Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 18:17   #931   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Вот может кому интересно будет. Покрайней мере Allen врач и пишет о проблесках. Интересная тема у них , имхо.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...=103767&page=2

"....Проблески, как явление, находятся в центре дискуссий современных бэйтсистов, проходящих в сети несколько лет. Поскольку таковые является признаком определенного успеха в тренировках, о них нередко слагаются различные мифы и слухи. В Штатах происходило бурное обсуждение еще пару десятилетий назад. Продолжается и ныне. Так, что мы постепенно их нагоняем (хотя бы в вопросах диафрагмирующих очков и проблесков). Приведу сокращенный вариант моей статьи «О проблесковом режиме функционирования зрительного анализатора», посвященной данной проблеме....."




"........У вашего покорного слуги - при рассматривании знаков проверочной таблицы на экране в пресбиопических очках (аддидация 2,0 дптр) – кратковременный до 1 минуты проблеск возникает из неподвижного слоения после некоторого периода учащенного моргания с желанием узреть четко. Бинокулярная острота зрения, составляющая с данной «коррекцией» 0,3, во время проблеска повышается до 0,6-0,7. Монокулярная с 0,2 до 0,4, соответственно. На «заднем плане» букв или цифр различимы хвосты и тени – остаточное слоение. Если же смотреть на менее контрастную надпись, например, на упаковке или постере она проясняется, а сопутствующие ей помехи не видны. Они сливаются с фоном. Для достаточно уверенного вызова проблеска потребовалось всего 3 дня тренировок.
Поскольку никакие упражнения не способны повлиять на размер кругов светорассеяния и дирекциональную избирательность сетчатки, думается, что «проблесковое» направление последователей метода У. Бэйтса, обучает использованию одного из вспомогательных фокусов оптической системы глаза в качестве КФ. А в режиме проблескового видения миопический глаз работает как виртуальный эмметропический либо как особая камера-обскура. Изменяется способ зрительного восприятия, а рефракция остается прежней.
Мне не известны пациенты с миопией, приобретшие путем тренировок проблесковое зрение, способное в должной степени конкурировать по остроте и надежности со зрением с коррекцией, особенно контактными линзами. Возможно, они есть. Но напомню, что такие показатели, как скорость вызова проблеска и его длительность (редко достигает 2-х минут) к корригированной остроте зрения вообще не применимы...."
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 04:58   #932   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.09.2009

Анасупорт вне форума Не в сети
У меня при определенной настойчивости был слабозаметный положительный результат после упражнений. Гораздо более сильный результат пришел без всяких усилий с моей стороны, и в то время когда я уже долго не упражнялся.
Однажды очнувшись от операционного наркоза (аппендицит с трудностями),
я был просто ошарашен. Без напряжения смотрел телевизор в палате и читал строки, которые накануне не различал. Однако вблизи читать стало труднее. Удовольствие продолжалось с неделю, затем за несколько дней улетучилось. Никто не воспринял всерьез. А на мой взгляд кто-нибудь мог бы наработать метериальчик на Нобелевку. Я бы и сам не придал значения если бы через пару месяцев мой друг не похвастался что после операции под наркозам у него более недели зрение было сносным.
До сих пор тщетно ищу объяснение.
Есть ли у кого подобный опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:43   #933   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анасупорт Посмотреть сообщение
У меня при определенной настойчивости был слабозаметный положительный результат после упражнений. Гораздо более сильный результат пришел без всяких усилий с моей стороны, и в то время когда я уже долго не упражнялся.
Однажды очнувшись от операционного наркоза (аппендицит с трудностями),
я был просто ошарашен. Без напряжения смотрел телевизор в палате и читал строки, которые накануне не различал. Однако вблизи читать стало труднее. Удовольствие продолжалось с неделю, затем за несколько дней улетучилось. Никто не воспринял всерьез. А на мой взгляд кто-нибудь мог бы наработать метериальчик на Нобелевку. Я бы и сам не придал значения если бы через пару месяцев мой друг не похвастался что после операции под наркозам у него более недели зрение было сносным.
До сих пор тщетно ищу объяснение.
Есть ли у кого подобный опыт?
Хотелось бы поподробнее... Какое было зрение, какое после операции, результаты офтальмологического обследования.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 06:13   #934   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.09.2009

Анасупорт вне форума Не в сети
Звучать будет занятно – До операции аппендицита зрение было 0.3 Л. 0.4 П .
После – 0.7 Л 0.8 П. Как я уже говорил, через неделю вернулось на старые позиции.
Офтальмологических исследований не было. Я и предлагаю их провести. Если действительно кто-то из специалистов заинтересуется, то попробую добыть информацию о том по какой методике проводили анастезию во время упомянутой операции. Поскольку убежден что дело именно в ней (анастезии).
О том же попрошу моего друга, о котором говорил выше.
Зрение проверял дома по таблице. Навыков у меня достаточно.
После осложненных операций не до офтальмологических исследований. Если бы до них дошло дело то я бы сразу настоял на серьезной проверке работы целиарной мышцы и оптических свойств глаза. Теперь же можно только рассчитывать что откликнется кто-нибудь еще с подобным опытом, или уйти под наркоз “добровольцем” еще раз, что я считаю более чем нежелательно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:54   #935   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Знаете, думаю ничего тут сенсационного. Скорее всего анестезия повлияла на аккомодационный тонус, из-за этого улучшение. Потом тонус пришел в обычное состояние. На форму глаза это повлиять не могло точно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 06:36   #936   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.09.2009

Анасупорт вне форума Не в сети
Нынче народ событиям даже покруче удивляться перестал. Дело не в сенсации.
Дело в том что этим НИКТО не занимается. Хотя польза обнаружилась бы очень скоро.
Я согласен с тем что скорее всего анастезия уменьшила спазм целиарной мышцы.
Человеку работающему в хирургии было бы нетрудно собрать статистику.
Даже без специальных экспериментов очень скоро бы выявилось что именно причиняет положительный эффект, на какое время, к какому типу близорукости это применимо.
После первичного сбора статистики выяснить можно ли улучшить зрение без глубокого наркоза, дозировка, другие условия.
Алколголь, например, в известной мере расслабляет, но зрение после приема любой дозы не проясняется. А если и прояснялось то никто того уже не припомнит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:43   #937   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анасупорт Посмотреть сообщение
Алколголь, например, в известной мере расслабляет, но зрение после приема любой дозы не проясняется. А если и прояснялось то никто того уже не припомнит.

Почему. Я раньше замечал - как побухаешь нормально - на следующий день зрение лучше и проблесков больше. Но ведь бухать это не выход.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:52   #938   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Анасупорт, этим никто не занимается, потому что нет финансов. В Америке с этим ситуация получше. Хирург не будет проводить никаких статистик, т.к. это вообще не касается его работы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:17   #939   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.09.2009

Анасупорт вне форума Не в сети
Будь у меня доступ к материалам, я бы занялся первичной статистикой и опросом на основе энтузиазма. Результат, я уверен, будет впечатляющим. Немало открытий или достижений другого рода было сделано вовсе без финансирования.
В Америке трудно будет преодолеть бюрократический барьер. Не знаю сколько потребуется лицензий и требований к образованию волонтера, а тем более того кто будет искать финансирования. Дело умрет не начинаясь!

To Zaratustra2 - Загадки которые подбрасывает алкоголь трудно перечислить. Я думаю у всех у нас опыт немалый. Есть ли еще у кого положительный результат? От каких продуктов? Какой крепости? В какое время и с чем принят? В одиночку или сколько вас было? В какой момент прояснение себя обнаруживает? Как долго длится? Сопровождается ли головной болью или другими побочными эффектами? Размер стакана, опять же. Энтузиастам – почет и уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:48   #940   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Имхо не хорошо если тема с упражнений свернет н а тропу экспериментов с наркотиками и алкоголем. Дети и подростки могут читать.
Давайте к упражнениям вернемся - так правильней будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:17   #941   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.09.2009

anonymous5090 вне форума Не в сети
Тема безусловно интересная. У меня зрение Л -5 П -1, пользуюсь очками (линзами при занятиях спортом), не напрягает. Операций делать не буду т.к. таким зрением обязан собственно еще советской медицине, и рисковать дальше ну его нафиг. Это было предисловие, а теперь переходим к содержательной части сообщения.
Хочу обратить внимание участников темы на то, что неоднократно упоминавшаяся здесь "рефрактометрия", с моей точки зрения, как метод измерений далека от идеала. Скажем так, я хорошо знаю человека, который может при проверке на рефрактометре вместо имеющихся у него -5 изобразить -8 или больше, как получится, вплоть до получения на распечатке рефрактометра надписи что ничего измерить не удалось :-) Очень полезное умение, кстати, в некоторых жизненных ситуациях. Не буду уточнять в каких, умный сам поймет...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:07   #942   
Форумец
 
Аватар для dmkozin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 35

dmkozin вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Хочу выразить благодарность Черному Дембелю. Именно благодаря Вам я перестал уповать (точнее лелеять надежду) на то, что смогу восстановить себе зрение без операции по методу Бейтса, Жданова, Норбекова... Точнее серьёзные сомнения по поводу того, что что-то не "срастается" в этих лжеметодиках у меня у самого стали появляться. (Опыт использования этих методик с большей-меньшей интенсивностью больше 5 лет, так что выводы и сомнения исходят из расхождения чудесной "теории" с грустной практикой.) Но Вы окончательно всё расставили по местам. Так что можете считать, что одного человека от лженауки Вы спасли!
Спасибо Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:18   #943   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmkozin Посмотреть сообщение
Так что можете считать, что одного человека от лженауки Вы спасли!
вы главное не попадитесь на крючок других некромантов )) щас в россии полно шарлатанов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:47   #944   
Форумец
 
Аватар для dmkozin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 35

dmkozin вне форума Не в сети
К сожалению не только в России... Успех фильмов в духе Секрет и Кроличья нора тому подтверждение, ну и мотивационные гуру всякого пошиба...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:11   #945   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmkozin Посмотреть сообщение
можете считать, что одного человека от лженауки Вы спасли!
Спасибо Вам!
Да не за что!
Всю жизнь пытаюсь бороться с суевериями - см. субник.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:45   #946   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmkozin Посмотреть сообщение
Опыт использования этих методик с большей-меньшей интенсивностью больше 5 лет,
я как-то пыталась заниматься, простейшие самые упражнения, меня хватило ненадолго, две-три недели, т.к. выполнять эти упражнения 3 раза в день режим работы и учебы никак не позволял))) Поражаюсь силе воли и упорству, это ж надо, 5 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:58   #947   
Форумец
 
Аватар для dmkozin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 35

dmkozin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
я как-то пыталась заниматься, простейшие самые упражнения, меня хватило ненадолго, две-три недели, т.к. выполнять эти упражнения 3 раза в день режим работы и учебы никак не позволял))) Поражаюсь силе воли и упорству, это ж надо, 5 лет...
Ну я тоже не подряд 5 лет, были периоды когда ничего не делал, а потом начинаю: полгода пробую и в результате "кажется", что лучше, но на самом деле...
Хотя Даа... Силы воли мне не занимать, это конечно хорошо... Но это знаете иногда как с мухой и стеклом. Сколько бы муха силы воли не прикладывала пытаясь пробить стекло и вырваться на улицу, ничего не выйдет, так и помрет от бессилия... А надо-то всего лишь мозги включить и понять, что в 30 сантиметрах от неё находится открытая форточка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:37   #948   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 60

dorofeich вне форума Не в сети
Все это работает по бейтсу. Внимательно читайте книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:04   #949   
Форумец
 
Аватар для dmkozin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 35

dmkozin вне форума Не в сети
Да, да, да...
- Прочитайте книгу!
- Не работает? Прочитайте три книги!
- Тоже не работает? Ну еще что-нибудь прочитайте! Внимательно, вы же не внимательно читаете просто!
- Снова не работает? Значит вы просто не способны русские слова понимать, посмотрите видео Жданова!
- Не получается? Получится, у других же получается, правда лично не с кем не познакомитесь никогда, но такие люди точно есть!
- Опять не получается??? Ну тогда занимайтесь больше, занимайтесь по два часа в день!
- Не выходит? Подождите, рано ещё, через полгодика будут результаты, сами увидите!
- Ну как видите? Не видите, рефрактометр по прежнему показывает всё те же -6 диоптрий? Не обращайте внимание, продолжайте! Хотя, вообще-то упражнения это не главное в системе Бейтса(!), главное это расслабление, пальминг, пальминг и ещё раз пальминг! Вперед к цели!
- Не получается? Ну очки надо меньше носить!!!!!! Как?? Вы их уже год не носите??? Не отчаивайтесь! Пробуйте, у тех кто старается получается!
- ЧТО?????? Вы сделали операцию?? Ну и что, что за пять лет вы кучу сил и времени вложили безо всякой отдачи? Вы! Вы! Вы просто ничего не поняли в системе Бейтса!!! СЛЕДУЮЩИЙ!!!!

Последний раз редактировалось dmkozin; 07.10.2009 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 11:21   #950   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 60

dorofeich вне форума Не в сети

скажу серьезно. у меня гдето под минус 14 . Два месяца дрючился с поисками верного пути. была книжка бейтса. я неверующая фома сдернул его оригинал на ломанном ангельском . совпало. Расслабляющие методы верны. Пальминг, воспоминание и т. д. у меня выражены не очень а когда глянул на солнце при поворотах глаза занемели и остались впервый раз где то часа на полтора в расслабленном состоянии. Есть у бейтса одна тонкость которую я недооценил. почти два месяца пошли в жопу. Дайте время я только неделю ее применил к себе и в расслабленном состоянии вижу кратковременно с пяти метров 5 строчку. книгу тоже пытаюсь читать с сантиметров 25. но всего по этой методе я занимаюсь дня три. сантиметров 25 это соответствует где то близорукости минус 4. И заметил что при расстоянии книги от 5 см до 30 глаз как онемевший , я аккомодации не чувствую. Не понятно как получается резкое изображение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 11:25   #951   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 60

dorofeich вне форума Не в сети
пробовал вращение глазами и т. д. кроме головной боли ничего не принесли. Очки конечно отбрасывают назад но кто без очков тому это масло. Получается я десятку скинул очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:26   #952   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 37

ssergeyb вне форума Не в сети
Дорофеич, без офтальмологического обследования трудно судить. Это гадание на гуще. Возможно ушла псевдомиопия, а там кто его знает, что у Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:13   #953   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dorofeich Посмотреть сообщение
Получается я десятку скинул очень быстро.
Да конечно!
dorofeich, короче, удалось с твоей-то степенью близорукости от очков отказаться, или как?!
Спорим, что нет?!
И к чему тогда все эти камлания с пальмингами и прочими ежеденвными многочасовыми священнодействиями?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:42   #954   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 60

dorofeich вне форума Не в сети
Нихрена я очков не снял. На работе парюсь с линзой на одном глазу (на худшем). линза зрение не коррегирует . Типа чтобы дорогу найти на работу. Напечатанный на принтере текст могу настроится и как то читать . Глаз с линзой как то отключаю. Он один хрен мало помогает. Натренировался что могу толи один глаз "отключать" толи другой. С экрана на компе не могу видеть нормально в такой связке. Муки неимоверные. Неохота цеплять вместо этой линзы мощнее. Тренерую один раз перед сном. После линзы замечаю потерю центральной фиксации на этом глазу. при смотрении в сторону от проверочной таблицы град на 10 шрифт на ней чернее и четче. Линза сука свое дело делает. Приходится вгонять назад. Как борьба с мельницами. Заметил что тренеровка например на домах о на таблице не одно и то же. Особенно на телевизоре. Пробовал смотреть телек попеременно одним глазом. Да четкость можно восстановить но видимо изза отсутствия единичной точки (отсутствия центральной фиксации) ночью голова раскалывалась. Глаз при всех расслаблениях как онемевший (не мой). Я тоже сомневаюсь что мышцами глаз можно сжать. Читал в книжке глаз и свет что каждым трем диоптриям соответствует растяжение глаза на 1 мм. И были случаии когда при высоких степенях близорукости ( свыше 10 дптр.)зрение было без коррекции 0, 2 . То есть высказывалолсь предположение что палочки или колбочки просто как бы ориентировались . Коррекция при этом почти не помогала. Пальминг делаю около пару минут. Черное не вижу хоть два часа буду пыжиться. за пару минут исчезают всякие пятна и вспышки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:55   #955   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 60

dorofeich вне форума Не в сети
Дрючу глаза вечером полчасика где то . Пельминг раз в три минуты делаю. Куда приятней расслаблять глаза пялясь на таблицу и видеть буквы черными и четкими чем пальминговать как в гробу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:03   #956   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.10.2009

irena1963 вне форума Не в сети
Я воспользовалась 2-ды методом Бэйтса

Я абсолютно уверена и подтвердаю, что метод работает при правильном выполнении упражнений и главное не ленится. У своего ребенка 2-ды поднимала зрение с минус 3 до 1. В 7 лет и в 9 лет. Сейчас ему 18, зрение 1. Врачи правда всегда почему то губы поджимают, когда заходит разговор о том, что я подняла своему сыну зрение. Так же у моей знакомой сын зрение было 0,7/0,6 - это строки , которые он видел. Она сним месяц занималась, стал видеть 0,8/,08. Но.... Вот здесь и начинается это но, моему ребенку хватило этого месяца, чтоб зрение было 0,9/1,0. А у сына знакомой только -только все пошло и они бросили. Она сама признает, что уж больно это все хлопотно и требует огромного труда и силы воли. Результат ему сейчас тоже 18, но у него уже -5 на обоих глазах. Я им говорю, ну давайте можно же добится результата. А нет - лень, не охота. Легче пойти линзы купить...

Последний раз редактировалось irena1963; 09.10.2009 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 09:00   #957   
Форумец
 
Аватар для dmkozin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 35

dmkozin вне форума Не в сети
irena1963, а никто не спорит, что у детей это невозможно, очень даже возможно. И даже у взрослых с миопией в 1-2 диоптрии не всегда, но возможно. Речь о взрослых людях с миопией 4-10-15-... диоптрий, в этом случае это просто нереально (хотя на 1-2 диоптрии тоже можно иногда улучшить, но остальные придется коррегировать все равно очками/линзами/операцией).
С этим я полагаю не станет спорить ни один офтальмолог, хоть как-то находящийся в теме.
Почему ситуация обстоит именно так, Черный Дембель в этой ветке достаточно ясно разъяснил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:59   #958   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 60

dorofeich вне форума Не в сети
В том то и дело что для всего этого надо терпние. Пришла мысля чтобы сделать процесс тренеровки просто типа тупо смотрения а глаз в это время будет расслвабляться. не надо будет уходить в,, себя,, типа то плохо поел , то недоспал и пальминг сегодня не удался. Кто нибудь здесь мерял длину глаза до восстановленного зрения и после его восстановления ? Меняется она ?За каким хером я при расслаблении могу созерцать пять строчек а потом уплывает радость.Если мышцами то за пару недель любые мышцы уже окрепнут это я по спорт залу помню.Всю ветку не читал, так как инет еле сочится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:00   #959   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.10.2009

irena1963 вне форума Не в сети
Я уверена, что и у взрослого можно поднять зрение до 1. Можно, но вот я про себя напишу, то что я готова делать для своих детей, оказалось, что я практически не способна сделать это для себя самой. Наверное нет стойкой мотивации. То упорство и настойчивость с которым я взялась за зрение своего ребенка я на себе самой повторить не смогла. У меня зрение -3 - 2 еще с 12 лет. Сейчас мне 45. Я перед тем как заняться с дитем испробовала метод на себе и через месяц добилась улучшение на 1 строчку и то, что называется проблеском. Это вообще очень интересная вещь, иду по улице вдали кран, смотрю на дорогу, поднимаю голову, и вдруг ясно вижу все жердочки на этом кране, и так несколько секунд, потм все опять расплылось. Вот после этого я и занялась дитем, о себе конечно же забыла, все думала, потом - потом. Я все-таки уверена, что метод работает, но все очень индивидуально. Кому-то и месяца хватает, кому-то нужно и 2 и 3. При этом чем меньше задумываешься, а почему и как это работает, тем лучше. Я кстати сперва очень принебрегла пальмингом и зрительными воспоминаниями. А с ними дело идет гораздо быстрее. Особенно у детей, у них больше воображения. Вот в очередной раз думаю- мож заняться наконец собой, а то ведь работа за компом последнее зрение "сожрет"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:50   #960   
Форумец
 
Аватар для dmkozin
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 35

dmkozin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irena1963 Посмотреть сообщение
Я уверена, что и у взрослого можно поднять зрение до 1. Кому-то и месяца хватает, кому-то нужно и 2 и 3.
Ирена, я лично 5 лет с большим-меньшим усердием занимался, результата никакого. Кучу книг перечитал, пересмотрел видео, знаю и про достоинства пальминга и упражнений, кучу других уверенных встречал, но ни одного не ребенка сделавшего себе 1 при изначальных > 3 дптр не встречал (у самого -9).

Люди вот раньше уверены были, что земля плоская, так что уверенным можно быть в чем угодно, это ничего не значит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind