Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже » Итальянский дворик
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 14:21   #121   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
Странные вещи ты пишешь, Иван: чьи это проблемы, что официантка "в-приниципе не может" принести терминал - клиента или заведения?
Думаю, что когда используется проводной терминал, то здесь 2 варианта: первый - клиент, если он настолько больной на голову, отрывает задницу от стула, идет к терминалу, проводит все необходимые операции и идет обратно. Если ему не нравится, что приходится отрывать задницу, то либо он больше не приходит в это заведение, либо расплачивается наличкой. Второй вариант, он отдает карту, официант делает все что нужно и приносит ему на подпись чек с авторизацией, клиент расписывается, все радостно хлопают в ладоши. Если терминал беспроводной, то безусловно официант должен его принести клиенту, дабы не создавать поводов для особо нервных, как мы уже все увидели.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:22   #122   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Для тупых ссылка: http://www.google.ru/search?sourceid...B0%D1%80%D1%82
Так что в принципе - могла.
Хорошо, в принципе могла.
Насчет тупых в зеркало посмотри сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:26   #123   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enders Посмотреть сообщение
ioann999, жалоба будет отправлена сегодня...
дружок, сходи и посмотри какие там терминалы....
Скан потом обязательно выложи, а заодно результат, вместе посмеемся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:45   #124   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enders Посмотреть сообщение
Добавлю и я свою ложку дегтя....
Суббота, 22 мая, мы с друзьями отмечаем День Рождения в Дворике на Проспекте, нас 9 человек...
Администратор объявил, что 9 человек это банкет и мы должны оплатить с каждого 50 рублей за обслуживание... - странно как-то стали проходить банкеты - в общем зале и малым кругом...
Кушанья мне понравились и друзьям тоже - единственный плюс...
а теперь про обслуживание:
- в течение всего вечера грязную посуду и приборы ни разу не убрали со стола, впрочем как и грязные салфетки...
- смена пепельниц была только если напомнишь об этом официанту - который появляется в зале раз в 15 минут или когда приносит заказ другому клиенту...
- при расчете картой, девочка забрала у меня карту скидок и магнитную карту и ушла... пришла с терминалом и "завопила" чтобы срочно ввели ПИН, при этом она нам не принесла счет за вечер. На требование принести счет девочка заявила чтобы мы ей не хамили...

Теперь скажите мне, почему я должен платить за такое обслуживание?
Почему я должен терпеть хамское отношение со стороны некомпетентного персонала?
Я могу написать жалобу в платежные системы Visa Int и MasterCard Int - и вы никогда не сможете обслуживать карты ни в одном своем заведении - почему жалобу? - вы нарушили требования платежных систем при расчете с банковскими картами - а именно - все манипуляции с картой вы должны проводить на глазах клиента - в том числе и ввод суммы счета в терминал, и прокатку карты...
Если вы меняете персонал - так обучайте его и отбирайте лучших...
Если персонал разбегается (а от вас ушло много умных и приятных в общении девочек и мальчиков) - меняйте мотивацию...
Если вы любите деньги (а кто их не любит) и не хотите платить достойно персоналу - вы можете потерять дорогих клиентов, тем более в кризис...

Итальянский Дворик всегда называл себя "сетью демократичных ресторанов", и если вы так себя обзываете, то будьте добры держать марку и быть рестораном, а не забегаловкой...
Во-первых, уважаемый Enders, администратор должен был Вам объявить, что Вы оплачиваете, если Вам понравиться.Это такая практика во всех ресторанах города. Только сумма у всех не менее 100 рублей на человека, у нас - 50.
Во-вторых, если у Вас в течение всего вечера не убирали посуду и так далее...., надо было просто подойти к администратору и спросить, в чем проблемы.
Я согласен с Вами, это хамство с нашей стороны и ПЛАТИТЬ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Можем вернуть деньги. Я даже настаиваю на том, чтобы Вы их забрали.
Скажите, как зовут официанта, которая Вас обслуживала? И в какое время это происходило?
Отвечу про персонал. Мы его не "меняем", мы набираем, поскольку открываем новые рестораны.
Не понял подтекста про "умных и приятных мальчиков и девочек".
Я не знаю, чем Вы по жизни занимаетесь, но я же не учу Вас Вашей специальности.
А система мотивации (и зарплата соответственно, особенно для их возраста и опыта), у наших мальчиков и девочек очень даже "супер", с их слов, кстати.
По поводу "потерять дорогих клиентов". Дорогих в каком смысле? Нам каждый ГОСТЬ (не клиент) дорог!
Итальянский дворик не всегда называл себя демократичным рестораном. И демократичный не значит лучший - демократичный - это народный.
А вообще, нас легко обидеть, мы доступны. Зашел, плюнул и пошел. Помочь вот сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:51   #125   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enders Посмотреть сообщение
Если персонал разбегается (а от вас ушло много умных и приятных в общении девочек и мальчиков) - меняйте мотивацию...

.
Вот сижу и думаю, кто же хороший от нас ушел? не могу вспомнить...
А кто Вам сказал, что они разбегаются? Может Вы себя имеете ввиду?
И потом, ГОСПОДА, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ. 300-400 Р. НА ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ТА СУММА, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ВЫ НАС МОЧИТЕ! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
И еще хотите. чтобы мы платили официантам 50 000 руб в месяц за 15 дней.
Хотя мы им платим достаточно. В день минимум 1000 руб.
А кстати, на чай сколько оставляете им?
знаете, наверняка, что во всем мире - чаевые - главный доход официанта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:55   #126   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дружок, тебе надо было поднять задницу и пройти вместе с официанткой к терминалу, т.к. принести терминал она к тебе не могла в принципе, так что писать какие то жалобы куда либо ты не будешь и твои дешевые попытки запугать не более чем детский лепет.

Насчет всего остального думаю, что эта проблема также надуманна, как и с терминалом, особенно после того, как ты обрлнил фразу про то, как много хороших людей ушло.
Уважаемый ioann. спасибо за лояльность и поддержку. Боюсь, могут подумать, что вы как минимум, зашифрованный сотрудник! )
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:58   #127   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
Когда-то частенько захаживал в ИД на проспекте Революции, но похоже произошла смена повара.
2 раза там заказывали пиццу и 2 раза очень жёстко пожалели.
По порядку.
Первый раз заказывал пиццу пеппероне - ужастнейшее было приготовление, пицца сухая, как башмак оказалась, переперчёная и пересолёная - после первого куска с большим трудом подаувил жэелание отказаться от неё - не люблю я скандалы устраивать, да и юбилей свадьбы решили отметить.
Второй раз - решил, что может я чего не понимаю, или просто блюдо не удалось - заказали пиццу Маргарита со сладким перцем и ананасами - пипец просто. Большей гадости я не пробовал!!! Пицца абсолютно без фирменной сластинки, ананасы безвкусные, водянистые оказались и пицца жутко пересолёной оказалась. После того как с огромным трудом осили половину, решил что больше не стоит мучаться. Желудок потом весь вечер напоминал, что не стоит экспериментировать.
Короче в ИД на проспекте Революции я больше не ногой.
Очень обидно, что такое хорошее место так сильно испортилось.
Да - забыл про даты добавить - первый раз 20 февраля был (когда пеппероне заказывали), второй раз - когда маргариту заказывали - около 3 недель назад.
Думаю, Вы наш конкурент, как минимум.
Слишком много не стыковок.
Маргариты со сладким перцем и ананасами нет )), правда "пипец" )).
Пеппероне в феврале не было, да, поставщик не смог колбаски поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:04   #128   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
прочитала сообщение ivleonid и тоже оказалось, что есть что вспомнить.

Знаете, есть такая поговорка - к хорошему привыкаешь быстро. Так вот - коль вы приучили своих клиентов, что на памятные даты и просто когда что-то отмечаем, вы дарите комплимент - будьте добры продолжать сохранять эту планку. Если уже нет возможности дарить шампанское - то бокал какого-нибудь алкоголя за счёт заведения или по десерту было бы приятно.
В принципе, это не важно, и понятно, что в кафе идёшь не в ожидании сюрприза (не приучены у нас к такому. Помню, в Америке я отмечала свой ДР в самом посредственном итальянском ресторанчике, так позитива от персонала и маленьких сюрпризов было море). Но раз у вас так заведено и все об этом знают - продолжайте в том же духе.

Про Милавицу пару слов (а то все что-то только про ИД пишут). Не покупаю там бельё только по причине того, что нужно примерять его на одноразовый топ. Да, возможно, так гигиентичнее, белое бельё не пачкается и т.д., но - мне это не приятно. Не приятно, что заставляют тебя одевать и ПЛАТИТЬ за него.Во-первых, я, принося домой нижнее бельё, всегда его стираю перед тем, как одеть. А во-вторых, я, например, никогда не покупаю бюстгалтер с первого раза - просто потому, что люблю сначала перемерить всё в разных магазинах. А иногда банально идёшь без денег, но примерить захотелось. Но я вынуждена платить за этот ужасный топ, в котором не ощущаешь белья на теле и, следовательно, не можешь понять, насколько это бельё комфортно (а это самое главное).
ЖЕНЩИНЫ! Уважаемые и любимые! Простите меня, я мужчина. Я никогда не мерил бюстгальтер ни на голое тело, ни на маечку.
Однако, знаю, что если Вы зайдете (летом особенно) в примерочную, в которой побывала женщина после жаркого рабочего дня, то кумар стоит, мама не горюй!
Так вот, майки ввели не только для того, чтобы Вы белье не пачкали (так бывает, к сожалению), а именно для того, чтобы Вы знали, что в сети наших магазинов вам гарантирована безопасность.
Не совсем понимаю, зачем ходить без денег по магазинам, примерять вещи, тем более бюстгальтеры, но это не обсуждается.
Почему мы так мало думаем о других?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:06   #129   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
про Милавицу тоже есть,что написать.Во-первых,согласна про одноразовый топ-всегда думала,что можно выделять какие-то тестовые экземпляры для примерки,если уж по-другому никак.Просто нельзя понять с этим топом,подходит ли белью или нет.А ещё у меня вот какая проблема была.Моя мама примеряла бельё,а отчим сидел спокойно на диванчике,листал журналы,когда ему дали заполнить анкету,не объяснив зачем.Он заполнил послушно.А потом,когда мы с мамой после её ДР пришли за бельём,которое,как известно,должно быть со скидкой в честь др,выяснилось,что он заполнил анкеты ПРО СЕБЯ!мы потом его др ждали для того,чтоб этими скидками пользоваться.Опять же вопрос к администраторам-продавцам-почему не объяснили.откуда мужчина мог разобраться в женских штучках?!а чтобы переоформить карту на маму,нужен был он с паспортом,чтобы писал при продавцах заявление...это надо было его вытащить,найти время-лишние неудобства!Это было в Милавице,которая на Кирова.а ещё у меня было так,что я спросила,действует ли карта из ИД (та,что 20%) в Милавице,а продавец мне неуверенно ответила "А какая?",я показала-"О,нет,20% - нет",т.е. она не знала,и скидка зависела от неё!
Простите, я Вам не верю.
Анкету подает кассир, перед тем. как выбить чек, не раньше и не позже!
Карта действует и в Милавице и в ИД уже 3 года ПЛАСТИКОВАЯ. Я не знаю, какую вы карту продавцу подавали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:14   #130   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Не покупаю там бельё только по причине того, что нужно примерять его на одноразовый топ. Да, возможно, так гигиентичнее, белое бельё не пачкается и т.д., но - мне это не приятно. Не приятно, что заставляют тебя одевать и ПЛАТИТЬ за него..
И еще.
если Вы приобретаете топ одноразовый и делаете покупку, то его Вам отдают бесплатно (в счет не включают), а не покупаете - можете его в следующий раз использовать.
И главное - Дамы, милые! Речь идет на самом деле о 5 рублях! )
Дорогие женщины. Я мужчина. Я все Вас очень сильно люблю!
НО ЛЮБЛЮ Я ВСЕХ ВАС, А НЕ ОДНУ ИЛИ ВТОРУЮ, КОТОРЫМ ОДНОЙ НУЖНО МАЙКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ДРУГОЙ НЕТ.
Я обязан обо всех подумать и позаботиться.
И кстати!!! Детей я люблю тоже очень сильно. Это святое. наверное, все уже знают, что в ИД меню детское бесплатное.
Так вот 1 июня будет День защиты детей. Обычно в этот день мы страхуем детей всех наших покупательниц, (кто в этот день совершает покупку). И в этом году не исключение. ПРИХОДИТЕ, любимые.
Я мужчина, мне можно верить ).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:19   #131   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
в ИД ни разу не была по причине "никогда нет мест".
скажу про милавицу: солнечный рай, этой зимой. зашла за бельем стандартного цвета-фасона, у меня самый ходовой размер. мне сказали: ничего нету. и вообще (я конечно придираюсь, ибо капризна, признаюсь) не встретили улыбкой/предложением подсказать и т.п.
зашла через две недели, поступления за это время не было. на всякий случай спросила то же самое. мне подобрали несколько вариантов, улыбнулись, обласкали, ушла довольная покупкой.
и еще какую-то форму дали для заполнения, где я должна была поставить оценку за обслуживание.
просьба: гоняйте свой персонал почаще и поощряйте его тоже почаще, это действует!
Спасибо за адекватность ).
Правда, приятно читать что-то по существу.
Да, это правда, у нас еженедельные поступления.
А персонал гоняем и платим, еще как платим. Могу поделиться секретом. Продавцом-консультантом в Милавице можно, (если у тебя есть любое высшее образование и ты умеешь с людьми общаться, ну и не дура, конечно), ЛЕГКО заработать за пол месяца 20 000 рублей. А если постараться, то намного больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:20   #132   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чильда Посмотреть сообщение
Сегодня никакого документа, запрещающего примерку нижнего белья, не существует.
.
Закон есть такой. Никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:22   #133   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yuka Посмотреть сообщение
Ходим с коллегами в дворик на кирова - всё великолепно. Минус появился относительно недавно с ограничениями по выбору пива, в связи с отсутсвием варштайнера.

Прикупил бы карточку со скидкой, наели уже тысяч на 30 за последний год.
А почему до сих пор без карточки??!! (
Рассказать как ее завести?
Покупать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:09   #134   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Уважаемый ioann. спасибо за лояльность и поддержку. Боюсь, могут подумать, что вы как минимум, зашифрованный сотрудник! )
Ну скажем так, с зашифрованным сотрудником вряд ли меня спутать можно, просто лояльный клиент, которому нравится ИД как в плане качества кухни, так и в плане качества обслуживания. И не нравится, когда некоторые, обиженные чем-то люди, пытаются свою за мнимой значимостью скрыть свою неадекватность. Причем безотносительно ИД.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:59   #135   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Итал. Дворик, да хоть о 5 копейках, не нужно считать чужие деньги. 5 рублей что - не деньги? простите, если мне не будет хватать 5 рублей для оплаты, я думаю, вы не забьёте на них.
К тому же, если это для ва ерунда, сделайте майки бесплатными. Это же всего 5 рублей!))

Цитата:
Однако, знаю, что если Вы зайдете (летом особенно) в примерочную, в которой побывала женщина после жаркого рабочего дня, то кумар стоит, мама не горюй!
Так вот, майки ввели не только для того, чтобы Вы белье не пачкали (так бывает, к сожалению), а именно для того, чтобы Вы знали, что в сети наших магазинов вам гарантирована безопасность.
как одноразовые майки борются с кумаром от пота?

Цитата:
Не совсем понимаю, зачем ходить без денег по магазинам, примерять вещи, тем более бюстгальтеры, но это не обсуждается.
Раз вы затронули - отвечу. Чтобы выбрать лучший.

Цитата:
Почему мы так мало думаем о других?!
Когда я покупаю нижнее бельё (будь то трусы или бюстгалтер), а всегда его стираю перед тем, как надеть. И во-вторых, после похода по магазинам и душным примерочным ничто не мешает принять душ дома.
В общем, разговор ни о чём. Я явно не клиент Милавицы...) но просто высказала своё мнение. На всякий случай.))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:23   #136   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
про ИД на пр.Революции:моя мама с внучкой (8 лет) зашли перекусить и погреться.Менеджер-администратор сказала,что надо убрать со стола и будут свободные места.Мама стоит у двери,ждёт. Проходе 5,10,15 минут...она спрашивает,почему со стола не убирают, на что получает грубый ответ типа "Что не видите,что не убрано?что я сделаю".Она возразила,что гостей в прихожей держать не хорошо и вообще-то она с ребёнком на проходе стоит,получила ответ,что типа "я же вам сказала,что можете вот на стульчике у туалета присесть"...выводы делайте сами
это было на прошедших выходных.

Последний раз редактировалось ivleonid; 26.05.2010 в 11:21.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:59   #137   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 40

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Закон есть такой. Никто не отменял.
Если Вы имеете ввиду законодательство Беларуссии, то я не спорю! А вот в России не существует!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:20   #138   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Простите, я Вам не верю.
вот оно, отношение к клиентам)))
проще всего сказать не верю и не разбираться в ситуации.

Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Анкету подает кассир, перед тем. как выбить чек, не раньше и не позже!
и Вы такой всегда это проверяете и контролируете. То есть критиковать кассира нельзя ни в коем случае, он ВСЕГДА всё делает по инструкции.

Mystery shopping - может это решение????
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:22   #139   
vita brevis
 
Аватар для Enders
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 47

Enders вне форума Не в сети
Итал. Дворик, странное отношение к проблемам - судя по переписке, Вы всегда считаете что сотрудники правы в своих поступках... ведь не все клиенты идиоты.......

Поймите, я ваш клиент более 5 лет, в течение 2х лет обедал каждый день у вас, у меня карта с хорошим процентом, меня всегда все устраивало, но то что было в субботу отбило желание ходить в ИД на пр.Революции...

Надеюсь в других ресторанчиках ничего не изменилось...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:34   #140   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саша мск Посмотреть сообщение
считаю лучшее заведение по соотношению цена-качество (еда-сервис).
Чувствуется, что у заведения есть своя "философия" что-ли. Ну стараются поддерживать некий "дух италии". КОнцептуальность короче имеется.

Единственно что не нравится это ИД на проспекте революции. ПОдземный. Очень темно и мрачно. Опять же как мне кажется не в духе италии. Больше на немецкий английский паб похоже. Правда был там 2 года назад последний раз, может что и изменилось.
В подвале, к сожалению, ничего не изменилось. Я кстати, полностью с Вами согласен.
Но дизайн получили в нас получили в наследство и пока не меняли.
А свет по желанию гостя можно сделать ярче, надо обратиться к администратору.
Спасибо за понимание.
Будете в Воронеже, обязательно заходите!
Наш сайт: id-vrn.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:02   #141   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
Являюсь постоянным клиентом ид. никогда проблем ни с обслуживанием, ни тем более с качеством не возникало. Но сегодня, прогуливаясь по проспекту Революции решила заглянуть в ид. Заглянула, а девушка-хостес с "огромным сожалением" сообщила, что свободных мест нет. Но я краем глаза заметила несколько свободных столиков. Когда вышла, то нашла визитку и прозвонила туда. Спросила можно ли заказать столик. Мне ответили, что можно, на любое время "хоть прямо сейчас подходите" и даже предложили выблать столик. Вот так вот. Честно говоря, разочаровалась.
Правда, спустя полчаса настроение и мнение об ид изменила кондитер Елена, которая взялась изготовить торт моей мечты)) Так что сегодня благодаря ей вы не потеряли постоянного клиента))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:21   #142   
Форумец
 
Аватар для red_xiii
 
Сообщений: 214
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 47

red_xiii вне форума Не в сети
бываю время от времени в ид - на мой скромный взгляд, цена-качество выше среднего...
особенно принимая во внимание, что поддерживать адекватный уровень сервиса в сети в разы сложнее чем в одном отдельном заведении...
и даже то, что после вопроса официантки "что принести сначала?" и ответа "салат", тебе приносят первое, не так страшно
вежливость и хорошие манеры персонала компенсируют мелкие проколы...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:27   #143   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
в последние пару раз приходил с хорошим настроением в ИД (Застава, Кирова). Уходил и сытый, и довольный, и добрый. Вот только не всегда получается дать хорошие заслуженныечаевые - потому как все же путают. Не смертельно, но бывает. Спросишь сок апельсиновый, допустим - окажется, что его нет. Об этом узнаешь далеко не сразу. Узнаешь, есть ли виноградный. О! Есть. И светлый, и красный. Закажешь светлый - принесут красный. Но в целом персонал как правило адекватный, видна некоторая школа. Которой не хватает в большинстве иных демократичных заведениях. Про недемократичные не сведущ - не посещал уже очень давно, да и раньше совсем редко.

А. Еще. Персонал готов воспринимать чувство юмора клиента, причем без озлобления и впадения в неадекватный ступор. И опять видно - есть какая-то подготовка к этому. Хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:24   #144   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
в последние пару раз приходил с хорошим настроением в ИД (Застава, Кирова). Уходил и сытый, и довольный, и добрый. Вот только не всегда получается дать хорошие заслуженныечаевые - потому как все же путают. Не смертельно, но бывает. Спросишь сок апельсиновый, допустим - окажется, что его нет. Об этом узнаешь далеко не сразу. Узнаешь, есть ли виноградный. О! Есть. И светлый, и красный. Закажешь светлый - принесут красный. Но в целом персонал как правило адекватный, видна некоторая школа. Которой не хватает в большинстве иных демократичных заведениях. Про недемократичные не сведущ - не посещал уже очень давно, да и раньше совсем редко.

А. Еще. Персонал готов воспринимать чувство юмора клиента, причем без озлобления и впадения в неадекватный ступор. И опять видно - есть какая-то подготовка к этому. Хорошо.
Да, к сожалению, путают. Хотя не имеют права. Пожалуйста, зовите сразу администратора. Не для того, чтобы поругаться, а для того, чтобы он был в курсе, насколько профессиональны его подчиненные и работал над их уровнем профессионализма. И чтобы в итоге они получали хорошие чаевые )).
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:26   #145   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_xiii Посмотреть сообщение
вежливость и хорошие манеры персонала компенсируют мелкие проколы...
Простите за мелкие проколы.
Будем надеяться, что крупных не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:34   #146   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чильда Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду законодательство Беларуссии, то я не спорю! А вот в России не существует!!!!!
Как раз, таки, в России и существует!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:48   #147   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enders Посмотреть сообщение
Итал. Дворик, странное отношение к проблемам - судя по переписке, Вы всегда считаете что сотрудники правы в своих поступках... ведь не все клиенты идиоты.......


.
Прав всегда тот, у кого больше прав. Так что гость всегда прав..
Если бы мы думали, что клиенты - "идиоты", то у нас бы ничего не получилось.
Уважаемый, мы же честно Вам ответили что и как, предложили и настаивали. чтобы Вы деньги забрали. Мы чем то Вас обидели? Если да. скажите чем.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:51   #148   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
и Вы такой всегда это проверяете и контролируете. То есть критиковать кассира нельзя ни в коем случае, он ВСЕГДА всё делает по инструкции.

Mystery shopping - может это решение????

Мистер Шоппер ходит постоянно. Еженедельно.
Кассир всегда действует по инструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:55   #149   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 20.04.2010

Итал. Дворик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
про ИД на пр.Революции:моя мама с внучкой (8 лет) зашли перекусить и погреться.Менеджер-администратор сказала,что надо убрать со стола и будут свободные места.Мама стоит у двери,ждёт. Проходе 5,10,15 минут...она спрашивает,почему со стола не убирают, на что получает грубый ответ типа "Что не видите,что не убрано?что я сделаю".Она возразила,что гостей в прихожей держать не хорошо и вообще-то она с ребёнком на проходе стоит,получила ответ,что типа "я же вам сказала,что можете вот на стульчике у туалета присесть"...выводы делайте сами
это было на прошедших выходных.
Во-первых, у туалета у нас стульчиков нет.
Во-вторых, места для ожидания находятся у входа.
В-третьих, скажите пожалуйста, когда это было (день и примерное время) и, если это правда, то это грубое нарушение и сотрудник (менеджер-администратор) подлежит увольнению.
А впредь, пожалуйста, делайте сразу же звонок оперативному менеджеру: 28-98-90.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:03   #150   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
Кассир всегда действует по инструкции.
значит в то время действовала другая инструкция.
Цитата:
Сообщение от Итал. Дворик Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, когда это было (день и примерное время)
22 мая примерно около 13:00.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind