Старый 09.08.2012, 15:06   #1201   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
бред какой то. Рожала в Электронике, без договоренности, без денег, отношение прекрасное, нитки саморассасывающиеся, бесплатно причем. Делали чистку потом под общим наркозом, даже анастезиолог денег не спросила.
Еще +1. Но! Не все кошке масленница. На себе ощутила и плюсы и минусы. Первая смена, принимающая роды, довела меня до истерии и полного морального бессилия. А вторая- дай им, Господи, здоровья и долгих лет! Врачи, как и все люди- они разные...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:57   #1202   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Это конечно бессмысленный и бесконечный спор, ведь Вы могли и не попасть без договоренности именно к этим врачам. Те кому сделали шов "от уха до уха" наверное тоже надеялись проскочить, но им просто не повезло. А Вам повезло, поздравляю. Но просто не все готовы рисковать. Уж хороший шов нормальный врач наверное может 100% гарантировать. Поэтому и платят.
действительно, бессмысленный спор, коллега по работе заплатила как за 1 так и за 2 роды, и шов красивый, и прыгали вокруг, а второго ребенка спасти не смогли и деньги взяли. вопрос: что за деньги вы получаете, как писала АнкаВ, какие-то гарантии вашего здоровья и здоровья малыша? Вторая знакомая в ПЦ на КС с двойней была, один родился мертвый, второго т.к. недоношенный пичкали какими-то лекарствами, в итоге ребенок инвалид и до сих пор непонятно выживит ли он и будет ли здоров. Подчеркивать жадность, рассудок и прочие свои качетсва здесь не уместно, все ходим под Богом
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:25   #1203   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Надечка, я думаю, умышленно вредить роженице или ребенку ни один врач не ставит себе такой цели, все же профессия доктора выбирается не случайно, да и уголовную ответственность никто не отменял, а как же собственное спокойствие и совесть? Платят действительно за комфортное пребывание, за красивые швы, за внимательность и доброжелательность, за то, чтобы в самый волнительный для женщин момент с ними был рядом тот кому они могли бы довериться. Но врачи не боги, к сожалению, и трагичные исходы бывают и в платных и в бесплатных родах. Смертность в развитых странах тоже имеет место быть причем и в дорогих клиниках тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:40   #1204   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Надечка, я думаю, умышленно вредить роженице или ребенку ни один врач не ставит себе такой цели, все же профессия доктора выбирается не случайно, да и уголовную ответственность никто не отменял, а как же собственное спокойствие и совесть?
+ много. И недоговорной доктор специально не будет делать некрасивые швы, а будет делать по возможности и по обстоятельствам (впрочем то же самое будет делать и договорной).
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:43   #1205   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Кэрри, да все понятно комфорт, шов, отношение. Можно хоть в космосе рожать. Дело в не в том. Енюшка написала
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Потому что для меня здоровье выше денег
Вот я и спросила, какие гарантии сохранности здоровья матери и ребенка дают платные роды. И всего то. А мне стали про комфорт и отношение писать. Я хотела для себя выяснить, потому как маловато времени прошло после КС и опять беременна. Может и правда лучше заплатить, только вот за что - я и хотела узнать. Ни в коем случае никого не отговариваю рожать платно, упаси Бог грех на душу брать. Все чисто для себя узнаю.

Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
И недоговорной доктор специально не будет делать некрасивые швы
Ну да. Причем у меня экстренное было, казалось бы о каких там "красивых швах" думать, живы бы остались да здоровы, и все равно шовчик замечательный.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:51   #1206   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
а по нашим временам-на Бога надейся , а сам не плошай.

Последний раз редактировалось Енюшка; 09.08.2012 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:13   #1207   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Про наличие/отсутствие договоренности - насмотрелась во втором роддоме. Так что мое мнение неизменно, только договорные роды. А пойти что-то не так может у любого врача и роженицы, все настолько индивидуально. Только при наличии договоренности усилий приложат больше, чтобы исправить ситуацию, опять же описываю свой личный опыт и то, что видела своими собственными глазами в предродовой и родовой, и слышала разговоры дежурных врачей про недоговорных рожениц. У нас сейчас не самое лучшее материальное положение, несколько кредитов, в т.ч. ипотека, но речи об бесплатных родах не идет вообще. Лучше я себе лишнюю тряпку да косметику не куплю, без этого обойтись можно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:13   #1208   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
а вот интересно...как пойти на плановое кесарево без договоренностей?страшноооо
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:33   #1209   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Юлия@, ну прямо зарежут вас там))))) На экстренное точно страшнее, готовишься к одному 9 месяцев, а потом за несколько минут нужно принять решение совершенно другое. Но там уж не до раздумий, времени мало. Так чисто за комфорт и за шовчик можно заплатить, если вам спокойнее. Ну про остальное лучше в личке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:43   #1210   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Юлия@, ну прямо зарежут вас там))))
а вдруг?!!

Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Так чисто за комфорт и за шовчик можно заплатить, если вам спокойнее.
разве только за комфорт? и за шовчик? про сто % понятно, никто нчего не гарантирует, но почему бы мне не договориться и не родить в хороших условиях и с хорошим врачом?! зачем мне лишние переживания?!)))))
з.ы. спорить нет желания, у меня своя точка зрения на этот счет.моя беременность осознанная, долгожданная, и я к ней полностью подготовленна
зз.ыы. имхо тема бесполезна! каждому свое!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:21   #1211   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
За что платит роженица? Как минимум, за возможность наблюдаться во время беременности у врача, который будет принимать роды, за возможность позвонить в любое время суток в случае необходимости, за то, что врач из рд контролирует назначения врача из жк, порой весьма сомнительные. За право выбрать не только рд, но и непосредственно доктора, ведь врачу нужно доверять. Имхо, это немало.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:21   #1212   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Юлия@, я же уже писала, что не спорю, а лишь ищу нужную информацию для себя. Условия для родов вроде для всех одинаковые во всех роддомах Воронежа, в том смысле, что рожают те, кто по договоренности и те, кто без нее в одних и тех же палатах. Вот в Москве да, есть частный роддом точно, там к каждой роженице отдельная бригада врачей
Цитата:
Единственный частный роддом в Москве. Во время родов здесь к каждой пациентке прикрепляется команда из гинеколога, акушерки, анестезиолога, детской сестры и педиатра-неонатолога. После можно поселиться в одно- или двухместную палату, а также в "семейную" вместе с папой и малышом. В палате есть телевизор, телефон, обеденный стол и ванная комната. Пятиразовое питание разработано диетологом и личным поваром. Дети одеты в свободную одежду. Для мам и пап проводятся практические занятия по уходу за малышом. Ежедневно инструктор по фитнесу проводит гимнастику и массаж. Косметолог подберёт специальную послеродовую косметику. Словом, любой каприз за ваши деньги.
У нас я не слышала о подобном. Мне тоже очень важны некоторые моменты, главное минимум человек в палате, даже не так - не больше двух. Мне очень важен душ, и не один на этаж, а на палату. Красивый шов уже не особо волнует, ну конечно не хочется прямо исполосованной быть, но уже не так как с первым, потому что все равно буду делать пластику. Поймала себя на мысли, что вообще лучше мне бы поменьше уделяли внимания, без необходимости. Немного напрягало ежедневное внимание моей груди и наличию в ней молока.)))) Так что на самом деле все индивидуально, и в моем случае думаю достаточно благодарности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:35   #1213   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
ясно одно...очень жаль, что отменили роды по контракту, тогда бы и рассуждений лишних не было, каждая роженица смогла бы выбрать роддом и врача и все бы были довольны! моя подруга 10 лет назад рожала во втором по контракту(тогда они еще существовали), у нее была отдельная палата с душем, роды с мужем и ты.ды...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:56   #1214   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
АнкаВ, только стоят эти платные роды в Москве в десятки раз больше чем у нас договоренность с врачем.

Юлия@, платные палаты(неофициально), есть много где.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:09   #1215   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Юлия@, платные палаты(неофициально), есть много где.
я в курсе...но толку то от этих палат? ну заплатила за палату, а где гарантия что врач приедет ко мне на роды когда я зарожаю? их нет)) + когда сущестовал контракт, в палате могли находиться родственники роженницы хоть круглосуточно(от моей подруги мама не отходила вообще)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:13   #1216   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Юлия@, нуу, контракты и я поддерживаю. Если бы можно было заключить договор, я бы первая это сделала, исключительно потому, что если не будут оказаны те услуги, которые прописаны в договоре, я смогу смело подать в суд и вернуть деньги. А когда платишь "в карман", никто не даст гарантию, что душ в палате будет исправен, что будет работать холодильник, что врач точно приедет среди ночи, если начнутся схватки. А вот кстати со швом вообще не будет гарантий наверное даже с контрактом
Все в руках хирурга.

Конечно, врачи стараются не портить себе репутацию, и обычно договоренности проходят хорошо, но тем не менее и я была свидетелем ситуаций, при которых врач повел себя не так как ожидала роженица. И ничего не поделать. Потом бывает что на фоне счастья и эмоций негативные моменты стираются, и уже забывают про этот душ, ну и врач другой был - не беда, главное все прошло успешно. Поэтому я либо за контракт, либо бесплатно (но с благодарностью, какую я сама определю) Кстати, у меня как раз была небольшая договоренность с анестезиологом прямо во время операции, хотя можно было обойтись без затрат, но мне не показалось это непосильной суммой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:23   #1217   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
А вот кстати со швом вообще не будет гарантий наверное даже с контрактом
Все в руках хирурга.
вот насчет этого я вообще не переживаю))))) у меня уже 2 шва имеется, третий даже для красоты
p/s/ не переживайте, все у нас будет отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:24   #1218   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Юлия@, у меня подруга рожала экошного ребеночка, там идет усиленный контроль и все такое, в общем больше внимания уделяется и во время беременности и во время родов. Уж больно выстраданные подобные детки и здоровье мамочек как правило не самое сильное. Тогда были контрактные роды и лежала она именно в такой палате, как Вы рассказываете. Так вот она предпочла платить на руки, потаму что отношение небо и земля. По контракту и в те времена получали минимум..то что положено. По договоренности получают то, на что договоришься.
А гарантий 100% быть не может нигде. Приедет или не приедет врач...ну наверное договариваться надо не с кем попало, отзывы читать, на репутацию смотреть и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:25   #1219   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
я в курсе...но толку то от этих палат? ну заплатила за палату, а где гарантия что врач приедет ко мне на роды когда я зарожаю? их нет)) + когда сущестовал контракт, в палате могли находиться родственники роженницы хоть круглосуточно(от моей подруги мама не отходила вообще)
ну а сейчас это просто две отдельные услуги. вот и все а палат этих как тогда не хватало на всех, так и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:30   #1220   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
я + когда сущестовал контракт, в палате могли находиться родственники роженницы хоть круглосуточно(от моей подруги мама не отходила вообще)
Не знаю как там сейчас, но 10 лет назад рожая в областном по договоренности (без контракта), просила отдельную палату. Там таких две было. Палата на одного, со своим душем-туалетом, совместное пребывание по желанию, родственники навещали. Не жили со мной, но приходили пару раз в день, еду носили, малыша видели, на ручках держали.
Через два года во время вторых родов отдельные палаты были заняты, легла в коммерческую двухместную. В принципе родственники могли зайти, но так как нас было двое, мы договорились не напрягать друг друга и наши папы посетили нас пару раз - познакомиться с детишками. Так, что в принципе, мне кажется, если где есть отдельные палаты, то это возможно и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:39   #1221   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Вот я и спросила, какие гарантии сохранности здоровья матери и ребенка дают платные роды.
если исходить из - платные или бесплатные роды - то никаких гарантий нет ( почему - писАла выше), а если из того - кого вы выбрали - то однозначно с более опытным врачом при вашей адекватности и Воле Божьей гарантий намного больше для удачного исхода.
Многие считают, что за деньги врач превращается в Бога, и договариваются с первым подвернувшимся врачом, а потом удивляются результатам. К выбору врача надо очень серьезно подходить и прежде чем договариваться попытаться собрать о нем как можно больше информации, отзывов, реккомендаций, обращая внимание еще на то, кто именно его реккомендует и не стесняться спрашивать, как проходили роды - у всех свое "хорошо".
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:51   #1222   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
А гарантий 100% быть не может нигде. Приедет или не приедет врач...ну наверное договариваться надо не с кем попало, отзывы читать, на репутацию смотреть и т.д.
написАла, а потом увидела ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:01   #1223   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Надечка, я думаю, умышленно вредить роженице или ребенку ни один врач не ставит себе такой цели, все же профессия доктора выбирается не случайно, да и уголовную ответственность никто не отменял, а как же собственное спокойствие и совесть? Платят действительно за комфортное пребывание, за красивые швы, за внимательность и доброжелательность, за то, чтобы в самый волнительный для женщин момент с ними был рядом тот кому они могли бы довериться. Но врачи не боги, к сожалению, и трагичные исходы бывают и в платных и в бесплатных родах. Смертность в развитых странах тоже имеет место быть причем и в дорогих клиниках тоже.
Кэрри, во всем с Вами согласна, но зачем же так словами то расскидываться про жадность, рассудок и прочее. прям не хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:03   #1224   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
а по нашим временам-на Бога надейся , а сам не плошай.
только врач даже самый хороший и договорной тоже не Бог
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:07   #1225   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
а вот интересно...как пойти на плановое кесарево без договоренностей?страшноооо
Юлия@, моя подружка родила прекрасную девочку 30 января, планое КС, без договоренностей, просто пришла к завотделению, сказала - хочу в Вашем РД родить, так он сам подсказал какие документы и вещи собрать. отдала, правда, денежку за наркоз, но это была ее единственная материалная заьрата. Всем довольна
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:10   #1226   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Надечка, а если не секрет в каком РД она рожала? и кто завотд.?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:05   #1227   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
Надечка, а если не секрет в каком РД она рожала? и кто завотд.?
нет, не секрет, 3-й роддом, кто зав.отделением незнаю, не спрашивала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 16:54   #1228   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Мне очень важен душ, и не один на этаж, а
меньше всего про душ в РД думается во время беременности....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:10   #1229   
Форумец
 
Аватар для Artyomka
 
Сообщений: 460
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 44

Artyomka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
меньше всего про душ в РД думается во время беременности....
Зато в роддоме постоянно про него думается, когда чуть ли не каждый час надо смывать с себя всю эту ... физиологию
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 08:15   #1230   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
меньше всего про душ в РД думается во время беременности....
Это кому как. Я моюсь 2 раза в день, поэтому мне очень даже думается.


Цитата:
Сообщение от Artyomka Посмотреть сообщение
Зато в роддоме постоянно про него думается, когда чуть ли не каждый час надо смывать с себя всю эту ... физиологию
Ой, я уже с содроганием это представляю себе...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind