Старый 15.11.2011, 13:05   #1021   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да. Подписывала, что рожать буду с конкретным врачом на ведение беременности и родов, причем дата стояла месяцем раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:27   #1022   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
те, кто хотят без договора, имеют трудности с денежными средствами. Как ни крути, но это так. Или это люди СИЛЬНО принципиальные.
Вполне могла позволить себе заплатить за роды, в средствах не была ограничена, никаких принципов нет, просто я считаю что врач за роды получает з/п, а вот отблагодарить после родов это уже дело каждого
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:27   #1023   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Кстати, люди, работающие в медицине, без договоренностей не рожают, потому что насмотрелись...Как и в любой другой профессии бывают талантливые врачи и не очень. А рисковать ребенком, да и собой не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:40   #1024   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Дело то не в этом)) Хороший профессионал, а тем более если он вел беременность УЖЕ будет знать про Ваш узкий таз и СРАЗУ заметит то, что процесс пошел не по правилам - не будет потеряно драгоценное время. И опять я вспомню про детскую реанимацию - она должна, блин, быть под рукой!
Да я не против профессионалов, думаю просто не с той стороны их прикармливаем, нужны профессоиналы - жертвуйте на обучение, повышение квалификации, оборудование! если есть возможность! а дать одному человеку, пусть даже очень хорошему заплывать жирком и надеяться что он заметит таз, заметит, только не у всех заметит, а потому какой он профессионал? Вот мне подумалось это ж сколько можно было тех же реанимаций для малявок наделать, если б люди деньги не врачу совали, а в больницу или счет там какой! да еще и плюс на том свете - доброе дело для скольких жизней!
хотя, что говорить, приятно получить доп награду, за свой нелегкий труд, к счатью моя профессия не позволяет шантажировать людей их жизнью или жизнью их близких
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:46   #1025   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Edda, мне договорной не ставили эпидуралку, чтоб легче было. Хотя я намекала))) ограничились промедолом.
Девы, из всей дискуссии делаю ОДИН вывод: те, кто хотят без договора, имеют трудности с денежными средствами. Как ни крути, но это так. Или это люди СИЛЬНО приниципиальные. Можете кидать в меня помидоры.
держи помидор
первый раз договаривалась и платила, осталась давольна, но поняв что от доктора мало что зависит и оценив свои силы, и то что беременность хорошая и все зашибись, решила, что и сама справлюсь. Стоял вопрос - за что платить? за фразу - вот вот, давай, тужься, молодец! думаю конфеты и чай/кофе/шомпанское в самый раз
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:48   #1026   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
работающие в медицине, без договоренностей не рожают
енто называется - рука руку моет
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:50   #1027   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
YBYF, +1000000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:53   #1028   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
хотя, что говорить, приятно получить доп награду, за свой нелегкий труд, к счатью моя профессия не позволяет шантажировать людей их жизнью или жизнью их близких
Красиво сказано!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:00   #1029   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
енто называется - рука руку моет
Я не об этом. Талант он и врачам нужен. Я работала в стоматологии, есть такие, после которых все переделывать надо, руки из ж*** и мозги не работают. А последствия после родов можно всю оставшуюся жизнь разгр*****.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:00   #1030   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
думаю конфеты и чай/кофе/шомпанское в самый раз
У врачей этого уже девать некуда)) лучше уж деньги отдать.

Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
девочки, я тоже не понимаю зачем при родах муж? этож как его ненавидить надо?
Это ж как надо не любить свою жену, что бы во время родов спокойно спать или бухать с друзьями, а не рядом с ней быть.

Многие, скажут, что бред я написала.
так вот, про ненависть мужа бред не меньший.
Для нас (меня и мужа) роды это светлый и ответственный момент, который мы хотим провести вместе.

Жутко то, что государство решило как нам рожать своих детей, в родовой на 4х человек, в неудобной позе, в окружении чужих людей, не редко хамящих, и потом СВОЕГО ребенка тебе дадут увидеть только через сутки, в лучшем случае. А потом через 10 лет истории с поменянными младенцами.

Люди, да мы зубы лечим в гораздо более комфортных условиях!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:05   #1031   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
к счатью моя профессия не позволяет шантажировать людей их жизнью или жизнью их близких
сказано то красиво... только при чем тут врачи? Они прям шантажируют или все-таки позволяют рожать бесплатно? Я, например, платя деньги, подстраховываюсь чтобы дежурная скорая не увезла меня в пресловутый 3 роддом. Хочу, чтобы врач ДО родов знал все мои проблемы и особенности. Хочу, чтобы врач оградил меня от диких и нелепых порой назначений в ЖК. И на УЗИ можно пойти на халяву в ЦПС на Комарова, только уж лучше к Плотко. На платных репетиторов и всякие развивающие центры денег тоже многие не жалеют, По сути и тут - караул! шантажируют!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:11   #1032   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
платя деньги, подстраховываюсь чтобы дежурная скорая не увезла меня в пресловутый 3 роддом
дешевле такси вызвать или мужу в бак плеснуть
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:13   #1033   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
чтобы врач ДО родов знал все мои проблемы и особенности
а если нету этих проблем?
Если беременность проходит хорошо и все счастливы и врач в ЖК адекватный
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:16   #1034   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
дешевле такси вызвать или мужу в бак плеснуть
в последний момент, рожая уже, щемиться в облюбованный роддом, гадая по дороге - возьмут или не возьмут? Не... так дело не пойдет.
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
а если нету этих проблем? Если беременность проходит хорошо и все счастливы и врач в ЖК адекватный
Девочка, про которую я писала (у которой больной мальчик) тоже отлично носила, по ее мнению, - сама спортсменка, здоровее некуда... и что по факту? А про ЖК - для меня важно иметь возможность сравнить мнения разных специалистов, а не доверять вслепую первому попавшемуся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:20   #1035   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
в последний момент
это как?
Нормальными считаются роды не менее 12 часов
Или пока ногти стёрла, голову помыла ....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:22   #1036   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
В моей голове сложился вывод:
врачи плохие или взяточники
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:27   #1037   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
это как? Нормальными считаются роды не менее 12 часов
Считаются... А есть и которые за 4 часа рожают первенца и таких много А когда дежурные врачи сутки "разраживают", а после остановки сердцебиения плода, экстренно кесарят под общим? Это как называется?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:33   #1038   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А когда дежурные врачи сутки "разраживают", а после остановки сердцебиения плода, экстренно кесарят под общим?
я вас уверяю и договорные так делают
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:41   #1039   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
я вас уверяю и договорные так делают
все может быть, но тут хотя бы есть шанс договорится заранее, что и как. Опять же нарваться на те же щипцы вероятность больше в 3 роддоме - это не секрет, статистика что б ее...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:42   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
У врачей этого уже девать некуда)) лучше уж деньги отдать.


Это ж как надо не любить свою жену, что бы во время родов спокойно спать или бухать с друзьями, а не рядом с ней быть.

Многие, скажут, что бред я написала.
так вот, про ненависть мужа бред не меньший.
Для нас (меня и мужа) роды это светлый и ответственный момент, который мы хотим провести вместе.

Жутко то, что государство решило как нам рожать своих детей, в родовой на 4х человек, в неудобной позе, в окружении чужих людей, не редко хамящих, и потом СВОЕГО ребенка тебе дадут увидеть только через сутки, в лучшем случае. А потом через 10 лет истории с поменянными младенцами.

Люди, да мы зубы лечим в гораздо более комфортных условиях!
передарят, у меня мама учитель, всего не съесть, а поделиться всегда есть с кем , цветы всегда жалко...
мой к счастью не пьет,ттт, не спал, привез, меня посмотрели, выдали зеленую распашонку, намазали пупок зеленкой, вот в этом виде я вернулась к нему вещи отдать (ночь, никого, да и пришел бы кто, мне уже всеравно), говорю, пока любимый, я тебе позвоню, попозже чуть, а он - а ты куда? и такой напуганый, я говорю, рожать пошла, он- что вот так? прям, щас? нет, говорю, тебя домой отвезу и потом вернусь ))) вообщем, мой тоже рвался, но в самый ответственный момент он был более не в себе чем я , потом рассказал что порихал домой, я уже позвонила, с дочей поздравила и он с мамой своей (она со старшей пришла посидеть) до утра болтали - уснуть не могли
вообщем, я согласно, что условия ужасные и не позволяют рожать вместе, но я еще и за тайну! надоело, ну что мы за женщины? везде мужиков пустили, уже они нам рассказывают, что беременность не болезнь! что рожать просто и легко! будто кто родил из них или выносил? пустили их в святая святых! нам бабам все легко и носить и рожать и работать на равне. Вот ходила пузатая, в автобусе место только такая же или с малым место уступит- для других, это не болезнь. Мне рожать легко было и работала я до 9 месяца беременности, но чтоб муж про это знал?? никогда!
про зубы согласна, но там реально больно денег не жалко
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:46   #1041   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
сама спортсменка, здоровее некуда...
вот слышала от своей массажистки, она сама гимнасткой была, что спортсменки как раз очень тяжело рожают, у них мышцы накачанные пока ребенок пролезет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:51   #1042   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
вот слышала от своей массажистки, она сама гимнасткой была, что спортсменки как раз очень тяжело рожают, у них мышцы накачанные пока ребенок пролезет...
так я о чем? Лучше узнать об этом до родов, чем во время или после, на Ломоносова... Врач из ЖК вряд ли будет про сей момент говорить, беременность то проходит замечательно, не правда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:02   #1043   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
сказано то красиво... только при чем тут врачи? Они прям шантажируют или все-таки позволяют рожать бесплатно? Я, например, платя деньги, подстраховываюсь чтобы дежурная скорая не увезла меня в пресловутый 3 роддом. Хочу, чтобы врач ДО родов знал все мои проблемы и особенности. Хочу, чтобы врач оградил меня от диких и нелепых порой назначений в ЖК. И на УЗИ можно пойти на халяву в ЦПС на Комарова, только уж лучше к Плотко. На платных репетиторов и всякие развивающие центры денег тоже многие не жалеют, По сути и тут - караул! шантажируют!
Я просто понимаю, что когда ты беременна, очень трудно не делать своему пузику очень хорошо , особенно когда он первый - хочется всего лучшего и без проблем . А вот где корни проблем, и кто тот первый чел что предложил давать я не знаю. А давать столько - это просто кощунство какое то! я понимаю что жизнь бесценна, но 15тр(так это я 3 года назад давала, а в январе этом слухи были что 50 не у всякого отблагодаришь!) за полчаса работы!!!! да чтоб мы все акушерами были! Но это так - лирическое отступление. В ЖК можн о выбрать любого врача! какому доверяешь! - от развивалок жизнь ребенка не зависит! а тут только и разговоров, что заплачу - подойдут лишний раз, заплачу - обезболят, заплачу - рядом постоит, а не пойдет смотреть соседку по счастью (хотя возможно у неё более сложный случай)! не заплатишь - вытащат щипцами, возиться не будут, порвут как тузик фуфайку - спрашивается кому выгодны такие профессиональные рассуждения? если будут показания, то тут любые средства хороши, чтоб и маму и ребенка спасти, а играя на страхах нерожавших женщин зарабатывать помоему низко
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:08   #1044   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а играя на страхах нерожавших женщин зарабатывать помоему низко
все мои уже рожавшие подруги говорят, что второго - только "платно". Некоторые стали активными сторонницами кесарева, вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:08   #1045   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Надо делать ВСЮ медицину платной, а не продажной. Нет денег - льготы
Тогда только можно что-то изменить
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:13   #1046   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
YBYF, я отвечу Вас в теме про мужей на родах, а то здесь флуд.
Вот здесь
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:20   #1047   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
но 15тр(так это я 3 года назад давала, а в январе этом слухи были что 50 не у всякого отблагодаришь!) за полчаса работы!!!!
из этих 15 врачу достается тыщ 5-6
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:24   #1048   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
все мои уже рожавшие подруги говорят, что второго - только "платно". Некоторые стали активными сторонницами кесарева, вот так...
не знаю, я бы своему ребенку плохо делать не захотела, меня пугает любое постороннее вмешательство, я бы только сама, была бы возможность вырастить/воспитать/дать образвание трем детям рожала бы еще, есть подруги, кого по мед показаниям кесарят - так говорит вобще не проблема, уснула, проснулась - мама , но я глядя как девочки от нароза отходят нет спасибо - это про кесарево
А про платно, они что думают, что заплати и за тебя родит кто то другой? или из-за чая/тапочек/мужа? МОжет это звучало как - Чтоб я еще раз! только за очень большие деньги!!! так после родов у многих бывает, говорят некоторые потом мужа близко не подпускают какое то время, но у всех проходит
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:29   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Astreya, неа, лично в руки, после спустя, то есть точно только ей, остальным помелочи... тогда я была искренне благодарна, мне казалось все нормально, она приехала помогла, я не была одна, она говорила, что происходит в какой момент, то есть абсолютно комфортно все было, по-домашенму и тепло...
но второй раз не хуже, просто тетки не казались такими родными и понимающими, но мне и не надо было...
5-6 в час тоже не плохо, особенно если считать, что почти все из мамочек после родов на деток меньше в месяц получают, но это совсем другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:31   #1050   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Или это люди СИЛЬНО приниципиальные
Ну да Я принципиальная
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а играя на страхах нерожавших женщин зарабатывать помоему низко
согласна
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
спортсменки как раз очень тяжело рожают
тоже такое слышала, особенно если в профессионалы готовились
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
все мои уже рожавшие подруги говорят
а вот мои не все. После "платного" первого ребенка долго сомневаются платить ли за второго.
А ЖК... просто фильтрую то что они назначают, где-то верю, где-то нет, где-то консультируюсь с другими специалистами. А ходить в ЖК, да еще ездить в роддом на консультации, дорога не близкая. А если уже есть старший ребенок, которого надо с кем-то оставлять или возить с собой. Трястись лишний раз по нашим дорогам
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind