Старый 24.03.2012, 22:56   #1171   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 44

Arsa вне форума Не в сети
Рожала три раза. Первый раз 12 лет назад в электронике-молодая, зелёная, роды сложные, с большой потерей крови, сознания. Рожала без договорённости. Во время схваток черной завистью завидовала девочке, которая лежала рядом и врач гладила её животик. Тогда я узнала что так рожают по договорённости. Мечтала следующий раз именно о таких родах. Но не думаю, что если б я договорилась с врачом, то это что-то изменило бы, т.к. возникшие осложнения не зависели не от меня не от врача. При выписке отблагодарила врача за его профессионализм, который возможно спас мне жизнь. Вторые роды 9 лет назад во втором РД. Напуганная первыми родами решила договориться с врачом, наивно пологая, что это спасёт меня при возникших осложнениях. К тому же мечта о том, что со мной будут сюсюкаться не оставляла меня. Врач был предупреждён о сложных первых родах и была сделана профилактика кровотечения в родах (на всякий пожарный), но теперь-то я уже знаю, что любой врач сделал бы это. Итог: обычные роды без осложнений и немаленькая сумма денег в конверте врачу. Ах да... мечта сбылась... мне гладили животик на протяжении всех родов. Третьи роды январь этого года в перинатальном центре: осознанно шла на бесплатные роды, с мыслью о том что немаленькая сумма денег пригодится мне самой, беременной не останусь хоть за деньги хоть без них, животик смогу сама себе погладить во время схваток. Роды прошли отлично, без единого разрыва (кстати, первые два раза мне делали эпизио). В родовой никого не было во время схваток, иногда заглядывала врач и спрашивала как дела. Пришла бригада уже тогда, когда я сказала, что кажется рожаю. Для себя решила, что я ничем не напрягала врача и акушерку, они делали свою работу-я свою, а значит простого человеческого спасибо за полтора часа их работы будет достаточно. А то, что они выполнили свою работу на пятёрку-так это говорит об их профессионализме, так и должно быть, это их работа. При выписке подарила по коробке конфет детскому врачу и медсестре, которая нас выписывала. Кстати, могли обойтись и без конфет, т.к. медсестра после того как нас одела сразу убежала, мы её догоняли)))) В общем я поняла, что бесплатные роды от платных отличаются только тем, кто будет гладить по животику-сама или врач. Я думаю, что за такие деньги можно самой себе животик наглаживать)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:58   #1172   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
E_len_ka, Arsa, Молодцы какие, по 3 детей.
Цитата:
Сообщение от E_len_ka Посмотреть сообщение
А благодарить,я считаю ,нужно. Если возникли непредвиденные осложнения и врач помог исправить ситуацию.Вот тогда,от чистого сердца можно .....
Цитата:
Сообщение от Arsa Посмотреть сообщение
Я думаю, что за такие деньги можно самой себе животик наглаживать)))
Согласна полностью
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:01   #1173   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Кто рожал у наумова?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:46   #1174   
Форумец
 
Аватар для Бендин
 
Сообщений: 232
Регистрация: 20.04.2011

Бендин вне форума Не в сети
Правильно девчонки, я тоже наслушалась про платные роды-никто не застрахован от осложгений. И деньги не при чем!!! Рожала в перинатальном без договоренностей. После отблагодарила акушерку пакетом вкусностей с бутылочкой на 3 тыс. и врача на 7тыс. В любом случае не 30 тыс. А так это их работа, гинеколог которой ведет всю беременность в консультации не меньше заслуживает, но никаких намеков.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:05   #1175   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бендин Посмотреть сообщение
После отблагодарила акушерку пакетом вкусностей с бутылочкой на 3 тыс. и врача на 7тыс. В любом случае не 30 тыс..

НУ зачем 30????? у меня с договоренностью вышло немногим больше чем у вас. Все зависит исключительно от самомнения врача.
Цитата:
Сообщение от Бендин Посмотреть сообщение
гинеколог которой ведет всю беременность в консультации не меньше заслуживает, но никаких намеков.
все индивидуально!!!!!!!!! я б если знала заранее как меня вести будут, не понесла бы даже коробку конфет на НГ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 23:21   #1176   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Трое моих детишек родились в третьем роддоме. Рожала без договоренностей.Ник мужа
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:33   #1177   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
НУ зачем 30????? у меня с договоренностью вышло немногим больше чем у вас. Все зависит исключительно от самомнения врача.
+1111111111111111
когда я рожала первого, то сумма благодарности была нами превышена в 2 раза ровно - на эмоциях))) со вторым отдам ровно столько сколько сказали
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:59   #1178   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
А кто нибудь рожал у мещерекова?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:36   #1179   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Юристочка, я третий раз рожала в смену Мещерякова, он помогал врачу, с кот. я договаривалась принимать мои роды...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:10   #1180   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Напиши мне в личку благодарность своего врача.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:19   #1181   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.04.2011

Строманта вне форума Не в сети
девочки, в личку если можно плановое кесерево Наумов или Мещеряков при договоренности сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:08   #1182   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, Что можите про третий роддом сказать? Не осталось ли у вас телефонов врачей, если можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:22   #1183   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристочка Посмотреть сообщение
А кто нибудь рожал у мещерекова?
Я.
Первый раз только у него. ( 12 лет назад )
Во 2 раз у Мазуренко и у Мещерякова вместе ( год назад )
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:32   #1184   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

pwlsl163 вне форума Не в сети
Целитель, я рожала в 3м роддоме.условия не очень,но персонал в целом неплохой.рожала без договоренности,но потом взяла телефон акушерки,к которой попала,очень хорошая.если нужно,скину в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:18   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бендин Посмотреть сообщение
Правильно девчонки, я тоже наслушалась про платные роды-никто не застрахован от осложгений. И деньги не при чем!!! Рожала в перинатальном без договоренностей. После отблагодарила акушерку пакетом вкусностей с бутылочкой на 3 тыс. и врача на 7тыс. В любом случае не 30 тыс. А так это их работа, гинеколог которой ведет всю беременность в консультации не меньше заслуживает, но никаких намеков.
а в перенатальный вам направление давали? как туда попасть?

Последний раз редактировалось Oksana13; 25.06.2012 в 08:26.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:41   #1186   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Oksana13, у меня получилось также как у Бендин, лично я попала просто по скорой помощи, т.к. врачами в ЖК был неверно определен срок родов, и мы все думали, что роды раньше времени, потому повезли в ПЦ и договориться уже не с кем не успели =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:02   #1187   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
kolLEGAn-2, Что можите про третий роддом сказать? Не осталось ли у вас телефонов врачей, если можно в личку.
Про третий уже рассказывала в теме выбираем роддом. Телефонов врачей нет, т.к рожала не по договору, а больше не собираюсь ) (даже если бы собиралась еще, то естественно без договора). Отношение всего медперсонала отличное, врачи мне попадались хорошие. НИЧЕГО из описанных здесь страстей при мне не было. Условия такие: раковина в каждой палате (кажется на каждом этаже есть по палате без раковин), туалетов по два на этаже, в комнате где помыться два биде и несколько раковин, душ только в приемном и на третьем этаже, естественно после родов официально Вам туда дороги нет, но вечером некоторые ходили. В патологии не лежала, в невынашивании было четыре кровати в палате, в обсервации и физиологии от двух до шести (?), я попадала на четырехместные. Совместное пребывание у них по желанию, во всяком случае спрашивают желание, слышала, что были заявки на совместное пребывание и они удовлетворялись. Там за последние несколько лет подряд ремонты делали и в этом году тоже, думаю, что быт в лучшую сторону меняется. На самом деле период пребывания в роддоме - это меньше недели за раз (в жизни совсем крохотное время) и лично я ничего дискомфортного уже и не припомню. Вспоминается конечно что мочу нужно начинать здавать в полшестого пока очередь отстоишь а так все ОК Рожала в этом роддоме, потому что он ближе к дому, не хотелось по нашим пробкам со схватками ехать куда-то на кулички, рискуя здоровьем будущего малыша и т.д., мне совсем непонятны метания в выборе роддомов... Роды это не лотерея, как здесь пишут, а работа прежде всего роженницы, а уж любой врач сделает все что от него зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:59   #1188   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Я.
Первый раз только у него. ( 12 лет назад )
Во 2 раз у Мазуренко и у Мещерякова вместе ( год назад )
Скажи пожалуйста какие впечатления остались от Мазуренко и благодарила ли? Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:19   #1189   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
WICING77, впечатления отличные. Мой рассказ есть в теме - Рассказы о родах. Всё прошло на 5 с плюсом.
Конечно, благодарила. Договаривалась заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:02   #1190   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
А у меня подружка пару месяцев назад в эл-ке рожала, денег лишних не было, поэтому не платила. Как оказалось и отношение получила: рожала сама, но с разрывами, зашили обычными нитками, не сказав ей об этом. А она думала, что саморассасывающимися (а за них надо платить, как потом оказалось и заранее сообщать). Короче, через 3 недели боли жуткие начались (надо думать! инородное тело! еще и где!), поехала в эл-ку, а там ей сказали: как же вам не сообщили сразу, что нитки надо вытаскивать уже при выписке из роддома... Веселье да и только!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:07   #1191   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
денег лишних не было
Вымораживает это выражение. Вы знаете у меня ипотека и как следствие лишних денег как бы то же нет, но я платила. Потому что для меня здоровье выше денег ИМХО.


Судя по этому выражению основная часть форума как минимум дочки или жены миллионеров .
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:08   #1192   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
А она думала, что саморассасывающимися (а за них надо платить, как потом оказалось и заранее сообщать).
бред какой то. Рожала в Электронике, без договоренности, без денег, отношение прекрасное, нитки саморассасывающиеся, бесплатно причем. Делали чистку потом под общим наркозом, даже анастезиолог денег не спросила.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:15   #1193   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
бред какой то. Рожала в Электронике, без договоренности, без денег, отношение прекрасное, нитки саморассасывающиеся, бесплатно причем. Делали чистку потом под общим наркозом, даже анастезиолог денег не спросила.
+1 Я договаривалась с врачом из Электроники, но лялька надумал родиться в 37 недель, когда моя врач была в отпуске. В итоге поехала без договоренности, оперировала дежурная бригада врачей - отношение замечательное при учете, что не платила никому.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:05   #1194   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Енюшка, а вам давали какие-то гарантии? За что вы платили? Просто интересно. Может я чего-то лишилась, не заплатив...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:54   #1195   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Енюшка,присоединюсь к вопросу АнкаВ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:21   #1196   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
АнкаВ,
Анечка, у меня была гарантия того, что МОЙ ВРАЧ приедет ко мне в любое время дня и ночи, и при КС мне не сделают "красивый шов" от уха до уха. Это для меня гарантии и уже за это я была готова заплатить. Ну вот не грамма не было жалко благодарить врача, которому звонила в 4 утра и который был после смены. Который показывал как спеленать малыша и показывал как сцеживатся, который заходил ко мне на дню по три раза.

А за вас девочки , ну очень рада что сами родили за бесплатно и все хорошо прошло!!
Просто мне хватило историй из жизни и видно уровень трусости у меня выше, чем уровень жадности и рассудка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:26   #1197   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Енюшка, аа, ну понятно. Значит я ничего не лишилась. Я бы заплатила только и только за 100% гарантию сохранности моего здоровья и здоровья моего ребенка. Но не думаю, что такое существует. Операцию мне делали такие врачи, что шов от уха до уха был бы для них позором. Никого не переубеждаю ни в коем случае, лишь в очередной раз сделала для себя выводы. Нет, я их отблагодарила потом, но без фанатизма. И они не в курсе были, я им ничего не обещала и не договаривалась заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:36   #1198   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет. У моей хорошей знакомой-соседки срок уже 39 недель, в роддом планирует поехать со схватками. Но дело в том, что прописка у нее в иркутске, в воронеже живет в ленинском, по скорой повезут в бсмп( в жк так сказали). Можно врачей на скорой попросить отвезти во 3и или электронику, или повезут в бсмп без вариантов?
ес тока денег сунет, а так они могут упереться и не повезут куда попросит
как вариант такси вызвать
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
Можно бы было статистику по врачам сделать (хотя бы ПЦ и Эл-ки)??? =)
сделайте) будем рады)
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Енюшка, а вам давали какие-то гарантии? За что вы платили? Просто интересно. Может я чего-то лишилась, не заплатив...
в каком виде вы представляете гарантии?)))
я просила совместное, врач с обсервации, прикладывание и что б по путю
заштопали отлично, снаружи вообще ничего не видно

в след раз буду просить сразу совместное и еще кое-че
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:39   #1199   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
ЕнюшкаОперацию мне делали такие врачи, что шов от уха до уха был бы для них позором.
Это конечно бессмысленный и бесконечный спор, ведь Вы могли и не попасть без договоренности именно к этим врачам. Те кому сделали шов "от уха до уха" наверное тоже надеялись проскочить, но им просто не повезло. А Вам повезло, поздравляю. Но просто не все готовы рисковать. Уж хороший шов нормальный врач наверное может 100% гарантировать. Поэтому и платят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:47   #1200   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Это конечно бессмысленный и бесконечный спор, ведь Вы могли и не попасть без договоренности именно к этим врачам. Те кому сделали шов "от уха до уха" наверное тоже надеялись проскочить, но им просто не повезло. А Вам повезло, поздравляю. Но просто не все готовы рисковать. Уж хороший шов нормальный врач наверное может 100% гарантировать. Поэтому и платят.
ппкс

АнкаВ, вам повезло.
А я девушка , как у же писала трусоватая и с избытком рассудка, поэтому на русский Авось не надеюсь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind