Старый 29.09.2010, 21:37   #391   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Зачастую обидно, но с чего-то же начинать нужно, верно? Тем более что у меня есть знакомые во второй ветви власти, реально работающие по-совести, разгребая всю эту мусорку, в которую и мы, в том числе, успели ранее нагадить.
Ну, как бы так сказать, для МБ 2011 год будет хуже финансового кризиса из-за существенного повышения отчислений в ПФ, причем ладно бы на накопительную часть, нет накопительная остается на прежнем уровне, а вот страховая увеличивается в 2 с лишним раза. Страховая часть это по сути кормушка для чинуш. МБ встанет перед выбором - повышать цены или вернуться в тень, ни первый, ни второй вариант не несут пользы стране, для кого и зачем был принят этот закон относительно понятно и от этого все более обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:40   #392   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ioann999, болезни роста, реакция имеет как свои положительные, так и отрицательные моменты, поживем - увидим. Естественно если мне будет нечего кушать, то я как минимум налоги платить перестану.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:43   #393   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Естественно если мне будет нечего кушать, то я как минимум налоги платить перестану.
А как же патриотизм, забота о завтрашнем дне, "с чего-то надо начинать" ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:46   #394   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ioann999, хм - а вам простите нечего есть сейчас? Ваши базовые потребности не удовлетворены? А если - да, то почему вы не переходите на следующий уровень пирамиды, сильно жадность доставляет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:53   #395   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
ioann999, хм - а вам простите нечего есть сейчас? Ваши базовые потребности не удовлетворены? А если - да, то почему вы не переходите на следующий уровень пирамиды, сильно жадность доставляет?
А кто сказал, что я не на следующем уровне пирамиды ? с законами и налогами у мну все в поряде, но нововведения в области законодательства заставили серьезно задуматься о дальнейшей судьбе и не только своей. Однако ж с размышлениями о том, что если нечего будет жрать, то перестану платить налоги, не стоит тыкать пальцем в других, глупо смотришься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:05   #396   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
совершенствуйте свой культурный уровень, будете знать к какой цитате это отсыл.
просветите, пожалуйста, чтобы я смогла оценить культурный уровень источника этой цитаты

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
каждая кухарка мнит себя управляющей государством
источник этой цитаты мне знаком. а так же знакомо, как кончил этот источник
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:07   #397   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
по поводу Милавицы ещё отпишусь:
несколько лет назад покупала там красивые комплекты, сейчас ассортимент удручает, я такое не надену, даже если бесплатно дадут. я понимаю, что Светланов не виноват, но всё же. а то, что было куплено 5 лет назад, до сих пор в отличном состоянии, качество не подкачало.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:26   #398   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вообще-то с 01.01.2010.



И что, от моего желания/нежелания отменяется обязанность платить 13% ?
да, с годом ошибся. был уверен,что щас 2009.
от вашего желания зависит сколько вам оплату поставят скажем так в некоторых местах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:30   #399   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
да, с годом ошибся. был уверен,что щас 2009.
0_0 !!!!!!

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
от вашего желания зависит сколько вам оплату поставят скажем так в некоторых местах.
Как бе это пройденный для меня этап и оплату ставлю уже я, а не мне. Посему, теневой бизнес я нисколько не оправдываю, но при нынешних закручиваниях гаек и осуждать сильно не стану.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:06   #400   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я не на следующем уровне пирамиды ? с законами и налогами у мну все в поряде, но нововведения в области законодательства заставили серьезно задуматься о дальнейшей судьбе и не только своей. Однако ж с размышлениями о том, что если нечего будет жрать, то перестану платить налоги, не стоит тыкать пальцем в других, глупо смотришься.
А я лично вам и не тыкал, и почему не стоит может быть просветите?, а то до меня не доходит ваша логика никак. Я согласен выполнять свой общественный долг, при условии что у меня есть такая возможность, к чему и остальных призываю. Гипотетические ситуации: если бы да кабы - я не рассматриваю, потому что если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.

Kamelia, если знаете откуда цитата - зачем спрашивать?, чтобы казаться тупее?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:09   #401   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Я согласен выполнять свой общественный долг, при условии что у меня есть такая возможность, к чему и остальных призываю.
государство отвечает вам взаимностью?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:14   #402   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
А я лично вам и не тыкал,
А лично мне это по барабану, мы тут не в деловом письме практикуемся.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
и почему не стоит может быть просветите?, а то до меня не доходит ваша логика никак. Я согласен выполнять свой общественный долг, при условии что у меня есть такая возможность, к чему и остальных призываю.
У тебя есть, у кого-то нет, условия ведения бизнеса в каждом конкретном случае свои, особенно если это не ИП. А руководствуясь твоей позицией обвинять кого-то, что он скрывает налоги и посему плохой человек ...., ну если ты не видишь тут лицемерия и двойных стандартов, то я вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:39   #403   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от La-Bonita Посмотреть сообщение
Kamelia, я не думала жаловаться,я написала так как было,чтобы люди не думали что в этой компании за каждую переработку,как написал
Итал. Дворик, в 370 посте платят какие-то мифические деньги.
Kamelia, где нытье? ткни пальцем....... на таких как вы всю жизнь будут пахать, а вы всю жизнь будете радоваться своей значимости и незаменимости...
тоже самое цель одна - предупредить других, а то сказочки красиво написаны...., ведь не все хотят работать бесплатно, кто то ходит на работу деньги зарабатывать..)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:44   #404   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ioann999, Не вижу лицемерия и двойных стандратов: мне есть что кушать и я плачу налоги, того же самого ожидаю и от других, все, у кого удовлетворены базовые потребности обязаны платить налоги. Растолкуйте мне в чем мое лицемерие и где здесь двойные стандарты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:51   #405   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
ioann999, Не вижу лицемерия и двойных стандратов: мне есть что кушать и я плачу налоги, того же самого ожидаю и от других, все, у кого удовлетворены базовые потребности обязаны платить налоги. Растолкуйте мне в чем мое лицемерие и где здесь двойные стандарты.
Все просто, отсутствие принципов, ты платишь налоги пока тебе есть что кушать и когда твои базовые потребности удовлетворены, как только условия изменятся, так сразу соскочишь с темы это твоя точка зрения. И обвиняешь других ты в точно таком же отсутствии принципов. Или хочешь сказать законодательство позволяет не платить налоги тем у кого базовые потребности не удовлетворены ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:10   #406   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
В каком отсутствии принципов, вы вообще о чем? Тут как раз самый что ни на есть принцип - я соблюдаю общественный договор ровно до тех пор, пока его соблюдает государство (в том числе заботится о том, что бы я мог заработать себе больше, чем на еду). Как только государство перестало выполнять свои функции - я со своей стороны перестаю исполнять свои. Ау - где тут отсутствие принципов? Наоборот это исключительно принципиальная позиция - если государство нарушило свои обязательтсва, я пусть и пассивно (самый минимальный уровень воздействия), но буду заставлять изменяться государство.
Я обвиняю других совсем в ином, мне еще 15 раз написать в чем конкретно? Не вопрос, напишу: я считаю аморальным и неэтичным конкрентно в данном случае нежелание платить налоги при наличии таковой возможности и в условиях, отличных от ситуации, когда субьект зарабатывает себе только на удовлетворение базовых потребностей.
Мне кажется вы несколько утратили смысл разговора, во всяком случае ваши утверждения и обоснования невнятны и неубедительны (лично для меня).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:19   #407   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
если знаете откуда цитата - зачем спрашивать?
вас проверить

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
где нытье? ткни пальцем.......
тык

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
на таких как вы всю жизнь будут пахать, а вы всю жизнь будете радоваться своей значимости и незаменимости...
тоже самое цель одна - предупредить других, а то сказочки красиво написаны....

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
я соблюдаю общественный договор ровно до тех пор, пока его соблюдает государство
ты получаешь качественное бесплатное мед. обслуживание? ездишь по идеальным дорогам? твои дети бесплатно обучаются в школе? родители получают адекватную пенсию? милиция тебя бережёт?

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
я считаю аморальным и неэтичным конкрентно в данном случае нежелание платить налоги
если ответишь на вопросы утвердительно, то да, ты прав
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:49   #408   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Kamelia, сейчас государство предоставляет мне возможность зарабатывать столько, чтобы я мог оплатить качественное мед. обслуживание, ездить на машине, которой не сильно критично качество дорог, детям давать качественное образование и содержать родителей самостоятельно, милиция лично меня бережет. 15 лет назад для меня это было невозможно, причем в большей степени по вине государства. Я вынужден сделать вывод что государство свою часть обязательств стремится выполнять и отчасти выполняет. Вопросы еще есть? С какого перепугу кто-то решил что бесплатные медицина, образование, дороги - должны быть вообще качественными? Я согласен что к этому надо стремиться, и чтобы достичь этого надо всем очень много эффективно работать и элементарно делиться заработанным с остальными. Чем больше вы будете отдавать (или чем больше мы будем отнимать чего-то у кого-то) - тем качественнее будет то, о чем вы мечтаете. Вы же хотите наоборот: пусть они сначала мне все сделают, а потом я подумаю выполнять свою часть сделки или нет. Так не бывает и не будет никогда.
Вы можете в действительности (при условии что вам есть что кушать, а налоги платить не хочется) аппелировать только к эффективности трат ваших налогов, и подтверждая общую значительную неэффективность - отказываться их платить. Но это очень опасный путь через кризис управления, который будет сопровождаться значительным ухудшением именно вашей же жизни.
При этом ваши экивоки например на Швейцарию, где на кантон в 250 тыс. человек в год собирают налогов в 1,5 лярда евро, сами понимаете будут смешны :-)
P.S. Я прав?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:58   #409   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
оплатить качественное мед. обслуживание
а чо так, у вас же полис есть? )))) вы же платите за него

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
ездить на машине, которой не сильно критично качество дорог
не ламборджини дьябло, надеюсь? а то жалко

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
детям давать качественное образование
бесплатное? вы же платите налоги! )))))

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
содержать родителей самостоятельно
а где же ПФР?

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
милиция лично меня бережет
ну хотя бы ради этого стоило платить налоги, да

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
С какого перепугу кто-то решил что бесплатные медицина, образование, дороги - должны быть вообще качественными?
действительно, с какого?

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
пусть они сначала мне все сделают, а потом я подумаю выполнять свою часть сделки или нет
а не лучше ли на заработанные самому себя обеспечивать? хотя оно и так получается. так зачем тогда платить налоги?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:12   #410   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Kamelia, мадемуазель, конечно клеить ярлыки глупо, но мне кажется вы из того разряда демагогов, которым бесполезно что-либо объяснять - потому что либо темой обсуждения вы не владеете совершенно (но зато упорства не занимать), либо намеренно притворяетесь тупой.
Мой полис это бумажка, которая дает право получить мед. обслуживание того уровня, который существует, а уровень этот напрямую зависит от 2-ух факторов: сколько удалось собрать денег для финансирования и насколько эффективно их удалось потратить. Так вот при условии невыполнения первого фактора, второй уже не имеет значения. Если из ста человек один я плачу налоги, а остальные 99 не платят, но при этом орут что их не устраивает качество сервиса - как вы думаете сервис станет от их воплей более качественным?
Перестаньте тупить, начните думать головой - она вам для этого дана, а не только для того, чтобы в нее есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:18   #411   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
конечно клеить ярлыки глупо, но мне кажется вы из того разряда демагогов, которым бесполезно что-либо объяснять - потому что либо темой обсуждения вы не владеете совершенно (но зато упорства не занимать), либо намеренно притворяетесь тупой.
вы клеите ярлыки всем, кто с вами не согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:37   #412   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Kamelia, а вы всегда такая тупая?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:38   #413   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Kamelia, согласна с постом 411.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:39   #414   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
andrewz, а в чем тупость-то? Если мнение отличное от вашего - оно неправильное????
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:28   #415   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Astreya, а вы простите с чем конкретно согласны - может быть кто-то из вас потрудится немного и постарается изложить свои взгляды так, как это сделал я, а не в формате полемических возгласов?
И да, в этом случае мнение, отличное от моего - неправильное. Если вам непонятно в чем тупость - читайте и думайте до тех пор, пока не поймете :-) Если вы не сможете понять, это не моя проблема, занимайтесь своим делом, за вас и так все решат.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:57   #416   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
andrewz, объясните лично мне - почему я должна платить налог, если лично меня государство ничем не обеспечило? И не обеспечит моих детей?
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
оплатить качественное мед. обслуживание,
а полис ОМС зачем? - согласна с Камелией.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
детям давать качественное образование и содержать родителей самостоятельно
а бюджетные места в вузах и ПФ РФ? я не буду повторять, Камелия все четко расписала.
Ах. да -
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
бьект зарабатывает себе только на удовлетворение базовых потребностей.
- образование не есть БАЗОВАЯ потребность.
Да, и еще. Мне государство не предоставляет возможность работать.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
элементарно делиться заработанным с остальными.
так что поделитесь частью своей зарплаты с голодающими. Или с теми, кто работать не хочет. И еще: остаток после налогообложения 60 тыр и остаток после налогообложения 12 тыс. - разные суммы, не находите ли?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:07   #417   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Astreya, Вы так и не смогли сформулировать свою точку зрения, еще раз попытаетесь? Или на вас в силу этого прискорбного обстоятельства тоже прийдется наклеить ярлык "тупая"? У кого з/п 12 тыс. рублей? У вас?, вы хозяин ИД?
Судя по вашим репликам вы не потрудились хотя-бы раз почитать мои посты... Печально.

Последний раз редактировалось andrewz; 30.09.2010 в 14:26.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:57   #418   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
так и было - отрабатывать не стала.... а вы считаете должна была?
повторюсь - за 5 мес. работы никто не заикнулся об оформлении на работу.
я считаю так - раз работодатель не соблюдает нормы по отношению к работникам, так и работник (извините) ни чем не обязан)))

продолжу - насчет вычетов:
каждую з-п вычитались 13% подоходного (хотя о чем речь не понятно???)
каждый месяц вычиталась страховка, что б я не сбежала (насколько помню 400 или 800 руб)
в общем за несколько месяцев сумма не плохая получается.... что скажете?
Мы уже писали совершенно подробно, "как для олигофренов" (по вашему выражению) - свои координаты укажите. что вы с нами играете в игру "вопросы-ответы"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:04   #419   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от La-Bonita Посмотреть сообщение
Я отработала в этой компании 9 мес.,официально оформить за все это время меня никто так же не удосужился,но 13 процентов исправно вычитали,правда первые 4 или 5 месяцев,потом перестали.За все это время выходила в свои выходные огромное количество раз,причем это делала не только я,но и остальные работники,т.к. персонала постоянно не хватало,но никогда эти переработки дополнительно не оплачивались!

La-Bonita, вы кто?? Ну хватит уже анонимных жалоб.
Или вы чего-то боитесь?
Или вы та, которая украла денег у своих сослуживцев и не вышла на работу?
Или та, которая вымогала чаевые у гостей?
Или та, которая пришла в алкогольном опьянении и ее не допустили до работы?
Я могу продолжать еще этот список бесконечно.
напишите, кто вы. когда работали? в каком ресторане, кто вам чего не додал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:17   #420   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
andrewz, у меня только одно предположение - влияние зомбоящика. если не он, то что? мозги у вас промыты по полной программе.
вы видели "программу" Путина, каким нам обещали 2010 год? почитайте, полюбопытствуйте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind