Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2009, 19:21   #481   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Элементарно.
А мона поподробнее как это? а то я тоже задавался таким вопросом
а то было дело привирал при проверках раньше, а так хлоп и тебе полный расклад независимо от твоей совести)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:25   #482   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
А мона поподробнее как это? а то я тоже задавался таким вопросом
а то было дело привирал при проверках раньше, а так хлоп и тебе полный расклад независимо от твоей совести)
Проверить можно авторефрактометром , в крупных магазинах оптики, в Питере отдал за это 100 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:34   #483   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от михаил81 Посмотреть сообщение
Проверить можно авторефрактометром
... и не только...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:37   #484   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Ого почти неделю тишина, дебаты кончились .... пусто и скучно прям)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:46   #485   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Brad31, а вы здесь веселились?


Чёрный Дембель, слышал про автоакомодационные очки. типа круто и все такое. но, а как сейчас в этом направлении дела? нет инфы? раньше они громоздкие были - может щас в век автофокуса в мобилах и микроэлектродвигателей что то изменилось? (да, кстати - может среди врачей есть сторонники упражнений - подкиньте аську, если знаете).

спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:49   #486   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
zaratustra2, да нет конечно, инфу черпал, теперь когда бы все это дело пропустить через себя. я было подумал что посмотрев видеоуроки Жданова все становится ясно, ясно то оно ясно, но не все так просто или может не стоит загоняться крутит глазами впрво влево да и все.
Ан нет прочитал книгу Бейтса пока, от корки до корки ту самую ксати которую "переводчик детективов" написал теперь пытаюсь вкурить тамммного всего такого непростого. Черный дембель молоток много некоторых аспектов озвучил которые полезны, тоже тема для размышлений.
А вы говорите веселитесь, ну зашел, ну написал чтоб народ подбодрить, единомышленников можно сказать, что такого то, а вы сразу такой сарказм не ожидал я прямо
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:25   #487   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Brad31, нууу прям сразу и
а на счет подбодрить - подбодрите своими мыслями по поводу прочитанного. что полезного то есть у жданова и бейтса?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:39   #488   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
zaratustra2, да особо и нечем, я вначале в тему влез "на равных", но понял, точнее помогли понять)), что я еще совсем внизу, так что каких либо сформированных выводов у меня еще нет, я даже простые упраджнения забросил пока, но точно уверен что вижу я сейчас совсем не там как раньше ( или СМОТРЮ не так ), как это выглядит не могу пока сказать так субъективные ощущения. Меня притармозили малехо психологические загоны а ведь на них теория безусильного зрения и строится, а такие вещи мне всегда давались с трудом (технарь как никак).
Так что молчу и читаю что тут народ пишет будет что сказать скажу. Черный дембель вот отпугивал постоянно своими " я уже сто раз говорил" а так бы уточнений некоторых запросил бы у него, честно пытался прочитать всю тему но после 5-6 страниц мешанина в голове из-за разных постов. разных людей, поэтому не спешу и вкуриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:46   #489   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Brad31, погодь с психологией. пока просто нужно механику отрабатывать. выработай привычку делать упражнения, когда глаза устают.
я вот еще что думаю. если с точки зрения эволюции глянуть - то глаз разрабатывался природой для естественных целей (яблочко увидеть, мамонта, травку). вообщем то для глаза (если такое представить на уровне воображения) не естественно разглядывать буквы цифры и таблицы. ему нужен объем и естественность.
поэтому может и тренироваться лучше на природе (на естественных объектах так сказать), а не на буковках и квадратиках. хотя мож я и заблуждаюсь.

2Черный дембель. Что происходит с глазом, когда я скажем делаю на турнике подъем с переворотом и после этого зрение становится резким? я всегда думал,ч то при нагрузках должно наоборот ухудшаться, а получается наооборот. Может у меня в глазу низкое давление? Такое бывает? (я конешн гляну в нете - но мне много инфы искать, а вы бы наверное быстрее ответили)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:30   #490   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.03.2009

Lomb вне форума Не в сети
Кто-нибудь пробовал программу-тренажер "Окулина", для исправления близорукости? Вот сайт: http://www.okulina.ru
Насчет проблесков- www.pro-zrenie.info , сайт по книге Вадима Воли, восстановившего зрение, с помощью этих ПРОБЛЕСКОВ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:28   #491   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Lomb, спасибо почитаем, попробуем.

вот про автоакомодацинные очки искал, нашел это http://world.lib.ru/b/bekerman_i_g/glava-2.shtml
пока мужик про других писал, интересно. а как стал себя пиарить - что й то я заскучал.

ну может кто не читал - просветитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:53   #492   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
zaratustra2, ну да глаз "задуман" для дали, (те же мамонты), а вот долгаz близкая фокусировка и вводит его в привычное состояние миопии где то я читал про механику этого, объяснение уже не помню. Кстати вот сайт довольно интресный (что то он мне часто стал попадаться) http://nekin.narod.ru/auge/auge-004.htm.
А вот упражнения для "выращивания" проблесков надыбал( походу из методики Воли ) может кто уже пользуется???
------->Суть тренировок очень проста: нужно закрыть и открыть глаза (моргнуть). Поначалу надо будет это делать резко и с усилием(немного зажмурясь). После открытия век нужно сфокусировать взгляд на каком-либо удаленном предмете, который обычным своим зрением Вы видите нечетко. После этого Вы увидите, что предмет распадается на 'слои', один из этих слоев будет четким, остальные уйдут на второй план. Иногда получается соединить все эти слои в один четкий слой (аж в дрожь может бросить). По мере тренировок проблески будут даваться все легче и легче. Часто бывает, что проблеск возникает только в одном глазу, поэтому следует еще пробовать отдельными глазами. Также может возникнуть в обоих глазах разные типы проблесков - в одном глазе он будет более мягким, или жестким, и т.д.-----> Конец цитаты...
Кстати говоря здесь речь идет целиком и полностью о работе циллиарной мышцы а не о глазодвигательных.

Lomb, хм интересно, скачал Окулина версии 2 посмотрим что это.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:41   #493   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Brad31, я конечно не претендую на вырабатывание методов, но эти мои наблюдения, которые Вы выложили не из методики Воли Это чисто мои ощущения. Да и "методикой" это и нельзя назвать. Воля чрезмерно пафосен в твоих высказываниях по поводу ПРОБЛЕСКОВ, на деле же проблески не ведут к выздоровлению от миопии. У меня например, проблески компенсируют лишь 1 - 1,5 дптр, а миопия у меня 6,75 диоптрий. И какие проблески такую миопию смогут компенсировать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:27   #494   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
ssergeyb, ну почему же нельзя назвать методой?, любая инфа проработанная человеком становится уже его методой ибо каждый воспринимает по разному и выбирает свое, главное чтобы в обратную сторону не развернуло, а насчет такой миопии (6,75 дптр) не знаю конечно, а вот 1-1,5 для меня было бы отлично. Кстати а как вы определили эту цифру в 1,5 дптр? вроде на фоне 6,75 за такой короткий период проблеска можно токо можно тока успеть подумать "ух ты!!!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:34   #495   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Хм, интресная штука эта "окулина 2" попробовал проверку зрения провести результат 1,2 вот сижу думаю как это, вроде все соблюл настроил правда на 1 метр от моника, надо теперь читать что все это значит, а вот сами цифры на растоянии 2 м от моника, ниже 2 не видел 3 уже в напряге еле еле, кто еще пробовал? отпишитесь
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:26   #496   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Хлопцы, я тут на работу вышел, так что, душевных и физических сил на мракоборство пока что не хватает.
Но я нагряну, однозначно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:29   #497   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:49   #498   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, кстати вопрос:можете ли вы дать коэффициенты преломления на каждой из границ: воздух - роговица - передняя камера - хрусталик - задняя камера
в цифрах.???
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:02   #499   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Brad31, проблесками я балуюсь в очках -5, или в -5,5. Вот так и определил. Порой могу видеть 100% в них(напомню, зрение около 6,5-6,75). И проблески не короткие, а довольно долгие.
ЧерномуДембелю на заметку: проблески связаны с работой цилиарной мышцы(по моим кропотливым наблюдениям), а то тут кто-то настойчиво писал, что глаз сжимал))).
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:09   #500   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
ssergeyb, ну вообщето тут и пишут о том что глаза сжимать можно))), тема у нас тут такая, уж не обессудьте. Кстати а можно уж по подробнее- здесь- почему именно работа циллиарной мышцы, откуда такой кропотливый вывод? А Черному Дембелю вопрос: ощущается ли боль в районе хрусталика? можно ли это определить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:16   #501   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
ssergeyb , не надо путать 100 процентное зрение и проблеск.

одень очки -7, а лучше линзы , теперь посмотри на окружающий мир, как все резко, вспомни проблеск, отличие очевидно.Сквозь дымку, сквозь слоения окружающего мира ты в состоянии прочитать надписи вдали, увидеть довольно четкие очертания предметов.
Сейчас подобие проблеска у меня получается в очках +4(с моим умением сжимать глаз), либо я оттягиваю веко(китайский глаз) в +4 и вижу тот же проблеск.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:38   #502   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Михаил, я как раз говорю о проблесках без дымки(у меня такие иногда получаются), приравнивается к полной коррекции. Не знаю, куда у вас там глаз сжимается, я очень долго наблюдал в зеркале глаз, терял фокус, и не заметил, чтобы глаз сжимался.
Brad31, попробуй поработать очень долго вблизи глазами(читать, например), и ты почувствуешь резь в глазах, а именно, в районе хрусталика (особенно, когда закроешь глаза).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:37   #503   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Согласен с ssergeyb,

после моего проблеска я ощущаю боль внутри глаза. такое ощущение, что что-то внутри, (как раз за зрачком или если сделать срез на границе роговицы и склеры, то в этой плоскости) тянется или напрягается. после этого глаз (глаза) слезиться начинает. может быть на одном глазу, может на двух сразу проявляться. т. е сначала проблеск (вижу с моих -4 на -2 точно) потом резь. но бывает и мягкий прблеск (я его так называю) - тоесть никакой рези, просто после ясного и резкого изображения все расплывается и возвращается на круги своя. проблеск чаще всего проявляется если смотреть из тени на освещенное изображение (наверно это когда солнце и облака) или если телек смотреть.

пробовал мысленно представить как раскачиваю глаз в глазнице. есть небольшое ощущение движения (но мож это и субективное ощущение из-за движения век). но после такой раскачки в глазе тоже ощущается резь, но без проблеска.

также любимое упражнение просто смотреть в даль в солнечную погоду из тени (очень далеко).
из комнаты 10 этажа это как раз самое то. мин через 5-10 смотрения начинаются проблески (бывают довольно устойчивые мин по 5).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:13   #504   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
После сегодняшнего катания на велике (снимал очки, смотрел на таблички с указанием километров), возникли следующие соображения по поводу объяснения проблесков:
1) Деформация роговицы;
2) Цилиарная мышца и хрусталик(более обнадеживающе);
3) И то и другое вместе.
Скорее всего второе.
Но вот почему бывает то мягкий, то жесткий (с резью) проблеск... тут пока ничего на ум не приходит. Еще заметил интересную штуку: после моргания зрачок не сразу принимает свою форму, вот мы и цепляем что-то проблеском как раз во время изменения размера зрачка. Возможно проблеск еще связан и с мышцами радужки.
Делаем вывод: пока наука не выяснит, что такое проблеск и с чем его едят, операцию на глазах не делаем. (А вдруг проблеск- путь к исчезновению миопии?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:18   #505   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 37

МИХАН вне форума Не в сети
zaratustra2, на 99,9 % процентов описал проблески такие же как у меня. Вот только у меня таких долговременных не получается, обычно не более 30 сек, пару раз бывали около 1 мин. Дольше не получается удержать, т. к. начинается боль и резь в глазах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:47   #506   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Минута без морганий? Это ад. Или проблески после моргания не спадают, а продолжаются и создается ощущение длинного проблеска?
Еще хочу добавить, что вообще, когда тренируюсь с проблесками, постоянно вытираю глаза от слез. Как хотелось бы, чтобы все это было без слез и рези в глазах...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:07   #507   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
ssergeyb
Цитата:
попробуй поработать очень долго вблизи глазами(читать, например), и ты почувствуешь резь в глазах, а именно, в районе хрусталика (особенно, когда закроешь глаза).
Ну эта резь возникает явно от перенапряжения прямых мышц, ответственных за конвергенцию.

Цитата:
(у меня такие иногда получаются)
Вот именно, очень редко
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:08   #508   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ssergeyb Посмотреть сообщение
Минута без морганий? Это ад. Или проблески после моргания не спадают, а продолжаются и создается ощущение длинного проблеска?
я бы не сказал что я не моргаю во время проблеска. скорее мое моргание модифицировалось в какоето полуморгание. т е желание удержать проблеск всегда провоцировало меня на сдерживание моргания, но поскольку делать это сложно - то я стал как бы недомаргивать до конца.

в принципе можно научиться не моргать 5-10 мин. я думаю можно найти спец. техники у тех же йогов (они же смотрят в одну точку при медитации). Так же для тренировки "не моргания" может помочь оттягивание нижнего века вниз, а верхнего вверх (как если бы вы захотели рассмотреть не попала ли вам ресница в глаз). При этом воздух попадает в просвет и глаз даже начинает испытывать резь, но это без привычки. после тренировок - возникает привыкание глаза к воздушной среде, плюс -это, наверно, полезно для сосудов глаза (кислород воздуха им не повредит).

а вот сам проблеск, скорее всего, по моим наблюдениям вызывается неким способом моргания. я пока не определил каким.

итак, технология на мой взгляд такова: правильным морганием вызывается проблеск, затем с помощью натренированного не моргания , удерживаем его мин 5-10, и заново все повторяется.
конечно при пыльном ветре так особо не насмотришся (но в другое время - почему нет?).
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:20   #509   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хлопцы, я тут на работу вышел, так что, душевных и физических сил на мракоборство пока что не хватает.
Но я нагряну, однозначно!!!!
Поздравляю, если с удовольствием на работу вышли Будем ждать великого инквизитора с нетерпением.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:44   #510   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Неее, природой заложено, что мы должны моргать. Не моргать 5-10 минут - это извращение.
Самое непонятное в проблесках то, что с каждым последующим морганием изображение меняется, по разному распределяются слои. После длительных тренировок я могу с каждым морганием вызывать проблеск, но, опять же, разные проблески выходят. Да и глаза устают, слезы текут. В последнее время долго не тренируюсь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind