Старый 05.05.2010, 12:17   #91   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
По шампанскому изменились условия.
Очень жаль, что получилось так со скидкой и с косяком по обслуживанию. Напишите поконкретнее: где, когда, кто обслуживал. Ну, конечно, если теперь вспомните. Но все же напишите. Для нас важна любая деталь. РАЗБЕРЕМСЯ. Адекватно. То есть примем к сведению и примем меры. А вообще, большая просьба, звоните сразу в таких случаях оперативному менеджеру. Понимаете, нет задачи "наказать" виновных, есть задача разобраться и не допустить в следующий раз. Это ежедневная работа по улучшению сервиса. Спасибо. Пишите.
Я и есть жена))))Могу рассказать много чего не очень хорошего про ИД.Например,с этой картой.Это давняя история 2006 года примерно.У меня была карта золотая 20
%.как-то пришли с друзьями в Ид на пр.Революции.После заказа я сразу забыла дать карту,принесли счёт,я спросила у официанта, не поздно ли карту пробить в чек,он её взял и сказал,что посмотрит.Вернулся,сказала,что уже было поздно,но "зато мы вам 10% карту дадим в подарок".Я радостно ушла,а в след.раз,когда была в ИД, предъявила свою золотую 20%-и только тогда выяснилось,что это мне не в подарок,а заменили карту,а с другой стороны золотой было написано-"не действительно",т.е. мне не объяснили ничего!в итоге я осталась вообще без карты,т.к. ту с 10 % скидкой отдала друзьям,подумав,зачем мне 10 %,если есть 20%.я пыталась в разных ИД объяснить ситуацию,но все официанты и менеджеры с улыбкой говорили,что ничего сделать не могут.мораль такова:персонал должен объяснять чётко,что произошли изменения,разъяснить условия...у друзей,естественно,я забирать уже не стала ничего.Ещё был косяк,когда я заранее заказала столик на др мужа,предупредила менеджера,что у НЕГО ДР,а просадили нас на проход в зале для курящих,я попросила пересадить-пересадили.потом весь вечер никто не подходил и не поздравлял,хотя я подходила 2 раза к менеджеру и уточняла,помнят они или нет,что это я звонила,интересовалась,есть ли какие-то сюрпризы и бонусы на др и т.д.только в конце вечера,когда я окончательно набралась наглости и подошла в 3 раз напомнить о себе,пришла наша официантка раздражённая,сказала,что типа,почему она всё в последний момент узнаёт,принесла 2 бокала вина,типа,что у нас сейчас есть в наличии.Кстати, раньше была скидка на др, а тут нам не сделали, т.к. нужен паспорт,даже права водительские не подошли.дело в том,что я заранее спрашивала у менеджера,что и как,а в итоге надо было в наглую самой ходить и спрашивать.а хотела мужу красивый вечер с сюрпризом.Это было там,где "Русская Америка" была раньше в ноябре 2008 г..претензия здесь в том,что сказано было одно,а не сделано ничего.и ещё:мы подарили подарочный сертификат друзьям тоже на др,чтобы люди сходили в красивое место и т.д.их вообще не поздравили,хотя мы говорили,что у друга др,да и он говорил официантам.это было на ул.Кирова в марте 2009 г.Помнится,раньше мы ходили на др моей подруги и было совсем всё по-другому-всем по бокалу Мартини в её честь дали,2 бутылки шампанского...я видел,как людям просто подарили бутылку шампанского,т.к. услышали,что у них годовщина,т.е. документ они не предъявляли на неё явно.дело тут не в подарках,а во внимании,а ещё я, получается, 3 раза рассчитывала на сюрприз,специально выбирала это заведения,а его не получалось.тогда надо менеджерам сразу объяснять,что поменялись условия.мне кажется,чем больше стало ресторанов ИД,тем хуже стало обслуживание.внимание к клиентам уже не то,стало больше походить на место,где можно пообедать,а не на ресторан.вот конкретные случаи,а там судите сами,кто плохо обслуживает,а кто придирается.

Последний раз редактировалось ivleonid; 05.05.2010 в 13:09.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:06   #92   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
прочитала сообщение ivleonid и тоже оказалось, что есть что вспомнить.

Знаете, есть такая поговорка - к хорошему привыкаешь быстро. Так вот - коль вы приучили своих клиентов, что на памятные даты и просто когда что-то отмечаем, вы дарите комплимент - будьте добры продолжать сохранять эту планку. Если уже нет возможности дарить шампанское - то бокал какого-нибудь алкоголя за счёт заведения или по десерту было бы приятно.
В принципе, это не важно, и понятно, что в кафе идёшь не в ожидании сюрприза (не приучены у нас к такому. Помню, в Америке я отмечала свой ДР в самом посредственном итальянском ресторанчике, так позитива от персонала и маленьких сюрпризов было море). Но раз у вас так заведено и все об этом знают - продолжайте в том же духе.

Про Милавицу пару слов (а то все что-то только про ИД пишут). Не покупаю там бельё только по причине того, что нужно примерять его на одноразовый топ. Да, возможно, так гигиентичнее, белое бельё не пачкается и т.д., но - мне это не приятно. Не приятно, что заставляют тебя одевать и ПЛАТИТЬ за него.Во-первых, я, принося домой нижнее бельё, всегда его стираю перед тем, как одеть. А во-вторых, я, например, никогда не покупаю бюстгалтер с первого раза - просто потому, что люблю сначала перемерить всё в разных магазинах. А иногда банально идёшь без денег, но примерить захотелось. Но я вынуждена платить за этот ужасный топ, в котором не ощущаешь белья на теле и, следовательно, не можешь понять, насколько это бельё комфортно (а это самое главное).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:28   #93   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
про Милавицу тоже есть,что написать.Во-первых,согласна про одноразовый топ-всегда думала,что можно выделять какие-то тестовые экземпляры для примерки,если уж по-другому никак.Просто нельзя понять с этим топом,подходит ли белью или нет.А ещё у меня вот какая проблема была.Моя мама примеряла бельё,а отчим сидел спокойно на диванчике,листал журналы,когда ему дали заполнить анкету,не объяснив зачем.Он заполнил послушно.А потом,когда мы с мамой после её ДР пришли за бельём,которое,как известно,должно быть со скидкой в честь др,выяснилось,что он заполнил анкеты ПРО СЕБЯ!мы потом его др ждали для того,чтоб этими скидками пользоваться.Опять же вопрос к администраторам-продавцам-почему не объяснили.откуда мужчина мог разобраться в женских штучках?!а чтобы переоформить карту на маму,нужен был он с паспортом,чтобы писал при продавцах заявление...это надо было его вытащить,найти время-лишние неудобства!Это было в Милавице,которая на Кирова.а ещё у меня было так,что я спросила,действует ли карта из ИД (та,что 20%) в Милавице,а продавец мне неуверенно ответила "А какая?",я показала-"О,нет,20% - нет",т.е. она не знала,и скидка зависела от неё!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:41   #94   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Про Милавицу пару слов (а то все что-то только про ИД пишут). Не покупаю там бельё только по причине того, что нужно примерять его на одноразовый топ. Да, возможно, так гигиентичнее, белое бельё не пачкается и т.д., но - мне это не приятно. Не приятно, что заставляют тебя одевать и ПЛАТИТЬ за него.Во-первых, я, принося домой нижнее бельё, всегда его стираю перед тем, как одеть. А во-вторых, я, например, никогда не покупаю бюстгалтер с первого раза - просто потому, что люблю сначала перемерить всё в разных магазинах. А иногда банально идёшь без денег, но примерить захотелось. Но я вынуждена платить за этот ужасный топ, в котором не ощущаешь белья на теле и, следовательно, не можешь понять, насколько это бельё комфортно (а это самое главное).
Писец, почитал и поплохело, милая, шла бы ты на ЦР белье себе мерять, там и платить не заставляют ни за что и захотел купил, захотел мимо пошел, я себе представил было, зашла какая-то ле****ь в милавицу и начала себе просто так для души мерять белье, без цели его купить, да мало ли чего ты там с собой принесла окромя понтов, а потом из-за твоего жлобства другие страдать должны, ну нафиг. Пусть лучше как есть, безопасно и чисто.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:48   #95   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ioann999, я даже отвечать ничего не буду)) улыбнуло.
Единственное, что спрошу - а давно ли Милавица у нас считается понтовым местом?... Может, я не в теме просто и там реально покупают бельё для того, чтобы быть понтовым.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:17   #96   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
ioann999, я даже отвечать ничего не буду)) улыбнуло.
Единственное, что спрошу - а давно ли Милавица у нас считается понтовым местом?... Может, я не в теме просто и там реально покупают бельё для того, чтобы быть понтовым.
Т.е. в моем посте ты не согласна только с тем, что там понтовое место ??? А с тем, что нельзя давать белье мерять на голое тело согласна ?

ЗЫ а понтовое или беспонтовое это место, дык на вкус и цвет все фломастеры разные, кто-то тарится на ЦР и в Милавицу только поглазеть заходит, ну а кто-то у какой-нибудь Киры Пластининой обшивается и тому возможно Милавица типа ЦР.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:59   #97   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
м-да... В общем,
Спасибо уважаемому магазину Милавица за то, что у Вас есть одноразовые маечки. Не хотелось бы примерять бюстгалтер после барышни, которая в жару после нескольких часов на улице зашла в магазин и решила на, пардон, голое тело примерить бюстик. Просто так, точно зная, что она его не купит. Кстати,
Drama Queen, маечку можно купить один раз и потом носить с собой, чтобы не переплатить лишние 10 рублей (именно столько стоит маечка).
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:09   #98   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ioann999, нет, не согласна. Просто не буду вступать в полемику.

princess Tatiana, ну да, конечно, и я буду всегда ходить с этой маечкой)) смешно.
Т.е. вы покупаете бельё только в тех магазинах, где запрещено примерять на голое тело?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:14   #99   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
ioann999, нет, не согласна. Просто не буду вступать в полемику.
Руки после туалета моешь или тоже не считаешь обязательным ритуалом ??? Слов нет, ужоснах.

ЗЫ позиция ясна, действительно в полемику вступать нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:16   #100   
Форумец
 
Аватар для oi
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.01.2007

oi вне форума Не в сети
Какие все чистоплотные и педантичные собрались) Вы,наверное,и штаны только на колготки меряете,майку только на майку,платье на сорочку ночную В милавице нужно еще скафандр для примерки ввести в продажу и по полтиничку банчить ими)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:28   #101   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
oi, то платье, а то бюстгалтер. Разные вещи. Только бюстгалтер примеряется на полностью голое тело. Может, и плавки тогда будем примерять, и тоже на голое тело? А то и впрямь, все чересчур чистоплотные.
Drama Queen, да, только там.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:40   #102   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
в ИД ни разу не была по причине "никогда нет мест".
скажу про милавицу: солнечный рай, этой зимой. зашла за бельем стандартного цвета-фасона, у меня самый ходовой размер. мне сказали: ничего нету. и вообще (я конечно придираюсь, ибо капризна, признаюсь) не встретили улыбкой/предложением подсказать и т.п.
зашла через две недели, поступления за это время не было. на всякий случай спросила то же самое. мне подобрали несколько вариантов, улыбнулись, обласкали, ушла довольная покупкой.
и еще какую-то форму дали для заполнения, где я должна была поставить оценку за обслуживание.
просьба: гоняйте свой персонал почаще и поощряйте его тоже почаще, это действует!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:31   #103   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 40

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Про Милавицу пару слов (а то все что-то только про ИД пишут). Не покупаю там бельё только по причине того, что нужно примерять его на одноразовый топ.......... Но я вынуждена платить за этот ужасный топ, в котором не ощущаешь белья на теле и, следовательно, не можешь понять, насколько это бельё комфортно (а это самое главное).
В магазинах висят объявления: белье примерке, возврату или обмену не подлежит. Это, по мнению руководства, было продиктовано здравым смыслом. Сегодня никакого документа, запрещающего примерку нижнего белья, не существует.
Но все же!!!!!!!
Мерить нижнее белье, купальники не рекомендуется никому. Это и негигиенично, и опасно!
Правда, случаев заражения сифилисом через примерку белья в медицинской литературе не описано. Однако теоретически не исключено. Возбудитель инфекций, особенно стрептококковых и стафилококковых, от больной женщины может попасть на белье, а потом оказаться на кожных покровах другой покупательницы. Особую группу риска составляют дамы с ослабленной иммунной системой и имеющие даже незначительные повреждения кожи. Во время примерки белья на голое тело возможен близкий контакт одежды со слизистой оболочкой, поэтому есть шанс прихватить вирус герпеса половых органов.
Даже примеряя трусики на свое белье или колготки, дамочки не защищены от микроскопического клеща - возбудителя чесотки. Да и педикулез - лобковый, платяной (попросту вшивость), вполне реально подхватить в примерочной.
Это Вам к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:34   #104   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
простите, но я трусики НЕ примеряю никогда. Речь вообще-то шла о бюстгалтерах, которые нужно примерять на майку. Читайте внимательней.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:56   #105   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 40

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
простите, но я трусики НЕ примеряю никогда. ......... Читайте внимательней.
Про внимательность: МОЖЕТЕ ПОЗАВИДОВАТЬ ЭТОМУ МОЕМУ КАЧЕСТВУ!!!!! (речь шла не только о поясной группе)
И вообще давайте закроем эту тему, не нравиться покупать белье в хорошем месте - ВПЕРЕД В ТЕ МЕСТА, где продавцам глубоко наплевать что будет с Вами после примерки белья.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:26   #106   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Итал. Дворик,
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Напишите поконкретнее: где, когда, кто обслуживал. Ну, конечно, если теперь вспомните. Но все же напишите. Для нас важна любая деталь. РАЗБЕРЕМСЯ.
написали.
разобрались?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:42   #107   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
Итал. Дворик,

написали.
разобрались?
уверен, что разобрались.
виновные уволены (ну или сами уволились за прошедшее время).
довольны?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:17   #108   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
уверен, что разобрались.
виновные уволены (ну или сами уволились за прошедшее время).
довольны?
Слушайте, ребят, люди работают еще, кроме того, что вам отвечают. Дайте время, всем отвечу в свободное от работы время.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:43   #109   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
довольны?
нет
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Дайте время
хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:54   #110   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
хорошо.[/QUOTE]

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:24   #111   
Форумец
 
Аватар для Саша мск
 
Сообщений: 469
Регистрация: 09.09.2005
Возраст: 40

Саша мск вне форума Не в сети
считаю лучшее заведение по соотношению цена-качество (еда-сервис).
Чувствуется, что у заведения есть своя "философия" что-ли. Ну стараются поддерживать некий "дух италии". КОнцептуальность короче имеется.

Щас очень много кафешек аля "ресторан японской( итальянской, мексиманской и тд) кухни. Где от кухни собственно только набор меню традиционный для этой страны. А вот антураж, одежда официантов да и вообще куча мелочей не продуманы. Зачастую в каком-нить итальянсом кафе висит плазма где транслируют новости 1 канал.

ИД в этом плане получше.

Директор, молодец что вылез на форум. В принципе за эти 2 недели что топик тут висит из недовольных пара-тройка человек. Учитывая посещаемость форума и посещаемость ваших ресторанчиков это ободряющая статистика.

Будучи еще студентом ходил к вам отмечать всякие праздники, девушку привести там, с друзьям и посидеть. Хороший сервис, много продуманых деталей и мелочей (та же самая жвачка и калькулятор) и адекватные цены. Лично мне нравится. Именно такие мелочи и привлекают. Это как и хороших кавказских заведениях, лаваш бесплатно, на выход еще что-нибудь сунут, ребенку что-нить подарит усатый официант. Такой элемент гостепримства что-ли.

немного офтоп:
Отдыхал как-то на нашем черном море. В первый же день пошел где-нить покушать. Заглянул в неприметное кафе с шашлыком на улице. Хозяин кавказец сам встретил, усадил, посоветовал что взять, принес кружку кваса (бесплатно). Ну вобщем подкупал своей гостеприимностью и радушием. Естественно было оставлено прилично чаевых и заказано сверх нужды (еще и вина домашнего и арбуз) и получено удовольствие. А когда он сказал с таким приятным акцентом: "Ну, захады еще!" то место столования мы больше не меняли))

Последние 6 лет обитаю в москве. по цене-качеству конкурентов ИД нет. ПОнятно, что есть заведения премиум класса (именно рестораны, ну или заведения класса Темпл-Бар или Гудвин), но там и цены соответствующие паста 400р, салат 300, стейк 900. ПОэтому считаю Дворик отличным местом для молодежи и в принципе для любой компании.

Не знаю что там с обращением с сотрудниками, может и имеет место косяки в плане зп, но меня как клиента это мало интерисует. Главное чтобы со мной хорошо обошлись. а такие мелочи как перепутали счет, неверно расчитали скидку это не повод поливать все предприятие.
Единственно что не нравится это ИД на проспекте революции. ПОдземный. Очень темно и мрачно. Опять же как мне кажется не в духе италии. Больше на немецкий английский паб похоже. Правда был там 2 года назад последний раз, может что и изменилось.

У всех заведений есть свои недостатки. Кто-то считает, что рестораны того же Новикова это супер. ВТорой жалуется что у новикова ему приготовили невкусную отбивную и вообще несли очень долго салат и официант холодно обращался со спутницей. Везде работаю люди, а люди несовершенны. Даже стюардессы обслуживающие бизнес класс не всегда до конца вышколены и идеальны.

Короче Ид вперед. Буду в воронеже обязательно схожу к вам

п.с. а вот еще забыл. Сайта вашей сети не нашел, чтобы можно было заказать столик и получить инфу (меню, акции, расчитать стоимость банкета и тд)

Последний раз редактировалось Саша мск; 14.05.2010 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:53   #112   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
по ИД
я считаю так: если ты идешь в заведение, чтобы поесть и получить удовольствие от общения с друзьями, то редкие заведения сегодня могут эти стремления нарушить. если же ты идешь в заведение, только для того, чтобы персоналу было не скучно (чтобы персоналу было кому поулыбаться, кому ниже поклониться, кому чего по-элегантней подать), чтобы ткнуть официанта носом в его промашки, чтобы показать, какой ты сам пипец клиент крутой - то для такого как ты всегда найдется грязное белье. чтобы покопаться.
Никогда не жду к себе особенного отношения в общепите. по мне я вообще не должна видеть официанта и уделять ему внимания больше, чем сделать заказ, попросить счет и сказать на прощанье спасибо.
В этом плане ИД для меня не хорошие или плохие. они нормальные. Такие, каким и должен быть общепит среднего класса. Нравится то, что в них всегда спокойная обстановка, нет ужасной музыки, поэтому и сами люди ведут себя тоже спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:00   #113   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
По милавице: магазины как магазины, какой-то продавец более внимательный, какой-то менее. Думаю, зависит от срока работы и обучения. Выбор то есть, то нету. Купальников, например, на мой вкус никогда нету Но опять же, эту сеть нельзя ставить ни эталоном ни образцом. Это стандарт нормального обслуживания.
Примерка белья на маечку? мне маечка не мешает. она такая тонкая, что неощущается. Зато знаешь, что ты хоть как-то защищена. купальники же делают с защитной пленкой, потому как некоторые умницы одевают на голое тело. и пленочка это нормально. вот и маечка - это тоже нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:28   #114   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Когда-то частенько захаживал в ИД на проспекте Революции, но похоже произошла смена повара.
2 раза там заказывали пиццу и 2 раза очень жёстко пожалели.
По порядку.
Первый раз заказывал пиццу пеппероне - ужастнейшее было приготовление, пицца сухая, как башмак оказалась, переперчёная и пересолёная - после первого куска с большим трудом подаувил жэелание отказаться от неё - не люблю я скандалы устраивать, да и юбилей свадьбы решили отметить.
Второй раз - решил, что может я чего не понимаю, или просто блюдо не удалось - заказали пиццу Маргарита со сладким перцем и ананасами - пипец просто. Большей гадости я не пробовал!!! Пицца абсолютно без фирменной сластинки, ананасы безвкусные, водянистые оказались и пицца жутко пересолёной оказалась. После того как с огромным трудом осили половину, решил что больше не стоит мучаться. Желудок потом весь вечер напоминал, что не стоит экспериментировать.
Короче в ИД на проспекте Революции я больше не ногой.
Очень обидно, что такое хорошее место так сильно испортилось.
Да - забыл про даты добавить - первый раз 20 февраля был (когда пеппероне заказывали), второй раз - когда маргариту заказывали - около 3 недель назад.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:18   #115   
vita brevis
 
Аватар для Enders
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 47

Enders вне форума Не в сети
Добавлю и я свою ложку дегтя....
Суббота, 22 мая, мы с друзьями отмечаем День Рождения в Дворике на Проспекте, нас 9 человек...
Администратор объявил, что 9 человек это банкет и мы должны оплатить с каждого 50 рублей за обслуживание... - странно как-то стали проходить банкеты - в общем зале и малым кругом...
Кушанья мне понравились и друзьям тоже - единственный плюс...
а теперь про обслуживание:
- в течение всего вечера грязную посуду и приборы ни разу не убрали со стола, впрочем как и грязные салфетки...
- смена пепельниц была только если напомнишь об этом официанту - который появляется в зале раз в 15 минут или когда приносит заказ другому клиенту...
- при расчете картой, девочка забрала у меня карту скидок и магнитную карту и ушла... пришла с терминалом и "завопила" чтобы срочно ввели ПИН, при этом она нам не принесла счет за вечер. На требование принести счет девочка заявила чтобы мы ей не хамили...

Теперь скажите мне, почему я должен платить за такое обслуживание?
Почему я должен терпеть хамское отношение со стороны некомпетентного персонала?
Я могу написать жалобу в платежные системы Visa Int и MasterCard Int - и вы никогда не сможете обслуживать карты ни в одном своем заведении - почему жалобу? - вы нарушили требования платежных систем при расчете с банковскими картами - а именно - все манипуляции с картой вы должны проводить на глазах клиента - в том числе и ввод суммы счета в терминал, и прокатку карты...
Если вы меняете персонал - так обучайте его и отбирайте лучших...
Если персонал разбегается (а от вас ушло много умных и приятных в общении девочек и мальчиков) - меняйте мотивацию...
Если вы любите деньги (а кто их не любит) и не хотите платить достойно персоналу - вы можете потерять дорогих клиентов, тем более в кризис...

Итальянский Дворик всегда называл себя "сетью демократичных ресторанов", и если вы так себя обзываете, то будьте добры держать марку и быть рестораном, а не забегаловкой...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:57   #116   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enders Посмотреть сообщение
Теперь скажите мне, почему я должен платить за такое обслуживание?
Почему я должен терпеть хамское отношение со стороны некомпетентного персонала?
Я могу написать жалобу в платежные системы Visa Int и MasterCard Int - и вы никогда не сможете обслуживать карты ни в одном своем заведении - почему жалобу? - вы нарушили требования платежных систем при расчете с банковскими картами - а именно - все манипуляции с картой вы должны проводить на глазах клиента - в том числе и ввод суммы счета в терминал, и прокатку карты...
Дружок, тебе надо было поднять задницу и пройти вместе с официанткой к терминалу, т.к. принести терминал она к тебе не могла в принципе, так что писать какие то жалобы куда либо ты не будешь и твои дешевые попытки запугать не более чем детский лепет.

Насчет всего остального думаю, что эта проблема также надуманна, как и с терминалом, особенно после того, как ты обрлнил фразу про то, как много хороших людей ушло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:13   #117   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дружок, тебе надо было поднять задницу и пройти вместе с официанткой к терминалу, т.к. принести терминал она к тебе не могла в принципе, так что писать какие то жалобы куда либо ты не будешь и твои дешевые попытки запугать не более чем детский лепет.
Для тупых ссылка: http://www.google.ru/search?sourceid...B0%D1%80%D1%82
Так что в принципе - могла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:14   #118   
vita brevis
 
Аватар для Enders
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 47

Enders вне форума Не в сети
ioann999, жалоба будет отправлена сегодня...
дружок, сходи и посмотри какие там терминалы....

Последний раз редактировалось Enders; 24.05.2010 в 12:03.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:19   #119   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дружок, тебе надо было поднять задницу и пройти вместе с официанткой к терминалу, т.к. принести терминал она к тебе не могла в принципе, так что писать какие то жалобы куда либо ты не будешь и твои дешевые попытки запугать не более чем детский лепет
Странные вещи ты пишешь, Иван: чьи это проблемы, что официантка "в-приниципе не может" принести терминал - клиента или заведения?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:45   #120   
5 ысяч ублей
 
Аватар для Я ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ
 
Сообщений: 220
Регистрация: 13.08.2009
Возраст: 74

Я ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Спасибо Вам. На самом деле, всегда краснею, когда мы не уделяем должного внимания людям, лояльным к нам. Но мы каждый день работаем над самосовершенствованием. Кстати, на Памятнике славы уже лучше, заходите.
спасибо за приглашение, уже были на майские, на заставе как я понял ремонт, в этот раз довольны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind