Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 15:12   #241   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Вопрос вот в чем.
Если все вдруг станут умными и не будут проходить с охраной, не на кого будет списывать имущественную ответственность, то наверняка будет изобретен другой метод списывания товара. Например можно просто подбрасывать товар в карман, что тоже трудно доказать и придумать способ чтобы "клиенты получали приглашение и все-таки проходили".
А вести себя как дебил в магазине, законом не запрещено по моему
Я в данном случае могу позаботиться о том, чтобы все мои друзья и знакомые "не проходили по просьбе".

Но такой большой магазин мог бы позаботиться о более лояльном способе решения конфликтных ситуаций.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:27   #242   
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Сообщений: 2,080
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 36

Mustela вне форума Не в сети
А зачем ему это? он ведь не несёт ответственности за ЧОПы нанимаемые
Не нужно думать за всех. за себя думай и доказывай свою правоту. а то кто то умный и не ходит с охраной, а кто то как ты, правильный. Сходил? Доказал что ты прав?
Не в той стране живем. демократия для нас миф, ни судью ни тем более ментов твои проблемы никак не волнуют. Не волнует их и твой уровень дохода, так же как и причины, по которым вы совершили правонарушение. Договариваться нужно на месте, все ьыло бы дешевле и проще.
Ментов ты кстати сильно напряг доставкой вас в отдел, могли ведь спокойно сидеть и попивать пивасик всю ночь, а тут три часа на вас пришлось потратить.

Да и ушами меньше хлопать нужно, что бы не подкидывали и т.д....

ЗЫ Кстати сам неоднократно выносил из магазинов всякую мелочь, то под пакетами что ни будь, то так же в карман суну случайно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:40   #243   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
А это не ЧОП нанимаемый. Я бы за ЧОП вообще ничего не говорил, если бы он был не их структурой. В леруа свои охранники, с правилами работы, которые диктует им магазин.

На месте, как написано в статье, я был готов заплатить деньги, не покупая краденный товар.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:31   #244   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
по теме:привезли плитку в 12-30.
нефига не ту.
щас ехать разбираться с манагером,что не то выписал.
вместо плитки на стену половую привезли.
маладца.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:46   #245   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
Как бы была попытка кражи. А судье пофиг чего вы там мерили. Хорошо что уголовное не завели...И служба охраны шло на контакт...не знаю... До милиции я бы точно дело не довел, они слушать и не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:04   #246   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KlosT Посмотреть сообщение
Как бы была попытка кражи. А судье пофиг чего вы там мерили. Хорошо что уголовное не завели...И служба охраны шло на контакт...не знаю... До милиции я бы точно дело не довел, они слушать и не будут.
была не попытка,а кража. только мелкая. потому дела уголовного и не было.
а поскольку в обезьяннике уже отсидел до утра, то меньше суток судья впаять не мог.
парни вы не шарите просто,что дермократии уже каюк. щас эра медвепутского полицейского государства.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:47   #247   
Форумец
 
Аватар для der_ik
 
Сообщений: 300
Регистрация: 15.08.2007
Возраст: 37

der_ik вне форума Не в сети
ну нет слов!!! сочувствую!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:22   #248   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Неудивительно, Леруа Мерлен находится в Граде, а как известно этот комплекс принадлежит Хамину. Этот человек известен тем,что кидает своих подрядчиков на бабки, так что тут у Леруа всегда найдутся покровители.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:42   #249   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 52

IliaV вне форума Не в сети
А вот поясни, как такое возможно? Ведь ты сам плитку отобрал и на доставку привез! Они что, ее после этого поменяли? Если да - то это подлог и это уже преступление и можно обращаться в соответствующие органы! А иначе как такое возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:08   #250   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IliaV Посмотреть сообщение
А вот поясни, как такое возможно? Ведь ты сам плитку отобрал и на доставку привез! Они что, ее после этого поменяли? Если да - то это подлог и это уже преступление и можно обращаться в соответствующие органы! А иначе как такое возможно?
плитку выписал манагер.
я ее руками вообще не трогал и видел только образец.
а он неправильно коды выписал.

по итогу за плитку что не та оказалась деньги вернули и выписали другую, что нужна была.
но вот незадача. плитки оказалось меньше чем на 10000. итого платная доставка. (фигня вопрос, что-то около 200 рублей,так они сказали). вопрос решить с бесплатной доставкой за счет накосячивших не удалось. концы где-то потерялись. не оставалось ничего как добить другого тоже нужного товару.
ибо переть на 8 этаж сам я пас.
к тому ж из-за манагера неизвестного я заплатил за лифт 300 рэ,чтоб парни не умерли нося плитку вверх пешком.
а они так начит. ну чтож раз они не виноваты следущий раз поволокут на се все. я пас второй раз платить за лифт. там еще 10 мешков клея добавилось.
я ж тож не виноват,что в доме лифт не ходит. дом-то новый.
и лифтер не виноват,что за 300 рэ он катается на крыше лифта.
зрелище еще то. лиифт к слову ОТИС. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:12   #251   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 52

IliaV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
плитку выписал манагер.
я ее руками вообще не трогал
Мне такое не удалось ни разу. Правда, я покупал не плитку, а фанеру, утеплитель, ламинат. меня каждый раз заставляли мой товар привезти на кассу и отдать на доставку. Фанеры было 35 листов - так даже ее... Правда они помогали погрузить и довести. А Ламинат сами на палете притащили... Потому и накосячить могли только с временем - что великолепно и выполнили. Утренняя доставка (специально оговаривалась на любой день(!!!) на их выбор) была в 19-00, а просто доставка - в 22-30...
ЗЫ: мне вот гипсокартона надо будет листов поболее 100 - так я даже боюсь... Я столько до кассы не довезу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:46   #252   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IliaV Посмотреть сообщение
Мне такое не удалось ни разу. Правда, я покупал не плитку, а фанеру, утеплитель, ламинат. меня каждый раз заставляли мой товар привезти на кассу и отдать на доставку. Фанеры было 35 листов - так даже ее... Правда они помогали погрузить и довести. А Ламинат сами на палете притащили... Потому и накосячить могли только с временем - что великолепно и выполнили. Утренняя доставка (специально оговаривалась на любой день(!!!) на их выбор) была в 19-00, а просто доставка - в 22-30...
ЗЫ: мне вот гипсокартона надо будет листов поболее 100 - так я даже боюсь... Я столько до кассы не довезу...
элементарно. плитки не было в торговом зале.

гкл они не доставляют с подъемом на этаж. потому можно купить где доставят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:27   #253   
Форумец
 
Аватар для OAV76
 
Сообщений: 356
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 47

OAV76 вне форума Не в сети
samsung yp-t9
Представляешь ,а Леруа Мерлен является собственником здания и Хамин его только строил ,даже отделка офисов вела подрядная организация Леруа.Леруа не является арендатором Града.Так что не неси чушь ,а забывчивость так и лечится .ИМХО.
Была такая же история в Леруа ,на выходе подошли 2 охранников ,попросили предъявить чек и пройти в комнату ,на что я отказался без свидетелей туда заходить и попросил вызвать милицию ,а для успокоения души охранников предложил не раздувать конфликт а сходить и посмотреть видео камер наблюдения в зале ,1 охранник после то кого предложения сходил в какую то комнату и через 3 минуты выйдя от туда извинился,на этом и попрощались.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:10   #254   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 52

IliaV вне форума Не в сети
Во-первых, мне и не надо поднимать - частный дом, устроит, если выложат в гараж, а он - наиболее близкая точка от дороги.
Во-вторых - они не поднимают только целые упаковки весом более 100кг, что и описано в правилах доставки... Так что идут лесом, я сам распакую и по-листно довезу до кассы...
И у них цена наименьшая по городу. В той-же Вертикали - больше, хоть и не на много. Но и нету в Леруа листов длинной более 2.5 метра - что не есть хорошо, мне надо часть листов длинной 2.7... Да и в Вертикали нету, есть только в Лидере...

А ламината тоже не было в торговом зале в нужном объеме. Я дождался, пока палету вывезут и я проверю... Может я просто недоверчивый?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:22   #255   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 45

vak227 вне форума Не в сети
Ни чего не имею против Леруа Мерлен. Осенью делал ремонт в квартире, закупок сделал больше чем на 150т.р. Сталкивался только с хорошим обслуживанием, возвращал брак или неподходящие товары без лишних вопросов и проволочек.

Что касается вашей ситуации, я полностью на стороне Леруа Мерлен. Следите лучше за тем что кладете в карман(то есть воруете)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:38   #256   
Форумец
 
Сообщений: 503
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48

Alex1976 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
Что касается вашей ситуации, я полностью на стороне Леруа Мерлен. Следите лучше за тем что кладете в карман(то есть воруете)
Полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:38   #257   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Судя по реакции последних постящих бвф превратился в сборише жлобья. Давно уже тенденция прослеживалась, жаль что свои посты нельзя выпилить из этой помойки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:36   #258   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
Что касается вашей ситуации, я полностью на стороне Леруа Мерлен. Следите лучше за тем что кладете в карман(то есть воруете)
Вот все бы хорошо, да только: "субъективная сторона кражи характеризуется виной в виде прямого умысла и корыстной целью"... как быть с этим?
А вообще заставило задуматься... Был случай в "Модисе", который в "Солнечном Рае" - уже практически на выходе, передо мной упали сумки, висящие на длинном штыре - я, как человек культурный, все аккуратно развесила по местам и двинулась домой. Уже на подходе к экскаватору заметила, что на одном плече висит моя сумка, а на другом "модисовская". Ну запарилась и по инерции "понимаешь"... Почему не запищали турникеты и профукал охранник, в сантиметрах от которого я проходила - бог весть. Я галопом назад, так вот никто ничего так и не заметил. Теперь представляю себя в "обезьяннике" и как-то неприятно на душе. Повезло! Кстати, как вы думаете, какой самый популярный вопрос у людей, которым я рассказываю сию историю? Правильно: "а чё себе не оставила-то, раз уж ушла?"
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:01   #259   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Теперь представляю себя в "обезьяннике" и как-то неприятно на душе. Повезло!
Я бы поступила так же...Потом зачтётся...)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:14   #260   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Джамайка, а чё себе не оставила-то, раз уж ушла?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:15   #261   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я бы поступила так же...Потом зачтётся...)
тебе уже ничто не поможет)))


А если по теме, то во-первых, топикстартер все уж красиво описал, гладко так... Как будто ему помогал адвакат)
Во-вторых не понятно мне - служба безопасности что вымогала то? В тексте не совсем ясно написоно - то ли 1000р по несуществующему уставу или все висяки помноженные на 1000р? Если первое, то почему он отказался сам идти платить, ведь он уже эту 1000р положил на стол и готов с ней расстаться? Если второе, то охранники офигели совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:15   #262   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Охрана предложила мне оторванных от вещей ценников с штрих-кодами на 1000 р. Оплатить я их должен был сам, пройдя на кассу. Никакого другого варианта оплаты, в том числе моего (пикнуть 10 раз это самой рулеткой на кассе) не было позволено. Я положил 1000 им на стол и предложил сходить и сделать это охране, администратору, кассиру, да кому угодно, охрана сказала "нет".

По поводу того, почему я отказался идти и самостоятельно оплатить краденый товар думайте сами что и как.

По поводу "гладко" я не совсем понял, что имеется ввиду?


P.S.: насчет сумки в "модисе" господа, которые говорят "зачем вернулась?", наверное, не знают о существовании камер... Даму с сумкой могли остановить как охранники на выходе из самого ТЦ, так и просто тупо догнать ее. Автор сообщения поступил самым правильным образом - избавился от проблемы сразу. Тем более что злополучная сумка легла бы как штраф на зарплату охранника или всей смены, что само по себе не увеличивает лояльность продавцов и охраны к клиентам... (смотри мой пост )

Последний раз редактировалось antsoft; 16.01.2011 в 20:37.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:39   #263   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,702
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
antsoft, Насколько я понимаю это полностью право охраны вызывать милицию или нет в такой ситуации - они могли и не предлагать вам никаких вариантов, а просто вызвать милицию.

Оттого что они предложили вам не совсем честный вариант - ваша кража не перестала быть кражей, вызов милиции и ночь в отделении не стали незаконными. Ваше наказание опять же imho полностью по закону - чем вы недовольны?

ЗЫ: Вы пострадали от собственной гордости и не более того - извлеките урок на будущее...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:00   #264   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
ды дело в том, что ЧОПовцы не имели право их даже задерживать, не говоря уж досматривать личные вещи!!! Можно было их слать куда подальше и идти. Попытки задержания трактовались бы не в их пользу. Были темы подобные, кажется в юр.разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:06   #265   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,702
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
arxitektor_k, Не фантазируй. Автор нигде не писал ни про задержание (им предложили самим пройти), ни про удержание силой, ни про досмотр (они самостоятельно показывали что в карманах).

И вы ошибаетесь - охрана имеет права провести задержании, если есть веские основания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:31   #266   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
I'am, возможно, я непраильно понял предыдущую тему. Спорить не буду. Сейчас поищи. Найду ссылку кину. Там были ссылки на правовые документы. Кажется на 203 ст. УК РФ и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:33   #267   
Форумец
 
Аватар для antsoft
 
Сообщений: 107
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 42

antsoft вне форума Не в сети
Недоволен я тем, что оплатив краденый товар на 1000 я автоматически признаю, что украл на 1000 р. со всеми вытекающими последствиями. И что было бы дальше я не знаю, учитывая несговорчивость охраны.

Может украденного товара у них было на 2500 и они бы придумали бы как это повесить на нас. К вопросу о развитии ситуации, по информации из Рамонского РОВД, сначала сумма "договоренности" составляла 300 рублей, потом 500 рублей, теперь 1000 рублей (естественно предлагалось оплатить ценниками с ворованных товаров).

Теперь, прочувствовав тендецию мы можем убедиться, что воровать в мерлене стали больше в три раза, а вместо того чтобы кражи не допускать (да и так тоже можно действовать и достаточно эффективно, а вы и не знали), стали ужесточать штрафы.

А кто знает что будет, если воровать станут в 10 раз больше? А я знаю, вот вам вариантик: вы выходите и обнаруживаете рулетку у себя в кармане. Откуда она появилась, да неоткуда, сама упала...


Поэтому все те кто здесь пишут, о том что это "мои проблемы" глубоко заблуждаются. И я не паникер, который говорит о том что охрана ведет себя "по скотски". На это есть веские основания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:05   #268   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,702
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
antsoft, А что можно признать отдав 1000 кассиру вместе с горсткой оторванных штрихкодов и не получив товар под прицелами нескольких камер? После этого было бы просто архи глупо со стороны охраны иметь к вам претензии.

Вы меня удивляете, получается - получив сполна по закону за кражу возмущаетесь что вам предлагали слишком дорого откупиться.

А касательно подбросов и прочего фантазирования - жизнь сейчас такая, что проблемы можно получить просто идя по улице. И ни в какие магазины заходить не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:12   #269   
Форумец
 
Аватар для Alex1975
 
Сообщений: 257
Регистрация: 24.07.2005
Возраст: 48

Alex1975 вне форума Не в сети
Периодически открываю свой российский паспорт.
Смотрю графу "Гражданство".
Закрываю паспорт.
Живу дальше.

П.С. Топикстартеру сочувствую искренне.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 09:34   #270   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
ну скажем так - охрана может задержать до приезда сотрудников, досматривать, конечно, не имеют права.... но вы ведь сами "сознались" так скажем....
а что касается оплаты - такое многие практикуют, но обычно в тройном размере...
вы бы оплатили и пошли домой..... сами они отказались брать деньги - как раз потому, что вы завтра пойдете и заяву на них напишите - тогда уже они будут виноваты - вымогательство))
так, что ничего особо страшного вам не предлагали, а вы уперлись....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind