Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.04.2010, 23:48   #31   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 45

Naar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rylkow Посмотреть сообщение
Один пост, а сколько говна на вентилятор уже набросали. Чел про эту тему уже забыл. Но у нас тут "ярость кипучая"
какой именно "чел" забыл? Тот неумный что создал пост в ЖЖ или г-н Чаплыгин? Набросали конечно же много. Если просто так. А только с обоих концов эксцесса стоят люди. Не думаю что им положить на данную ситуацию. И Ваш сарказм считаю неуместным ,)
 
Старый 25.04.2010, 10:41   #32   
Форумец
 
Сообщений: 551
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 41

rylkow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naar Посмотреть сообщение
И Ваш сарказм считаю неуместным ,)
Руки в ноги и грудью на защиту юзверя от Фридома
 
Старый 25.04.2010, 12:14   #33   
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Сообщений: 4,078
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41

zubrenok вне форума Не в сети
Автор, надеюсь тот Николай, на которого ты столько дерьма вылил, подаст на тебя в суд за оскорбления личного характера, да еще и Информсвязь присоединится....Чтобы не повадно было трепать на лево и на право.
 
Старый 25.04.2010, 14:08   #34   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 19.02.2009

netgash вне форума Не в сети
Автор просто раскручивает свой ЖЖ на просмотрах. А вы тут все пенитись, что он муд$$$$к. Всем становиться интересно и опять же проходят по ссылке. Модераторам надо закрыть эту тему и жизнь наладиться.....
 
Старый 25.04.2010, 14:53   #35   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 45

Naar вне форума Не в сети
netgash, раскручивать свой ЖЖ через УК РФ? Сильно ,)))
 
Старый 27.04.2010, 10:23   #36   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
короче ребята по поводу шума изучайте

СН 2.2.4/2.1.8.562-96 'Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки'.

Если экспертиза выявит, что уровень шума превышает максимально установленный, то эти работы проводить запрещается.

Проблема в том, что экспертиза заказывается заблаговременно, а когда в очередной раз у них чото сломается, предвидеть сложно...

А по сути - если кто не понял, то оборудование у них уже стояло, и с помощью перфоратора работнички "получали доступ" к своему железу. Свою оценку криворукости и тупоголовости я в жж дал. Не знаю что за качество тырнета у них, но я бы не доверял конторе, которая вскрывает перфоратором свой же ящик с интернетами.

Кстати, сегодня на их ящике уже висел замок. Надеюсь, что ключи от него они не потеряют, хехе.

Тем, кто защищал криворуких тугодумов, мол - это жизнь, братюня, и шум перфоратора с 14.00 до 16.00 неизбежен, - я с вами, увы, согласен. К сожалению, кроме санпинов (на которые можно легко положить с прибором), наше право на тишину ничего не защищает. Остается писать в жж и на форумы, надеясь, что у персонала фридома проснется совесть.

В конце концов, можно ведь было сверлить и в другое время - а не когда дети спят? Что там у нас в Конституции написано в первой статье - "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью."

О как! Человек - высшая ценность. А не право проводить шумные работы в то время, когда это мешает жильцам.

Да, если фридом за веткой следит - г-н Чаплыгин обещал впредь согласовывать время шумных работ, проверим-с.
 
Старый 27.04.2010, 10:32   #37   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
zlovred666, ха ха ха
 
Старый 27.04.2010, 10:56   #38   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Серож, ну как разнёс уже в пух и прах этих капиталистов проклятых???
Где резонанс? Где массовое недовольство? Что всё, сдался???
 
Старый 27.04.2010, 10:58   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
00, боюсь спросить когда не спит ваш ребенок- не ночью случаем? в любом случае всем не угодишь с такими работами- представьте ситуювину- пришел человек допустим с ночной работы и днем собирается поспать- он тоже неочень рад будет работающему перворатору так что извините, никто не обязан подстраиваться под вас- все было в рамках закона и согласовано с ТСЖ и все ваши сопли в жж показывают вас не с самой лучшей стороны...
 
Старый 27.04.2010, 11:20   #40   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
Портвешок777, ребенок спит примерно с двух до четырех часов дня. И соседский ребенок спит в это же время. Если у вас нет детей- я поясню - невыспавшийся ребенок это жесть. Это вечер нытья, капризов и плохого аппетита. Плюс нервы жены, на просьбу которой работники обожаемого вами фридома положили свой толстый перфоратор.

С ТСЖ согласовано ваше право на установку оборудования. Оборудование уже стояло давно, кстати. А вот шумные работы будьте добры согласуйте с теми, кто вынужден этот шум слушать. Именно те два часа когда дети спят можно было посверлить на другом объекте, где нет детей. Или устроить обеденный перерыв.

Да просто повернуться к жильцам лицом, а не ж0пой - это было бы со стороны работников информсвязи нормальным человеческим поведением.

По поводу моих соплей в жж - не нравицо - не читайте.

И да - "получать доступ" к своему оборудованию с помощью перфоратора - это какбэ лол, не?
 
Старый 27.04.2010, 11:36   #41   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
ProcXel.A, хехе, чувачок, есть у меня и частный домик, чего и тебе желаю

Iozhin, я конечно не ожидал, что перекроют движение в центре и массовых беспорядков тоже не предвиделось.

Но то, что около 40 000 человек ежедневно может посмотреть эту ветку и подискутировать на тему охраны спокойствия своих близких - это ок.

То, как не надо себя вести - могут понять другие конторы, занимающиеся шумными работами.

Замок повесил фридом на свой ящик - теперь потсонам не надо таскать перфоратор, хаха - тоже плюс. Я ж не желаю зла - пусть учитывают критику.

И та, кстать про законность - я являюсь собственником квартиры и мест общего пользования. ТСЖ может заключать договоры - ок. Но проведение несогласованных шумных работ нарушает мое право пользования собственностью. Я как собственник настаиваю на том, чтобы шумные работы согласовывались заранее с собственниками, а не с эксплуатирующей организацией.
 
Старый 27.04.2010, 11:38   #42   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
00, пару дней потерпеть нельзя было ?
 
Старый 27.04.2010, 11:50   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
=Дмитрий=, как я понял даже не пару дней, а пару часов
 
Старый 27.04.2010, 11:54   #44   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
=Дмитрий=, да наболело, емана - у нас последний этаж, и несколько провайдеров, не согласовывая ничего с нами, ставили свое оборудование. Но они шли навстречу, и не сверлили пока дети спят.

Поставили - и больше мы их не видели. А вот информсвязевцы уже в который раз приходили - причем это именно они, в характерной униформе. И в который раз чинили перфоратором свой интернет. Сколько ж можно!

Нащот потерпеть пару дней - сегодня ты терпишь когда сверлят стены, завтра ты терпишь когда сигналка под окном не отрегулирована, послезавтра ты терпишь громкую музыку у соседей - так и превращаются честные налогоплательщики в потерпевших ака терпил.

Нене, терпите сами.
 
Старый 27.04.2010, 12:02   #45   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
Портвешок777, объясни ребенку, которому пора и надо спать, что он должен "потерпеть". Который плачет и непонимает, почему он дома с мамой рядом должен терпеть невыносимый шум.

Потерпеть должны были сотрудники провайдера, если б не были такими... эээ описанными мной "соплями в жж".

Вы бы поставили себя на наше место - я б посмотрел как вы запели, уважаемый.
 
Старый 27.04.2010, 13:07   #46   
Форумец
 
Аватар для Nike Air Force
 
Сообщений: 64
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 31

Nike Air Force вне форума Не в сети
00, вы больной, им чем надо было сверлить? Пальцем? Это их работа, или им надо было ждать когда ваш сын не спит?
 
Старый 27.04.2010, 13:26   #47   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
Nike Air Force, я здоров, ок, надеюсь, что и вы тоже в своем уме. Вопрос не в том, "чем сверлить", а "когда сверлить"

И если есть две недовольные шумом матери с детьми, то надо учитывать и их интересы. Даже если это твоя работа и ты такой баран, что не можешь в свое оборудование залезть без перфоратора, должно хватить мозга, чтобы пойти навстречу требованиям жильцов. Требование было простое - сверлить в другое время, а не сейчас, когда дети должны спать. с 9 до 14.00 и с 16.00 до окончания рабочего дня вполне можно найти время.
 
Старый 27.04.2010, 13:27   #48   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
00, устанешь ты под всех подстраиваться, да и человек из тебя слишком мелкий, чтобы даже просто слушать.
 
Старый 27.04.2010, 13:44   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
00, где в законе есть хоть слово про перерыв в работе с 14.00 до 16.00??? если что-то не устраивает- поменяйте закон- надеюсь у вас это получится...
 
Старый 27.04.2010, 13:46   #50   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
sumjohn, что курил? диссоциативы?
 
Старый 27.04.2010, 13:49   #51   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
00, к чёрту клей, траву, водку и химсредства! Нас и так по жизни прёт, мы такие с детства!
 
Старый 27.04.2010, 13:57   #52   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
Портвешок777, согласен, в законе не регламентировано время с 2 до 4.

Но было вполне законное требование - не шуметь во время сна детей. Покажите мне закон, в котором написано, что ваше право шуметь имеет преимущество перед правом детей на отдых?

нет такого закона.

Не все общественные отношения урегулированы в законе, однако, для того, чтобы пойти навстречу требованиям двух женщин с малолетними детьми, закон не нужен. Нужно сознание уровнем выше, нужно человеками быть, а не чудаками на букву "м".
 
Старый 27.04.2010, 14:08   #53   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
00, неее, не так Чтобы претендовать на человеческое отношение - надо быть человеком, а судя по жэжэшечке человеческого в тебе мало только личные амбиции, г*вна до бровей и слюней по щиколотки. Чего только стоит фраза:
"Короче на следующей неделе я планирую уничтожить имидж и подорвать деловую репутацию Информсвязи Черноземья, работающего под брендом freedom, сколько денег потеряет эта контора, посчитаю на выходных - я ж маркетолог, пеарщик, должен уметь!"
ойаепу, супермен-пеарщик, в пух и прах уничтожающий имиджи и репутации. Посчитал, кстати?
 
Старый 27.04.2010, 14:21   #54   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
sumjohn, не, народ, человеческое отношение к скотам?

Братюленьки, вот к примеру возьмем отвлеченно: если вас будут иметь жоско и без вазелина, вы будете подмахивать, покрикивать, "сделайте меня человеком по человечески через задницу"? Чето сомневаюсь.

Ну ок, сколько людей столько мнений, правда же? Самый человечный человек sumjohn, вам же нечего бояться, это не ваш имидж страдает? Или вы тоже работаете на фридом и начальнег поставил задачу минимизировать негатив?
 
Старый 27.04.2010, 14:26   #55   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
sumjohn, и еще эцсамое, не судите о людях по жж, и вас не будут судить по юзерпику, хых
 
Старый 27.04.2010, 14:34   #56   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
00, я прекрасно тя понимаю, так как у самого ребенок маленький, и такого рода работы напрягают. Помню сосед долбал ремонт делал, но с тем хоть договорились. с 9 до 13 и с 16 до 21 работай сколько влезет.

НО ты занимаешься херней, ведешь себя как тот же .... желая навредить людям в отместку, никого ты ничего не заставишь делать, так как тебе ОДНОМУ надо. Ты один - всех много. ЖЭК, СЭС, ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ, ВОДОКАНАЛ, АЛКАШИ ССУЩИЕ В ПОДЪЕЗДЕ, ПАДОНКИ МУСОРЯЩИЕ ВО ДВОРЕ, НЕВМЕНЯЕМЫЙ СОСЕД ПОХ...СТ с 7Б СЛУШАЮЩИЙ РЕВУЩИЙ ТЕЛЕВИЗОР, еп да вагон еще всего и маленькая тележка на свете.
Вот если бы ты чисто по-человечески позвонил в контору и поговорил с начальником участка, может быть тебя и послушали бы. Им думаешь не пох, в 14 сверлить или в 16 ? Рабочие люди маленькие - им сказали - они делают, че ты на них то орешь?
Вроде 29 лет, маркетолог(?), а ведешь себя как пЭтЭушник с жигулем и семками, ппц. (эт я всеж первый пост в ЖЖ прочел, стало интересно)
Ничего личного - просто взгляд со стороны!

з.ы. санпины, законы.. хы, дофига у нас в стране законов соблюдается? ага, щас.. общество такое у нас. И не надо говорить, что рыба гниет с головы. Сами сетуем и сами гадим тут же.

з.ы.ы.
Цитата:
Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
Ребенок (2 годика) не может заснуть!
твой еще в коляску влазиет свободно - посадил, вышел в парк - ребенок в отрубе - все довольны. или маме лень проявить смекалку?
моей 4, уже в коляску не влезет, а когда такие засады были - моя жена так и делала
 
Старый 27.04.2010, 14:37   #57   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
sumjohn, не, народ, человеческое отношение к скотам?

Братюленьки, вот к примеру возьмем отвлеченно: если вас будут иметь жоско и без вазелина, вы будете подмахивать, покрикивать, "сделайте меня человеком по человечески через задницу"? Чето сомневаюсь.

Ну ок, сколько людей столько мнений, правда же? Самый человечный человек sumjohn, вам же нечего бояться, это не ваш имидж страдает? Или вы тоже работаете на фридом и начальнег поставил задачу минимизировать негатив?
Не работаю я на фридом(подключен к его непосредственному конкуренту) и не минимизирую негатив - лишь указываю на то, какое из тебя человек и повышенное чувство справедливости у меня еще диагноз.
ps. и, эт самое.. жж и есть выброс всего того дерьма, которое в голове у пишущих присутствует. а если оно есть - значит оно есть.
 
Старый 27.04.2010, 14:39   #58   
Registered User
 
Аватар для mil612
 
Сообщений: 426
Регистрация: 28.11.2007

mil612 вне форума Не в сети
00,
Вы еще сами как дете, чесн слово...ERYO вам все написал и подсказал что надо и как, вот и делайте.
Я так понял вы маркетолог!? Значит деньги есть и домик вы сказали есть, значит была возможность туда перебраться на пару дней. Следущий момент, вы маркетолог, кирпичи не грузите, обеспеченный, а бедолаги-монтеры пашут, чтобы такому "мелкому" на молоко и памперсы заработать.
 
Старый 27.04.2010, 14:59   #59   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
sumjohn, мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю совсем.

ERYO, я говорил с сотрудниками фридома, и с непосредственным начальником. Я убил 2 часа времени на переговоры с ними. Пока он мне не пообещал что они в течение 5-10 минут уйдут. Однако чет не ушли они. За что я метко наградил нелицеприятным эпитетом их начальника. Да, в своем жж я пишу что хочу и как хочу. Здесь же я соблюдаю определенные нормы поведения, как вы могли заметить.

Я не пытаюсь навредить в отместку. Просто я не люблю му9аков, как вы поняли. Мне как специалисту стало интересно, будет ли реакция и бурление в интернетах. Дойдет ли месадж до тех кто допускает подобное обращение с потенциальными клиентами? Важно ли для собственника конторы общественное мнение?

Я не настаиваю на явной причинно-следственной связи - но
а) повесили наконец, замок на свой ящик, т.е. отпала необходимость сверлить.
б) г-н Чаплыгин пообещал согласовывать с нами, если таки придется пошуметь.
в) Профит!

Я думаю, никто не сомневается, что игнорирование требований собственника жилья недопустимо. Даже если есть договор с ТСЖ, даже если законом не урегулировано это общественное отношение. Это моя собственность, и мои правила. Будьте добры согласовать время работ с заинтересованными лицами - все что я прошу.

Да, по поводу жигуля, семок и пэтэушного поведения - я такой, ага. И чо? Зато у меня больше не будут сверлить. А у тех, кто пассивно наблюдает за тем, как нарушают его права, есть право молчать в тряпачькэ и тихо беситься от собственного бессилия.
Молчите, лузеры. Вы качественный электорат.
 
Старый 27.04.2010, 15:02   #60   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
не, у лузеров сверлят. как-то не приходилось лицезреть, спасибо за сочувствие, ага.
ps. не думай обо мне.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind