Старый 28.09.2010, 20:39   #361   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Далее,Vikushok555, я не знаю, кто с вас 3 года назад что удерживал? Какие 13%? Я же просил, напишите вашу фамилию, имя, отчество. Чтобы я смог посмотреть и разобраться.
а может вы хотите вернуть мне деньги, которые я заработала - заметьте, не украла.... а заработала!????
опять та же песня, кто удерживал - бухгалтер, по вашему же распоряжению... а не просто так.....

Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
1.отражается ли официально (в налоговой, пенсионном и т.д.) этот уровень з-п, который вы указываете?
2. Как оплачиваются переработки? В двойном размере, как по КЗОТу?
3. "Система мотивации" является тайной только для общественности или для самих сотрудников тоже? Они-то могут понять, за что им премия и почему именно в таком размере? Кстати, о ужас, а вы случайно их не штрафуете?!
4. "Система мотивации труда", которую Вы считаете "неверным здесь отражать", но которая существует "обязательно" - это случайно не известный подвальчик, в котором бьют сотрудниц за недовыполнение плана по пяткам, а сотрудников куда-то повыше?
5. Снова никакой конкретики.
6. Кроме "общеполитических лозунгов" никакой конкретики о СХЕМЕ заявленной "максимальной прозрачности". К чему бы это? То, что менеджерами работают бывшие официанты - это, по-Вашему, прозрачность?
7. Странно, что в этой теме Вы не захотели рассказывать о "многом хорошем", прикрывшись ложной скромностью. Не стесняйтесь, факты - в студию!
8. после какого промежутка времени вновь принятого человека оформляют согласно законодательству РФ???

PS. Это мое сообщение тоже потрете, как предыдущее, так как ответить нечего, а скрывать есть что?

вот ряд конкретных вопросов, от которых вы рьяно уходите.....
ждем ответа - вам же нечего скрывать, вы честны со своими работниками! ведь так?
п.с. что б вам было легче - основные вопросы выделены жирным шрифтом фиолетового цвета, давайте уже перестанем делать вид, что вам не понятна суть вопроса - там даже олигофрен суть поймет....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:47   #362   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Astreya, I7(IeceHb, я с луны не падал, я не честный гаишник - я честный человек, а не пыдорас, который живет по принципу: "нае.и ближнего своего". Понимаю что сейчас это не совсем модно, но ничего с собой поделать не могу. Я работаю в компании, которая платит мне хорошую по Воронежским меркам з/п, делает это честно и я не понимаю почему остальные не могут найти в себе силы быть нормальными людьми, а не гандо..ми, которые душатся за каждую копейку. Тут многие на форуме рассыпают сопли на тему какое у нас плохое здравоохранение, армия, милиция и т.д., ребята я вам хочу сказать одну простую вещь: значительная часть проблем в нашем государстве из-за вот этих вот мелких (и не очень) частных собственников, для которых примат личного обогащения необсуждаемо первостепенен, а также из-за простых людей, которые оправдывают первых ибо так заведено, а еще потому что так удобно - если все вокруг воры и лгуны, то вовсе и не стыдно быть как все :-) I7(IeceHb, - ты такой же?
Товарисч, ты таки определись, ты платишь налоги, или ты работаешь в компании
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:51   #363   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Клим, за меня НДФЛ платит работодатель - вопросы есть? I7(IeceHb, согласен с вашей классификацией.
Нет не так, НДФЛ платишь ТЫ, а работодатель лишь выступает твоим налоговым агентом. А еще он пока еще платит порядка 20% всяких ЕСНов, ПФов, но это как раз за тебя. А с 1 января он будет платить 34% вместо 20
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:14   #364   
клоун
 
Аватар для I7(IeceHb
 
Сообщений: 143
Регистрация: 10.03.2005
Возраст: 40

I7(IeceHb вне форума Не в сети
Vikushok555
Цитата:
а может вы хотите вернуть мне деньги, которые я заработала - заметьте, не украла.... а заработала!????
опять та же песня, кто удерживал - бухгалтер, по вашему же распоряжению... а не просто так.....
а Вы считаете, что такое только в сказках бывает? напишите в личку ИД, что и к чему, дайте свои контакты, и я думаю вопрос решится в вашу пользу! И что Вы постоянно задаете наивные вопросы? все и так понятно, 3 года назад было одно, по объективным причинам, сейчас скорее всего все по-другому...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 08:22   #365   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
I7(IeceHb, я кажется не к вам обращаюсь...ага...
3 года назад было одно, а сейчас тоже самое, ведь ответа так и не было...
и считаю, что только в сказках, что касаемо данного случая.... прям разберется он....ну-ну)))))))))))))
он полгода не может на простецкие вопросы в тырнете ответить, а тут пойдет что то выяснять....ага.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:02   #366   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Итал. Дворик, По поводу эпитетов, взятых из стародавнего прошлого согласен - был неправ, приношу свои публичные извинения, использовать такие определения в современной разговорной речи вне специфического контекста - как минимум провокационно, как максимум обидно. Тем более что ни разу я не анонимен :-) и не ресторанный критик. Тем не менее моральная и этическая стороны выплаты вами "черных" зарплат своим сотрудникам ну никак не легитимизируется вашими отсылами к чаевым.
ioann999, я и налоги плачу (есть своя налогооблагаемая база, которую приходится декларировать) и мой работодатель платит за меня все, что вы указали - вопросы еще есть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:48   #367   
клоун
 
Аватар для I7(IeceHb
 
Сообщений: 143
Регистрация: 10.03.2005
Возраст: 40

I7(IeceHb вне форума Не в сети
Vikushok555
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:39   #368   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
[QUOTE=Vikushok555;12774782]а может вы хотите вернуть мне деньги, которые я заработала - заметьте, не украла.... а заработала!????

Конечно хочу Вам вернуть деньги, если Вы их заработали, а Вам их не выплатили.
А можно вопрос?
А вы обиделись, развернулись и ушли?
И даже не стали выходить больше на работу на следующий день или свою смену?
Напишите Ф.И.О., (если хотите, в "личку"), и мы со всем разберемся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:50   #369   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
ioann999, я и налоги плачу (есть своя налогооблагаемая база, которую приходится декларировать) и мой работодатель платит за меня все, что вы указали - вопросы еще есть?
Не обидно видеть куда они идут ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:58   #370   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
[B]
вот ряд конкретных вопросов, от которых вы рьяно уходите.....
.отражается ли официально (в налоговой, пенсионном и т.д.) этот уровень з-п, который вы указываете?
2. Как оплачиваются переработки? В двойном размере, как по КЗОТу?
3. "Система мотивации" является тайной только для общественности или для самих сотрудников тоже? Они-то могут понять, за что им премия и почему именно в таком размере? Кстати, о ужас, а вы случайно их не штрафуете?!
4. "Система мотивации труда", которую Вы считаете "неверным здесь отражать", но которая существует "обязательно" - это случайно не известный подвальчик, в котором бьют сотрудниц за недовыполнение плана по пяткам, а сотрудников куда-то повыше?
5. Снова никакой конкретики.
6. Кроме "общеполитических лозунгов" никакой конкретики о СХЕМЕ заявленной "максимальной прозрачности". К чему бы это? То, что менеджерами работают бывшие официанты - это, по-Вашему, прозрачность?
7. Странно, что в этой теме Вы не захотели рассказывать о "многом хорошем", прикрывшись ложной скромностью. Не стесняйтесь, факты - в студию!
8. после какого промежутка времени вновь принятого человека оформляют согласно законодательству РФ???

PS. Это мое сообщение тоже потрете, как предыдущее, так как ответить нечего, а скрывать есть что?
ждем ответа - вам же нечего скрывать, вы честны со своими работниками! ведь так?
п.с. что б вам было легче - основные вопросы выделены жирным шрифтом фиолетового цвета, давайте уже перестанем делать вид, что вам не понятна суть вопроса - там даже олигофрен суть поймет....
Отвечаю на выделенное жирным шрифтом.
1. Конечно же, заработные платы отражаются в отчетной документации во всех соответствующих органах.
2. Переработки оплачиваются обязательно и даже не в двойном размере. Если вдруг кто-то не вышел на работу, а вы помогли Компании и вышли за него, то помимо з.п. получаете 1000 рублей от меня лично.
3. Все сотрудники оформляются по ученическому договору. По истечении срока которого (это месяц-два), данный обучившийся на должность сотрудник (официант, продавец) сдает экзамен и оформляется по стандартному трудовому договору.
Но косяки бывают, конечно, не без этого пока. Но с каждым годом все реже и реже. Людей становится все больше и больше. Относимся к этому все внимательнее и внимательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:01   #371   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
[QUOTE=andrewz;12778433]Итал. Дворик, По поводу эпитетов, взятых из стародавнего прошлого согласен - был неправ, приношу свои публичные извинения, использовать такие определения в современной разговорной речи вне специфического контекста - как минимум провокационно, как максимум обидно. Тем более что ни разу я не анонимен :-) и не ресторанный критик. Тем не менее моральная и этическая стороны выплаты вами "черных" зарплат своим сотрудникам ну никак не легитимизируется вашими отсылами к чаевым.
ioann999,

Спасибо, что наш диалог перешел в нормальное русло общения цивилизованных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:01   #372   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
известный подвальчик, в котором бьют сотрудниц за недовыполнение плана по пяткам, а сотрудников куда-то повыше?
ойой!!! )))))) а можно подробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:06   #373   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
3. Все сотрудники оформляются по ученическому договору. По истечении срока которого (это месяц-два), данный обучившийся на должность сотрудник (официант, продавец) сдает экзамен и оформляется по стандартному трудовому договору.
Но косяки бывают, конечно, не без этого пока. Но с каждым годом все реже и реже. Людей становится все больше и больше. Относимся к этому все внимательнее и внимательнее.
ок, а если работник не официант или продавец? а другой должности?

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ойой!!! )))))) а можно подробнее?
это не мои слова - не надо перевирать....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:07   #374   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
ioann999,

Спасибо, что наш диалог перешел в нормальное русло общения цивилизованных людей.
Это точно ко мне обращение ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:15   #375   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Конечно хочу Вам вернуть деньги, если Вы их заработали, а Вам их не выплатили.
А можно вопрос?
А вы обиделись, развернулись и ушли?
И даже не стали выходить больше на работу на следующий день или свою смену?
Напишите Ф.И.О., (если хотите, в "личку"), и мы со всем разберемся.
так и было - отрабатывать не стала.... а вы считаете должна была?
повторюсь - за 5 мес. работы никто не заикнулся об оформлении на работу.
я считаю так - раз работодатель не соблюдает нормы по отношению к работникам, так и работник (извините) ни чем не обязан)))

продолжу - насчет вычетов:
каждую з-п вычитались 13% подоходного (хотя о чем речь не понятно???)
каждый месяц вычиталась страховка, что б я не сбежала (насколько помню 400 или 800 руб)
в общем за несколько месяцев сумма не плохая получается.... что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:18   #376   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
это не мои слова - не надо перевирать....
вы так настойчиво просите ответить.. я думала, у вас что-то личное
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:19   #377   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Нет не так, НДФЛ платишь ТЫ, а работодатель лишь выступает твоим налоговым агентом. А еще он пока еще платит порядка 20% всяких ЕСНов, ПФов, но это как раз за тебя. А с 1 января он будет платить 34% вместо 20
ЕСН больше нет. с 1.01.2009.
пока он платит 8+6=14 процентов.
потом будет до 34 процентов платить.
но сейчас-то речь мы о вашем желании платить 13 процентов спрашиваем.
пока только один сказал о согласии. остальные высказавшиеся списиалисты плетут о том,что НДФЛ за них кто-то платит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:24   #378   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
вы так настойчиво просите ответить.. я думала, у вас что-то личное
угу, лично мной заработанные деньги))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:30   #379   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
угу, лично мной заработанные деньги))
а я думала, что-то с пятками
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:50   #380   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
ЕСН больше нет. с 1.01.2009.
Вообще-то с 01.01.2010.


Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
но сейчас-то речь мы о вашем желании платить 13 процентов спрашиваем.
И что, от моего желания/нежелания отменяется обязанность платить 13% ?


Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
пока только один сказал о согласии. остальные высказавшиеся списиалисты плетут о том,что НДФЛ за них кто-то платит.
Пока только один сказал, что он платит, однако это не означает согласие, а остальные специалисты говорят о том, что в больщинстве случаев наемному работнику не надо самому составлять декларацию о доходах, за него это делает работодатель. Ну это так, для тех кто гуглит не пытаясь разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:03   #381   
клоун
 
Аватар для I7(IeceHb
 
Сообщений: 143
Регистрация: 10.03.2005
Возраст: 40

I7(IeceHb вне форума Не в сети
Kamelia
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:39   #382   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
La-Bonita, я работала на первом месте 5 месяцев без оформления, постоянно задерживалась, делала работу, которая не входила в мои обязанности, мне только раз доплатили за выходной день. официально у меня была минималка, т.е. 3500 на то время
на втором месте я работала примерно столько же без оформления, задерживалась и до 10 (при работе с 9 до 18), и в выходные работала, когда дизайнеру было влом делать макеты, по субботам за него работала. никто не оплачивал. официальная зп тоже была минималка, 4000.
и штрафовали за косяки, и даже несправедливо штрафовали. мне в голову не идёт жаловаться, ибо плюсов всегда было больше, чем минусов. если бы не так, то ноги моей бы не было в этих организациях.
чё вы тут ноете? вас кто-то насильно заставляет там работать?
зы. часто вижу, что люди идут на любые условия, чтобы найти хоть какую-то работу, а потом жалуются. тщательнЕе надо работу выбирать
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:07   #383   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от La-Bonita Посмотреть сообщение
в 370 посте платят какие-то мифические деньги.
подождём комментариев
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:20   #384   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не обидно видеть куда они идут ?
Зачастую обидно, но с чего-то же начинать нужно, верно? Тем более что у меня есть знакомые во второй ветви власти, реально работающие по-совести, разгребая всю эту мусорку, в которую и мы, в том числе, успели ранее нагадить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:22   #385   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
с чего-то же начинать нужно
предлагаю революцию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:23   #386   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Kamelia, Достаточно двух, третья ни к чему (ибо к власти приходить некому) - просто начните и закончите эту революцию собой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:25   #387   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
начните эту революцию с себя.
завтра же куплю оранжевый жилет и отправлюсь ремонтировать дороги
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:25   #388   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Kamelia, в спортлото не забудьте написать об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:27   #389   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
спортлото
кто/что это?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:35   #390   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Kamelia, совершенствуйте свой культурный уровень, будете знать к какой цитате это отсыл. А то понимаешь каждая кухарка мнит себя управляющей государством - революция видите ли это необходимость :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind