Старый 14.01.2015, 15:16   #1381   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Berkana, Свет, ну вот КАК же надо тогда доверять врачу.
Я своей доверяла на 200%.
Не жалею ничуть, даже не представляю, что было бы, если бы не договорилась.
Со мной в палате лежала девочка, малышу которой сломали ручку. Я рожала как раз в эту смену. Но со своим врачом.
Меня смотрела врач из этой смены, когда я приехала из дома. Ужас. Не хотелось бы к ней, ооох как не хотелось бы. Если б не договорилась, попала бы.
И хз, что сломали бы моему ребенку и какие потом последствия родовой травмы мне пришлось бы расхлебывать годами. Можно примеры не буду приводить?
На родах не экономьте.
И да, мы платим не за роды, а за возможность САМОЙ выбрать врача, которому доверить свое будущее, будущее своей семьи и своего ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:55   #1382   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Крапивка, и врачи - люди, говорят на эмоциях, переживают.
Существуют абсолютные и относительные показания к КС.

Хорошо, что у нас замечательные детки получились)
Мы к ним сложно шли.
И Вы, и я.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:55   #1383   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
да не, зачем же договариваться? на эти ж деньги можно ж пары 2-3 сапог приличных прикупить, да. девчонки? или кроватку ребенку покруче

В утешение тем, кто не может/не хочет договариваться могу сказать, что сейчас все сильно поменялось в лучшую сторону. Можно и с дежурной бригадой рожать попробовать. И никто конечно, специально руки-ноги ломать вашим детям не будет, и головы отрывать тоже. Просто как повезет - кто будет в той бригаде. Там может оказаться и опытный квалифицированный персонал, и может даже этому персоналу не надо будет отрываться на другую (договоренную) роженицу, и может даже, они все дружно чаю не пойдут пить, а будут вас все 15 часов за руку держать. Как знать? Все люди, и все выполняют свою работу как могут/умеют.
Ну а если хочешь рожать именно с конкретным врачом, и чтоб он приехал независимо от времени суток и выходных, то надо наверное как-то в эту сторону немного подсуетиться
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:09   #1384   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
то, что я наблюдала в роддоме 15 лет назад и сейчас - две большие разницы, все поменялось в лучшую сторону
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:41   #1385   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Лично я все эти договоренности отношу к коррупции...))) Конечно так наверно спокойнее, заплатил, договорился и можно отдыхать...И на старуху бывает проруха, и те кто договаривается тоже попадает в ситуации с поломанными руками и прочими неприятными проблемами при родах, девочки повторюсь что врач конечно несет ответственность за вас и вашего ребенка, но вы не должны оставаться на последнем месте, а скорее играть в первых ролях...Ведь в основном все зависит от вас. Когда я лежала в предродовой, а там как конвейер, все по очереди, то наблюдала не однократно, что врач говорит одно, а роженица делает по другому. И те которые вполне могли сами родить если бы слушали врача, незамедлительно отправляли под нож, потому как уже нужно спасать ребенка...А у одной вообще истерика была, она и в окно шагнуть хотела и капельницы вырывала и орала как потерпевшая, врачей била...Просто ужас. Так что девочки не важно как вы рожаете помните одно за жизнь вашего ребенка несете ответственность вы и только вы, а не посторонние дяди и тети. Так что когда идете рожать соберите все силы весь разум в кучу и вперед, специально вам и вашему ребенку плохо не сделает ни кто. Слушайте врачей и доверяйте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:44   #1386   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Лично я все эти договоренности отношу к коррупции...))) Конечно так наверно спокойнее, заплатил, договорился и можно отдыхать...И на старуху бывает проруха, и те кто договаривается тоже попадает в ситуации с поломанными руками и прочими неприятными проблемами при родах, девочки повторюсь что врач конечно несет ответственность за вас и вашего ребенка, но вы не должны оставаться на последнем месте, а скорее играть в первых ролях...Ведь в основном все зависит от вас. Когда я лежала в предродовой, а там как конвейер, все по очереди, то наблюдала не однократно, что врач говорит одно, а роженица делает по другому. И те которые вполне могли сами родить если бы слушали врача, незамедлительно отправляли под нож, потому как уже нужно спасать ребенка...А у одной вообще истерика была, она и в окно шагнуть хотела и капельницы вырывала и орала как потерпевшая, врачей била...Просто ужас. Так что девочки не важно как вы рожаете помните одно за жизнь вашего ребенка несете ответственность вы и только вы, а не посторонние дяди и тети. Так что когда идете рожать соберите все силы весь разум в кучу и вперед, специально вам и вашему ребенку плохо не сделает ни кто. Слушайте врачей и доверяйте.
Согласна на 200%. Заплатить - не значит решить все проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:53   #1387   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
На сохранении во втором кто лежал, мог неоднократно наблюдать в окно реалити-шоу "роды" (из столовой старого корпуса), так вот насколько же договорников за стеклом видно.. и тех кто с дежурной бригадой- как часто подходят врачи и акушкрки и тд... очень режет глаз..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:19   #1388   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 35

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
Согласна на 200%. Заплатить - не значит решить все проблемы.
Это конечно!!! Но лично для меня роды - такое дело, в котором хотелось бы перестраховаться по-максимуму. Это не зуб выдернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:28   #1389   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
morgunov, я могу точно сказать - оно и зуб надо дергать по договорённости. А то как выдернут еще. И как уколят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:37   #1390   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
да не, зачем же договариваться? на эти ж деньги можно ж пары 2-3 сапог приличных прикупить, да. девчонки? или кроватку ребенку покруче

В утешение тем, кто не может/не хочет договариваться могу сказать, что сейчас все сильно поменялось в лучшую сторону. Можно и с дежурной бригадой рожать попробовать. И никто конечно, специально руки-ноги ломать вашим детям не будет, и головы отрывать тоже. Просто как повезет - кто будет в той бригаде. Там может оказаться и опытный квалифицированный персонал, и может даже этому персоналу не надо будет отрываться на другую (договоренную) роженицу, и может даже, они все дружно чаю не пойдут пить, а будут вас все 15 часов за руку держать. Как знать? Все люди, и все выполняют свою работу как могут/умеют.
Ну а если хочешь рожать именно с конкретным врачом, и чтоб он приехал независимо от времени суток и выходных, то надо наверное как-то в эту сторону немного подсуетиться
Сапоги можно каждый год прикупать...да и ребенку плевать - крутая кроватка или нет.
А рожаем каждый год что ли?
В этот раз проскакивали мыслишки - а может, не договариваться? жабка поддушивала ((
Потом поняла - деньги всё равно проедим=растратим, а ежели что - не прощу себе.
Не пожалела. Врач замечательный. Самые светлые эмоции при мысли о нем )) В предродовой он прицепил КТГ и отошел куда-то. И две акушерки, сидевшие со мной, говорят - ну если что, кричи, мы тут отойдем. А у меня схватки уже такие, что небо с овчинку казалось... И приходит мой доктор, я жалуюсь, что меня все бросили. Он садится на кровать ко мне, и не успевает снять КТГ, как меня затужило так, что я сама готова была бежать в родовую вперед врачей и с капельницей в руке. Звала бы я тех акушерок...обозвалась бы...
Да, деньги не гарантия. А правильно выбранный врач - много значит. И мне не жалко было его отблагодарить, пусть даже суммой моей месячной зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:43   #1391   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
На сохранении во втором кто лежал, мог неоднократно наблюдать в окно реалити-шоу "роды" (из столовой старого корпуса), так вот насколько же договорников за стеклом видно.. и тех кто с дежурной бригадой- как часто подходят врачи и акушкрки и тд... очень режет глаз..
А вы лично присутствовали при дачи взятки врачу за роды?))) Может просто врачи суетятся больше около тех кому это действительно необходимо, а не около тех которые заплатили? Конечно те кто проплатил не останутся не замеченными. А еще все может зависит от персонала, лично я в пц2 такого не наблюдала. Относятся одинаково ко всем, но сильно приблатненных видно, они как принцессы на горошинах, чуть живот потянуло сразу сирену включают) А так кто перестраховался, кто нет... Я лежала с девочкой в палате и рожала с ней же, у не двойня, она не заплатила ни копейки вниманием не была обделена, относились так же как и ко мне (я рожала по договоренности, но не по тарифу, а за магар) и в соседних палатах девочки и платники и нет, довольны были одинаково)))
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Но лично для меня роды - такое дело, в котором хотелось бы перестраховаться по-максимуму. Это не зуб выдернуть.
Я понимаю что жить хочется всем и врачам и пациентом))) Но все таки за Родину обидно...Вроде роды, да и вообще медицина у нас бесплатны, но когда с этим сталкиваешься оказывается что нет, существуют определенные тарифы, да и суммы далеко не маленькие) Просто мы все это, я не исключение поддерживаем)) Позор девочки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:55   #1392   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Повторюсь: мы платим не за роды, а за возможность САМОЙ выбрать врача, которому доверить свое будущее, будущее своей семьи и своего ребенка.

Бесплатно тоже можно и нужно, но у того, к кому попадете.
К сожалению, профессионалы не все.
Вот это позор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:16   #1393   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
К сожалению, профессионалы не все.
Вот это позор.
Еще какой! У меня двое знакомых стаматов, муж жена...Учились они в одной группе. Вот к его жене я бы точно не пошла зубы лечить, а уж тем более вырывать) А люди к ней рвутся)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:23   #1394   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Я договариваясь с врачем спросила про благодарность, он мне сказал, что это не самое главное. Он просидел со мной 8 часов, с рукой во мне, раздвигая, направляя и т.п. после этого он ко мне не приходил и не напрашивался. Я бегала искала его 3 дня и отдав не пожалела ниразу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:29   #1395   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
он мне сказал, что это не самое главное.
Скромняга))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:48   #1396   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
а ведь могла бы и не благодарить, к другим врачи на след. день прибегали и сидели....сидели, а потом акушерки сидели... сидели по руке гладили, говорили много приятных слов)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:48   #1397   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Девочки. Я лично наблюдала картину как с одной роженицей всю ночь носились трое врачей (это только те, которых она вспомнила). Данковцев, Малюженко и еще кто-то я не запомнила.
В общем 3-и роды, да, она договорилась. И никто не ждал осложнений в 3-х родах, двоих то уже родила. В общем что там у нее случилось, как она рассказывала шейка не хотела открываться. Ее врач вызвал на подмогу коллег. НОЧЬЮ. Кто-то дежурил, кто-то из дома пришел. Бегали все. В итоге прокесарили.
Как она рассказывала не могли понять причину, она ж слышала все, во время кесарева, когда ребенка уже достали у нее спросили разрешения "покопаться" ,чтобы понять в чем дело (это с ее слов) .Так и не поняли.
Я к чему. Договорная-не договорная, когда надо, они там все сплачиваются и друг другу помогают. И даже ночью. Шухер был знатный)) Мне сие сильно понравилось во 2-м РД в этот раз.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:02   #1398   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
На моих не договорных родах тоже двое врачей присутствовали и принимали активное участие. Мне кажется тут от везёт не везёт зависит, а не от длинного рубля. Я не договаривалась, родила с отличными врачами легко, плюс в предродовою попала с договорницей от которой не отходили, параллельно в полглаза наблюдали за мной, а потом и вовсе сидели рядом. Девочка со мной рожала договорилась с отличным врачом, мучилась долго, в итоге кс и как там что не знаю, но после родов я ее почему- то не видела. К тому же каждый врач прекрасно понимает, что благодарность можно получить и от не договорников. А про плату за выбор врача не согласна, когда рожаешь впервые, тебе врачи не известны,хз как выбирать. Я рд выбирала, чтоб реанимация была, условия, и персонал большинством профи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:25   #1399   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Fanni, это как моя соседка по палате двойню рожала.
причем двойня эта неё - третья. Договорная.
Бегали с ней 6-7 врачей двух этажей. Родила сама.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:31   #1400   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2011
Возраст: 38

sweta1985 вне форума Не в сети
Девочки возможно вопрос не в тему, но меня интересует может ли со мною в предродовой быть мама, помогать мне и тд? Рожать буду во 2-ой роддоме без договоренности. И какие документы либо анализы ей нужны? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:54   #1401   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
sweta1985, в пц наверно можно, во втором навряд ли, если только в платной палате. А зачем вам перед родами помощь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:19   #1402   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Света - а чем вам помогать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:20   #1403   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
МариЯД - отдельную палату после родов дают. Сидеть и схватки там пережидать никто не разрешит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:24   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2011
Возраст: 38

sweta1985 вне форума Не в сети
Эмоциональная поддержка прежде всего, да и многое мама может подсказать (бывшая акушерка). А еще переживаю чтоб уколов не каких не делали типа стимуляции либо наоборот задержка родом например ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:27   #1405   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Не, ну а чё, с мужьями рожают, а почему с мамой то нельзя?) Наверно надо договариваться, во втором не знаю, а в пц точно разрешат...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:31   #1406   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Я не так поняла. Предродовая это уже непосредственно перед родами. Я подумала просто на дородовую госпитализацию в палату чтобы мама помогала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:33   #1407   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
sweta1985, Как то вы странно рассуждаете) Уж извините, но если врач решит стимулировать значит надо стимулировать, решит колоть значит надо колоть... Или вы думаете что вам там вред нанесут, а мама будет спасать? Задержка родов? Первый раз слышу если честно)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:01   #1408   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2011
Возраст: 38

sweta1985 вне форума Не в сети
По поводу стимуляции точно не знаю, я не медик, думаю должны быть определенные показатели. Везде есть свои и минусы и плюсы. А по поводу задержки родов слышала если попадаешь в ночную смену и не хотят возиться дают какие-то таблетки якобы для сна после которых родовая деятельность ослабевает и роды дляться допустим не 8-9 часов , а 13-14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:12   #1409   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sweta1985 Посмотреть сообщение
А по поводу задержки родов слышала если попадаешь в ночную смену и не хотят возиться дают какие-то таблетки якобы для сна после которых родовая деятельность ослабевает и роды дляться допустим не 8-9 часов , а 13-14.
а еще что слышали?... ну ей Богу ясли-сад.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:13   #1410   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Света - мама бывшая акушерка, у меня больше вопросов нет Тогда ее нужно брать с собой! В электронике есть палата совмещеная с родильной.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind