Старый 10.05.2017, 05:21   #1621   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У нас собакам запрещено на диван. Дане разрешено лапы ставить. Вот она приладилась на 75% на нём лежать. Задние лапы на полу, а туловко на диване, шею вытянет, голова лежит. Вот откуда у неё такая тяга? Все собаки совершенно не тяготеют к дивану, а ей-ну очень хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 11:06   #1622   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Потому что это хитрая дворняжья жопа)))) Им с генами передано выживать, пристраиваться и наглеть по максимуму))) Потом делать вид-а что я? Это не я, вы ж сами вроде пустили/ разрешили. Нет? Не разрешали? Аааа...ну ладно, прогоняйте бедную несчастную собачку... Пойду я тогда на холодный пол...замерзать...
Ну, у нас так с Эльзой))) И такая ж гнусь...Новая мулька у нас -гавкает на людей. Вот огребает и все равно гавкает, 10 пропустит, а 11 облает. Как она их выбирает? Более того, эта паразитка пытается вовлечь Боню, задорно зазывает ее в нападение, гарцует перед ней, а Бонька ж тяжелая артиллерия- если в бой, то по-настоящему. А эта гнусь , хохоча, тогда веселится: "Ха-ха-ха, ха-ха-ха, получилось, получилось. И облаяли, и Бонька мандюлей получит." Я это все дело поняла, вижу загарцевала, я подзываю Боню и говорю нельзя, а та ногами задними погребет-погребет, видит Бонька ее не поддерживает и теряет интерес. Вот такая шельма.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:45   #1623   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, я эту картинку представила, особенно Эльзин смех...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:19   #1624   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, я эту картинку представила, особенно Эльзин смех...
))) Ну, в принципе, что я хотела, то и получила. Рыжая, слегка оброслая, небольшая-мало ест, очень хорошо охраняет, к чужим мега недоверчива, громкая, довольно умная, команды и игры схватывает на лету, со мной очень ласковая. Хорошая собака. Мне в деревне то, что надо. Ряд преимуществ перед большой собакой. Не роет, гадит во дворе в одном углу. Я ей довольна. Это я резюме предварительно подвожу за год совместного проживания)))) У нас же день рождения близится 30 мая- 1 год!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 06:12   #1625   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, ну, насчёт "слегка оброслая" я бы поспорила...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:40   #1626   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, ну, насчёт "слегка оброслая" я бы поспорила...
))) Лина, у нас весь дом в шерсти. Ролики покупаю коробками, я чешу, чешу, а шерсти все больше)) Драю, подметаю, убираю и мою и нет конца этому и края)) Зимой с нее практически не было шерсти, а сейчас жуть просто. Зато я знаю одно теперь, собаку если буду брать, то только к/ш без подшерстка. И кота передумала брать))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:02   #1627   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вчера не знала куда девать Трезора на ночь, в коридоре цветы, если его там оставить, то кирдык им(( убрала все возможные опасности в доме, закрыла все комнаты, кроме своей, в его распоряжении осталась центральная комната, кухня и там, где я, детеныш, такой детеныш, собрал все плюшевые игрушки) их там было штук 7, как достал с пианино - даже не знаю, он прыгучий, но там же клавиатура, а игрушки были на середине верха, однако достал, он прыгучий, да все его будут, они старые, самой "молодой"лет 10
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:06   #1628   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ха, а с Лютика сколько, представляете? у меня уже очередь на его шерсть)) а в доме, хоть чеши, хоть не чеши, все в шерсти, но общение ним все перекрывает)

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
кота передумала брать))
только лысого можно))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 05:45   #1629   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Девочки, вот только мне про шерсть не надо! У нас все окрестные воронята, зяблики и другие лесные птички в нашей шерсти растут. Юрза пролиняла, Амика долинивает, Гайка начинает.
Подобранцы мои, похоже, будут меленькими. Едят совсем мало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 05:48   #1630   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, у меня ризенуха последняя в подростковом возрасте тырила игрушки из дочкиного стола (небольшие, которые из игровых автоматов) и выкусывала им глазки-носики. Сажали с краю этих, без носиков, но она дотягивалась до новых...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 05:53   #1631   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, то же самое))) глаза и носы откусаны у всех))
погуляли)) устроились лапы сушить)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Kbhc2JGyqE.jpg
Просмотров: 15
Размер:	76.3 Кб
ID:	2920309  

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 14.05.2017 в 07:44.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:43   #1632   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, ха, а с Лютика сколько, представляете? у меня уже очередь на его шерсть)) а в доме, хоть чеши, хоть не чеши, все в шерсти, но общение ним все перекрывает)
Меня можно и нужно на ты)))
Я не знаю)))), шерсть для меня, как оказалось, это страх))) Очень люблю пушистых, но теперь не мой вариант)))) От Эльзы набрала небольшой пакет шерсти, может найду где мне ее спрядут. Жалко выкидывать, может свяжу от любимки носки или пояс))

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
только лысого можно))
Думала об этом)) Но, страшны они, жуть( Возьму, наверно, как мой Яшка-обычного дворового.
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
погуляли)) устроились лапы сушить)
Ой, какие они грязные, мама дорогая))))) У меня тоже была катастрофа в дождь. Боню помыла и красота, а Эльза...ну, страсть. Ее надо всю помыть, после нее ванну выдраить, пол, полотенца...бррр...

РАКША, Лина, у Вас, наверно, шерстяной снег шел?))) Я тоже Эльзу чесала на улице, воробьи прям хватали кусочки шерсти))) Рады, свистят))) Смотрю потом, под крышу запихивают-строительный сезон.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Подобранцы мои, похоже, будут меленькими. Едят совсем мало.
Хозяев им поскорее!
Вчера ездила на счет прививки к ветеринару с Эльзой, на осмотр. Нам год скоро, нужно сделать вирусную с бешенством. Врач сказал, что нобивак вирусную можно сделать с бешенством нобивак сразу, а вот если я хочу Вангард, то бешенство Нобивак только через две недели. Что их не в коем случае не смешивают вместе. А Боне всегда смешивали в другой ветклинике. Вот и подумаешь какие последствия могут быть...Боньку не прививала в том году уже и не буду, ей 8 лет. Эльзу, думаю, до 3 лет прививать с бешенством и все. Почитала и да, лучше делать вирусную, а бешенство через 2-3 недели все таки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:02   #1633   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ой, какие они грязные, мама дорогая)))))
это еще не грязные)) тут только лапы, а бывает и пузо все грязное, и хвост с почти 20-см шерстью (это у Лютика так), пока теплую воду включишь, то весь дом затопчут, вот и сидят ждут) но я в ванне не мою, на полу, там сток есть
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:07   #1634   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Боньку не прививала в том году уже и не буду, ей 8 лет. Эльзу, думаю, до 3 лет прививать с бешенством и все.
думается, что хотя бы раз в 3 года надо прививать, 2-3 года большинство вакцин держат
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:18   #1635   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
думается, что хотя бы раз в 3 года надо прививать, 2-3 года большинство вакцин держат
Да я не из-за лени или денег...Боюсь я эти прививки, как огня. Понимаю что надо делать, потом читаю, как всегда нахожу какие-то ужасы и последствия прививок, переживаю...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:35   #1636   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Бешенство прививаю, у нас лес всё-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:17   #1637   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, Лина, а чем прививаете? мне в этом году вет из частной клиники ругала бесплатную вакцину, а раньше у нас делали, приезжая в наш район, таскала не только своих, а всех, кого успела поймать) ни с кем ничего не случилось, ЛЮтика прививали в госклинике, но дочь возила, подробностей не знаю, платила 250р кажется, нормально все
во т сожрал всю кастрюлю еда за день, 4 л, с мясом, еще и сахарные кости грыз, на рынке рубят без кусков трубчатых, а сейчас пожирает уснувших жуков, в доме их навалом, типа майских, но не совсем, не знаю ,кто такие, крупнее майских

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 15.05.2017 в 23:49.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 05:10   #1638   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, прививаю бесплатной вакциной. Стараюсь сделать это по снегу, чтобы исключить инкубационную форму пироплазмоза.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:50   #1639   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Бешенство прививаю, у нас лес всё-таки.
Да и у нас лес и лис полно...А как прививаете бешенство- каждый год или раз в 3 года?
Своих прививаю только импортными, Эльзе делала новую вакцину Вангард плюс 5 L4 CV с короновирусом. Стараюсь Вангард, но Боньке в тот раз Нобивак вкололи. Бешенство Нобивак, другого нет.
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
во т сожрал всю кастрюлю еда за день, 4 л, с мясом, еще и сахарные кости грыз, на рынке рубят без кусков трубчатых, а сейчас пожирает уснувших жуков, в доме их навалом, типа майских, но не совсем, не знаю ,кто такие, крупнее майских
Ужасть)))))))))) У меня ротвейлер тоже много ела, а эти клюют как птички.

Последний раз редактировалось Энджи; 16.05.2017 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:50   #1640   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А как прививаете бешенство- каждый год или раз в 3 года?
В основном раз в год, но иногда через год получается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:10   #1641   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
а Трезор съел дикую розу)) не представляю как, она очень колючая, была метра полтора высотой, теперь огрызки см 20, КАК можно было пожрать такую колючку? верблюд у меня похоже)
роза не нужна, сама откуда-то пришла, есть которую тут донецкой зовут, но она метрах в 7 от того места, или это дички от старых культурных? я не знаю
ЛЮтика тоже прививаю вангардом, про нобивак с бешенство вет сказала, что держит 3 года, но я лучше по старой дорожке, как и было, трезор пока не привит, пора, зубы вроде выросли, больше, чем у лютика намного, да и пятак(нос который) что-то разрастается, намного больше лютикового, что мне досталось??? однозначно верблюд
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:11   #1642   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
что мне досталось???
Вам досталась большая-большая дворняга, обладающая мощной разрушительной силой)))
Может хоть охранять будет хорошо? Такое количество еды нужно хоть как-то отрабатывать)))

У нас вчера сосед зашел в калитку по старой привычке. Слышу Эльза лает очень грозно, а потом уже мат соседа. Короче, она его грызанула 2 раза за ногу. Я выбегаю, Эльза в бешенстве, сосед успел выскочить за калитку и говорит: " Вот это колли, лодыжку всю отгрызла. Я думал она не умеет кусаться!"))))

Последний раз редактировалось Энджи; 18.05.2017 в 11:50.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:45   #1643   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, ко мне на старой даче очень далёкая знакомая войти пыталась, к ризенухе, которая чужих на дух не переносила. Хорошо, нога, которую в калитку суеула, в сапоге была...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:51   #1644   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Мальчишку-подобранца у нас вчера забрали. В наличии вот такая девица. Пришлось забрать в дом-ей одной скучно, страшно и холодно. Соорудили вольерчик с картонными стенами дома. Фото с котом Бузоном-для сравнения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2018.jpg
Просмотров: 13
Размер:	534.2 Кб
ID:	2921344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2040.jpg
Просмотров: 8
Размер:	534.3 Кб
ID:	2921345  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2030.jpg
Просмотров: 11
Размер:	526.8 Кб
ID:	2921346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2041.jpg
Просмотров: 8
Размер:	536.9 Кб
ID:	2921347  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2043.jpg
Просмотров: 10
Размер:	283.2 Кб
ID:	2921348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2024.jpg
Просмотров: 13
Размер:	601.0 Кб
ID:	2921349  

  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:13   #1645   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Вам досталась большая-большая дворняга, обладающая мощной разрушительной силой)))
Может хоть охранять будет хорошо? Такое количество еды нужно хоть как-то отрабатывать)))
ну он все делает с радостью, просто мне не нравятся егодела, рыть стал поменьше(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) очень оптимистичный пес, пока не охраняет совсем, только брешет по ночам,и то несильно, так, полает чуть и затыкается, лает просто так, будет ли - не знаю, надеюсь что хоть чуть будет, но все равно он славный, радуется постоянно, всему рад)сплошной позитив, ноь посторонних не зализывает, просто сидит и смотрит, не лает, но и не лезет ни к кому, если он еще будет расти, то все может проявиться, кто ж его знает, каким он будет
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
она его грызанула 2 раза за ногу. Я выбегаю, Эльза в бешенстве, сосед успел выскочить за калитку и говорит: " Вот это колли, лодыжку всю отгрызла. Я думаю она не умеет кусаться!"))))
у меня был ши-тцу наследственный, соседка умерла, я забрала, так и не вышло отучить кусать гостей, не лаял, молча заходил сзади и цапал за ногу, но ревнив до ужаса был, а так - шикарнейший преданный песик, жизнь бы отдал за хозяина не задумываясь, а там от горшка 2 вершка, но он же не знал, что он клоп вобщем-то
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:16   #1646   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, манюся, такая точно не вырастет в Трезора))
и вам очень повезло с мужем) мой последние годы особо не хотел никого, когда познакомились, у него была борзая, кошка-сиамка, настоящая, ушастая и горбоносая, тогда такие совсем редкость были, все говорили, что страшная, и детсадовскую дворнягу он любил, а потом как-то остыл, но Белка ему нравилась, она сложением и горбоносостью была очень похожа на его кошку сиамку, ну такую и искали)горбоносость и нужна была) я его кошку обожала, правда не сразу поняла, что она со мной дружит некоторым образом, трогая мои ноги лапами и при этом рвала колготки)) чуть позже поняла)) я ее тоже очень любила, как давно это было...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:34   #1647   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ну что.. когда я написала на одноклассниках, что назвала Трезор, написали. что это имя для большой грозной собаки, первое почти сбылось)) не очень большой, но и немаленький совсем, даже при его росте еще покрупнеть должен в ширину, я по ЛЮтику сравниваю, он тоже меньше весил в возрасте Трезора, кг 18-20, сейчас даже не знаю, год назад был под 30, сейчас может и чуть больше, надо взвеситься в клинике, я что-то не спросила на последней прививке, забыла
как вы лодку назовете, так она и поплывет))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 11:42   #1648   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Щеночек хорошенький) Мы такую же Маруську родителям подобрали, только окрас волчий, такие же ушки маленькие, носик не длинный. Выросла 15 кг. Их не поймешь как будут расти. Лапки у вашей не короткие, моя Эльза пузом по траве ходила)))) Ножки были крошечные. Я ее проглистила только в месяц, она весила 700г. Я думала до Люськиних 5 кг не дорастет, а потом она как погнала по 1 кг в неделю. Сейчас 10 кг, выше Боньки и длиннее. А мальчика куда забрали?
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, ко мне на старой даче очень далёкая знакомая войти пыталась, к ризенухе, которая чужих на дух не переносила. Хорошо, нога, которую в калитку суеула, в сапоге была...
Моя тоже чужих не любит. Да мне и не надо, самое то. Цыгане к калитке не подходят))) Она не боится, бросается, лает. Кошек чужих во дворе нет, хорошо охраняет. Муж ее любит, говорит, охранница наша. Доволен)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:12   #1649   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А мальчика куда забрали?
Мальчика забрали в квартиру знакомые знакомых. У них уже была собака. А у девчонки вид -тоевидный. Тоненькие лапки и ест, как птичка клюёт. Мой уже в неё вцепился, говорит-только знакомым отдам. Приедут соседи по диагонали-покажу им, у них в апреле умерла 13-летняя дворняга среднего размера, рак. А вдруг? Объявление пока не даю. У неё кожа ещё в болячках (зверья в ней много было) и глистогонить надо повторно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:29   #1650   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Мой уже в неё вцепился, говорит-только знакомым отдам.
Это уже опасно)))))
Большой, наверно, она не будет точно. Слишком мордашка кукольная. Если "богатый внутренний мир" трудновыводимый, то советую Мильбемакс, у Эльзы и кота в свое время хорошо все вычистил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind