Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2011, 22:50   #211   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Хорошая жизнь = распилу, если по вашему? Ущербная психология хочу Вам сказать.
Ну деньги всегда пилили. Но тут нам говорят что типо ничего делать не будем, я не хочу что бы занимались распилом бабла. Но тогда ничего не будет сделано. И будем жить в деревне.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:21   #212   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну деньги всегда пилили. Но тут нам говорят что типо ничего делать не будем, я не хочу что бы занимались распилом бабла. Но тогда ничего не будет сделано. И будем жить в деревне.
Не надо передёргивать. Мне плевать кто и сколько положил себе в карман из выделенных на реконструкцию парка денег, главное, что в парк вдохнули вторую жизнь. Но мне совсем не плевать, если кто-то хочет залезть в мой карман! Дескать, хочешь красивый парк - плати или быдляк со всей округи всю красоту вмиг уничтожит, а нахрена тогда полиция, нахрена все эти городские службы благоустройства и т.д. и т.п.? Или я чего-то не понимаю?
Хотите заработать - стройте на свои средства кафе, аттракционы, охраняемую парковку и назначайте плату, но сделанное за бюджетные деньги использовать для личного обогащения - хер вы угадали. Государство - для людей, а не наоборот.
Вы только вдумайтесь, до чего довели народ, если мы всерьёз говорим - воруйте, сколько хотите, но хоть что-то для людей делайте, так нет, давайка ещё за свои прямые обязанности денег возьмём, они ж убогие отдадут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:17   #213   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
хочешь красивый парк - плати или быдляк со всей округи всю красоту вмиг уничтожит,
К сожалению, это именно так, а не иначе. Полиции больше дела нет, кроме как следить за быдланами, чтоб бумажки и бутылки не разбрасывали.
Охранник нужен, дворники. А все они - живые люди, кушать хотят.

А если вас за полтинник жаба душит - не ходите в такой парк; ходите в лесополосу возле ЖД. Там уж точно бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:18   #214   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.09.2011

Mister_Smith вне форума Не в сети
Слышал, что все равно вход будет платный! Скамейки привезли из Франции, по спей заказу!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:10   #215   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
если бы Парк сделал частное лицо, то ноу проблем платить, но тут то они сделали за наши деньги, наши налоги т.д., так вот с какого перепуга я должен платить что сделали за наши с вами деньги, ИМХО перебор со сбором бабла получаеться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:19   #216   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ForS, так пока вроде всё бесплатно, а дальше видно будет.

Кстати, в парки, к примеру, Петергофа и при совке вход был платный.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:37   #217   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Чёрный Дембель думаю Петергоф не идёт в сравнение с Алыми парусами )
П.С. да это к тому же музей...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:32   #218   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
думаю Петергоф не идёт в сравнение с Алыми парусами
Никакого сравнения!

Но в уходе нуждаются и тот и другой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:49   #219   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
В Крыму, вон, вход платный везде: и к водопаду при подъёме на Ай-Петри, и к Серебрянной беседке там же. Нифига не музеи, даже не парки, просто видовые/памятные места. И ничо, из-за 15 гривен никто пополам не поломался.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:02   #220   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
К чему равнять музеи, ориентированные на туристов с деньгами с парком для горожан, ориентированном на мамаш с малышами? Неужели в бюджете нельзя найти денег для оплаты услуг лиц, занимающимися охраной парка и поддержанием в нем порядка? Ведь нашли же 150 млн на бесполезную реконструкцию площади. Да и на золотые часы деньги есть. Не, ну правда я не понимаю это облправительство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:20   #221   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Скептик, ну, блин, к чему вот это совковое иждивенчество?! Что, раз в неделю, да и то, далеко не каждую, за 2 взрослых и 1 ребёнка выложить 150-200 рублей (сраные 5-8 баксов) руки отсохнут, что ли, или с голоду семья околеет?!

Да, раба/совка надо выдавливать из себя, выдавливать, и не по капле, а центрифугировать до полного обезвоживания!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:30   #222   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Чёрный Дембель какое нах иждивенчество? если строило ЧАСТНОЕ лицо то нет проблем, а так это отдадут "халяву" на баланс ИП хуево-кукуево, и вот тебе спилили бабло, ещё и с двойной пользой для себя, нах надо, платить надо тогда и можно когда как говориться всё по честному, а не так как вы говорите...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:38   #223   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель какое нах иждивенчество?
Вот такое:
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
если строило ЧАСТНОЕ лицо то нет проблем, а так это отдадут "халяву" на баланс ИП хуево-кукуево, и вот тебе спилили бабло, ещё и с двойной пользой для себя, нах надо, платить надо тогда и можно когда как говориться всё по честному, а не так как вы говорите...
Тебе-то что за дело, кто сколько вложил/скоммуниздил?!
Ты имеешь отличный, незапущенный пока ещё парк; на поддержание его, по любому, рано или поздно потребуются бабки; они будут нужны для предотвращения разрушения построенного. Это, как дом: купил - будь добр периодически тратиться на ремонт.

Так что не так?!

Просто позорно взрослому мужику считать копейки или килобаксы в чужом кармане - масштаб не важен.
Никто не обеднеет, посетив сей парк семьёй 1-2 раза в месяц и оставив там за этот срок от 300 до 500 рублей.

... а крохоборство и несимпатично, и просто неуважительно, и, в первую очередь, по отношению к самому себе...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:04   #224   
Форумец
 
Аватар для Panda_11
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 41

Panda_11 вне форума Не в сети
Хочется высказать свое мнение по поводу платного входа. Представьте ситуацию. Я раз в месяц с семьей буду приезжать гулять в парке, за вход плачу, скажем 50р. с человека. Кажется, что не очень много и уж раз в месяц можно себе позволить... А теперь другая ситуция, я живу рядом с парком, я мама, находящаяся в декрете и я гуляю каждый день в этом парке. Получается в неделю я заплачу 350 р в месяц 1200 а в год 10000???? полнейший маразм. Я уверена, что если захотят делать платный вход, будут митинги и пикеты. поверьте, активистов хватит!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:18   #225   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panda_11 Посмотреть сообщение
А теперь другая ситуция, я живу рядом с парком, я мама, находящаяся в декрете и я гуляю каждый день в этом парке. Получается в неделю я заплачу 350 р в месяц 1200 а в год 10000???? полнейший маразм. Я уверена, что если захотят делать платный вход, будут митинги и пикеты. поверьте, активистов хватит!
Ох, мля...
Я не живу и не жил рядом с парком; тем не менее, места для прогулки с ребёнком всегда находил.
Так же и околопарковые мамаши легко смогут разрулить ситуацию: или в парк за полтинник, или вдоль Ленинштрасее на халяву; выбор есть.
Что же до пикетов, то это будет ещё более смехотворно и бесперспективно, чем нынешние протесты коттеджевладельцев Тенька и их иски к Минобороны по поводу Балтимора!

Не хотите жить рядом с платным парком?! Да никто ведь и не заставляет вас туда ходить - вся набережная с зыбучими песками и горячий асфальт Ленинштрассе к вашим услугам!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:24   #226   
день забот
 
Аватар для Отражение
 
Сообщений: 1,528
Регистрация: 18.04.2007

Отражение вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Отражение, ЧужаяЯ, такие простые и умные, а еще хозяйственные, экономные и пипец какие общественные деятели. почему же вы сами не пошли не попросили у мэра/губернатора/депутата денег на этот парк года два-три назад? сделали бы сами давно уже задешево и хорошо.
пусть кто-то набил карман, зато хоть что-то сделано и сделано не плохо. Ни мне, ни вам. на сиротам от непотраченных денег не достанется ни копейки.
Спуститесь а землю, ни мне, ни вам, никому из простых смертных не дадут куснуть с кормушки, ага!

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
не знаю как в вашем районе, но в моем районе примерно 5-7 детских площадок как стояли. так и стоят. А в вашем районе... ну не вы же лично покупали эти горки. чтобы запрещать их увозить?
У меня 2 "родных" района. И вот в одном всё оукей, а в другом в нескольких дворах такая петрушка случилась. Такое ощущение, что у вас кто то в думке из родственников, раз так выгораживаете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:34   #227   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Для меня дело не в полтиннике за вход, действительно сумма смешная, но вопрос в другом - ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН? Вот на М-4 сделали платный участок дороги, цена вопроса 1руб./ км., но платить приходится 55 рублей и плевать сколько км. после шлагбаума ты проехал, 1-2 или все 55. Спрашивается, какого хера я плачу за то, чем не пользовался? Получается, что ко мне залезли в карман, а я должен это молча проглотить и таких примеров масса, тоже и с парком, сделали хорошее дело на государевы деньги и тутже задумались как-бы ещё бабла срубить на халяву, а ответ на поверхности - шлагбаум и деньги в кассу, а то полиции надо быдло гонять где-то в дали от парка, значит охрана нужна отдельно оплачиваемая, порядок наводить тоже нужны специально обученные люди, тоже тугрики не помешают, да и шлагбаум обслуживать и мзду собирать тоже даром никто не будет. Опять платите люди, а зачем тогда государство? Только бабло стричь?
Если Черный дембель готов (и очень хочет) платить - пожалуйста, пусть платит, а я полтинник и на что-то другое могу потратить.
Кстати, наглядный пример - парк Авиастроителей. Многие годы был в запустении, в тоже время на его территории был создан зоосад, за посещение которого брались деньги и постепенно парк привели в порядок, а зоосад дорос до зоопарка и, если мне не изменяет память вход в парк по прежнему свободный.

Последний раз редактировалось Neznaika; 01.10.2011 в 19:06.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:42   #228   
Форумец
 
Аватар для Panda_11
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 41

Panda_11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
вся набережная с зыбучими песками и горячий асфальт Ленинштрассе к вашим услугам!
уж не такие ли вы места, для прогулок со своим ребенком выбирали?
При наличии зеленого оазиса я буду вдоль трассы гулять. или толкать коляку в песке. прям рассмешили ))))
Как говорится поживем - увидим.
Хотя я не исключаю, что через несколько лет, умный дядя сделает вход платным.
p.s а вообще до реконструкции парка активно ходили слухи, что дядя из думы уже выкупил парк, вырубит все деревья и будет застраивать особняками. ..
Хочется верить, что слух про платный вход останется слухом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:49   #229   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Neznaika, Panda_11, вы все - взрослые люди и отцы/матери семейства; выбор за местом выгула как собственных детей, так и собственных тушек - сугубо за вами.

Что до частного владения парком, как простой гражданин, повторюсь: я рад, что парк привели в порядок, и я готов платить невеликую мзду за вход в него с уверенностью в том, что благодаря взносам моим и других посетителей , хозяева парка найдут возможности и ресурсы для поддержания в нём элементарного порядка, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:49   #230   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
не верьте глупым слухам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:56   #231   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Neznaika, Panda_11, вы все - взрослые люди и отцы/матери семейства; выбор за местом выгула как собственных детей, так и собственных тушек - сугубо за вами.

Что до частного владения парком, как простой гражданин, повторюсь: я рад, что парк привели в порядок, и я готов платить невеликую мзду за вход в него с уверенностью в том, что благодаря взносам моим и других посетителей , хозяева парка найдут возможности и ресурсы для поддержания в нём элементарного порядка, не более.
Я точно также рад, что парк, наконец-то, привели в порядок, и совсем не против заплатить за свой комфорт, но я категорически против того, что кто бы то ни было пытается нажиться на нас с вами ничего для этого не сделав.
Помнится в фильме "Последний бойскаут" один из героев фильма сказал что-то вроде (по версии переводчика, конечно же): "В следующий раз, когда захочешь меня поиметь, для начала, хотя-бы поцелуй!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 09:12   #232   
Форумец
 
Аватар для bob1974
 
Сообщений: 383
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 49

bob1974 вне форума Не в сети
тоже самое что с платной дорогой в Липецкой области
в былые времена её строили на бюдэжетные деньги для людей
а сейчас предприимчивые люди сделали косметический ремонт поставили шлагбаум и дерут деньги себе в карман
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 17:53   #233   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Я точно также рад, что парк, наконец-то, привели в порядок, и совсем не против заплатить за свой комфорт, но я категорически против того, что кто бы то ни было пытается нажиться на нас с вами ничего для этого не сделав.
Ну, во-первых, таки, сделав; во-вторых, с полтинника и даже с сотки за вход не разживёшься, ну, и, в-третьих, только отрешившись от мыслей о том, кто на чём нажился и кто с кем спит, мы можем стать вполне цивилизованными гражданами, а иначе так и зависнем не уровне интересов бабок с семками у подъезда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:25   #234   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Плата за вход подразумевает собой только плату за вход и никак не связана ни с благоустройством, ни с порядком на территории парка. Например автолюбители платят транспортный налог, но дороги как были паршивыми, так таковыми и остаются. Так и с парком будет.

Последний раз редактировалось Neznaika; 01.10.2011 в 20:32.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:30   #235   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Например автолюбители платят транспортный налог, но дороги как были паршивыми, так таковыми и остаются. Так и с парком будет.
Прямо вообще у нас дороги не ремонтируются?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:00   #236   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cнабженец Посмотреть сообщение
знаете, есть у нас в городе такие районы, куда не ступала нога человека-разумного
Орловка?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:38   #237   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Если бы в парке люди вели себя как нормальные гомо сапиенсы, а не обезьяны с пальмы то никто бы не стал брать денег за вход.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:41   #238   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Хотите платить - платите, а я не хочу дополнительно оплачивать то, за что уже оплатил. И не надо забывать, что в нашем городе есть люди малоимущие, для которых даже символическая плата ощутима, о них вы не думаете? Или вам кажется, что проживающие неподалёку пенсионеры должны гулять по Ленинскому проспекту, а вы можете себе позволить и в парке?
Ещё раз повторюсь, для меня лично плата за вход в парк необременительна, но не надо смотреть на вещи только со своей колокольни, да и не понятно мне за что и кому я должен платить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:35   #239   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Хотите платить - платите, а я не хочу дополнительно оплачивать то, за что уже оплатил
Никто не хочет, а придётся. Впрочем, альтернатива есть всегда: можно бесплатно жить в говне. Только, избрав этот путь, не жалуйтесь потом на форумах, что кто-то посадил вас в говно: вы это сделаете абсолютно добровольно.


Короче, каждый сам кузнец своего счастья, ну, или несчастья - это кому что нравится.

По теме ухоженного бесплатного парка вспомнился лишь баян:

Цитата:
Папа с сыном сидят у телевизора.
Сын:
- Папа! Я хочу смотреть мультики!
- Ну, так иди и переключи канал!
- Папа!!! Ты же знаешь, что я не могу пойти и переключить - ВЕДЬ У МЕНЯ НЕТУ НОЖЕК!!!!!
- Ну, нет ножек - нет мультиков!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:49   #240   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
В бюджете города закладываются средства на благоустройство и содержание в порядке в том числе и парков, а бюджет - это наши с вами налоги, получается, что мы уже оплатили право посещения парков и если у кого-то чешутся руки получить с нас плату ПОВТОРНО, то лично я против.
Для тех кто в танке ещё раз повторюсь, я против платы ЗА ВХОД на территорию парка, если на территории парка будут работать кафе или аттракционы, естественно посещение будет платным, но плата за вход - это перебор.
Почему никому не приходит в голову сделать платным вход в "Орлёнок" или "Танаис", а вокруг парусов слухи поползли ещё до завершения реконструкции?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind