Старый 18.07.2013, 13:58   #1291   
Форумец
 
Аватар для АнТоНова_89
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.05.2007

АнТоНова_89 вне форума Не в сети
Рожала в пц2 в конце прошлого года,сама договаривалась,а вот девочки из моей палаты-нет.Одна из Анны приехала.другая вобще узбечка, у неё даже гражданства не было,как я поняла.Так вот врач,принимавшая у них роды (одна и та же) прям приходила потом к нам в палату и в лоб прям говорила о "магарычах" и благодарностях.Сначала она с одной девочкой в палату пришла,сразу после родов и сказала,что ждет ее в гости.Я сначала подумала,что они знакомы и договаривались.Потом за день до выписки пришла к ней и зачем-то расспрашивала откуда она приехала (записала это себе).И в день выписки уже напрямую про подарки и благодарности!Только что сумму не называла,которую они ей должны!жаль не узнала ее фамилию.Я была ф шоке...
А с узбечки в послеродовом всё требовали мужа с деньгами,чтобы он оплатил ее пребывание в послеродовом (как они сказали роды бесплатные,а после родов платно).И в итоге когда платили они в кассу это пошло "на благотворительность"...

Последний раз редактировалось АнТоНова_89; 18.07.2013 в 21:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 07:27   #1292   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
АнТоНова_89, вот это наглеж! (((

Во втором даже намека на это не увидела.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:40   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Я недавно рожала в ПЦ 1. Так там мне прям после родов, когда я еще на родовом столе была, напрямую сказали: "Будем рады благодарности!".
Я говорю: "Спасибо!"
На что мне ответили: "Зайдем к тебе в палату в пятницу!"
А в день выписки дежурная акушерка прямым текстом сказала, что не могла бы я им какое-нибудь вознаграждение обеспечить, что-нибудь к чаю, например?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:44   #1294   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я недавно рожала в ПЦ 1. Так там мне прям после родов, когда я еще на родовом столе была, напрямую сказали: "Будем рады благодарности!".
Я говорю: "Спасибо!"
Ахах)) Молодец
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:24   #1295   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
Ахах)) Молодец
К сожалению, только этим отделаться не удалось. Пришлось магарыч ставить
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:35   #1296   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
рожала в ПЦ 1 без договоренностей.
приехала по факту начала родов. никаких проблем с поступлением не возникло.
повезло, что все блатные врачи после пересменка разошлись по договорным роженицам и плановым кесаревым (которых в ПЦ1 делают просто пачками), а у меня роды принимала обычная, дежурившая в этот день бригада - врач, анестезиолог, акушерка.
получается, что договаривалась я уже в родовой....))))) в основном, с акушеркой (просила обойтись без эпизио).ну и обошлись, слава богу!)

в отличии от рассказанного здесь с меня никто благодарности не требовал, я сама лично предложила отблагодарить после благополучного исхода.))))))))
в общем-то, потом так и сделала.
благодарила всех одинаковой суммой, т.к. не смогла разделить кто больше мне помогал, а кто меньше. считаю благодрность вполне оправданной! бригада на самом деле отнеслась с вниманием и сделала все возможное в отличии от остальных врачей, которым возиться с роженицей больше 4-5 часов впадлу (простите за мой французкий) и для них лучшее решение простимулировать до стремительных родов и, как следствие, разрывов или прокесарить....

из покоробившего: не понравилось в послеродовом - одна медсестра очень уж настойчиво напрашивалась на благодарность. на что мы (с соседкой через стенку) настойчиво прикидывались дурочками. из вредности!)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:02   #1297   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Galateya, я могу ошибаться, но делать эпизио или нет решает врач а не акушерка. (я не придираюсь, просто в качестве обсуждения).
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:07   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 10.10.2011

nadin1401 вне форума Не в сети
Было плановое кесарево 23.01.2012 года, заплатила только за наркоз, никто не вымогал и не напрашивался на благодарность. Кесарево проводила Пятаева С.А. Спасибо ей огромное, все прошло отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:31   #1299   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
be_be, ну, не знаю... они вместе принимали ребенка. буквально стояли около меня и врач и акушерка.
обеим было озвучено, что хотелось бы не резаться и не рваться, врач осмотрев сказала, что кожа эластичная, попробуем поаккуратнее.)))))))))

касательно наследсвенности, опять же, мама и сестры порвались конкретно. я хз с чем связано и от чего зависит....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:19   #1300   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но делать эпизио или нет решает врач а не акушерка.
ты не ошибаешься, всё именно так.


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
в отличии от остальных врачей, которым возиться с роженицей больше 4-5 часов впадлу (простите за мой французкий) и для них лучшее решение простимулировать до стремительных родов и, как следствие, разрывов или прокесарить....
каких таких остальных? Кто все эти люди?

Выводы странные. Максимализм.
Почему стимулировать до стремительных то...
Родовая деятельность всегда индивидуальна. Обобщать в корне неверно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:54   #1301   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Berkana, я подробности своих родов не планирую рассказывать.
рада, что остальные мамаши минималистичны и согланы на любой исход и любое отношение персонала.

мне отношение работающих в тот день (и предшествующую ночь) врачей сильно не понравилось. начиная от осмотра в приемном и заканчивая допросом на сугубо личные темы.
благодаря которым я теперь стала бояться любых врачей и любого осмотра.



Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Выводы странные.
ну да, тут если хвалебные оды не поют то автоматически выводы странные....

только позвольте все же мне сделать выводы о своих родах и об отношении к себе врачей. это мое мнение, никому не навязываю.

повторюсь опять же, что не все так плохо и ПЦ 1 есть хорошие специалисты, с которыми и без договора можно родить без осложнений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:07   #1302   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Berkana, я подробности своих родов не планирую рассказывать.
а просили?))))))))


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
рада, что остальные мамаши минималистичны и согланы на любой исход и любое отношение персонала.
каждая по-своему.


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
ну да, тут если хвалебные оды не поют то автоматически выводы странные....
Не стОит передергивать.
Я лишь процитировала фразу о стимуляции. И она действительно неверная, основанная на:

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
тот день (и предшествующую ночь)
скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:11   #1303   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
мне отношение работающих в тот день (и предшествующую ночь) врачей сильно не понравилось. начиная от осмотра в приемном и заканчивая допросом на сугубо личные темы.
благодаря которым я теперь стала бояться любых врачей и любого осмотра.
Чтобы не бояться, мамаши договариваются заранее с понравившимся врачом Договариваются обо всем, о мелочах, об отношении, обговаривают условия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:14   #1304   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
be_be, название темы видела?
и опять же, почему нужно договариваться?
врачей не заставляют работать в роддомах. их вообще никто не заставляет выбирать себе эту профессию.
и с кем я должна была договориться, если врачи в пц не приезжают не в свою смену.
а так называемые "дневные роды" мне не подходят по личным убеждениям.


Berkana, повторяю, подробностей кроме меня никто не знает, чтобы делать такие выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:49   #1305   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
А все, теперь бесплатно никто не рожает? Или никто не отписывается просто?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:40   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 37

Юлианна 2013 вне форума Не в сети
Я рожала без предварительной договоренности во втором роддоме. Всё прошло на УРА!!! Со мной в палате лежали девочки, которые тоже ни с кем не договаривались. Все довольные остались. В послеродовом отношение вообще великолепное было. При выписки благодарили врачей по своему усмотрению.
Я полностью согласна с Galateyа, что врачей никто не заставляет работать в роддомах. Лично я принципиально ни с кем не договаривалась. Почему я должна платить человеку за то - за что он получает зп?????
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:51   #1307   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но делать эпизио или нет решает врач а не акушерка.
Я тоже могу ошибаться, но когда я рожала, именно акушерка взялась за эти "ножницы", врач в это время у изголовья стоял, и ей сказал - "ну делай, раз решила, чего ждешь". Роддом Электроника.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:55   #1308   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Чтобы не бояться, мамаши договариваются заранее с понравившимся врачом Договариваются обо всем, о мелочах, об отношении, обговаривают условия.
Люди все разные. Я не из-за принципа не договаривалась ни с кем, а потому, что: 1. С деньгами было оооочень туго. 2. мне просто не нужна была суета вокруг меня, держания за ручку и лишние движения с целью показать, как отрабатываются мои деньги. Я знала, что в любом случае все свою работу сделают, т.к. ответственность на людях большая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:22   #1309   
Registered User
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.06.2013

Lazzy вне форума Не в сети
Я рожала в электронике без договоренностей. Таких как я действительно мало... Из 10 девочек, с которыми общалась - 8 договаривались с врачом заранее. Отношение совершенно одинаковое. Я бы сказала, что мне даже больше внимания уделяли из-за того, что возникли некоторые проблемы в процессе родов. Я осталась довольна отношением персонала как в ПИТе, так и в физиологии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:50   #1310   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Рожала сына в 2011 во втором роддоме и младшую дочь в 2013 в третьем без договоренностей и даже благодарностей! Все отлично, но мне реально повезло что дежурили хорошие врачи. в палате с договоренностями и без было 50 на 50 - отношение врачей практически одинаковое, следил за состоянием все равно врач палаты, а прийти и спросить как дела - много ли заботы? Во втором чуть не прямым текстом вымогали магарычи после, перед выпиской так по три раза заглядывали, в третьем тоже намекали, на что я ответила, что очень благодарна - спасибо! На этом все...
Первую дочь в 2004 родила по договоренности тоже во втором, платила после, как и обговаривалось, ну приехала она не в свою смену, больше ничего особенного не заметила, но первый раз все мне было страшно... Если бы были осложнения или кесарево, то договаривалась бы и дальше, а так при нормальной своей и ребенкиной физиологии - не вижу смысла...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:59   #1311   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Недавно подруга родила в электронике, плановое кс, абсолютно без денег, все прошло хорошо, всем довольна. Еще ей и направление в жк туда не дали, сама пришла с сертификатом, сказала хочу к вам, ее и приняли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:00   #1312   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
рожала во 2м без договоренности,нормально родила, нормально относились,ничего не вымогали...Акушерка что со мной была на родах,потом при встрече в коридоре спрашивала как я, как ребёнок, без намеков тоже, просто от души. не, ну на выписке традиционно отнесла пакет "к чаю" на пост и в детское...всё.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:16   #1313   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
У приятельница знакомая, очень принципиальная, решила не платить, ведь у врачей за. Так вот рожала 2-е суток, ребенок не шел. Врачи намекнули КС за денежку, она отказалась. В итоге, ребенок сутки без воды, диагноз ДЦП. 9 лет прошло уже. Не знаю кто кому что доказал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:04   #1314   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

pwlsl163 вне форума Не в сети
Какие-то страшные вещи вы рассказываете! я не понимаю, как они спят по ночам, если ребенок был угроблен специально. Мои соседки по палате в 3роддоме, у которых были сложные роды, были довольны отношением, возились с ними больше,чем с остальными,денег никому не платили, потом отблагодарили по своему желанию. Вообще врачей, да и не только врачей, мы сами балуем. И сами виноваты в том, что нынче везде ждут, когда в карман сунут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:08   #1315   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
ну приехала она не в свою смену, больше ничего особенного не заметила,
airy-ann, а что Вы должны были заметить особенного?
как раз за роды не в свою смену Вы и благодарили врача, за то, что он был с вами. Всё остальное он делает как обычно.
ну может подуть посильнее, конечно)

А то, что врачи без денег детей гробят - нету такого, девочки. Может, прохладнее отношение..


Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Врачи намекнули КС за денежку, она отказалась. В итоге, ребенок сутки без воды, диагноз ДЦП.
Li-ly, это из разряда страшилок.
Не будет так врач поступать. Безводный период 12 часов и потом какие намёки?
Кто будет желание женщины выполнять?
Врач не только помогает ребенку родиться, он еще и отвечает за свои действия дипломом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 05:45   #1316   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Berkana, знаю со со слов знакомой, так там уж все так получилось, тяжело сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 07:16   #1317   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
У приятельница знакомая...
ключевые слова,дальше можно не читать
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:24   #1318   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
за полгода (суммарно за 2 бер-ти)проведенных в патологии ни разу не слышала, чтобы у кого то вымогали деньги, или сознательно не подошли во время родов
да за ручку как договорников никто не держал, в палату в патологии врачи не ходили по несколько раз в день.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:40   #1319   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Первую дочь в 2004 родила по договоренности тоже во втором, платила после, как и обговаривалось, ну приехала она не в свою смену, больше ничего особенного не заметила,
а когда все хорошо значит оно так положено, ничего особенного и не замечается. а вот когда что-то идет не так- начинается поиск виноватых.
мысли вслух.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:50   #1320   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

мадам245 вне форума Не в сети
на самом деле уже врачей сами приучили к деньгам и сейчас родить без денег не то что трудно ,скорее страшно . врачи на столько обнаглели что говорят на прямую-есть деньги всё нормально пройдет ,нет денег -ну ...как получится. я рожала в электронике по договоренности ,а со мной лежала женщина ( не успела ни с кем договорится ) у обоих кс. так ко мне каждый день заходил врач и смотрел шов ,состояние , а к ней ни разу и кто. вот и думайте как рожать.. как повезет ( если в нормальную смену и бесплатно) такая же ситуация и во втором роддоме ( рожала подруга) всё упирается в деньги ,ей напрямую сказали сколько стоят нормальные роды...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind