Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 22:09   #301   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Топикстартер - явно мастер художественного свиста. "Кража" - это не административное правонарушение, а уголовное преступление (ст.158 Уголовного кодекса РФ). Какой такой суд состоялся на следующее утро? Что за бред? Будьте добры, фамилию судьи обозначьте. Если уж врете, так хотя бы правдоподобнее старайтесь. Будто тут одни идиоты сидят, что всему верят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:13   #302   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
I'am, всё просто. Ворую во всех магазинах, только в охране вместо порядочных и внимательных сотрудников работают все кому лень чем-либо заниматься.
И много вы за это простое дело получали?

Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Это по-вашему. А что бы было, если бы он заплатил за краденный товар. Ничего, просто пришили бы дело за кражу в особо крупном и развели бы как лоха, повесили бы всё, что украдено в комплексе Хамина. Попробуй потом докажи, что это ты не крал.
Бери больше - пару мертвяков бы еще повесили.

Если вкраце изложить статью, то она будет звучать так - "охранники Леруа-Мерлен хотели что то сделать, но не сделали, потому что им доблестно помешал директор рекламной фирмы, съэконом 1000 рублей и посадив своего сотрудника в кутузку за воровство рулетки". Все правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:13   #303   
Форумец
 
Аватар для KillDolphin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 39

KillDolphin вне форума Не в сети
из статьи...
В комнате охраны нам предложили выложить все из карманов. Сначала вещи начал выкладывать Андрей и обнаружил у себя в кармане эту пресловутую рулетку, которую я взял в магазине и отдал ему....

ну и далее от автора вот такое...
Теперь дальше. В статье четко написано, что сидел не я. А мой сотрудник, у которого рулетку нашли. А ему досталось как-то побольше моего. И я настаивал на том, чтобы охрана писала протокол на меня, так как была моя вина в том, что не напомнил эту рулетку выложить..

значит сначала она как то в кармане оказалась случайно, а потом всетки надо было напомнить выложить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:14   #304   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
gryz-300, а они пошли навстречу человеку. Предложили решить все мирным путем...
Легализация краденых вещей - это мирный путь? Аффтар, самому не смешно?

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Вы считаете что охрана в своих действиях нарушила какой либо закон?
Я, может быть, что-то не понимаю, но - предложить пробить на кассе чужой товар - это что, законно?

Всяко в жизни бывает, прихватил по мелочи и забыл - ответил по заслугам. Вот только от "мирового" предложения помочь в воровстве невесело становится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:18   #305   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я, может быть, что-то не понимаю, но - предложить пробить на кассе чужой товар - это что, законно?
А предлагать взятку в 1000 рублей чоповцам - это что, законно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:22   #306   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
gryz-300,
Цитата:
Нах нужен такой "мирный" путь... Вот от сюда я так понимаю и выросло недовольство! ))))
недовольство что ему предложили? Его же никто не бил, на заставлял. Ему просто предложили.

Цитата:
Вымогательство в уголовном праве, преступление против собственности, заключающееся в требовании передачи имущества (или права на имущество) под угрозой насилия над лицом, введении или под охраной которого находится это имущество, или над его близкими, а также под угрозой оглашения позорящих сведений о них или истребления их имущества.
А кто что требовал с ТС? Ему предложили. Он не согласился и тогда вызвали милицию. ТС никто не угрожал, никто не оскорблял как я понял из первого сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:24   #307   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
А предлагать взятку в 1000 рублей чоповцам - это что, законно?
Вот это меня, честно говоря, не волнует. Потому что я не отождествляю себя с автором темы, и свое поведение с поведением автора темы тоже.
А вот попасть в описанную им ситуацию - вполне возможно.
Как итог - предложение "мирового" варианта поучаствовать в уголовном правонарушении сроком заметно побольше, сбыт краденого. И вот конкретно такое предложение от сотрудников ЧОП-а весьма пИчалит.
P.S. Rстати, не отрицаю возможности, что это студент 5-го курса журфака пишет диплом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:25   #308   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Schumi,
Цитата:
Легализация краденых вещей - это мирный путь?
а почему легализация? может это трактовать как компенсация недостачи...? Или хотите сказать, что ворованый товар "легализут", кода вычитают его стоимость из зарплаты охраны?) Самому то не смешно?

Цитата:
Я, может быть, что-то не понимаю, но - предложить пробить на кассе чужой товар - это что, законно?
а что в этом незаконного????

Цитата:
Всяко в жизни бывает, прихватил по мелочи и забыл - ответил по заслугам. Вот только от "мирового" предложения помочь в воровстве невесело становится.

Сами хоть понимаете, что пишите???

Цитата:
Всяко в жизни бывает, прихватил по мелочи и забыл
вот именно только по этому охрана пошла навстречу людям и предложила
Цитата:
Вот только от "мирового" предложения помочь в воровстве невесело становится.
Только не помочь в воровстве, а "вылечить забывчивость". И решить конфликт за счет штрафа.


"Я худею дорогая редакция" (с)
Цитата:
сбыт краденого
где Вы увидели сбыт краденого в том, что человек пробьет товар? Да и определитесь наконец что это
Цитата:
сбыт краденого
или все же
Цитата:
Легализация краденых вещей
или
Цитата:
пробить на кассе чужой товар
А если так уверены, что это незаконно, то приведите пример как по закону можно это действо трактовать. Я лично не нашел в нете ничего подходящего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:36   #309   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А вот попасть в описанную им ситуацию - вполне возможно.
Можно просто идя по улице вляпаться в большее.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Как итог - предложение "мирового" варианта поучаствовать в уголовном правонарушении сроком заметно побольше, сбыт краденого. И вот конкретно такое предложение от сотрудников ЧОП-а весьма пИчалит.
В подойти к кассе, отдать кассиру 1000 рублей, понаблюдать как она что то пробьет и уйти под прицелами камер не вижу участия в "уголовном правонарушении сроком заметно побольше".

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
P.S. Rстати, не отрицаю возможности, что это студент 5-го курса журфака пишет диплом.
ЗЫ: Одним дипломированным горе-писакой больше - какая разница...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:42   #310   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
"Кража" - это не административное правонарушение, а уголовное преступление (ст.158 Уголовного кодекса РФ)
Lady_Penguin,

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


КоАП Статья 7.27. Мелкое хищение
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:43   #311   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Schumi, а почему легализация?
Статья 174 УК РФ Вам в помощь.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
может это трактовать как компенсация недостачи...?
Я не юрист, поэтому сначала попрошу у Вас ссылку на правовой документ, определяющий понятие "компенсация недостачи".

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Или хотите сказать, что ворованый товар "легализут", кода вычитают его стоимость из зарплаты охраны?
Можно ссылочку, где я такое писал? Что-то не припомню.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Самому то не смешно?
Пока как-то напряженно.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
а что в этом незаконного????
Насколько я понимаю это экономическое преступление.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Сами хоть понимаете, что пишите???
Да, прекрасно понимаю, человек понес наказание, поэтому вина с него снята.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
вот именно только по этому охрана пошла навстречу людям и предложила Только не помочь в воровстве, а "вылечить забывчивость".
Ой-ой-ой, как красиво... Преступление замаскировать благородными порывами... Прямо меня аж прослезиться чуть не тянет.

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
где Вы увидели сбыт краденого в том, что человек пробьет товар?
Ну как - охранники убрали к себе в каморочку товар. Товара на полке и на складе нет, в кассе он не пробит - т.е. он украден. А тут раз - и он внезапно легализовался, есть чек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:45   #312   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Можно просто идя по улице вляпаться в большее.
Да я вроде нигде это и не отрицал.

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
В подойти к кассе, отдать кассиру 1000 рублей, понаблюдать как она что то пробьет и уйти под прицелами камер не вижу участия в "уголовном правонарушении сроком заметно побольше".
Наверное, именно поэтому мы живем пока в России, а не в Европе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:48   #313   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Топикстартер - явно мастер художественного свиста. "Кража" - это не административное правонарушение, а уголовное преступление (ст.158 Уголовного кодекса РФ). Какой такой суд состоялся на следующее утро? Что за бред? Будьте добры, фамилию судьи обозначьте. Если уж врете, так хотя бы правдоподобнее старайтесь. Будто тут одни идиоты сидят, что всему верят.
Там в статье, если вы не заметили, есть ссылочка, синяя и подчеркнута. Статья 7.27. Я специально для вас ее еще раз напишу.
Насколько я понимаю, ст. 158 вы не читали, а нарыли в интернте, чтобы понтануться в теме.

Приведу выдержку: "Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей."

Далее я обозначу не только фамилию судьи, но и номер дела, а также всю необходимую информацию, когда его копию придет по почте, до этого момента что-то выдумывать не считаю целесообразным, так как документов на руках нет.

Да, некоторое количество идиотов здесь есть, это вы точно подметили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:48   #314   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Что-то тут я уже много срача развел, поясню свою позицию: если бы нашли рулетку, сразу же вызвали милицию, составили протокол и выписали бы штраф - все было бы правильно, и никакого возмущения бы у меня не вызвало. А все это кумовство - давайте вы тут нам незаконно поможете, а мы тут вам чуток с законом "поможем" - вот это меня бесит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:59   #315   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Можно ссылочку, где я такое писал? Что-то не припомню.
Это я провел аналогию с
Цитата:
Легализация краденых вещей - это мирный путь?
Дело в том что какая разница кто "легализует" краденый товар. Сотрудник ЧОПа или "пойманный "покупатель""?


Цитата:
Насколько я понимаю это экономическое преступление.
ага, то есть вычитать из ЗП сотрудника ЧОП недостачу это тоже экономическое преступление??? Если следовать Вашей логике.

Цитата:
Да, прекрасно понимаю, человек понес наказание, поэтому вина с него снята.
ну тогда нах тему то создавать было и в газеты статьи клепать?

Цитата:
Ой-ой-ой, как красиво... Преступление замаскировать благородными порывами... Прямо меня аж прослезиться чуть не тянет.
а Вы, наверное, очень святой. И никогда не предлагали хотя бы инспектору ДПС решить "на месте"? И т.д. Тем более они просили не взятку, а штраф.

Цитата:
Ну как - охранники убрали к себе в каморочку товар. Товара на полке и на складе нет, в кассе он не пробит - т.е. он украден. А тут раз - и он внезапно легализовался, есть чек.
какие то сложные махинации. Для работников у них свои свои цены есть. Да и лазейки, поверьте более интересные.

Цитата:
определяющий понятие "компенсация недостачи"
а базируясь на основных знаниях русского языка трудно понять, что это означает. Если нет, то

Цитата:
НЕДОСТА***769;ЧА, -и, ж.

1. То же, что недостаток (в 3 знач.) (разг.). Н. материалов.

2. Отсутствие нужного количества денег, имущества, обнаруженное проверкой. Н. денег в кассе. Обнаружить недостачу. Покрыть недостачу (внести недостающие деньги).
Цитата:
КОМПЕНСА***769;ЦИЯ, -и, ж.

1. см. компенсировать.

2. Вознаграждение за что-н., возмещение (книжн.). Денежная к. Получать компенсацию.
Цитата:
КОМПЕНСИ***769;РОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., кого (что) (книжн.).

1. То же, что возместить (ещать). К. потери, убытки. К. упущенное время.

2. сов. Уравновесить что-н. нарушенное, возместить утраченные функции. Компенсированный порок сердца (спец.).

| сущ. компенсация, -и, ж.

| прил. компенсационный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.) и компенсаторный, -ая, -ое (ко 2 знач.). Компенсационные выплаты. Компенсаторный процесс.
Информация взята из С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова
Толковый словарь русского языка


Цитата:
А все это кумовство - давайте вы тут нам незаконно поможете, а мы тут вам чуток с законом "поможем" - вот это меня бесит.
неизвестно кто еще начал кумовство. История умалчивает. Интересно услышать историю и от ЧОПовцев. А то грязью поливать в одни ворота просто.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:04   #316   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Schumi, А почему вы решили что будет штраф на месте выписан?

antsoft, А смысл дальше писать, если вы не можете определиться что охранники леруа сделали не так? Я бы понимал еще что писал бы потерпевший, а седьмая вода на киселю борется за права негров в южной африке - ну кроме улыбки это уже ничего не вызывает. Чувствуете себя виноватым и пытаетесь так загладить вину?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:07   #317   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
а что, думаете в других магазинах по другому будет, если не оплаченные рулетки в карманах выносить?
Вообще да. Судя по статистике. Вот вам пример. Я же в другом магазине (продуктовом) разбил банку (зацепил курткой - они стояла как раз на уровне). В леруа мерлен на той же бумажке было написано про порчу товара, есть тоже статья административного кодекса со штрафом.
Мои действия в магазине - сказал что оплачу. Благо банка стоила 40 руб.
Логика магазина - переставить банки чтоб не бил и приходил сюда еще, ну что оплатил вообще молодец.
Действия по логике большинства здесь собравшихся - ментовка (так мне дебилу и надо, нечего разгуливать по магазину и банки валять!) или оплатить разбитых банок на 300 руб.
Я правильно понял вашу логику?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:07   #318   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
arxitektor_k, давайте завершим этот срач, все равно Вы мое мнение не поменяете, я Ваше, скорее всего, тоже. Свою позицию по поводу "святой/решить на месте", да и вообще позицию, я пояснил в посте #70. Вы тоже свою достаточно подробно изложили.
I'am, словосочетание "сразу же" относилось к вызову правоохранительных органов, без промежуточного пункта "мировое соглашение с нарушением закона".
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:18   #319   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
I'am,
Цитата:
а седьмая вода на киселю борется за права негров в южной африке - ну кроме улыбки это уже ничего не вызывает. Чувствуете себя виноватым и пытаетесь так загладить вину?
так, наверное, из-за ТС парень и попал в отдел и ночь там просидел. Вот теперь человек "сглаживает" вину)

Цитата:
Логика магазина - переставить банки чтоб не бил и приходил сюда еще, ну что оплатил вообще молодец.
Действия по логике большинства здесь собравшихся - ментовка (так мне дебилу и надо, нечего разгуливать по магазину и банки валять!) или оплатить разбитых банок на 300 руб.
так одно дело разбить, а другое вынести из магазина.

Про разбил тут надо еще доказать, что по Вашей вине. А вот то что Вы вынесли рулетку это очевидно. И тут ничего доказывать не надо. А коллегу Вашего жалко, что проторчал всю ночь в отделе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:20   #320   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Цитата:
antsoft, А смысл дальше писать, если вы не можете определиться что охранники леруа сделали не так? Я бы понимал еще что писал бы потерпевший, а седьмая вода на киселю борется за права негров в южной африке - ну кроме улыбки это уже ничего не вызывает. Чувствуете себя виноватым и пытаетесь так загладить вину?
Вообщем-то в основном тут уже все определено по поводу охранников - по крайней мере я свои выводы сделал.

ст. 163 УК РФ.
пункт 3.
--------
Объективные признаки вымогательства слагаются из двух самостоятельных действий — предъявления имущественного требования и заявления угрозы причинить определенный вред. Предметом вымогательства, помимо чужого имущества, может быть право на имущество и совершение других действий имущественного характера. Действия имущественного характера — это действия, которые приносят вымогателю имущественную выгоду (уничтожение долговой расписки, завещания, отказ от доли в общем имуществе, производство каких-либо работ и т.д.). В отдельных случаях имущественное требование может и не сопровождаться угрозой, когда, например, виновный высказывает требование, рассчитывая на объективно существующую опасность, нависшую над потерпевшим или его близкими, и дает понять, что за определенное вознаграждение эта опасность может быть устранена
----
переведу: "Если не оплатите так как мы хотим (вот вам штрих-коды с ворованных товаров) - вызовем милицию"


Я не понял язвительной фразы по поводу того кто пишет, а если бы на его месте была бы допустим моя сестра или мама? Тоже борьба за негров? Или это уже СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, тут уже не до улыбок?
Да я чувствую себя виноватым, да пытаюсь загладить вину. А что сейчас это зазорно? Или у вас так не принято?

Мало того, человек и так понервничал, смысл ему еще здесь с кем-то разговаривать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:20   #321   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Я же в другом магазине (продуктовом) разбил банку (зацепил курткой - они стояла как раз на уровне).
за это платить не нужно и никто (кроме суда) не заставит.
объясняете, что выкладка товара была не правильной, банки "еле" стояли. это уже не "кража" и не мелкое хищение. если магазину не понравится, пусть подает на вас в суд. принудить оплатить ущерб, может только суд. магазин из-за банки вязаться не будет.
зря платили. могут, конечно, постращать, но если твердо заявите, что оплачивать не собираетесь, так как вина не ваша, то махнут на вас рукой...

а насчет выноса рулетки... а как определить кто специально выносит рулетки, а кто случайно?
все будут твердить, что случайно... вот (как кто-то заметил) охрана немного и повоспитывала.
ну а то что они предлагали что-то оплатить и вы считаете это не законно... правильно.
но в то же время просто отпустить товарища, который совершил кражу (как вы бы хотели) тоже не законно.

имхо, если рассуждать по закону, то охрана сразу должна была сдать товарища в милицию, если по человечески, то как договоритесь... или 1000 оплатить, или так отпустят. не договорились по мирному, рассудил суд.

Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Я правильно понял вашу логику?
моя логика, не нужно выносить втихоря товар из магазина. если бы у меня так СЛУЧАЙНО получилось, со стыда бы сгорел... и до милиции точно доводить не стал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:26   #322   
Форумец
 
Аватар для wwwaleron
 
Сообщений: 247
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 51

wwwaleron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
была не попытка,а кража. только мелкая. потому дела уголовного и не было.
а поскольку в обезьяннике уже отсидел до утра, то меньше суток судья впаять не мог.
парни вы не шарите просто,что дермократии уже каюк. щас эра медвепутского полицейского государства.
Миллиард процентов-ЗА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:45   #323   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Вообще-то в основном тут уже все определено по поводу охранников - по крайней мере я свои выводы сделал.
У нас простите за "предложили" ничего не бывает - в отдельных органах могут предложить и явку с повиной за что нибудь у них завалявшиеся написать - что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Я не понял язвительной фразы по поводу того кто пишет, а если бы на его месте была бы допустим моя сестра или мама? Тоже борьба за негров? Или это уже СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, тут уже не до улыбок?
Вы не знали что все может закончиться милицией? Верите в честных дядей, которые буду тащиться по морозу ради вашей персоны из теплого помещения, войдут в ваше положение, посмеются, поругают плохих дядей и подвезут до дома?
В ситуации с родственниками не вижу тут ничего иного - другой человек пострадал бы за вас. Ну для вас последствия были бы жеще.

Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Да я чувствую себя виноватым, да пытаюсь загладить вину. А что сейчас это зазорно? Или у вас так не принято?
Раздуванием ничего не решающей темы считаете чем-нибудь поможет? Общественность поймет какие плохие дяди в охране леруа, что они ведут себя цивилизованно, предлагают ворам решить вопрос на месте, а несогласных сдают в отделение на ночь отсидки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:50   #324   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Вообще да. Судя по статистике. Вот вам пример. Я же в другом магазине (продуктовом) разбил банку (зацепил курткой - они стояла как раз на уровне). ... Я правильно понял вашу логику?
Вы сами пишите что неумышленно сделали - а это не наказуемо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:55   #325   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
I'am, словосочетание "сразу же" относилось к вызову правоохранительных органов, без промежуточного пункта "мировое соглашение с нарушением закона".
Так потом явно что будет - очередные воришки будут на всех углах орать что из-за сто рублевой кражи вызывают милицию, вместо того чтобы предложить решить на месте.

ЗЫ: Все плохие - а я хороший, только рулетка у меня в кармане чужая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:58   #326   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
У нас простите за "предложили" ничего не бывает - в отдельных органах могут предложить и явку с повиной за что нибудь у них завалявшиеся написать - что теперь делать?


Вы не знали что все может закончиться милицией? Верите в честных дядей, которые буду тащиться по морозу ради вашей персоны из теплого помещения, войдут в ваше положение, посмеются, поругают плохих дядей и подвезут до дома?
В ситуации с родственниками не вижу тут ничего иного - другой человек пострадал бы за вас. Ну для вас последствия были бы жеще.


Раздуванием ничего не решающей темы считаете чем-нибудь поможет? Общественность поймет какие плохие дяди в охране леруа, что они ведут себя цивилизованно, предлагают ворам решить вопрос на месте, а несогласных сдают в отделение на ночь отсидки.
В чем смысл первого абзаца я не понял, извините. Тут вроде весь разговор "про что теперь делать".

За милицию я вообще ничего не говорил! Когда сотрудник охраны позвонил в милицию, я уже знал что и как дальше будет. Вопросы возникли в промежутке времени после кассы и до вызова милиции.

Если вы считаете что тема раздута, зачем мне что-то здесь доказывать, вы ведь выше этих воришек?

Я предлагаю просто разделить тему для людей по мнениям.

1. Все кто вышел из супермаркета с неоплаченным товаром в кармане - воры. Надо смотреть за собой. А если попался сам виноват.
2. Те кто считает, что товар можно забыть в кармане или в сумке. Но согласен платить за чужой краденый товар не думая о последствиях.
3. Те кто считает, что можно забыть товар и против того чтобы оплачивать чужой краденый товар.


Ну как бы эта темы для п.2 и п.3. И если бы она была бы интересна только мне, никто бы сюда не писал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:00   #327   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Вы сами пишите что неумышленно сделали - а это не наказуемо.
Вы сами себе противоречите. Во всех статьях про кражу и хищение стоит "умышленно". Я пишу на протоколе "не согласен, не умышленно". И что от этого поменялось в итоге?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:03   #328   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Так потом явно что будет - очередные воришки будут на всех углах орать что из-за сто рублевой кражи вызывают милицию, вместо того чтобы предложить решить на месте.

ЗЫ: Все плохие - а я хороший, только рулетка у меня в кармане чужая.
Так вроде бы это даже лучше для магазина Леруа Мерлен - меньше будут воровать. Так сказать пиар административного и уголовного кодекса в действии. Тем более, что вы сами же пишете (и я согласен), что все по закону.
Зачем вам продолжать дискуссию?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:08   #329   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
кстати, насчет оплаты чужого краденого товара охрана зря затеялась... проще на 1000р пробить рулетку... потом сделать возврат, а с деньгами уж что угодно... погашать недостачу, премировать охрану и т.п.
а валяющиеся этикетки со штрихами и упаковка в магазине далеко не всегда факт, что товар украден. соответственно зачем его (вернее штрихи от него) оплачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:36   #330   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Во всех статьях про кражу и хищение стоит "умышленно". Я пишу на протоколе "не согласен, не умышленно". И что от этого поменялось в итоге?
Это был ответ про разбивание банки. Вы же понимаете разницу между неумышленным разбиванием банки и ее кражей?

Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Тут вроде весь разговор "про что теперь делать".
А есть варианты? Вор ответил по закону. Все вроде щастливы, но вас судя по всему вас совесть гложет.

Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
За милицию я вообще ничего не говорил! Когда сотрудник охраны позвонил в милицию, я уже знал что и как дальше будет. Вопросы возникли в промежутке времени после кассы и до вызова милиции.
Ну и какое дело теперь до этих вопросов? Поступили бы вы плохо, как дяди сказали - я еще понимаю что теперь бы хотели их за это наказать, а так - никто ничего противозаконного не сделал, но вы недовольны и выносите это на публику.

Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Ну как бы эта темы для п.2 и п.3. И если бы она была бы интересна только мне, никто бы сюда не писал.
Можно было написать проще - "за воровство наказывают" и приложить фотку камеры в отделении.

Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Так вроде бы это даже лучше для магазина Леруа Мерлен - меньше будут воровать. Так сказать пиар административного и уголовного кодекса в действии. Тем более, что вы сами же пишете (и я согласен), что все по закону.
Зачем вам продолжать дискуссию?

Если вы считаете что тема раздута, зачем мне что-то здесь доказывать, вы ведь выше этих воришек?
Ага. Я даже хотел написать что они образцово выполнили свою работу - я думаю в заведениях другого ранга действовали бы иначе.

Раздутые темы весьма интересны. У вас комплекс вины и мне интересно чем это закончится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind