Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 21:11   #361   
Форумец
 
Аватар для KillDolphin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 39

KillDolphin вне форума Не в сети
Ну да, а что криминального в слове "напомнить" и насколько я понимаю теперь пойдет речь о том, что я ему специально ее дал, зная, что он ее в карман положит, потом пошел сам в к охране и сдал его там в ментовку! Точно, вот это тема! Напишете статейку?

статейки...это вы их пишите, а не я. А речь идет о том что либо вы заврались в конец, либо просто знали что товарисч ваш взял рулетку намеренно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:31   #362   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
antsoft,
Цитата:
Вы состоите в обществе защиты охранников России или только в обществе защиты охранников леруа мерлен? Или вы там работаете?
ну если бы я был человеком одним из Вашего списка, то беседа велась бы явно по-другому и в других местах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:26   #363   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
И так, поясняю еще раз ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, это то, что ЧОП пытался решить свои проблемы путем угроз милицией, причем завуалировав как единственно возможный вариант оплатить штраф (я выдержку из закона писал).

А я уверен, что оплатить штраф можно: 1. купив 10 рулеток и оставив их на кассе. 2. щелкнуть 10 раз одно рулеткой 3. Перевести в помощь голодным детям занзибара. 4. Перевести как безвозмездные деньги леруа за их отличное обслуживание.
конечно так можно было бы... но это (на всякий случай) не по закону то же...
по закону только один вариант. милиция!
так что вам ею не угрожали, а предупреждали.

имхо вам не понравилось, как именно предложили вопрос решить мирно, без милиции.
у вас на мирное решение (без милиции) один взгляд, у охраны другой. но что так, что эдак эти решения не законны.
так смысл на охрану обижаться? чем ваше не законное решение вопроса лучше не законного решения охраны? ну с точки зрения закона, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:58   #364   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KillDolphin Посмотреть сообщение
Уважаемый, о чем вы вообще?
Если совсем обобщенно: я том, что представительство крупной иностранной компании не смогло обеспечить себе толковую охрану. Не так уж давно они открылись, а воровство идет уже совершенно наглое. Иначе я этот "мирный способ", за который так много людей тут радеет, назвать не могу. И количество людей, которые так активно радуются возможности поспособствовать чужому воровству, тоже не радует.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:03   #365   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Schumi, Напоминает плач о том, как все вокруг плохо и т.д. и т.п.
Подскажите где у нас лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:30   #366   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
И один охранник согласился, а начальник смены нет. Причем при разговоре с Татьяной за комнатой охраной, он сам признался, что да это вымогательство, но мне тоже семью кормить надо.
Вот в этом и весь смысл. Я думаю у Антона не было бы претензий к охране, если они сразу же вызвали милицию, как это положено по закону, произвели обыск при их присутствии и поехали в Рамонское РОВД. Вот тогда всё было бы честно. Какие тогда Антон мог предъявить претензии? Правильно, никаких! Но у нас в России, как в России, кругом одни издевательства. Охрана в Леруа тупая до безумия. Пост Inbox очень в тему.
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
А вообще в таких магазинах охранников подбирают по принципу:
- Здравствуйте, я хочу устроиться к Вам на работу.
- У Вас есть лоховский костюм?
- Да.
- Вэлкам!
И смысл сводится к тому, охрана целый день занимается тем, что ничего не делает. Сидит тут на БВФ и МОЁ и пишет комменты в свою защиту, а потом увидев состоятельного клиента, который по забывчивости забыл выложить рулетку, пытается его развести на бабки. Можно просто сказать было про рулетку, он бы её оплатил или так и сказать, что рулетка была украдена, по закону оплатите её в 10-ти кратном размере.
Но так нет!!! Охрана, заметив, что клиент состоятельный решила развести по полной. Начала запугивать милицией. Это уже шантаж, за это сесть можно. Зачем пугать, вызывай и пусть разбираются.
Но мне, кажется, всё пошло бы ещё дальше. Кто даст гарантию, что оплатив 1000 рублей на него не повесили бы что-нибудь ещё. Если из-за рулетки за 99 рублей такой цирк устроили, то, когда он оплатил ворованный товар, то тут сразу статьи уже шить бы стали.
Вывод: в охране у нас работает одно быдло, которое ничего делать не хочет. Антона можно только пожалеть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:37   #367   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
I'am, констатация факта. Плюс скажу по секрету - любое осуждающее мнение, выраженное в акустической форме (или написанное в бложике/на форуме), напоминает стенания о том, как все вокруг плохо. Потому что не содержит никаких конкретных действий.
По теме беседы - учитывая то, что в "Граде" представительства московских и иностранных компаний, я ожидал более хорошей организации, да.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:39   #368   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
samsung yp-t9, Вы повторяетесь - данные фантазии писались и на них отвечали.

Schumi, То есть вы не можете сказать где у нас лучше, чем в леруа работает охрана и т.д. и т.п.? Просто зашли поплакаться что все плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:46   #369   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Я думаю у Антона не было бы претензий к охране, если они сразу же вызвали милицию, как это положено по закону, произвели обыск при их присутствии и поехали в Рамонское РОВД.
тут кому как... доводить такое дело до суда как-то не очень хорошо на репутации скажется.
да и в "обезьянике" мало приятного время проводить...

Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Можно просто сказать было про рулетку, он бы её оплатил или так и сказать, что рулетка была украдена, по закону оплатите её в 10-ти кратном размере.
это не законно.
по закону СРАЗУ в милицию, а уж суд потом решит, то ли штраф, то ли до 15 суток, то ли вообще расстрелять...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:49   #370   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
I'am, "где у нас" - это Воронеж? Ну почему же, могу. Неплохо работает и неплохо организована охрана в НИИ Связи. Претензии, что это не торговая точка, можете не выдвигать - что в Леруа, что в НИИ задачи абсолютно одинаковые, не допустить выноса нужных вещей и вноса ненужных.
Насчет конкретно торговых точек - нигде она хорошо не работает, потому что для хорошей работы нужно финансирование больше, чем сейчас готовы выделить частные предприниматели. Собственно, поэтому и писал, что от московских компаний ожидал лучшего подхода.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:09   #371   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
samsung yp-t9, Вы повторяетесь - данные фантазии писались и на них отвечали.
К огромному сожалению, учитывая реалии работы нашей честной и доблестно милиции это не фантазии, а реальность. Кстати мне ничего никто дельного не ответил. Но в прессе каждый день появляются новости, что одного убили, пытаясь задушить в одном из РОВД, другого били до полусмерти, через третьего пропускали ток. И всё это только с одной целью выбить признательные показания за несовершённые преступления.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:18   #372   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Schumi, В нии связи пропускная система. Ваше сравнение улыбнуло.
Вы считаете что в москве лучше дела обстоят?

samsung yp-t9, А при чем тут охрана? У них в отличии от милиции кроме недостачи проблем больше нет - они за палочками и процентами не гонятся. Ты определись со своей позицией - директор отправил подчиненного на ночевку в отделение это хорошо или плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:31   #373   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
I'am, Вы просили пример - я привел.
Да, считаю, что в Мск дела обстоят более организованно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:38   #374   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Schumi, Уговорили, засчитаем за ответ - а там сам каждый решит за себя что вы написали.
Ну так езжайте в Мск - раз там дела лучше. Зачем жить и мучаться у нас?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:43   #375   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=138
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:24   #376   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Ну так езжайте в Мск - раз там дела лучше. Зачем жить и мучаться у нас?
Здесь Вы делаете совершенно неправильный логический вывод, что оценка жизненный условий в городе строится только на основе действий охраны в торговых центрах. Не знаю, как у Вас, а у меня для оценки ситуации присутствует не только этот фактор, и окончательное решение строится на основе их средневзвешенной оценки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:55   #377   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
А при чем тут охрана? У них в отличии от милиции кроме недостачи проблем больше нет - они за палочками и процентами не гонятся.
охрана может и не гонится, но различные "детективы" и т.п., ну те кто ходят по залу под видом покупателя и смотрят кто рулетки в карман кладет - имеют "палочную" систему.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:03   #378   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Skyfil, Он свою "палочку" получил когда подсказал кто рулетку прёт. От дальнейших действий охраны ему уже ничего думаю не перепадает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:24   #379   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
samsung yp-t9,
Цитата:
Какие тогда Антон мог предъявить претензии? Правильно, никаких!
притензии были бы рода "своло**и, не могут разобраться полюбовно. Из-за какой-то рулетки милицию вызывают! Не люди, а черствые какие-то"....и в таком роде.

Цитата:
Если из-за рулетки за 99 рублей такой цирк устроили
так не из-за рулетки, а из-за попытки выноса её из магазина. Они это увидели как кражу/воровство. Называйте как хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:36   #380   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
samsung yp-t9, А при чем тут охрана?
Как это при чём.......Если человек сразу начинает с шантажа и вымогает 1000 рублей за краденный товар, где гарантия, что он не замешан с ментами и не в доле????? Вот так потом в РОВД разведут штук на сто, какой-то процент охране отстегнут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:45   #381   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
samsung yp-t9, Ох уж эти сказочники, ох уж эти фантасты... Смотри - продавщика в магазине может тебе в хлеб яду вколоть, ведь где гарантии что у нее нет видов на твою квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:31   #382   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
скорее в РОВД разведут, чем ЧОПовцы. Милиции ведь раскрываемость поднимать надо)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:12   #383   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
скорее в РОВД разведут
Так я и охрану в этом не обвинял. Разведут однозначно в РОВД, только помогут если что ЧОП.

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
samsung yp-t9, Ох уж эти сказочники
I'am, это действительность нашей страны. Называется демократия (именно с маленькой буквы).
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:32   #384   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
samsung yp-t9,
Цитата:
Разведут однозначно в РОВД, только помогут если что ЧОП.
только чопу это нах не надо. Чопу главное что бы товар не пропадал, остальное пох.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:11   #385   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
samsung yp-t9, только чопу это нах не надо. Чопу главное что бы товар не пропадал, остальное пох.
В данном, конкретном случае чопу главное, чтобы украденный товар был оплачен. Меры для того чтобы товар не пропадал абсолютно другие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:07   #386   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antsoft Посмотреть сообщение
Меры для того чтобы товар не пропадал абсолютно другие.
любопытно... какие?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:21   #387   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
любопытно... какие?
Работать, как ни странно. Причём работать с начала смены до конца, а не спать целый день в надежде найти лоха, на которого можно всю недосдачу повесить!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:35   #388   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Работать, как ни странно
а то что охрана увидела, как покупатель положил в карман рулетку, а при выходе не оплатил - разве это не работа??? так что тогда работа охраны?
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
а не спать целый день в надежде найти лоха,
спали бы - не нашли.

samsung yp-t9, скажите, а вы бы предпочли что бы вас сразу с рулеткой в РОВД отправили и осудили на сутки? (по закону только так)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:18   #389   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
любопытно... какие?
надписи около мелких товаров "ведется видеонаблюдение", крепление "таблеток" к товарам, которые можно украсть, наклейка "чипов" чтобы пищало на выходе, установка камер так, чтобы было видно, охрана, которая ходит по залу. Предупреждение на выходе, о том, чтобы не забывали выкладывать товар. Предупреждение на входе, что будет штраф.
Это из того что есть. Я думаю, что если приложить мозги, каждый из здесь собравшихся сможет придумать по одной новой теме, как предупреждать воровство, а не ловить воров.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:35   #390   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
antsoft, Показательная история на форуме лучший пиар. Барахтаясь с ними вы делаете лучше только им.

ЗЫ: Как там Володя? Еще не ответил?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind