Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 15:06   #61   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
avaddon66, вот смотрите, экстраполирую ваш же пример, с вашего позволения, на некую гипотетическую ситуацию:

1) У вас есть проездной на общественный транспорт.
2) Я вас посылаю - на ху... хутор бабочек ловить, к примеру.
3) Вы, пользуясь тем, что у вас есть проездной, отправляетесь туда.

Итак - я реализовал ваше право на свободу передвижения! Ура! +100500! ОЛОЛО ПЫЩЬ!!!1111

Вот такая позиция для меня неприемлема, надеюсь вы меня поняли правильно.
 
Старый 27.04.2010, 15:13   #62   
Registered User
 
Аватар для mil612
 
Сообщений: 426
Регистрация: 28.11.2007

mil612 вне форума Не в сети
Цитата:
Вот такая позиция для меня неприемлема, надеюсь вы меня поняли правильно.
Я понял одно,что вам делать не хрен
Скажите у вас один провайдер в подъезде? Я так думаю нет. Просто Фридом попал в неудачный момент для вас, будь то другой провайдер, вас тоже бы послал на хер. Опять же вы путаете юридические понятия с моральными. Морально вы правы, юридически нет.
Как вы там выразились
Цитата:
Молчите, лузеры. Вы качественный электорат.
, не судите по себе. Вы видите мир черно-белым,и хотите чтобы он такой был, он еще бывает цветной.
 
Старый 27.04.2010, 15:20   #63   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
Мне как специалисту стало интересно, будет ли реакция и бурление в интернетах. Дойдет ли месадж до тех кто допускает подобное обращение с потенциальными клиентами? Важно ли для собственника конторы общественное мнение?
Извините, но всем им насрать. На том конце провода закрыли окно/повесили трубку/... и сказали, "скажи этому "придурку", что будет так как он хочет, а завтра делайте так как нам надо"
Зачастую, в любой организации, куда бы вы ни обратились именно такое отношение и будет.
Цитата:
Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
Я не настаиваю на явной причинно-следственной связи - но
а) повесили наконец, замок на свой ящик, т.е. отпала необходимость сверлить.
б) г-н Чаплыгин пообещал согласовывать с нами, если таки придется пошуметь.
в) Профит!
Дай то Бог, чтобы твою нервную систему больше не беспокоили...
Цитата:
Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
Зато у меня больше не будут сверлить.
Ну можть воду отключат или газ, почитаем еще пару веселых темок от тебя...
А можть и дежавю случится
Цитата:
Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
Молчите, лузеры. Вы качественный электорат.
.
Гордыня - смертный грех.
 
Старый 27.04.2010, 15:24   #64   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
avaddon66, я работаю в многозадачном режиме))

Провайдер не один. Но только ИС портит нам нервы. Я рад, что вы считаете, что я морально прав. Юридически же не имеет смысла говорить о ситуации, т.к. отношения лежат за пределами правового поля, к сожалению.

насчет цветного/черно-белого у меня все ок. Даже трехмерно все ,о как!
 
Старый 27.04.2010, 15:28   #65   
Registered User
 
Аватар для mil612
 
Сообщений: 426
Регистрация: 28.11.2007

mil612 вне форума Не в сети
Цитата:
насчет цветного/черно-белого у меня все ок. Даже трехмерно все ,о как!
Я искренне за вас рад. А раз такое дело, то в данном случае имеет смысл и промолчать в тряпочку, т.к. стоит войти в их положение (т.е. рабочего класса) и понять что все это кратковременные неудобства.
 
Старый 27.04.2010, 15:30   #66   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
ERYO, ну пусть им насрать, чеж если не нужно конторе имиджа нормального, пусть срут. только срут они себе в руки.

да, если кто-то думает, что я тут борюсь с несправедливостью, то не, правда не в этом. Я тупо пиарю свою жжешечьку, хаха. А клавиатура у меня "джениус", в качестве рекламы, ггггг

зы: гордыня - смертный грех для христиан, ок? У тех же Правоверных Сатанистов Единственно Верной Религии все может быть по другому.

Последний раз редактировалось 00; 27.04.2010 в 17:08.
 
Старый 27.04.2010, 15:33   #67   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
avaddon66, я уже писал выше о разнице в подходах к оценке этой ситуации. У вас не сверлили, вы и молчите хоть в тряпочку, хоть в пеленочку.
 
Старый 27.04.2010, 17:06   #68   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
ProcXel.A, ага везде реклама, да? спэшыл фор ю подредактирую, а то глядишь снесут тему...
 
Старый 27.04.2010, 18:36   #69   
рас****яй
 
Аватар для klik1
 
Сообщений: 144
Регистрация: 25.01.2008

klik1 вне форума Не в сети
00, ты еще не лечишся ?
 
Старый 27.04.2010, 19:11   #70   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Весна на улице, а вы всё срётесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a8ae5c0efced.jpg
Просмотров: 10
Размер:	24.6 Кб
ID:	776176  
 
Старый 27.04.2010, 19:22   #71   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 45

Naar вне форума Не в сети
00, любопытный Вы субьект, однако. Какой вы там эпитет приклеили начальнику тех ...ков которые спать Вашему ребенку мешали? Я вот пообщался с фигурантом вашего рассказа в ЖЖ. Если не ошибаюсь - вам пообещали в течении 10ти минут прекратить шум. Мало того, когда выяснилось что времени не хватит - вам перезвонили, спросили когда можно пошуметь. Все. Ктоже все таки добол? Пресловутый г-н Чаплыгин или вы? Да, и кстати, если бы Ваша многоуважаемая супруга вышла и по человечески обратилась к монтажникам - проблемы бы не было вообще. Но вот к сожалению, есть в нашем городе такое быдло которое разевает хавло свое и по поводу и без повода, и звуки несущиеся оттуда свидетельствуют о том что этому быдлу чего то не нравится, и ни грамма информации не сообщают о причинах.
 
Старый 27.04.2010, 19:42   #72   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Naar, аминь
 
Старый 27.04.2010, 21:04   #73   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 45

Naar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
если кто-то думает, что я тут борюсь с несправедливостью, то не, правда не в этом. Я тупо пиарю свою жжешечьку
До меня только дошло: это каким надо быть пи...(термин из жжшечки дваноля) что бы делать пиар на собственной!!! дочери? Которая якобы не спит оттого что дядьки из информсвязи перфораторами ящик вскрывают??????!!!!!!
 
Старый 28.04.2010, 00:03   #74   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naar Посмотреть сообщение
До меня только дошло: это каким надо быть пи...(термин из жжшечки дваноля) что бы делать пиар на собственной!!! дочери? Которая якобы не спит оттого что дядьки из информсвязи перфораторами ящик вскрывают??????!!!!!!
Так в этом и трабл, кэп - она не спала не "якобы оттого" а именно оттого. И именно отого эта тема возникла.

И именно оттого возник нивираятно мощный пиар повод, благодаря которому у БВФовцев есть возможность узнать об отношении информсвязи к людям, отчего моя жжечечька приобрела невероятную популярность, и топе яндекса подянлась с 144567 на 144500 место, ога. И на завтрак я пью кровь детей, если кончается кровь старушек, но это мое личное дело, в законодательстве детское кровопитие не урегулировано.

А ещо - важное для меня: я так понимаю, что тема-то задела вас и г-на Чаплыгина, видимо, тоже.

А значит, что его работники, по идее, впредь будут более чутко относиться к женщинам с детьми - это раз,
будут лично отвечать за негатив, который несет их работа - это два, и
будущие обязательные согласования шумных работ облегчат жизнь десяткам, а то и сотням матерям с малышами - это три.

 
Старый 28.04.2010, 01:46   #75   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
админы, да закройте уже тему, она себя изжила...
 
Старый 28.04.2010, 08:47   #76   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
ну вот, а говорите закрыть тему...
 
Старый 28.04.2010, 09:20   #77   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naar Посмотреть сообщение
Но вот к сожалению, есть в нашем городе такое быдло которое разевает хавло свое
вы удивительно вежливы. сами и подтверждаете то, что ваш пост, к сожалению, правдив.

Цитата:
Сообщение от Sliver_free Посмотреть сообщение
Всё по закону
а я вот уже не уверен. Перфоратор вполне подходит под определение "других звуковоспроизводящих устройств": хоть его прямое предназначение не связано с воспроизводством звука, но звук он таки воспроизводит (да ещё какой) - как косвенный результат своей работы. Т.е. работа перфоратором вполне подходит под действие ст. 20, п.1 - "Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан ...". время там не регламентируется, лишь ответственность.

Правда, как-то странно сие читать. Получается по этому п.1, что в любое время я не могу петь, играть на музыкальный инструментах и т.д. - всё это карается предупреждением или штрафом. А ежели я буду делать сие по долгу службы - то ещё круче. Т.е. по закону я даже свиснуть не могу - это явно запрещено и может быть покарано штрафом. А если я свисну "в период с 22.00 часов до 7.00 часов", то уже не будет никакого предупреждения - только штраф.

Закон удивительно глуп, но он таки запрещает пользоваться перфоратором когда бы то ни было, т.к. это "Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан". Тем паче - юридическим лицом (в нашем случае - провайдером).

ЗЫ
Причём, сверление дырки в стене - оно далеко не факт, что является "действием, направленным на [...] проведение неотложных работ".
 
Старый 28.04.2010, 09:38   #78   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Sliver_free, спору нет, де-факто вы правы. Но де-юре получается, что я (и вы), когда захотите просверлить в стене дыру - нарушаете закон. Т.е. ваши (или мои) действия — незаконны. В любом доме (а особенно - в хрущёвках) сверление стены даже обычной дрелью даёт такой эффект, что "мама не горюй" — слышно на пять этажей вверх и вниз. Это, безусловно, нарушает "тишину и покой граждан". Но так что ж делать - совсем не сверлить? Не петь, не свистеть, не играть на музыкальных инструментах?

Не будете же вы обходить всех соседей, что повесить на стену фотографию или картину?
 
Старый 28.04.2010, 10:10   #79   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
ужос-ужос...
 
Старый 28.04.2010, 10:41   #80   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
Sliver_free, я вас не оскорблял. От слов своих не отказываюсь. Апеллировать к закону в этом случае бессмысленно, ибо конфликт лежит не в правовом поле. Не правы сотрудники Информсвязи.
 
Старый 28.04.2010, 10:41   #81   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Sliver_free, ну так получается, что с одной стороны у нас есть девайс, который прошёл сертификацию и "удовлетворяют санитарным требованиям по нормам шума". А с другой у нас есть закон, который запрещает нарушать "тишину и покой граждан". Кто может сказать, какой из этих двух фактов "перевесит" другой? Ответ один - суд. Так что же, судиться из-за дырки в стене?
 
Старый 28.04.2010, 11:27   #82   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
Sliver_free, ТСЖ (в нашем случае УК) - не собственник жилья, и запрещать вообще не может.

Собственники - мы, в т.ч. и собственники помещений общего пользования (лестничная клетка). Как собственник я имею право на владение, пользование и распоряжение (триада правомочий собственника). Это принципы права, если вы таки в юридической плоскости рассматриваете поведение сотрудников.

Так вот, я желаю пользоваться своим помещением для отдыха себя любимого, жены и детей. И не желаю чтобы мне третьи лица ограничивали право пользования по своему усмотрению, и препятствовали отдыху моего ребенка.

И требование перенести работы на другое время и согласовывать их впредь - это 1) мое законное право собственника, 2) право на отдых. И в порядке самозащиты права в следующий раз работнички будут спущены с лестницы вслед за перфораторами. Но, повторюсь, было обещано, что фридом отныне будет согласовывать время шумных работ. И замок они повесили на ящик, что упрощает доступ к оборудованию и исключает (надеюсь) работы перфоратором.
 
Старый 28.04.2010, 11:32   #83   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sliver_free Посмотреть сообщение
они не нарушали покой.
ну как же не нарушали? именно они и нарушали. именно они были источником шума. а уж почему этот шум дошёл до жителя дома, это - второй вопрос. и этим вопросом (стало быть, определением степени вины) может заниматься только суд, никто более не может трактовать законы.
получается, что только суд может определить, нарушил ли я (или кто-то иной) закон, сверля дырку в квартире, подъезде или где-нибудь ещё.
Цитата:
Сообщение от Sliver_free Посмотреть сообщение
Время тоже законное
так где ж оно законное, если п.1 время никак не регламентирует? нельзя шуметь - и всё.
 
Старый 28.04.2010, 11:55   #84   
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 25.04.2002

shurick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
Не знаю что за качество тырнета у них
и тут же цитата из жожо:
Цитата:
интернеты от фридом - гавно
Аффтар, будь последователен.
 
Старый 28.04.2010, 11:57   #85   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
shurick, ок, спасибо за критику. Следовало изложить по другому: Не знаю, что за говнокачество тырнетов у них.... )))
 
Старый 28.04.2010, 11:58   #86   
Registered User
 
Аватар для mil612
 
Сообщений: 426
Регистрация: 28.11.2007

mil612 вне форума Не в сети
mikе, А если бы сверлил JustLan, ты так же бы вел демогогию?
Недовольный жилец является собственником своей квартиры и коврика возле него, за все остальное распоряжается УК или ТСЖ. В квартиру никто не долбил? Тогда досвидания.
 
Старый 28.04.2010, 11:59   #87   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
интернеты от фридом - гавно
щас опять буду банить. все подобные "оценки" - в соответствующем топике. shurick, это не к вам претензия.
 
Старый 28.04.2010, 11:59   #88   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
интернеты от фридом - гавно
щас опять буду банить. все подобные "оценки" - в соответствующем топике. shurick, это не к вам претензия.
 
Старый 28.04.2010, 12:01   #89   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
avaddon66, я уже очень давно не имею никакого отношения к Justlan, о чём неоднократно заявлял. И в данном случае речь идёт не о провайдере, а о кривом воронежском законе, который непонятно как регламентирует, когда можно сверлить, а когда - нельзя. Точнее, по нему получается, что никогда нельзя.
 
Старый 28.04.2010, 12:07   #90   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sliver_free Посмотреть сообщение
в суд идут с доказательствами и экспертизами.
ну так ежели у меня сосед будет сверлить что-нибудь 24 часа в сутки, то я могу пойти в суд, понятно. а кто будет проводить "экспертизу"? сильно сомневаюсь, что вызови я по "02" ментов - они привезут с собой какое-то сертифицированное оборудование для экспертизы шума. Максимум - сделают соседу внушение, что он мол не прав. А он их совершенно законно "пошлёт" (хоть он и неправ), на том простом основании, что раз уровень шума официально не зафиксирован, то никаких законных претензий к нему быть не может.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind