Старый 18.10.2012, 19:37   #1261   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Вот странные тоже бывают врачи. Ну и кто будет с таким договариваться? Сам же себе авторитет портит. Я ни с кем не договаривалась, поэтому видела отношение врачей и я с уверенностью буду их рекомендовать своим знакомым, которые захотят рожать платно.
У меня сложилось впечатление, что он один из популярнейших врачей в 3 рд, хотя конечно что балагур и хохмач еще тот, мне он тоже не приглянулся, на родах у договорниц он за ручку никого не держит, если дама ведет себя неадекватно, приводит в чувства не в очень ласковой формевот он какой есть такой и есть, трижды была в этом роддоме и два раза в отелении где он работает.
Из своего опыта скажу, что не договаривающихся больше чем договорившихся (опять же сужу по 3 рд ибо в других не была), а в последнее время, если судить по общению с беременными знакомыми многие второй раз уже не договариваются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:44   #1262   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Kitty.smart, а как его имя отчество?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:28   #1263   
Нах_Пох
 
Аватар для quol
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.11.2005
Возраст: 40

quol вне форума Не в сети
мне конечно сложно сказать, стала бы я договариваться, т.к. у меня подруга во 2рд акушеркой работает и она у меня роды и принимала. Врача я видела за все свои роды 3 раза. 1 - когда только поступила, он посмотрел открытие, 2- посмотрел, сказал, что можно идти рожать и 3 - когда я уже родила, он пришел, сказал "О! как вы шустренько!" и зашивал потом надрез с шутками-прибаутками. НО я никому ни копейки не платила. а со мной в одной палате лежала девочка, рожала на след. день. Она договаривалась с зав. отделением. так вот она его видела на своих родах примерно столько же. и у нее все закончилось не оч хорошо. на вторые сутки ребенка увезла реанимация на ломаносова. что пошло не так, и из за чего ребенок сам не дышит ей не говорили... каждый выгораживал себя : и зав родильным и зав детским... чем закончилось, не знаю. но платить ей явно было не за что...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:45   #1264   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
МариЯд, Сычев Дмитрий Иванович
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:00   #1265   
Жизнь загадк
 
Аватар для РыжЫk
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.03.2009

РыжЫk вне форума Не в сети
девочки рожала в прошлом году 23 октября в 3 рд,без договоренностей,ни копейки не платила,принимал Дмитрий Иванович,если б не он может вообще сына потеряла!роды на 36-37 неделе,стимуляция(положили на сохранение а врач принимающая в отделении на 3 эт смотря на кресле стимулировала меня,воды отошли ночью врач дежурный дедок прокуренный и спиртом пахло ночь он меня держал,делали эпидуралку(схватки были учащенные,а шейка не открывалась + низкий болевой порог)а утром забыл перед пересменкой не зашел,а у меня уже роды начались шейка открылась и головка была видна,а ДИ пришел посмотрел и в срочном порядке на кресло родильное, ко мне относился хорошо,может где-то был грубоват но я не обращала внимания,были роды тяжелые,так что простите а ДИ спас жизнь моему сыну если б он не пришел вовремя а мин на 10-20 позже может было уже поздно((
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 07:49   #1266   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
я может глупый вопрос задам, но.. девочки, зачем платить заранее?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 08:10   #1267   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
я может глупый вопрос задам, но.. девочки, зачем платить заранее?
я так понимаю, кто договаривается платят по факту, заранее врачи денег не берут
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:05   #1268   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
я так понимаю, кто договаривается платят по факту, заранее врачи денег не берут
У меня тоже сложилось такое впечатление. Исключения составляют, разве что платные палаты. Ну это тем, кому нужны особые условия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:05   #1269   
Отчаянная
 
Аватар для Гестия
 
Сообщений: 62
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 40

Гестия вне форума Не в сети
А реально вообще попасть в роддом, который хочешь, без договоренности? Когда в ЖК направление в роддом дают?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:09   #1270   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Гестия, попросить, что бы написали направление на тот роддом, в котором хочешь рожать) и все)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:14   #1271   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Гестия,
Финик, сейчас не пишут направление. Все проще чем кажется
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:17   #1272   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Гестия, я приехала в роддом со схватками, никто меня назад не отправил. Правда, это не специально получилось, я просто не успела договориться...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:21   #1273   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 35

Alena_Alieva вне форума Не в сети
Мне вот интересно, раз в ПЦ всё равно договорные врачи не приезжают, может можно в поликлинике их дать кому копеечку, чтобы на обменке поставили галочку, мол направлена в роддом ПЦ?) Кто нибудь так делал? А то обидно договариваться с врачом ПЦ за 20 тыс., а потом он не приедет и считай заплатил просто за "пропуск" в святая святых
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:27   #1274   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Alena_Alieva, всё значительно проще )) Достаточно встать на учет в поликлинику к ним. Почитайте в теме про выбор роддома, как это сделать, девочки рассказывали
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:31   #1275   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 35

Alena_Alieva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Alena_Alieva, всё значительно проще )) Достаточно встать на учет в поликлинику к ним. Почитайте в теме про выбор роддома, как это сделать, девочки рассказывали
Уже глазки в кучку, вроде везде всё читала) Хорошо, поищу ещё, спасибо!)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:34   #1276   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Alena_Alieva, писала об этом Ле я, посмотрите по ее постам
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:47   #1277   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 35

Alena_Alieva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Alena_Alieva, писала об этом Ле я, посмотрите по ее постам
Ок, спасибо огромное!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:20   #1278   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Alena_Alieva, вы благодарите не ДО родов, а после.
Если не приехал, то символическую благодарность можете сделать, за то что "попали", но это дело ваше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:22   #1279   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 35

Alena_Alieva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Alena_Alieva, вы благодарите не ДО родов, а после.
Если не приехал, то символическую благодарность можете сделать, за то что "попали", но это дело ваше.
Эта гениальная мысль вообще мне в голову не пришла)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:27   #1280   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Alena_Alieva, Вам простительно, Вы же беременны))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:34   #1281   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Соседка по палате договаривалась с врачем заранее, воды отошли на 2 недели раньше срока, она позвонила врачу, та говорит болею, но передам тебя в руки другому хорошему врачу (с которым я договаривалась). Перед выпиской соседка встретила свою первую врач, говорит как с благодарностью быть? Та ответила мне ничего, а ему символически можно
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:21   #1282   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Alena_Alieva, во-первых, там много врачей, которые могут приехать в любое время на роды, даже если это не их смена, во-вторых, 20 тыс.... там платят и намного меньше. Не так давно сама там рожала, знаю что платили врачам и 10-15 тыс. и 20тыс. Это уже кто на что горазд, т.к. некоторые врачи суммы не озвучивают и сам решаешь сколько
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:21   #1283   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
ничего не платила, блата нет, рожала в пц1 у них и зарплаты не плохие, что благодарить средней зарплатой учителя. конечно, каждому по кошельку, но не думаю что не озвученная благодарность должна быть больше 5000 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:18   #1284   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Роды без договоренности вполне возможны. Просто едешь рожать и не знаешь, какой врач тебе достанется. При этом роженица получает полный минимальный "пакет услуг" ) Лишний раз не подойдут, лишнего не расскажут, остальное - как всем, как положено, как надо.
Первые роды - я договаривалась. Врач приехал быстро, стоял возле меня, всё мне рассказывал, руководил родами. Мне было психологически спокойно. После родов приходил ко мне, смотрел меня и ребенка, давал советы по ГВ. После выписки я ему звонила, когда были проблемы с грудью - он мне помог.
Вторые роды - не договаривалась. Когда мне пришла пора отправляться в родовую, я сама поняла и пошла ловить медсестру, чтобы сказать об этом. После чего долго, как мне показалось, готовили родовую. В родовой мне было жутко одиноко ))), врачи ходили туда-сюда, обсуждали что-то своё. Говорили, конечно, когда тужиться, на этом всё. Остальное я должна знать сама )
В послеродовый период я получила от врачей и медсестер минимальный объем информации, на вопросы все, конечно, отвечали. Но тут надо знать, что спрашивать )
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:33   #1285   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
В этот раз я рожала без предварительной договоренности - просто приехала со схватками. ДА, реально повезло с дежурной бригадой - спасибо им всем огромное.
После родов в отделении внимания был минимум - обход за 2 минуты, ничего не рассказывали, не показывали и не объясняли. Обследований - стандартный минимум, не меньше и не больше. Я вообще не сразу поняла, кто же нашу палату ведет (ну не представилась она, и вообще ничего не сказала - в первый день зав отделением живот щупала). Но как то и не в обиде я за это - знала на что иду, опыт за плечами уже есть, в плане знаний немножко подкована. Успешно справилась и без всяких объяснений, рассуждений.
А принимавших роды поблагодарила - но это отдельный разговор и моя личная инициатива - никто и слова не сказал что надо благодарить, даже намеков не было...
Так что все возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:47   #1286   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Привет, девочки) Моя сестра рожала во втором роддоме "без договоренности" и благодарности. Выйдя от туда, она мне сказала "Не пожалей денег - договорись" Ибо к ней относились отвратительно.... Она рожала впервые, и мучилась она сутки. Разорвалась вся... И после к ней никто почти не приходил... И такие отзывы я слышу не первый раз. Потому для себя решила идти рожать (первый раз в таком положении) по договоренности... Беременность протекает сложно, долгожданная, после операции на матке и яичниках... Потому лучше заплатить, чем "главное попасть на хорошую дежурную бригаду"... Ну это по крайней мере в моем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:34   #1287   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Я рожала в пц2 по договоренности, а девчонки со мной в палате ни с кем не договаривались, никакого негатива к ним не было, роды принимали точно так же как и у всех остальных, потом денег никто не клянчил, даже анастезиолог, они потом хотели отблагодарить того врача, но не знали как ее зовут и вообще где ее найти, в итоге никто из них и копейки там не потратил, на отношении никак не сказалось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:08   #1288   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
Я рожала в пц2 по договоренности, а девчонки со мной в палате ни с кем не договаривались, никакого негатива к ним не было, роды принимали точно так же как и у всех остальных, потом денег никто не клянчил, даже анастезиолог, они потом хотели отблагодарить того врача, но не знали как ее зовут и вообще где ее найти, в итоге никто из них и копейки там не потратил, на отношении никак не сказалось.
Рожала давным-давно в 3 РД, врач остался со мной после смены (по моей просьбе, естесственно), в предродовой нас было четверо, так врач отвечал на все вопросы, всех подбадривал, слушал трубочкой и т.п. А потом ещё дежурный врач подходил.
Думаю, что врач, который делит пациентов на платных и бесплатных - это плохой врач.
В этот раз я приготовила на роды конвертик и думаю им размахивать, если отношение ко мне будет слишком наплевательским.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 12:36   #1289   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Думаю, что врач, который делит пациентов на платных и бесплатных - это плохой врач.
В этот раз я приготовила на роды конвертик и думаю им размахивать, если отношение ко мне будет слишком наплевательским.
Согласна полностью, бывают конечно такие врачи, это как повезет, никто не застрахован на такого нарваться
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 19:27   #1290   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
Моя сестра рожала во втором роддоме "без договоренности" и благодарности. Выйдя от туда, она мне сказала "Не пожалей денег - договорись" Ибо к ней относились отвратительно....
Я рожала во 2-м месяц назад. Без договоренности. Отношение замечательное! Начиная от санитарок, заканчивая зам главврача, которая совершает обязательный обход по пятницам. Я говорю не об одной дежурной бригаде и не об одном докторе. Т.к с учетом дородовой провела в РД 10 дней и побывала в разных отделениях. От своей дежурной бригады я вообще в восторге, акушерка вот разве что только в писю не дула, а так нянчилась со мной как с ребенком. И доктор выполнила свою работу на отлично!
А девчонки, которые лежали со мной в патологии, рожали с другими бригадами и также положительно отзывались о них.

И только один человек произвел на меня не очень приятное впечатление. Это как ни странно, звезда местного масштаба, доктор Д. С ним очень многие договариваются, правда я не совсем понимаю, почему. Возможно он и впрямь прекрасный доктор. Но я бы точно не стала договариваться с человеком, который в ответ на "Здравствуйте" отворачивается. И вообще, показалось, и кстати не одной мне, что он
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
врач, который делит пациентов на платных и бесплатных
Имхо, конечно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind