Режим прораба
Старый 06.04.2012, 22:09   #181   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg_P Посмотреть сообщение
Короче нужно быть очень внимательными в этом деле.....
На всевозможных рынках и ярмарках проходить мимо не теряя времени. Везде они одинаковые и легко узнаваемые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120172.jpg
Просмотров: 90
Размер:	64.1 Кб
ID:	1788363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b.jpg
Просмотров: 79
Размер:	568.8 Кб
ID:	1788364  

  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 03:57   #182   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Да согласна , но я обратила на них внимание из-за АКТИНИДИИ , у них она есть и двух и трех летка. Есть правда и в магазине СРЕДИ ЦВЕТОВ , но как то странно у них только женские и продавцы толком ничего не знают. Вот и в раздумье.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:41   #183   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 40

yulia201983 вне форума Не в сети
Здравствуйте. А не подскажите,где можно купить саженцы на на карликовом подвое. У нас просто очень близко грунтовые воды.И я думаю если посадить на холмик,расти должны.Я в этом деле новичок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:09   #184   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulia201983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А не подскажите,где можно купить саженцы на на карликовом подвое. У нас просто очень близко грунтовые воды.И я думаю если посадить на холмик,расти должны.Я в этом деле новичок.
Посмотрите у Косицына http://www.papinsad.com/ , я правда у него ничего не брала , но кто то здесь на форуме про него говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:09   #185   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.12.2011

Serg_P вне форума Не в сети
Полукарликовый подвой тоже подойдет. В Мичуринске практически все прививают яблоню на карликовый и полукарликовый подвой. Спутать корневую на семенном (сильнорослом)и карликовом трудно.Т.к. клоновые подвои размножают вегетативно,корневая очень мочковатая ,типа как у смородины. С юга такие не привозят ,там ,в основном гонят на сильнорослом подвое ,т.к. дешевле себестоимость саженцев. Я раньше на 118 прививал (полукарликовый).Он самый распространенный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:14   #186   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.12.2011

Serg_P вне форума Не в сети
У меня ,кстати, мама прививает тоже на полукарликовый. На весну нет, а к осени будет много яблонь.Если нужно хороших деревов приезжайте к нам в Усмань- нароем. Цены приемлимые, без пересорта.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:10   #187   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Приглашаю в закупку саженцев плодовых и ягодных
http://sp.bvf.ru/view/1646.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:49   #188   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.04.2012

Ashev вне форума Не в сети
Приобрел дачный участок в 2008году. Как и все начинающие садоводы кинулся покупать саженцы деревьев и кустарников. Рынки отмел сразу, так-как покупать неизвестно-что, у неизвестно-кого не хочется. Из питомников нашел только Бобяковский. Купил сразу "полный комплект" - по два сорта (ранний, средний, поздний), яблоню, грушу, вишню, черешню, смородину, крыжовник, жимолость, виноград и рябину. В 11 году выросло несколько ягод вишни, жимолости и крыжовника. Половина яблонь и груш ежегодно вымерзает до уровня снега, половина практически не растет. Даже жимолость так и не подросла. Рябина выпустила мелкие листочки и засохла. Сортовой виноград оказался мельче, чем соседский.
В 11году на выставке в Энергии купил чудо-вишню и черешню у Скуридина В.М. К осени деревья обогнали в росте все посаженные ранее. Осенью там-же купил пару яблонь и три груши. Перезимовали деревья очень хорошо. Вчера приобрел еще несколько деревьев. Похоже весь "Бобяковский комплект" придется заменить. Жалко потерянное время.
Всем кто собирается покупать саженцы - рекомендую Масловский плодопитомник, лучше в рабочие дни - меньше очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:04   #189   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.12.2011

Serg_P вне форума Не в сети
А какие сорта яблонь и груш вы брали ,на каком подвое?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:29   #190   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.04.2012

Ashev вне форума Не в сети
В БП: яблони- Синап Орловский, Айнур, Конфетное, Орловское полосатое, Юбиляр, груши - Елена, Гера. Феерия, Яковлева, Русская красавица.

В МП: яблони - Свежесть, Орлик банановый, Мантет. Орловское полосатое, Лигоя, груши- Красавица Черненко, Мраморная, Десертная, Лира.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:22   #191   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TЭСС Посмотреть сообщение
я также как и все пыталась выяснить - где лучше купить , в интернете нашла сайт Косицына ( у которого буду брать яблони и груши И ОН ЖЕ ПОСОВЕТОВАЛ ДОРОФЕЕВА (для справки - в интернете про питомник Дорофеева ничего не нашла.
Вчера два раза по телефону общался с Косицыным с целью договориться о встрече и покупке. Прообщались долго, Юрий Владимирович произвел впечатление большого профессионала и, самое главное, честного человека. Во всяком случае, так безбожно не врал и не пытался втереть всеми правдами и неправдами свою продукцию, как это делает некто тут рекламируемый из так называемого «масловского питомника». За что Косицину, как говориться, большой респект.

Коллекция сортов у него отличная, очень грамотно подобранная для нашего региона, но один момент в его деревьях для меня не приемлем – они все на карликовом подвое.

После диспута на эту тему, взаимно проговорив все плюсы и минусы для конкретных случаев, Юрий Владимирович посоветовал Дорофеева и дал его телефон. Там коллекция сортов сопоставима, т.е. всё, что мне надо есть, но деревья нормальные, не карлики.

У Дорофеева появился сайт http://sad-vrn.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:29   #192   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Вчера два раза по телефону общался с Косицыным с целью договориться о встрече и покупке. Прообщались долго, Юрий Владимирович произвел впечатление большого профессионала и, самое главное, честного человека. Во всяком случае, так безбожно не врал и не пытался втереть всеми правдами и неправдами свою продукцию, как это делает некто тут рекламируемый из так называемого «масловского питомника». За что Косицину, как говориться, большой респект.

Коллекция сортов у него отличная, очень грамотно подобранная для нашего региона, но один момент в его деревьях для меня не приемлем – они все на карликовом подвое.

После диспута на эту тему, взаимно проговорив все плюсы и минусы для конкретных случаев, Юрий Владимирович посоветовал Дорофеева и дал его телефон. Там коллекция сортов сопоставима, т.е. всё, что мне надо есть, но деревья нормальные, не карлики.

У Дорофеева появился сайт http://sad-vrn.ru/
Спасибо за инфу , тоже звонила и писала Косицыну, сказал будет на выставке 24апреля. А у Дорофеева все, что брала в прошлом году все выжило , здоровое и крепкое. Собираюсь к нему за смородиной . А у Косицына хочу грушу взять(нужна низкорослая)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:40   #193   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а никто не встречал в продаже пепин шафранный? вообще его не вижу в предложениях((( может не выращивают уже? Старое дерево пришлось спилить (росло больше 50 лет) и я очень скучаю по этим яблокам(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:57   #194   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Tahr, у моей бабушке в саду было такое дерево, я тоже долго искала, все отвечают, что уже такого сорта нет, вывели аналогичный (увы, название не запомнила), но он из теплых стран, поэтому не стала покупать. Если спилили недавно, попробуйте привить ветку на другое дерево. Если найдете аналог, выведенный для нашей местности, напишите, пожалуйста, его название, очень хочется такую яблоню себе вырастить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:59   #195   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Tahr, у моей бабушке в саду было такое дерево, я тоже долго искала, все отвечают, что уже такого сорта нет, вывели аналогичный (увы, название не запомнила), но он из теплых стран, поэтому не стала покупать. Если спилили недавно, попробуйте привить ветку на другое дерево. Если найдете аналог, выведенный для нашей местности, напишите, пожалуйста, его название, очень хочется такую яблоню себе вырастить.
у меня из других только белый налив((( он не пойдет. и веток нет уже((( чтоб прививать-папа стол сделал(
Как жаль, что нет такого сорта(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 20:16   #196   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Выяснилось что сортов "ранеток" очень много)), совсем скоро будем искать)).
У родителей подруги была дача на Садах(Ближних, или Дальних-не помню, маленькая была))).Вот у них ранетка была интересная-при лёжке не гнила, не прела, а становилась как из варенья-вкусная! Такую бы купила. А так-они настолько на вкус разные!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 20:34   #197   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У Романова из Придонского есть сайт-Сад Александра Романова http://romanovsad.ru/. Правда, в основном у него декоративные растения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:16   #198   
Форумец
 
Аватар для slavok5570
 
Сообщений: 266
Регистрация: 07.03.2009

slavok5570 вне форума Не в сети
Ух! перечитала всю темку, в голове неразбериха куда теперь ехать за саженцами. У нас близко грунтовые воды и поняла, что тоже на карликовом подвое брать придется. Карликовые яблони и груши у Косицына покупать в Воронеже? А вишню, черешню, абрикос можно какого-нибудь сорта посадить с близкими грунтовыми водами?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:18   #199   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.12.2011

Serg_P вне форума Не в сети
Пепин в питомниках уже не выращивают.Если только договориться под заказ вырастить. А можно и самим привить. У моих соседей растет во дворе , можно черенков нарезать и привить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:24   #200   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.12.2011

Serg_P вне форума Не в сети
Деревья на карликовом и полукарликовом подвое требуют интенсивного ухода -поливы, подкормки. Т.к. корневая не уходит глубоко,как у тех саженцев,которые на семенном.И если брать саженцы для дачи ,то лучше выбрать сильнорослые на семенном подвое - они более неприхотливы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:41   #201   
Форумец
 
Аватар для slavok5570
 
Сообщений: 266
Регистрация: 07.03.2009

slavok5570 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg_P Посмотреть сообщение
Пепин в питомниках уже не выращивают.
А это сорт чего?
Цитата:
Сообщение от Serg_P Посмотреть сообщение
если брать саженцы для дачи ,то лучше выбрать сильнорослые на семенном подвое - они более неприхотливы.
У нас через метр уже вода на некоторых участках, водохранилище рядом. Соседи говорят, что через 3 года все косточковые чахнут, да яблони не плодоносят. Придется возиться с карликовыми, если получится вырастить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:43   #202   
Форумец
 
Аватар для slavok5570
 
Сообщений: 266
Регистрация: 07.03.2009

slavok5570 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg_P Посмотреть сообщение
Пепин в питомниках уже не выращивают.
Уже поняла что яблони
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 07:30   #203   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У Романова из Придонского есть сайт-Сад Александра Романова http://romanovsad.ru/. Правда, в основном у него декоративные растения.
Ничегосебе! Не ожидал, что такое в Воронеже бывает.

Наверное, больше для этой ветки
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:50   #204   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Витя, я сама, когда на его сайт попала, была в полном обалдении! И по ценам, кстати, не слишком дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:24   #205   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.12.2011

Serg_P вне форума Не в сети
Мы у него бываем два раза в год
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:37   #206   
Форумец
 
Сообщений: 1,606
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 41

Dmitriy_K вне форума Не в сети
В районе Ольховатки, Россоши есть плодовые питомники?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 06:59   #207   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_K Посмотреть сообщение
В районе Ольховатки, Россоши есть плодовые питомники?
В Россоши есть и не один , знакомая брала , но в каком толком не смогла обьяснить , но очень довольна , деревья плодовые карлики и плодоносят каждый год
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:18   #208   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg_P Посмотреть сообщение
Деревья на карликовом и полукарликовом подвое требуют интенсивного ухода -поливы, подкормки. Т.к. корневая не уходит глубоко,как у тех саженцев,которые на семенном.И если брать саженцы для дачи ,то лучше выбрать сильнорослые на семенном подвое - они более неприхотливы.
Кто знает, где в Воронеже взять саженцы (яблони и груши) на нормальном семенном подвое. Сейчас все гонят новомодных, для продавцов коммерчески выгодных уродцев - карликов и полукарликов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:01   #209   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Кто знает, где в Воронеже взять саженцы (яблони и груши) на нормальном семенном подвое. Сейчас все гонят новомодных, для продавцов коммерчески выгодных уродцев - карликов и полукарликов.
А у Дорофеева разьве нет , он вроде карликами не занимается
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:14   #210   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
TЭСС, вроде у него полукарлики - со слов Косицина. Косицын еще назвал, как этот подвой называется (не запомнил), что растет порядка 5-и метров.

Хочется настоящих деревьев, проверенных временем, как сказать. Если не найду, тогда у Дорофеева. Смогу съездить к нему только на след. неделе, не раньше.
Сейчас у меня растёт 3 яблони, стандартные Антоновка, Белый налив и Синап, посаженных по словам соседей еще в 1945 году. Особых хлопот с ними нет, проблема одна - куда такую уйму яблок девать. Но возраст деревьев уже почтенный, хоть силы в каждом из них на 10 новых. Сейчас рядом закладываю новый сад.

Последний раз редактировалось Витя; 20.04.2012 в 12:37.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind