Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 11:09   #1   
Форумец
 
Аватар для red_xiii
 
Сообщений: 214
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 47

red_xiii вне форума Не в сети
Question Леруа Мерлен

Мнения о ЛЕРУА МЕРЛЕН (LEROY MERLIN), гипермаркете товаров для ремонта, строительства, декорирования и обустройства дома и сада, который находится в составе ТРК Сити-парк Град.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_leroymerlin.jpg
Просмотров: 80
Размер:	45.1 Кб
ID:	787666  

Последний раз редактировалось red_xiii; 09.08.2010 в 23:11.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:20   #2   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 30.03.2008

duplicator вне форума Не в сети
какие производители лако-красочных материалов будут представлены?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 51

Кирпичный дом вне форума Не в сети
Насколько я знаю Леруа Мерлен, а знаю я его хорошо, все у них нормально ассортимент, услуги и т.д. это тоже самое практически, что и Касторама. Цены только пониже можно пожелать, так как в Москве они и по ценам идут вровень с ОБИ, а те никогда дешевыми не были....Но большинство покупателей этого не заметит...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:05   #4   
Приличный
 
Аватар для Вова-жлоб
 
Сообщений: 155
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 14

Вова-жлоб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_xiii Посмотреть сообщение
Открытие гипермаркета ЛЕРУА МЕРЛЕН
знать бы еще что это такое...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:27   #5   
Форумец
 
Аватар для Stas ik
 
Сообщений: 97
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 35

Stas ik вне форума Не в сети
хорошо было бы сделать нормальную аренду оборудования (не только электроинструмента, но и лестниц, к примеру)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:39   #6   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
red_xiii, очень хотелось бы видеть онлайн-прайс.. всё же не ближний свет без машины..
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:25   #7   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
red_xiii, вот это две очень хорошие новости. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:22   #8   
нанобот
 
Аватар для Black Kot
 
Сообщений: 545
Регистрация: 09.06.2008

Black Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_xiii Посмотреть сообщение
Что хотелось бы изменить
Местоположение
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:34   #9   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Думаю будет одним из посещаемых мною мест в пору ремонта
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:00   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Компания вообщето французская. вот в связи с этим хотелось бы в отделах связанных с дизайном и бытовым украшением видеть чтото из страны компании.Во Франции очень неплохие декораторские и бытовые мелочи , со вкусом все в порядке, все таки мелочи тоже играют роль в интерьере.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:57   #11   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
funny x, во Франции все декораторские и бытовые мелочи китайского производства.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:50   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Да нет елена, вы вот BHV посещали ? или maisons du monde/ я при случае оттуда теперь даже не шмотки привожу , а для дома много чего.Все таки у них со вкусом получше будет. Китай делает сувениры))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:00   #13   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
funny x, информация так сказать из места событий. а что такое ВНV? Просто Китай во Франции и в России -это две разные вещи. Но то что Китай сплошной в Европе-это 100 процентов.Дорогое производство и соответственно дорогая цена будет во Франции.А в Китае-дешевая рабочая сила.Вот французы все свои заводы перенесли в Китай и Азию.
Франция всегда отличалась своим вкусом!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:27   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
funny x, информация так сказать из места событий. а что такое ВНV? Просто Китай во Франции и в России -это две разные вещи. Но то что Китай сплошной в Европе-это 100 процентов.Дорогое производство и соответственно дорогая цена будет во Франции.А в Китае-дешевая рабочая сила.Вот французы все свои заводы перенесли в Китай и Азию.
Франция всегда отличалась своим вкусом!
Спорить не буду, бесполезно, да есть и Китай, но есть и европейские вещи.И Китай как бы нам это не казалось или хотелось в Европе не сплошной.))
базаар отель де вилль ВНv- хорошее тому подтверждение/))
То же касается и магазинов типа наших м видео техносилы и.т.п., унас только китай тайвань, там -нет, собственно по мелочи фотик камера и.др. покупали там.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 19:42   #15   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
funny x," базаар отель де вилль ВНv-"встречала такие магазины,но только в Парижском регионе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:46   #16   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
очень хвалили Леруа девушка-масквички в интернете.
пришлось тащится туда, чтобы прикоснуться к прекрасному.
интересовали обои,коврики и еще что-то.
в итоги ассортимент обоев более, чем скудный.
коврика тоже приличного долго не могли подобрать пока девушка не прилепила к одному из ковриков почему-то вовсе без ценника бамажку с надписью скидка 40 процентов. вот так у нас появился коврик с леруа.
в целом впечатление о ТЦ не очень. недешева. ништяков аля твой дом нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 11:43   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_xiii Посмотреть сообщение
Допускаю, что вам не удалось найти то, что хотелось - но на счет ассортимента не могу согласиться. Уже учитывая только одну площадь отдела "Декор" в магазине, предположу, что в Воронеже нет пока сравнимого по ассортименту магазина.
Девиз магазинов Леруа Мерлен - "Низкие цены каждый день!".
Предлагаю всем составить собственное мнение об уровне цен после открытия.
я не хотел чем-то оскорбить вашу фирму или обидеть или еще что. если я что-то подобное сделал, то извините.
наверное для москвичей там и были низкие цены.
мы же не искали низкие цены. мы искали забавное. нашли вот коврик за 9000 как выяснилось, который нам отдали за 5400 из-за отпоровшейся бахромы. чему были мы и рады и за тои благодарим этот самый Леруа.
Да еще в этом году в марте брали кронштейны крепления полок. (цена как в кастораме и твоем доме) За что Леруа тож спасиба.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:07   #18   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
red_xiii, делайте сдвиг в пользу более позднего открытия и закрытия.
Один чёрт туда рано утром мало кто будет ехать, а вот ближе к вечеру очень даже запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:42   #19   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.11.2009

ilit70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_xiii Посмотреть сообщение
Допускаю, что вам не удалось найти то, что хотелось - но на счет ассортимента не могу согласиться. Уже учитывая только одну площадь отдела "Декор" в магазине, предположу, что в Воронеже нет пока сравнимого по ассортименту магазина.
И какова площадь??? и с чего вы решили что подобных магазинов нет??Ассортимент у вас не очень велик..Да и собственно говоря в дизайне ценится ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!! это все же не " МакД.." где во всех ларьках одинаковые пирожки......
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:59   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilit70 Посмотреть сообщение
И какова площадь??? и с чего вы решили что подобных магазинов нет??Ассортимент у вас не очень велик..Да и собственно говоря в дизайне ценится ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!! это все же не " МакД.." где во всех ларьках одинаковые пирожки......
ну у них бешенное количество рамочек под фотографии и всяких подставочек, картинок, рекомендованных в детских учереждениях;ковриков и коврунчиков. Цены ,наверное, недорогие ДЛЯ МАСКВЫ.
это они и подразумевают под интерьером и говорят, что в кастораме и тфоем доме такого нет.
просто упор, так сказать, делается на разные вещи.
в кастораме сильна тема деревяшек в попил.
в твоем доме растений, всяких деревяшек (но пилить не могут почему-та).и куча садово-огородных ништяков.
а леруа рамочки называет интерьером и у них его (интерьера) много.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:10   #21   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
[QUOTE=red_xiii;11512258]добрый день,
я не решил, а предположил...
предположил с того, о чем и сказал - основываясь на плошади магазина...
если назовете мне бОльший, буду знать...
QUOTE]

ды банально твой дом воронежский больше масковского леруа.(я про тот, который недалеко от Крокуса)

выигрыш Леруа только в том, что он возле северного района.
остальное бла..бла...бла...
на рамочках сильно не выедешь.
ассортимент по обоям не айс. Воронежская 2ка(мир элитных обоев и согдиана) уделает их влёт.
Смеси разные цементные и гипсовые традиционно для всех магазинов больших дороги.
Плитка чисто поглазеть. Как везде и недешева.

Попилки там нет.фсё. Чисто расчет на лентяев с северного.Приедут и от нечего делать купят милую рамочку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:27   #22   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 51

Кирпичный дом вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_xiii Посмотреть сообщение
добрый день,
я не решил, а предположил...
предположил с того, о чем и сказал - основываясь на плошади магазина...
если назовете мне бОльший, буду знать...
в дизайне каждый, на мой взгляд, ценит свое... кто-то индивидуальность, кто-то другие критерии... вопрос о дизайне не поднимался мной... речь шла о выборе материалов для ремонта и декора помещений - это несколько другое...
абсолютно всем угодить невозможно, но можно постараться дать возможность выбора, что мы и делаем...
по поводу ассортимента предлагаю составить мнение после открытия магазина...
этот топик как раз для того, чтобы еще до открытия магазина учесть мнение покупателей, в том числе и по ассортименту...
площадь магазина там стандартная чуть более 12 000 метров и плюс на улице....так что ничего там нового нет)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:53   #23   
Форумец
 
Аватар для Dergast
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.05.2010

Dergast вне форума Не в сети
Соглашусь с автором темы про Твой дом. Второй этаж что в московском, что в воронежском сданы в аренду и к их ассортименту прибавлять не стоит, а соответственно уровень цен диктуют не они. Корректнее будет сравнить Леруа с Косторамой. Но, думаю что цены все же будут интереснее в Леруа. А на счет обоев...да не зачем им будет гнаться за Согдианой и Миром элитных обоев - совсем другая ниша
Вопрос к автору темы. Вы кем будете? И какой интерес преследуете собирая мнения покупателей? Тем более более, что имя Леруа и Ашан не многим о чем-то говорит?

Последний раз редактировалось Dergast; 14.05.2010 в 14:32.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:08   #24   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.11.2009

ilit70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_xiii Посмотреть сообщение
но я в общем-то совсем не об этом здесь - моя цель не доказать что у нас будет лучший для всех магазин, тем более до того как он откроется, а услышать и учесть мнение будущих покупателей...
А будущим покупателям Ваше...А вот почему в будний день в "Твоем доме" можно "АУ.." кричать.Продавцов больше чем покупателей!! А справа через дорогу базы..И замете парковки нет..помещения маленькие..по складам приходится помыкатся..А народу полно!!! Почему????
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:52   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilit70 Посмотреть сообщение
А будущим покупателям Ваше...А вот почему в будний день в "Твоем доме" можно "АУ.." кричать.Продавцов больше чем покупателей!! А справа через дорогу базы..И замете парковки нет..помещения маленькие..по складам приходится помыкатся..А народу полно!!! Почему????
мазохисты потому что люди
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:26   #26   
Форумец
 
Аватар для Dergast
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.05.2010

Dergast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoniopal Посмотреть сообщение
Что требуется от Леруа: возможность легко добраться, парковка, понятное и интуитивное расположение товара, достаточное количество продавцов и их грамотность, упрощенная система выписывания товара (с момента выбора товара и до выхода с ним из магазина не должно проходить более 10 минут), время работы с 9-00 до 24-00, работа в праздники, грамотный сервисный центр (мест где нас могут послать в Воронеже уже достаточно).
Год назад, когда покупал в Строгино смеситель, то был удивлен очередями ко всем кассам. Отстояв, был еще больше удивлен очередью на оформление гарантии. Сам вскрыл, достал гарантийный талон, подошел к оформляющим и попросил: поставьте печать и дату, а остальное я сам заполню. Даже по этой схеме получилось минут 20.

Цитата:
Сообщение от Antoniopal
но в последствии решил, что структура излишне зациклена на самоконтроле.
Вот это очень даже интересно, можно по-подробнее.

Цитата:
Сообщение от Antoniopal
Что кассательно цен, то не волнуйтесь, не один из федеральных сетевиков не придет в Воронеж и в любой другой город с Московскими ценами.
Не все сети. Например, если сравнить цены...интернет магазина той же Техносилы. Бывает, что на сумму 20 тыс, в Москве на 1-2 тысячи дешевле. А розница одинаковая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:38   #27   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
и это плохо. потому что зачастую цены в москве уже ниже тех же воронежских....
это не про ЛЕруа
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:11   #28   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_xiii Посмотреть сообщение
долгосрочная лояльность покупателей куда важнее и выгоднее сиюминутного лишнего рубля...
какие красивые слова, на практике все наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:47   #29   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Nadine Renee, Хех, это смотря какой практике... ПОверьте, в нашем городе, есть магазины, которые следуют этим принципам, правда их не так много, но разве это не обнадеживает ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:57   #30   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.08.2006

ICS вне форума Не в сети
Уже год занимаюсь отделкой квартиры. Купить в Воронежских магазинах (чего захочешь) конечно же не возможно.... Практически везде одно и тоже по разной цене. Уже месяц не могу купить чугунную ванну. У одной что понравилась нашел море названий фирм производителей ( Aqualux, Novial, Marlin, Goldman, Wecost, Kvetka, Timo, GRAND, SINO BATH, Bellasan, Nimfa, СТАН, Сибирячка и т д....) и 8 стран и сочетаний стран производителей (италия, греция, португалия, испания, гонконг, тайвань, китай, россия!!!??, австрия и т д.) А завод китайский один Shijiazhuang Sino Bath Co., Ltd... ссылка (http://www.sinobath.com).. В горрде цена от 5500 до 12500 р.!!!!!!!!!!!!!. Я уж не говорю про акрил (5-15 процентов которого в составе ( по толщине ~ 0,3-1мм, остальное ABC пластик...... народ любит пластмассовые тазы), весь Воронеж завален так всего то 3 основных китайских завода, остальное на коленках где угодно........... прикольно... Кстати китайский опт от 100 до 300 баксов ( 300 -это что у нас 40000-80000 руб)
Если в ЛЕРУА такая чугунка появиться с новым еще неизвестным мне названием за 5450р. то точно куплю...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind