хлопот немеряно. Она то обоссалась, то захрюкивается, то заболела, то ещё что-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 06:41   #3458   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Мама дорогая! вот это сегодня погода... Лёд и наст сплошной! Сама до калитки как черепаха шла, держась за стену. собаки по улице не поймут, где бежать-посередине лёд, по краям-плотный наст, но проваливается под ними.
Энджи, когда Боня соберётся-уже должно быть лучше, потеплеет и растает. А сейчас просто кошмар кошмарный. Машина во льду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 09:44   #3459   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, когда Боня соберётся-уже должно быть лучше, потеплеет и растает.
Боня с утра пописала возле порога и назад вернулась спать. Дольше одевалась да тянулась-разминалась...Эльза поскакала по полю, я попадала) Погода жуть, голова раскалывается. Что-то уже так лета хочется. Я петуний накупила целую коробку, буду сажать. Цветов опять набрала)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 10:30   #3460   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, лета хочется. Такая зима достала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 10:36   #3461   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Когда стареет твоя собака, ты включаешь блок. Ты блокируешь этот факт у себя в голове и пытаешься не думать об этом. Да, ты видишь, как седеет любимая морда, как мутнеют слегка глаза, и слабеют ее мышцы. Фактически, все как и у людей. Только почему то больно. Вроде бы ты совсем недавно принёс домой забавного щенка, который сгрыз дюжину тапок, играл твоими зарядками от телефонов , писал на коврик у двери и даже на паркет , будил рано утром , потому что хотел играть. А сегодня твоя собака самостоятельно не может запрыгнуть на диван, где вместе с тобой всегда смотрела телевизор, подрёмывая, прижавшись к твоему боку. Ты помогаешь ей взобраться к тебе, подсаживая на руках. Она знает, что без твоей помощи она не сможет этого сделать. На улице она идёт медленно, тяжеловато дышит, но все ещё пытается быть той, что раньше. Схватить палку, облаять детей, прогнать любопытного кота в кусты. А ты говоришь себе, ну, мол, ничего, моя собака ещё ого-го, она не то чтобы вот совсем старая, просто пожилая немножко... И тебе немного легче мириться с реальностью. Каждый день ты видишь какие то новые изменения. Во всем. От походки ее до реакции на привычные вещи. Ты искусственно создаёшь ситуации, которые раньше были нормой. А сейчас вымученной игрой. Она понимает что стала старенькой? Спрашиваешь ты себя. Ерунда! Она ведь будет со мной ещё очень долго, врешь себе ты. Ты же все знаешь на самом деле. И ты даже испытываешь вину, начинаешь испытывать. За то что когда то наказал за ерунду, за то что заставлял долго ждать себя дома, за то что мало играл или недостаточно был ласков. И стараешься уже как то компенсировать самому себе все эти промахи. Но почему то не утешаешься этой работой над ошибками. Когда стареет твоя собака, будь с ней максимально больше времени , чем тебе кажется ты можешь быть с ней. Говори с ней вслух. Много говори. Ведь она тебя слушает, не сомневайся. Тебя возможно вообще никто так никогда не слушал , как она. Спи с ней рядом. Прижимайся к ней. Раньше она грела тебя, сегодня согреешь ее ты. Старички мерзнут. Покупай ей вкусное. Дари ей мячики. Бери ее морду в свои ладони и говори, что любишь. Когда стареет твоя собака, просто будь для неё ещё большим Человеком, чем ты был до сегодняшнего дня. Это она дарила тебе безусловную любовь, это она веселила тебя грустного, это она , для которой ты - весь мир . Просто будь с ней. Не хозяином или наставником. Стань собакой. Ее главной и единственной. Верной. До последнего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 15:49   #3462   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, да, у меня это в заметках есть. Очень пронзительно написано.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 08:21   #3463   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Вот здесь ещё хорошо написано.
https://zen.yandex.ru/media/kinologs...5e5c3d0bf5aea3
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 10:22   #3464   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, да, у меня это в заметках есть. Очень пронзительно написано.
Я не нашла автора. Посидела, поплакала)) Короче, что-то последнее время прям тоска какая-то из-за этого находит(
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 12:17   #3465   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Сегодня гуляли более-менее, хоть и плюгавый снежок, а прилип ко льду и не так скользко. А то в субботу Гайка вышла, два раза растянулась. Хоть и старалась идти по снежным буграм, но там, где не получалось, спускалась на лёд и лапы разъезжались. Тяжёлая. На улице писнула, а потом по участку пустила её. Как же тяжело найти жопе место! Намекала мне, что к соседям бы сходила для этого, если бы не рабица.
А девки нормально бегают по льду. Дана вчера неслась с куском льда в зубах, выронила. Тормозила юзом, вернулась-опять мимо проехала. Веселуха!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 10:44   #3466   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
У нас, когда потепление было, то с горки перед калиткой всё лилось и там каток просто. Вниз мы все бегом сбегаем, а вот наверх...кто как)))) Я бульдога подпихиваю, сама чуть ли не на четвереньках лезу, Лизок в параллели карабкается изо всех сил. Я ещё себе ногу растянула. Кто хромает, кто ползёт, кто бочком скачет...Быстрее бы уж весна. При все моей любви к зиме, я что-то уже устала от этого холода. Мне столько дел нужно за лето успеть, уже пора начинать))))...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 15:36   #3467   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, меня такая зима тоже задолбала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 10:09   #3468   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, что-то все притихли))) Как дела? Мы догуливаем последние деньки, клещи скоро полезут и мы будем сидеть на участке. У Эльзы что-то течка задерживается, уже 8 месяц пошёл. Бонька хорохорится, пузырится на нас периодически, в своём репертуаре))) Я вот у неё нащупала уплотнение в обеих молочных пакетах...Даже не знаю что делать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 05:44   #3469   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, мы так пока и гуляем на улице, пользуемся тем, что садоводов ещё нет. У Гайки тоже на одной молочной железе опухоль. И по телу жировики. В таком возрасте оперировать не буду. Линяет она сейчас вовсю. Раньше Амика линяла в марте (весь пух вороны разбирали, они как раз гнездятся), а Гайкин пух шёл всякой мелочи, типа зябликов. Акиты линяют очень интересно, начинают с лап, потом -бёдра и плечи, потом по корпусу, начиная с одного места-прямо полянка образуется, из которой шерсть пучками отходит, вся. А там-коротенькая новая. Как будто моль съела)) Вчера сфотографировала, позже в компьютер скину и покажу. Гульки у нас все впереди, а жаль. Лучше бы сейчас отгуляли, пока на улице закрыты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 09:31   #3470   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У Гайки тоже на одной молочной железе опухоль. И по телу жировики. В таком возрасте оперировать не буду.
У моей в двух нижних грядках уплотнения( И тоже по телу 3 штуки жировиков, ну они пока со спичечную головку, растут медленно. На щеке была большая папиллома и росла быстро, а потом отвалилась сама. Мы тут с мужем разговаривали на днях про уплотнения. Решили, как есть. Оперировать не буду. От стерилизации ели очухалась, а тут распаханают во всю длину. Неизвестно чем всё закончится, пусть доживает спокойно.
Я тоже Эльзу чешу и пух бросаю во дворе. У нас много гнёзд в туях, поливаю, гляну- всё её пухом выстелено)))) Воробьи часто подлетают и уносят, коноплянки тоже пух собирают. Моя пока не линяет, набитая, чую, задушимся пухом)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 20:18   #3471   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня Буня отлиняла. Шерсть короткая, жёсткая, не вычёсывается, зато сыпалась везде. На улице дёргала из неё, а дома всё равно полно было. По мне Гайкин пух легче в линьке. Дана как-то хорошо пролинивала, не особенно теряла шерсть дома, на улице вычёсывала, и за пару дней всё теряли...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 10:13   #3472   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, хоть я и люблю пушистых собак, но как по мне, то Бонькина короткая шерсть лучше. Да, впивается везде, но ничего не липнет и не летает. От Эльзы в линьку просто катастрофа. Про кошака, вообще, промолчу(
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 15:32   #3473   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, котейка пушистый у меня один, и у него дурацкая шерсть, сваливается в колтуны. Вся на нём-срезаю. Чесать не успеваю-он в основном гуляет. Остальные с короткой шерстью, на фоне собак не очень заметны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 09:21   #3474   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Народ, привет! Все живы-здоровы? У нас вроде всё нормально) Скрипит моя Бонюшка. Сейчас хоть потепление намечается, а то толком гулять невозможно. Она отказывается в такую погоду выходить( Эльзе нашей скоро 5 лет!))) Стала тётка такая матёрая))) Кошек ненавидит и гоняет, с собаками не ладит и желает драться. В общем, вошла в силу наша маленькая Эльза))) Я деру траву на огороде и нет ей конца и края. Кот наш стал с нами гулять на улице. Ходит , как третья собака или сидит на клумбе. Ругается в забора на соседского кота, лазит на яблоню и сидит там по пол дня-наблюдает с высоты. Я ему прививки поставила, пусть дышит воздухом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 22:36   #3475   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Живы-здоровы)
Трезору тоже в этом году 5 будет) а Лютику 8, как время летит, вроде недавно были маленькими
Огород топчут, Трезор нашел забаву, отрывал головки у тюльпанов и подкидывал , играл, а сам скакал как конь, отругала, вроде понял.
А так, живем, работаем, сажаем цветочки вместо вытоптаных)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 08:45   #3476   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, ну и хорошо) Что-то здесь тишина в последнее время, хоть узнать как дела. Трезору 5 будет? Ничего себе, я думала он младше Эльзы. Боньке моей 12 будет осенью. Смотрела недавно её видео детско-юношеские, как другая собака))) Молодость, конечно, есть молодость. Хотя, она для француза 12 лет ещё неплохо сохранилась, как мне кажется. Днём, когда показывается солнышко, я ей выношу одеялко на площадку и она сидит...час-два...когда в небо смотрит... долго так) Думает, наверно, о своей жизни...Иногда выйду к ней, а она спит сидя. Пенсия моя))) Часто сидим с ней вдвоём, чай пьём. Она любит, когда мы вдвоём, как-то даже ласковее и благосклоннее ко мне относится в эти моменты))))
Мои хоть хорошо ничего не копают. Вот Ева была, она всё рыла и грызла. Был не двор, а пустыня. Учесть то, что у меня не было столько растений и плодовых деревьев. С ней бы ничего не посадили-деньги на ветер. Эльза, вообще, какая-то не от мира сего))) Смотрю на неё и думаю, за что ж ты мне такая досталась?)))) Наверно, я сделала что-то хорошее в этой жизни))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 21:10   #3477   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Всем добрый вечер! Гайке сейчас 10,5 лет, Дане осенью стукнет 5, Буне стукнуло 4 года, Чуке летом будет 2. Все взрослые и солидные. Олесь, правильно, что кот гуляет с вами. Интересная кошачья жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 10:17   #3478   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Олесь, правильно, что кот гуляет с вами. Интересная кошачья жизнь.
Ну сколько его закрывать...Такой активный конь и воет по окнам. Он, вообще, света белого не видел. Мы летом все целыми днями на участке, а он сидит и орёт под дверью. Он с участка не уходит. Первое время как маугли))) Хватался за всё- о, цветочек!, о, птички какие-то!, о солнце!, ветер, листья)))) Есть стал гораздо лучше, заблестел. Пусть хоть мир посмотрит.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Все взрослые и солидные.
Можно и малыша брать Как мне соседка говорит, что-то давно щенков у тебя не было)))) Я говорю, неее, хватит...Пока, как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 13:23   #3479   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня 2 котейки есть, никому не надь? Не успели стерилизовать...
А малышей брать не будем. Я в ночь на 9 мая в больницу загремела, вчера выписалась. Муж справлялся один-и гулял, и кашу варил...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 14:48   #3480   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У меня 2 котейки есть, никому не надь?
Мне некуда( У соседей, кого знаю, по 2-3 кошки точно есть.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Я в ночь на 9 мая в больницу загремела, вчера выписалась. Муж справлялся один-и гулял, и кашу варил...
Ничего себе( Вот так вот...Выздоравливайте!
А у нас родственник, муж сестры моего мужа, умер от коронавируса. Она вычухалась, нормально. А он неделю полежал и помер. Хотя изначально был в лучшем состоянии...Мы в шоке. Здоровый мужик.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А малышей брать не будем.
Я тоже " в завязке". Надеюсь, моё благоразумие возьмёт верх над желанием)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind