Старый 20.01.2018, 13:15   #1981   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ну она ж бульдог, они малочувствительны к боли
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 16:11   #1982   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, ну она ж бульдог, они малочувствительны к боли
Наверно, да... Как мне сказала одна знакомая собачница:" Удивительно красивая и умная собака! А ведь вывели такое чудо для причинения боли и страданий...". (это про их бои с быками давным давно).
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 05:46   #1983   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, как ваши лапы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:01   #1984   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, как ваши лапы?
Да особо никак. Мокнут, кровят. Они носятся, особенно бульдог, ничего не зарастает. Бинтую, мажу, присыпаю. Осложняется еще тем, что Эльза ночью стаскивает повязку. Сорвать не может, она фиксируется у пальцев и лапа отекает от завязки. Теперь не бинтую на ночь, а она втихушку разлизывает. Замучилась с ними уже( У Эльзы хоть срезано, а у бульдога глубокий порез-все мясо ходит(
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:18   #1985   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
когда приходилось коту бинтовать лапу, то надевала на лапу носок, к краям пришита резинка и резинка надевалась на другую лапу, конечно неудобно, но хоть носок не слетал
все некогда написать, Трезор сразу после НГ стал уверенно задирать лапу на все кусты и деревья) Все старался оттеснить Лютика и обоссать куст первым. Дома по-прежнему хулиганит, стырить и остаться безнаказанным - это, похоже, смысл жизни, пока так, он знает, что можно, что нельзя, но все равно делает, когда застану, старается сразу скрыться с моих глаз, Лютик не такой, ЛЮтик готов понести наказание за содеянное, а Трезор нет. И по-прежнему охранять дом он не собирается Телек смотреть обожает, осмобенно про Мухтара и еще сериал "Пес"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IY0l4wrpKHw (1).jpg
Просмотров: 7
Размер:	57.5 Кб
ID:	2969505  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:30   #1986   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
И по-прежнему охранять дом он не собирается
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Телек смотреть обожает
Хех, некогда ему)))) Он сериалы смотрит)))
Давайте его моей Эльзе на перевоспитание. К нам все соседи боятся заходить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:21   #1987   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ВЭнджи, да вроде есть с кого пример брать, Лютик сторожит еще как, а Трезор и гав не скажет на чужого, но зато такой ласковый, неимоверно, и терпеливый, внук на каникулах его заездил, только рад, внук и верхом на нем катался и по полу, что он только с ним не делал, Трезор ни разу не огрызнулся, даже Лютик не выдержал и стал прятаться от Артюхи, а Трезор нет, рад только) посмотрим, что дальше будет, может его на канистератию? Сам он ни к кому не лезет, только поддерживает чужое желание играть, но мне сказали, что большие собаки могут после 2 лет начать сторожить, да мне уже и надо, это только осложнит жизнь, людей один его вид пугает, а бояться скорее надо Лютика
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 05:26   #1988   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня Дана-охранница ещё та.
Вообще прихожу к выводу, что Дана, если бы жила на улице в стае-выжила бы, очень пластичная психика у неё. А вот Буня-точно нет. Робкая, какая-то нецклюжая. Дана к собакам нашим запросто втирается. Да и редко Гайка на неё рявкает, Дана её держит в поле зрения и никакихвольностей не позволяет. А вот Буня, если играют или передо мной скачет, частенько на Гайку наступает. И извиняться у Даны лучше получается. Начинает тут же к Гайке подлизываться, та порычит и смягчается. Буня тоже пытается так делать, но не получается. Буня, с её характером, в стае была бы изгоем. А Дана, если не лидером, то заместителем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 10:22   #1989   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
людей один его вид пугает, а бояться скорее надо Лютика
У нас тоже все больше боятся бульдога и очень удивляются, когда я говорю, что Эльза злее. Бульдог будет лаять или прыгать, а Эльза может за ногу сзади укусить. А если Эльза видит поддержку Бони, то она становится еще активнее. Мы гуляем в безлюдном месте, если что всегда беру ее на поводок. А вот сосед ее совсем не боялся, заходил сам в калитку, ну и получил два раза за ногу. Теперь звонит в дверь)))) Что тоже хорошо))) И еще почтальон наше все, уже ящик перевесили с ворот, женщина ее боится. Эльза так орет и бьется в ворота, что мне не по себе))))

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У меня Дана-охранница ещё та.
Охраняет или нет?
Я, вообще, свою Эльзу не представляю где-то на улице, в стае. Даже не знаю как она бы выживала без дома. Она вроде и хитрая, и к ситуации приспосабливается в домашних условиях, но нелюдимая, осторожная, никогда не подойдет, даже если часто видит человека (соседи, родственники). Ляжет под столом мне на ноги и наблюдает, чтоб она поигралась-пожалелась как Боня- никогда. Если руку кто-то протянет, она сначала будет скалиться, а потом может тяпнуть. С собаками особо тоже никак, чаще облает и пошла по своим делам. Со мной-то она очень ласковая, мужа любит, играет, спит с нами на кровати. А вот окружающий мир для нее, как она считает, опасен и требует повышенной осторожности во всем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 10:53   #1990   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Охраняет или нет?
Ещё как! Тоже цапнуть может. Тоже очень осторожна с чужими. Но она анализирует, делает выводы, адаптируется быстро. А Буня-очень робкая зверушка. Охраняет, но на расстоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:48   #1991   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ещё как! Тоже цапнуть может. Тоже очень осторожна с чужими.
Лично для меня это плюс. Для проживания в деревне, в частном доме, моя Эльза очень хороша. Она вписалась. Она хозяйничает, гоняет кошек, сторожит, везде сует свой длинный шнобель)) Не представляю ее в квартире, с детьми. Вот Ева была другая, ей бы семью большую, кучу детей, она бы с ними возилась день и ночь, слюнявилась бы, игралась. А Боньке, вообще, по фигу. Девиз:" Меня не трогайте, иначе мало вам не покажется". Кормить, гулять разрешается, еще играть, НО только сколько я хочу и когда я хочу. Иначе см. мой девиз.

Вот сфоткала кошку Муську. Уже чуть отъелась, вычесывается, но ссыт, дура, себе на подстилку. Ничего не могу поделать. Выношу ее, ходит в туалет на улицу, как утром-так лужа. Все подстилки убрала, сидит на одноразовой пеленке. Если за лето не исправится, будет жить на улице в сарае. Ну куда в дом такое ссанье...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1620.jpg
Просмотров: 16
Размер:	399.7 Кб
ID:	2969727  

Последний раз редактировалось Энджи; 24.01.2018 в 13:46.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:30   #1992   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А Муська твоя похоже, полуперсочка, или перс классик. Плохо морду видно. Может, из-за этого и выкинули, что ссытся. Попробуй ей лоток поставить., хоть с чем-нибудь. Песка взять негде?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:49   #1993   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Да, на перса похожа. Глазищи большие. Потом еще сфоткаю, холодно, она особо не позирует. Песок под снегом, наверно, не наковыряю. Я хочу попробовать глиняный наполнитель.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 15:13   #1994   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
может у нее МКБ? персы склонны, у знакомых перс ссал везде, потом оказалось МКБ
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 16:29   #1995   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
может у нее МКБ? персы склонны, у знакомых перс ссал везде, потом оказалось МКБ
Я не знаю. Ест она хорошо, в туалет по маленькому ходит много и редко, крови нет, не кричит. К вету запланировали через месяц, пока карантин, глистогонки. Она ссыт не везде, а только на мягкую подстилку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 05:05   #1996   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У Гайки всё-таки говорящие глаза. Вчера приходит и выразительно на меня смотрит. Понимаю-хочет что-то сказать. Со страхом думаю-вдруг просится, недогуляла (уже после вечерней прогулки дело было, неохота). Оказалось, в другой комнате Рокки отрывает от обоев полоски, а Дана их у него тырит и дорывает на мелкие кусочки. Гайка пришла и "заложила"
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 09:17   #1997   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, Лютик почти такой) если Трезор на кухне полез в помойку, то Лютик приходит с "извиняющимся" видом, глазки в пол, хвост слегка виляется в опущенном состоянии, ну и если сам что-то сделает ведет себя так же, тогда начинаю искать, где непорядок)
Сегодня утром, Трезора на снегу фотографировать - дело неблагодарное, один силует виден
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6SebZ_c6w5E.jpg
Просмотров: 12
Размер:	69.5 Кб
ID:	2969909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: of5HkizRfhQ.jpg
Просмотров: 8
Размер:	112.5 Кб
ID:	2969910  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: h5j-LR33VAY.jpg
Просмотров: 14
Размер:	92.8 Кб
ID:	2969911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CDggJlLA19s.jpg
Просмотров: 9
Размер:	100.6 Кб
ID:	2969912  


Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 25.01.2018 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 09:35   #1998   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, как-то я невнятно выразилась, ссал он у них на кухонной плите, на кухонном столе и т.п., т.е. явно хотел обратить внимание на себя, они не сразу поняли, лучше б, конечно, чтобы не ваш случай, может ей в снег холодно
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 09:58   #1999   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, ну, Лютику с Трезором весело!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:31   #2000   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Оказалось, в другой комнате Рокки отрывает от обоев полоски, а Дана их у него тырит и дорывает на мелкие кусочки.
Прекрасный дуэт!)))))))))))

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, как-то я невнятно выразилась, ссал он у них на кухонной плите, на кухонном столе и т.п., т.е. явно хотел обратить внимание на себя, они не сразу поняли, лучше б, конечно, чтобы не ваш случай, может ей в снег холодно
Я даже не знаю...может и холодно. Лучше условия я ей не могу предложить- пока только сарайчик и 3-х разовое питание. При мне она прекрасно ходит в снег и какать она выходит. Если бы кто-то захотел ее забрать в дом-я бы отдала, но сомневаюсь, что найдутся желающие на старую больную кошку, которая еще и ссытся. Я ее не обижаю, не выгоняю, она хорошо питается, еще раз дам от глистов и к вету. Пока так, дальше посмотрим.

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Трезора на снегу фотографировать - дело неблагодарное, один силует виден
Лютик красавчик! А черный тоже заматерел, распушился.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 12:34   #2001   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ходит моя Муська в лоток с обычным наполнителем РАКША, Лина, я как-то слабо надеялась, что она его знает и будет туда ходить. Спасибо за совет! Не факт, конечно, что не нассыт себе на подстилку, но, пока 2 дня полет норм (ТТТ). Мне хоть полегче с уборкой.
Лапки наши тоже заживают потихоньку. Эльза наступает через раз, рана затягивается. Бонька как всегда носится галопом, но хоть не кровит и подсыхает разрез.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 15:17   #2002   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Лина, я как-то слабо надеялась, что она его знает и будет туда ходить.
Олесь, а я как раз думала, что , судя по её поведению, она чисто квартирная и жутко боится улицы. Вот и льёт на подстилку, как в лоток.

У меня муж всё за Буню переживал, как она гулять будет в морозы. Великолепно гуляет! Скачет на своих длинных ногах по снегу, как Тигра в американском мультике про Винни Пуха.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:05   #2003   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Олесь, а я как раз думала, что , судя по её поведению, она чисто квартирная и жутко боится улицы. Вот и льёт на подстилку, как в лоток.
Только она теперь совсем не выходит из палатки. Ест, ходит в лоток и сидит на своем местечке. Я ее не трогаю, раз ей так спокойнее-пусть сидит. Может когда потеплеет что-то изменится.
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Скачет на своих длинных ногах по снегу,
МодЕль!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:54   #2004   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
1.Болталки в разделе не существует
2.Наверное, кощунство спрашивать в теме о не породистых о породистых, но см. п.1
3.В теме про выставки можно спрашивать только о расписании.
4.Чойто ностальгия накрыла

Девчонки, вы на выставки ходите? Хочу как в детстве, как в 80х - чтоб на стадионе, чтоб это не столько выставка ради всяких титулов, сколько просто праздник, на крайняк - себя показать, и других посмотреть. Не только скучная пробежка по рингу, но и показательные по ЗКС и спасательным работам. В общем, как зритель хочу, а не как участник. И хочу не терьеров/лабрадоров/хаски, а эрделей, колли, сенбернаров, ньфов, сеттеров, афганских и русских борзых, немецких догов, ризеншнауцеров и боксеров ... блин, даже корело-финских, западно-сибирских и пуделей хочу.
В общем, а ля ретро-фестиваль "АвторадиоДог-шоу 80х". Это возможно или лучше поспать и всё пройдёт?) Всё в Энергию хотел сходить, да так и не попал, теперь вот судя по анонсам 11 февраля в эскпоцентре, попадаю на выходной - сходить или это будет одно расстройство?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:03   #2005   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Девчонки, вы на выставки ходите?
Мы не ходим, у меня 2 собаки- дворняжка и бульдог. Ей девятый год. Я на выставке сто лет не была. Лет 8 наверно. Ходила, тоже как зритель, на немецких догов посмотреть. Правда, там всего 1 был.
У Лины
РАКША, выставочные собаки, может она подскажет что там сейчас и как
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:19   #2006   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
YUreal, хотя собаки у меня и выставочные тоже есть, но выставки не люблю, в смысле участвовать. Ну нет у меня того спортивного азарта. Сейчас стало слишком много выставок, слишком мало собак в рингах. Больше внимания уделяется хэндлингу, нежели собакам. Показательные выступления бывают (но не ЗКС), но больше на САСIВе - это самая крупная выставка в Воронеже. Но бывает осенью. Когда-то сама участвовала в показательных выступлениях от ДОСААФа. У нас была агитбригада, выступали с ЗКС (но усложнённые, групповые, цирковуха и ЗКС.
На фото-несколько членов нашей агитбригады в парке у ДК Коминтерна. САО Хазар, ВЕО Крис, Ризеншнауцеры Ризо и РАкша (моя, некупированная). В тот день мы выступили на выставке в Первомайском, а потом пешком , через вокзал, рванули в Коминтерна и выступили на другой выставке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 195.jpg
Просмотров: 12
Размер:	86.6 Кб
ID:	2970918  
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:29   #2007   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Сейчас стало слишком много выставок, слишком мало собак
Да вот же... погуглил, посмотрел что к чему, сложилось впечатление, что де-факто и нет никаких выставок. Есть буквально еженедельные попытки заманить владельцев в любой захудалый ДК, лишь бы "добровольный членский взнос 2000р." был уплачен. Организаторам взносы, владельцам грамоты и титулы. Может неправ и титулы достаются потом и кровью, в тяжелейшей конкурентной борьбе, но мнение такое вот сложилось. Ладно, таки схожу 11го, сам гляну насколько современные выставки отличаются от детских воспоминаний.
пс. жаль, что ностальжи раньше не накрыла - профукал world dog show-2016 в Москве, теперь всё, в этой жизни уже не попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 05:59   #2008   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
жаль, что ностальжи раньше не накрыла - профукал world dog show-2016 в Москве, теперь всё, в этой жизни уже не попасть.
Можно съездить на Евразию. В этом году она 5-6 мая. Самая крупная выставка из Российских.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:11   #2009   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Можно съездить на Евразию. В этом году она 5-6 мая. Самая крупная выставка из Российских.
О, спасибо за наводку! За это я вам картинку подарю из "Крокодила" 80-90х - можно распечатать, заламинировать и на калитку повесить)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 27
Размер:	140.3 Кб
ID:	2971007
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:59   #2010   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
За это я вам картинку подарю из "Крокодила" 80-90х - можно распечатать, заламинировать и на калитку повесить)
Картинка класс!))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind