Старый 18.08.2012, 10:38   #1231   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artyomka Посмотреть сообщение
Зато в роддоме постоянно про него думается, когда чуть ли не каждый час надо смывать с себя всю эту ... физиологию
мне в РД думалось только про малыша, про кормление (если чо - дома 2 раза в день хожу в душ).
С душем в РД проблем не было. Ну 1 душ на этаж, ну было иногда занято. Как-то не заморачивалась. Еще этим себе нервы трепать и ныть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:22   #1232   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
С душем в РД проблем не было. Ну 1 душ на этаж, ну было иногда занято. Как-то не заморачивалась. Еще этим себе нервы трепать и ныть.
+1, я в душ ходила глубой ночью после кормления ( все равно проснулась), зато никто не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:57   #1233   
Форумец
 
Аватар для E_len_ka
 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 48

E_len_ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
АнкаВ,
Анечка, у меня была гарантия того, что МОЙ ВРАЧ приедет ко мне в любое время дня и ночи, и при КС мне не сделают "красивый шов" от уха до уха. Это для меня гарантии и уже за это я была готова заплатить. Ну вот не грамма не было жалко благодарить врача, которому звонила в 4 утра и который был после смены. Который показывал как спеленать малыша и показывал как сцеживатся, который заходил ко мне на дню по три раза.

А за вас девочки , ну очень рада что сами родили за бесплатно и все хорошо прошло!!
Просто мне хватило историй из жизни и видно уровень трусости у меня выше, чем уровень жадности и рассудка.

Да,с третьим уровень жадности видимо зашкаливает.И усиливается уверенность,что дело то обычное,просто надо спокойно через всё пройти и потрудиться.Почти все женщины через это проходят,и не раз.А в первый раз очень страшно.Если оплата прибавляет смелости и уверенности,то конечно договаривайтесь.
И полностью согласна,что должен быть выбор:платно или нет,и без вымогательств.Хочется комфорта дополнительного,заплати,получи договор и наслаждайся.И чтоб было потом с кого спросить за уровень оплаченных услуг.
И бесплатно рожают не от безрассудства или великой жадности.А наоборот...Я много раз слышу в свой адрес,что памятник надо поставить,что смелая и т.д.А я считаю,что дело то обычное.Подумаешь,трое.Может и это ещё не всё.Просто для меня вынашивание и роды естественный процесс,а для некоторых из ряда вон событие с капризами,истериками и требованием повышенного внимания.
К слову,я отработала день,благо деятельность не привязана к "дяде" и ночью пошла рожать.За три часа управились с дочей,а другого я и не ждала.Так получилось,что мест не было и я сутки лежала на первом этаже в послеродовом.Вот я наслушалась родов!!!!И платных,и бесплатных....Разницы особой не поняла.И больно всем было,и дышать правильно заставляли и терпеть и не орать предлагали.И женщины стонали одинаково,что платно,что нет.И с эпидуралкой и без.Большую часть процесса делает сама женщина,никто не в силах помочь.Другое дело кесарево....Там от врачей всё зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:20   #1234   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от E_len_ka Посмотреть сообщение
И женщины стонали одинаково,что платно,что нет.И с эпидуралкой и без.Большую часть процесса делает сама женщина,никто не в силах помочь.Другое дело кесарево....Там от врачей всё зависит.
Все очень хорошо написали, тут весь раздел за роды по договоренности, НО нет, ну нет у нас в городе ТАКИХ условий.

Последний раз редактировалось Енюшка; 27.08.2012 в 08:50.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 03:32   #1235   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Сама буду договариваться и сумму мне совсем не жаль, так как в родах буду впервые и хочется себя обезопасить мысль, что сделала все что могла, в случае если что-то, в том самом естественном процессе, пойдет не так.

Последний раз редактировалось Середина Неба; 27.08.2012 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 08:51   #1236   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Все очень хорошо написали, тут весь раздел за роды по договоренности, НО нет, ну нет у нас в городе ТАКИХ условий.
Описалася я, по ДОГОВОРУ РОДЫ, а не по договоренности.

Середина Неба, не поняла я претензии в свой адрес, если почитаете посты выше, я сама договаривалась.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:48   #1237   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Енюшка, претензий не было, показалось, но если смущает уберу ваше имя)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:13   #1238   
Форумец
 
Аватар для OnlyI
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

OnlyI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Да уж, тема сложная - договариваться или нет. Думаю, что обязательно нужно договариваться, если беременность сложная или есть очевидные признаки того, что роды могут быть не простыми.
Ну а если все анализы отличные, самочувствие хорошее, УЗИ в норме и с ребенком все хорошо и беременность легкая, то в таком случае уже сложнее решить, нужно ли договариваться заранее с конкретным врачем.
Я понимаю, что в среднем 15 тысяч-сумма на данное время не такая уж заоблачная, можно её накопить, занять, а для кого-то вообще копейки. Но ведь её можно потратить на ребеночка потом, чем врачу отдать. Понимаю так же, что платим и договариваемся мы зачастую просто ради успокоения собственной души. Но и этот договор не дает нам гарантии, что все пройдет отлично.
Видимо я тоже буду договариваться, хотя в финансах сейчас мы стеснены и сложно по отзывам в и-нете выбрать себе врача. И я вообще пока не представляю, как я к нему приду с улицы и скажу-хочу у Вас рожать))) Ну это ладно.
Конечно хочется, чтобы все ехали рожать с радостью, без всяких там договоренностей с уверенностью, что к ним отнесутся ответственно и сделают свою работу хорошо. Но до этого в России ещё далеко.
Вот оно в том то все и дело я сейчас на 36 недельке беременности...собиралась рожать в перинатальном по договоренности т.к 2-ой роддом ( он же через 2 дома от меня) закрыт на мойку, но на открытие вроде попадаю, но мало ли что ..и решила не риковать и договориться ,всё таки,в перинатальном ( кстати стоимость не знаю, но кто-что говорит, думаю решу недорого этот вопрос т.к платить ***тыщ однозначно не буду, как пишут многие там родившие) . В итоге я сходила на очередной прием в ЖК к своему врачу и та меня настойчиво отговорила рожать по договоренности , ссылаясь на то , что (тьфу-тьфу-тьфу) беременность протекает, слава Богу, без особых проблем...анализы все хорошие, узи тоже..в обще6м ничего страшного и необычного нет, и типа "родишь сама все окей будет,а деньги побереги на малыша" вот теперь диллема у меня- что же делать..договариваться? или идти со схватками , когда уже прижмет,а там если надо , то отблагодарю, но уж не **** эт точно...лучше все таки коляску получше купить, да вообще много чего надо будет для малыша)) вот что делать? как же рожать таааа?!? Заранее спасибо за ответ)))

Последний раз редактировалось Горечь; 09.10.2012 в 12:16. Причина: Никакие цифры на форуме не пишем!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:27   #1239   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
OnlyI, да не существует никакой таксы, успокойтесь Нормальный врач вам скажет "вы не о том сейчас думаете" (с). А когда родите, придете в себя немного, ближе к выписке эмоции уже можно контролировать, тогда и отблагодарите. Все по силам. Необязательно делать "как все". Если вы подарите букет цветов и бутылку шампанского, никто вам ребенка обратно не засунет Поверьте, тех, кто благодарит врачей суммами с 4 нулями, в роддомах предостаточно, как и тех, кто благодарит шоколадкой.

Другое дело, что в ПЦ без договоренности сложно пролезть, возможно там заранее вносишь "задаток".
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:00   #1240   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
[/QUOTE]

Другое дело, что в ПЦ без договоренности сложно пролезть, возможно там заранее вносишь "задаток".[/QUOTE]

Три недели назад рожала в ПЦ. Приехала со схватками. Без договоренности. После родов поблагодарила акушерку, потому что считаю, что всю работу выполнила она.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:15   #1241   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Sardina, и без направления?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:43   #1242   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
АнкаВ, хмм...) направление было, но не из ЖК. Вообще всё как-то сумбурно получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:48   #1243   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Sardina, ну если я не ошибаюсь из-за своей наивности , вроде как по направлению они обязаны принять?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:05   #1244   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
вроде как по направлению они обязаны принять?
со схватками?
можно без.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:25   #1245   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Berkana, тогда я не пойму, почему такой ажиотаж? Все только и твердят - как сложно попасть в ПЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:32   #1246   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
АнкаВ, потому что сложно. И если Вы приезжаете в роддом с кажущимися Вам схватками, а там шейка кончик пальца пропускает только - то Вас домой развернут. И откажут в приеме.
А вот если родовая деятельность в разгаре - останетесь.

Но ПЦ переполнен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:42   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

pwlsl163 вне форума Не в сети
А я второй раз рожала в третьем роддоме без договоренности.Первые роды были стремительные,все пролетело быстро,вторые - еще быстрее,поэтому решила поберечь деньги на детей.Но увы,попала к Сычеву Д.И.И мне искренне жаль тех девчонок,кто рожал у него первый раз и без договоренностей.Как врач он,может,и нормальный (в целом не могу сказать,что он делал что-то не так),но как человек...нет слов!Отношение скотское.Благо второй раз и процесс известен,сильно не переживала.Но понять таких врачей я не могу.Нельзя же так с людьми обращаться.Соответственно его не благодарила.А акушерке отдала тысячу.Хорошая женщина.Коснись,когда-нибудь рожать в третий раз,я бы договорилась с акушеркой.И стоит это наверняка уж подешевле,чем договориться с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 21:06   #1248   
Форумец
 
Аватар для Loonka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.10.2002
Возраст: 41

Loonka вне форума Не в сети
Девочки сегодня была в ПЦ и мне ответственно заявили, что проблемы с местами решены. Со схватками примут однозначно. Открыты 2 отделения в старом корпусе и часть народа направляется туда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:53   #1249   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.01.2012

vjqver вне форума Не в сети
Меня тоже Г убеждает, чтобы я ни с кем не договаривалась, потому что это не залог удачи...говорит, ну на крайняк, с акушеркой договорись, а врач хороший и так все сделает....всю голову себе сломала
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:21   #1250   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pwlsl163 Посмотреть сообщение
Но увы,попала к Сычеву Д.И.И мне искренне жаль тех девчонок,кто рожал у него первый раз и без договоренностей.Как врач он,может,и нормальный (в целом не могу сказать,что он делал что-то не так),но как человек...нет слов!Отношение скотское.
Вот странные тоже бывают врачи. Ну и кто будет с таким договариваться? Сам же себе авторитет портит. Я ни с кем не договаривалась, поэтому видела отношение врачей и я с уверенностью буду их рекомендовать своим знакомым, которые захотят рожать платно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:48   #1251   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
vjqver, а если врач "не хороший"?, в родах решает врач, а не акушерка
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:09   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
vjqver, или попадете к такому хаму, как Сычов. Мне главное профессионализм конечно, т.к. я любого хама поставлю на место, но все же не хотелось бы портить себе настроение из-за скотского отношения. Но мне проще я заранее смогу узнать, к кому попаду и уже исходя из информации можно что-то менять или оставить как есть, а вот с ЕР сложнее в этом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:15   #1253   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

pwlsl163 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Вот странные тоже бывают врачи. Ну и кто будет с таким договариваться? Сам же себе авторитет портит. Я ни с кем не договаривалась, поэтому видела отношение врачей и я с уверенностью буду их рекомендовать своим знакомым, которые захотят рожать платно.
да вот и с такими договариваются.мне его моя гинеколог рекомендовала в первые роды,но в интернете и тогда уже ходили про него легенды и я его запомнила еще с того раза.и вот повезло,блин)но он вряд ли ведет себя с договорниками так же,как с обычными смертными.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:26   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pwlsl163 Посмотреть сообщение
но он вряд ли ведет себя с договорниками так же,как с обычными смертными.
Тоже показатель я считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:51   #1255   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

pwlsl163 вне форума Не в сети
согласна.берешь деньги - бери,личное дело каждого.но и к остальным относись уважительно.или нечего было лезть в такую профессию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:10   #1256   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
или попадете к такому хаму, как Сычов
рожала у него два года назад. Не заметила скотского отношения. Балагур, хохмач, да. Но ничего скотского не заметила. И швом КС потом все медсестры удивлялись: "какой маленький и аккуратный".
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:37   #1257   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Kitty.smart, ну вы же понимаете, что обычно опираются на отзывы. И если негативные преобладают, то это явно "нет дыма без огня". И конкретно с таким человеком я бы не стала договариваться. Ну а чисто случайно - тут уж как попадешь. И еще что важно, некоторые люди меняются со временем, и не всегда в лучшую сторону. У меня был препод на 2 курсе кажется, его просто все обожали, и веселый, и справедливый, ну вот чудо-человек. И когда он же через 2 года вел у нас один предмет, мы были шокированы, во что он превратился. Вечно озлобленный, недовольный, сокурсники поговаривали, что без денег на экзамен можно не идти.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:32   #1258   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

pwlsl163 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
рожала у него два года назад. Не заметила скотского отношения. Балагур, хохмач, да. Но ничего скотского не заметила. И швом КС потом все медсестры удивлялись: "какой маленький и аккуратный
повезло вам))в ту смену,в которую я к нему попала,не я одна наслушалась "милостей".и когда про меня говорили,что он меня сюда не звал и что я с улицы и не только это - какие уж тут шутки...но опять же повторюсь,как к врачу к нему у меня никаких претензий.но меня до сих пор передергивает,когда я его вспоминаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:06   #1259   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OnlyI Посмотреть сообщение
лучше все таки коляску получше купить, да вообще много чего надо будет для малыша)))
Той суммы, которую на днях мне нашептали хватит не то, что на "коляску получше" а на год в частном платном садике....

Мне вот очень грустно, что большая часть беременях уже просто БОИТСЯ рожать без договоренности. А ведь гарантий-то никаких, по сути, не прибавляется. Очень грустно, что надо платить за то, чтобы было нормально. Отваливать такие суммы... Да за эти деньги, которые хотят некоторые врачи, должны вообще на дом родовую привозить и конфетами кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:21   #1260   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Kitty.smart, ну вы же понимаете, что обычно опираются на отзывы. И если негативные преобладают
ну вот утром после ваших сообщений специально погуглила этого врача и не нашла НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО отзыва. Правда, справедливости ради отмечу, что в инете отзывов о нем вообще мало.
П.сы. когда собиралась рожать в 3м РД никто из знакомых ничего внятного мне не смог сказать на тему почему все с таким ужасом о нем (РД) отзываются.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind