Старый 25.02.2011, 22:55   #751   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
там кстати лист висел с родившимися на 24 число - тож детишек 10 всего!..так что я так понимаю там сейчас затишье..)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 07:01   #752   
Форумец
 
Аватар для ярмилла
 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.10.2009

ярмилла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
а вот то что вам не поставили отметку в роддоме(ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ РОЖАТЬ ИМЕННО У НИХ),чтобы вы со схватками приехали именно туда,а не в дежурный,вот это не совсем понятно.
а я вот на днях с подругой(ей тоже скоро рожать) специально поперлись в Электронику чтобы нам поставили отметку, что хотим у них рожать. Поднялись к главврачу, а нам говорят, что никаких отметок сейчас они не ставят, просто берете и приезжаете, без проблем возьмем. Или это они так потому что мы "с улицы", т.е. не договаривались ни с кем?(хотя про это никто и не спрашивал) Интересно...И везде слышу, что скорая повезет в дежурный. Не хочу дежурный, хочу Электронику
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 08:46   #753   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
ярмилла, в данном случае разговор про областной был, а он ставит визу. А в РД можно и на такси)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:56   #754   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Ярмилла , у вас с подругой какой срок?встретимся в электронике!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:11   #755   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.02.2011

beeva_lera вне форума Не в сети
Девочки скажите, а если вот я по скорой собираюсь ехать в роддом, а дежурный БСМП (например), а я хочу в Электронику, мен туда отвезут и примут ли меня в электронике без договоренности? И давно это принято что врач на роды не выезжает по договоренности....?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:14   #756   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
beeva_lera, с сертификатом вас примут в любой РД, кроме областного. если в регистратуре РД вас пытаются отшить- смело ругайтесь, просите главврача и прочее.
скорая, поидее, тоже должна пойти вам на встречу и отвезти куда скажете...кроме областного, если у вас он не прописке положен, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:17   #757   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.02.2011

beeva_lera вне форума Не в сети
Анечка, Я вот уже все прочитала что можно, и насколько поняла раз на раз не приходится....кто то говорит что лучше рожать по договоренности , а кто то рассказывает что врач за круглую сумму за ручку подержал и все!!! А деньги они всегда не лишние....И КАК ЛУЧШЕ...............??????????
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:29   #758   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
beeva_lera, честно?..не известно))
я вот сама буквально на днях передумала договариваться...но уверена, что если что в ближайшее время будет не так с анализами или здоровьем- то тут же поеду договариваться...
хотя опять же- идеальная беременность не гарантирует идеальные роды...
и идеальные роды вообще ничто не гарантирует.. ни договоренность, ни что либо еще..

я передумала потому что: а) мне сказал человек варящийся в этой кухне: "если лишние, то договаривайся однозначно! а если нет- то расслабься и надейся, что сама хорошо родишь и не надо будет никому ничего отдавать" б) врачи ох как не любят приезжать в свои выходные (и это понятно!!!) и могут простимулировать роды, чтоб в их смену родили. в) в электронике нет врачей, у которых руки из одного места и к кому вооооообще не дайбоже попасть.

ну и так..помелочи.. но я до сих пор не знаю, сомневаюсь, думаю..
тут мне кажется невозможно как-то однозначно решить - что хорошо, что плохо....если есть возможность отдать эти тысячи- отдавайте, спокойнее будете!
если нет- то не переживайте, в любом случае все мы родим, внутри не останится...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:35   #759   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
За что платила я - за внимание только ко мне! Врач все время родов отошла от меня раза 3 (попить чаю и т.д.) За внимательное ко мне отношение (просила сообщать что я чувствую, регулярно смотрела на кресле и кстати она первая почувствовала что меня тужит ))) я этого не заметила! врач держала руку на моем животике и почувствовала начавшиеся потуги). За профессионализм! (врач цже через 3 часа наблюдения моих родов сказала что я рожу только с эпидуралкой (шейка вообще не открывалась! 1 сантиметр за 10 часов - 7 часов дома и 3 часа в РД). За роды без травм (врач позвала акушерку которой доверяла и у которой руки растут откуда надо ) запомнились слова врача - влагалище еще понадобится, поэтому будем сохранять! ну это типа прикол такой). Ну и после родов врач подходила несколько раз (прикладывала ребенка, хотя это уже от душевности врача ) сказала что ребеночек хороший - раньше я не понимала о чем это она )
Моя врач приезжала ко мне с дачи, в свой выходной.
Рожала я впервые в 32 года и рисковать совершенно не входило в мои планы, ни собой, ни ребенком.

(муж мой после того как отблагодарил врача сказал мне, я понимаю за что я заплатил!
Я такая счастливая была, а муж нас увидел уже через 2 часа после рождения! в позитиве, в прекрасном настроении, в прекрасном физическом самочувствии и если что, я готова повторить ) Ни чувства страха, ни одного неприятного воспоминания).
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:59   #760   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
гарантировать внимание только к одной пациентке невозможно, вдруг в тот же день начнет рожать еще кто-то у тогоже врача. а если он будет в смене, тогда его внимание будет еще и тем кто "с улицы". сама видела, врач, отработав смену, приняла следом двоих договорных (смена уже кончилась), на три часа уехала и вернулась, снова по договору вызвали. дежурная врач приняла двое родов и поехала домой.

каким бы ни был врач профессионалом, он тоже может устать, особенно, если он "пользуется спросом". а уставший человек может тоже ошибиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:28   #761   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Анечка, я рожала год назад в областном без договоренности и без всяких отметок(приписана к 3-ему РД). Просто приехала на такси со схватками никто и не заикнулся что к ним нельзя. Рожала с дежурной бригадой.
Совет тем то только собирается рожать- осторожнее с мойками-я договаривалась рожать в электронике неделю пролежала малыш отсрочил свое появление до 41 недели, только выписалась домой и в ночь зарожала, пришлось рожать в областном с дежуркой. ПОДСТРАХОВЫВАЙТЕСЬ девочки
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:33   #762   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Хавроша, ну у меня уже срок - март, поэтому мойки в электронике мне не грозят..
и согласна на все сто с gam-ma, ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:46   #763   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
кто ж щас в обл.роддоме заведует?
Хоц С.С.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:48   #764   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
до прихода нового вроде. Когда кстати пришёл?
Да только 2 месяца как, может чуть больше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:51   #765   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Кукла 79, так примерно и думала, я проскочила))
Света, и не говори, что в сентябре-октябре ты была в областном. Виртуально укушу
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:55   #766   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Руж, ггг)))) и в сентябре-октябре, и раньше, и позже тоже)))
не кусайся ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:57   #767   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Кукла 79, ну вот...ну блин...ну... всё, нет слов(((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:04   #768   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
я проскочила))
я тоже об этом часто думаю) у мну ваще впритык почти получилось)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 08:13   #769   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Так как тема называется "РОДЫ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ С ВРАЧОМ. Это возможно?" решила поделиться своим опытом.
ПДР у меня была 20 октября 2010 года.Наблюдалась я в Ленинской ЖК и по-началу как-то не задумывалась где и как рожать, "изучала рынок" так сказать и в итоге решилась рожать по договоренности в Электронике, по рекомендации хорошей знакомой, на 22 недельке съездила, пообщалась с врачом и договорились что приеду я к ней в конце августа-начале сентября (после мойки роддома как раз) и осталась вся такая счастливая - довольна ждать своего часа.
...31 августа позонила врачу, оказалось что она еще две недели будет в отпуске, ну думаю ладно, подождем.
...3 сентября 7 утра собираюсь на очередную консультацию в ЖК, еще и УЗИ с доплером предстоит, наконец-то узнаю кто там у меня
...8 утра - отходят воды, понемногу. Паника, бегаю по квартире не знаю что делать, то ли ехать в ЖК, то ли вызывать скорую. Бужу мужа, звоню маме, реву, звоню все же в скорую.
...8-30 приезжает скорая, звонят-решают куда меня везти, в областной или во 2 роддом, надо сказать что прописка у меня областная, поэтому повезли меня в областной, в обсервацию, потому что анализы которые я сдавала перед уходом в декрет мне в обменку не вписали, типа не готовы были.

Подробности пропустим.

...16-25 родила с дежурной бригадой, причем в 16-00 у них пересменка, т.е. сначала был один врач, а потом другой(хотя акушерки не менялись, они беднушки сутки дежурят), и ничем не хуже со мной обходились, чем с девочкой рядом, которая рожала по договоренности у профессора, который спешил на дачу, в итоге не выдержал и по-быстренькому простимулировал, у нее потом еще со швами проблемы какие-то были.

Так что второго если надумаю буду рожать точно без договоренности.

З.Ы. Может отношение было хорошее и оттого что я сразу себе платную палату забронировала и должность главбух наводила на мысли о вознаграждении, а может просто хорошая смена попалась, надеюсь на последнее все же.

Понаписала тут, уж извините
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:31   #770   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Девочки, рожала в сентябре во 2-ом. Нас в палате было 3 человека. Все с договоренностью. Большинство девочек из других палат тоже проплачивали. Причем у меня сложилось мнение - чем известнее фамилия, тем больше такса, а сделано все по минимуму. А вот те врачи фамили которых не на слуху сделают тоже самое, плюс еще по 5 раз на день зайдут и спросят ничего ли нужно, а еще и расцедят, коли у мамочки с грудью проблемы. А еще, девочки, для тех кто сомневается...помимо врачей существуют акушерки, которые умеют и знают не меньше врачей, а иногда не только делают за них работу, но и принимают решение. А в денежном эквиваленте берут значительно меньше врачей. Может стоит подумать о таком варианте?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:52   #771   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
существуют акушерки, которые умеют и знают не меньше врачей, а иногда не только делают за них работу, но и принимают решение.
Катерина3, пальцы отсохли набирать одно и тоже....
Ну не имеет права акушерка принимать решения за врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы можете договариваться с кем угодно, но не путайте людей, пожалуйста. Акушерка важна на родах, очень, я согласна. Но вопросы ее компетенции несколько другие, чем Вы написАли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:56   #772   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
А еще, девочки, для тех кто сомневается...помимо врачей существуют акушерки, которые умеют и знают не меньше врачей, а иногда не только делают за них работу, но и принимают решение. А в денежном эквиваленте берут значительно меньше врачей. Может стоит подумать о таком варианте?
угум-с. при мне пару человек видимо пытались сэкономить, договариваясь с акушеркой. в итоге у обеих экстренное кесарево. акушерка не понадобилась.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:52   #773   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Катерина3, а как выбрать ХОРОШЕГО врача, если его фамилия не наслуху, а значит мало кто что о нем знает.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:33   #774   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Катерина3, какая чушь! во-первых врач не расцеживает!!! расцеживают медсестры. во-вторых если акушерка откроет рот у родильного стола со своими знаниями - думаю ей быстро напомнят что она не врач!
Акушерка не имеет права без указаний врача вообще ничего сделать! Да, она принимает ребенка, может рассечь промежность и т.д. - но только если скажет врач.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:43   #775   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Кукла 79, я знаю, что вы доктор и в праве это утверждать. Однако,существует человеческий фактор. Ребеночек шел у меня носом вверх. Врач долго пыталась перевернуть его во мне. Когда сообразила, что ребеночек очень крупный запаниковала!!! (а доктор то известный) Света, я это интуитивно почувствовала. Сказала, что нужно срочно кесарить. А акушерка настояла на том, что рожать будем сами. Я видела их "спор глазами", победила акушерка, за что большое ей спасибо (после ваших слов еще больше ее зауважала). Через 10 мнут побежали в родзал, и еще через несколько минут родился мой сын носом вверх весом 4900( какой тут руками перевернуть) и слава богу здоровым. Весь медперсонал сбежался смотреть на моего богатыря. Я не очень понмаю в родовом процессе, а успели ли они меня за эти 15 минут прокесарить? А если нет, то что было бы? А ведь если бы пошла договариваться к этому врачу (вариант рассматривался), она бы меня сразу прокесарила. Девочки, я ни к чему ни кого не призываю. Я написала все как было со мной. Все мои знакомые, что рожали с моей акушеркой остались очень довольны. А для статистики добавлю, к моменту моих родов родили 3 знакомые, которые договарвались с акушерками родили (не с моей, другими), собственно именно поэтому я так и поступила.
Да, ни одного внутреннего шва у меня не было, только надсекли ( плечами застрял). И всеравно спасибо и врачу и акушерке!

Последний раз редактировалось Катерина3; 01.03.2011 в 14:45. Причина: допсала тут)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:49   #776   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
be_be, Вовсе не чушь!!!Моей соседке Оле по палате расцеживала!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:54   #777   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
У Оли была грудь 4-го размера ДО прихода молока, как такую расцедишь, если не знаешь как это делается!? Помогали ей и врач с которой договаривалась, и ...не помню имени, но у нее еще родимое пятно на лице... кто был во 2-ом РД на 3-ем этаже не могут ее не помнить, очень приятная и добрая женщина. Не знаю кто должен помогать в этом вопросе, медсестры или еще кто, но ей помогали эти врачи.
be_be, получается то что было со мной, а также с соседкой по палате было чудом????? Оказывается они существуют (чудеса) а я их не замечала....
А что с врачами экстренного кесарева не бывает??? Договорятся врач с акушеркой в любом вопросе. Всегда! И вы меня простите, но я всеже положусь на акушерку, которая уже, как минимум, 15 лет детей принимает (знаю девочку, которую рожали у нее, довочке сейчас 14 лет), чем на любимого здесь ( на сайте) доктора из того же РД (фамилию упоминать не стану, доктор то хороший, но не такой уж виртуоз, как о нем девочки отзываются)

Последний раз редактировалось Катерина3; 01.03.2011 в 15:11. Причина: еще подписала чуток
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:40   #778   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Да пусть простят меня модераторы, коли решат, что сообщение сие не по теме, но очень хочется высказаться...
У меня сейчас двое детишек, оба раза были ЕР. Девочки, но это две большие разницы. Перый раз рожала, обезбаливали. Что кололи - врать не стану, не знаю. Но все те роды прошли как во сне. Я не понимала и не соображала, что я, где я и зачем я нахожусь. В какой-то момент врач (спустя несколько лет от нее это узнала) поняла, что понимала я только команды. Рожала по команде, тужилась по команде, потаму что я этих потуг не чувствовала...когда у меня подруги говорили про потуги, я не могла понять, что же это такое. Родила здоровую девочку без осложнений для себя.
А вот когда сына рожала, акшерка мне сразу сказала, обезбаливать не станем и не проси. И за это я ей благодарна. Я прочувствовала эти роды. Нет, не подумайте, что я мазохистка- извращенка, ловлю кайф от боли. Я понимала, что делать, я слушала свой организм, понимала и делала все правильно, а иногда следовала советам акушерки, врача ( а с акушеркой помня первые роды сразу договорилась, что если буду что-то делать не так, общаться со мной командами) Никому не пришлось мной командовать.
Пишу я все это не для того чтобы хвастаться или рекламировать услуги акушерок, нет. Просто хочется сказать следущее... девочки, которые как и я в первых родах, договариваются с врачами, те их обезболивают, они не понимая происходящего рожают и все хорошо. Все довольны друг другом. А когда у роженицы спрашивают - хорош ли врач? Та честно отвечает - Хорош. А он не плох и не хорош, он просто выбрал определенную схему и всех под нее. Кто-то скажет - А что в этом плохого? Ничего. Но в моих вторых родах не все было гладко, и не важно кто принял решение, главное что вопрос то стоял и решен был верно, и думается мне, что я имею право сказать, кто в данной ситуации мне понравился больше, врач или акушерка. Не хочу и не прошу, чтобы все написанное мною брали за основу. Но со мной было так. Может и "чушь", но все правда
А если на третьего решусь, без надобности обезболивания просить не стану (хотя врятли врачи рискнут и разрешать мне рожать самой вес дочи - 3800, сына - 4900, вес третьего вызывает ужас ))) ).

Последний раз редактировалось Катерина3; 01.03.2011 в 15:57. Причина: и еще дописала
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:42   #779   
---
 
Аватар для constant
 
Сообщений: 207
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 46

constant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Катерина3, пальцы отсохли набирать одно и тоже....
Ну не имеет права акушерка принимать решения за врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы можете договариваться с кем угодно, но не путайте людей, пожалуйста. Акушерка важна на родах, очень, я согласна. Но вопросы ее компетенции несколько другие, чем Вы написАли.
полностью согласна. но насколько по Вашему оправдано договариваться именно с акушеркой? и целесообразно ли договариваться ТОЛЬКО с ней?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:48   #780   
---
 
Аватар для constant
 
Сообщений: 207
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 46

constant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
А когда у роженицы спрашивают - хорош ли врач? Та честно отвечает - Хорош. А он не плох и не хорош, он просто выбрал определенную схему и всех под нее. Кто-то скажет - А что в этом плохого? Ничего. Но если на третьего решусь, без надобности обезболивания просить не стану
Вы реально считаете , что отзывы о врачах зависят от того обезболивали рожениц или нет ?!


Цитата:
Сообщение от constant Посмотреть сообщение
Не хочу и не прошу, чтобы все написанное мною брали за основу.
простите , но я воообще не пониманию, что Вы пытаетесь до людей донести? то, что не обязательно договариваться с врачом ? "сойдет" и акушерка? только все ваше написанное, на мой взгляд, вообще не очень связно...

что мешает то нормально с врачои договориться ? ( о том, что Вас не будут обезболивать без Вашего ведома..скажем так, например )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind