Старый 14.01.2015, 22:15   #1411   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки - я своего врача ждала 1 час, так за это время мне 2 укола впендюрили. Что кололи -нигде не отметили, никтониче не сказал, зачем и отчего. Так что...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:29   #1412   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
be_be, А чего ты не спросила то? Я всегда интересуюсь, мне тоже кололи папаверин... А потом еще когда уже сил не осталось, дали отдахнуть пришла анастазиолог и вколола адскую смесь) Я все схватки основные просто проспала) Когда очнулась мне прокололи пузырь и начались потуги, через 15 мин. я уже любавалась дочей)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 07:19   #1413   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
be_be, А чего ты не спросила то? Я всегда интересуюсь, мне тоже кололи папаверин... А потом еще когда уже сил не осталось, дали отдахнуть пришла анастазиолог и вколола адскую смесь) Я все схватки основные просто проспала) Когда очнулась мне прокололи пузырь и начались потуги, через 15 мин. я уже любавалась дочей)
Деффки,ну наивные вы.... Ну скажут вам,что АТФ по вене гонят и вы расслабитесь,а на самом деле вы знаете,что вам вкололи? Определите по цвету,на запах,на вкус?)))
Не ищите врагов везде,не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:57   #1414   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, Я в роддоме и вообще в больнице была впервые! И не стала "искать врагов", просто "расслабилась" и ждала своего врача. Решила что за 1 час меня не погубят ))) Сидела в уголочке скромненько.
Отчасти благодаря этому на меня никто не обращал внимания, между собой говорили - ждет своего врача. И никто не испортил мне позитивного настроя
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 10:43   #1415   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я понимаю что жить хочется всем и врачам и пациентом))) Но все таки за Родину обидно...Вроде роды, да и вообще медицина у нас бесплатны, но когда с этим сталкиваешься оказывается что нет, существуют определенные тарифы, да и суммы далеко не маленькие)
На 100% согласна. Сами всегда ищем с кем договориться, кого поблагодарить, а потом на коррупцию жалуемся. Это же не только в медицине так, а вообще везде.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:13   #1416   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
На 100% согласна. Сами всегда ищем с кем договориться, кого поблагодарить, а потом на коррупцию жалуемся. Это же не только в медицине так, а вообще везде.
Может быть не стоит обобщать в плане коррупции устройство ребенка в садик,например и его же рождение. От того как его "родят" зависит очень многое в будущем,то ли не успеют к тебе подбежать и тогда ты расхлебываешь проблемы всю жизнь, то ли сидят и дуют в писю и ты спокойна)))
Я очень довольна,что все три раза рожала у одного и того же врача и все три раза была договоренность. Без сумм,но потом я благодарила. И никто около меня не сидел и не ублажал,я просто знала,что нужный мне человек рядом. Это мое спасибо за моего ребенка.
Нет денег-не давай,в поле рожать не бросят и на пол ронять дите не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:30   #1417   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Может быть не стоит обобщать в плане коррупции устройство ребенка в садик,например и его же рождение.
Да нет, это тоже взятки...Мне предстоит устраивать детенка в дет. сад. Не знаю во сколько мне это обойдется и пока знать не хочу.)

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
От того как его "родят" зависит очень многое в будущем,то ли не успеют к тебе подбежать и тогда ты расхлебываешь проблемы всю жизнь, то ли сидят и дуют в писю и ты спокойна)))
Не согласна. Если уж дуть в писю то всем на одинаковых условиях) И вообще это работа такая, если не устраивает и не умеешь ты в писю дуть то извини скатертью дорога. У меня знакомых много из меда и знаете почему в основном идут в хирургию, на анестезиолога, зубников...Не потому что хочется или нравится, а потому как в дальнейшем можно хорошо подрабатывать, ну или род врачебный не хотят прерывать.) Да и поступить туда в копейку влетает..)
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я очень довольна,что все три раза рожала у одного и того же врача и все три раза была договоренность. Без сумм,но потом я благодарила. И никто около меня не сидел и не ублажал,я просто знала,что нужный мне человек рядом. Это мое спасибо за моего ребенка.
Это другое, я тоже договаривалась без сумм и благодарила за своего ребенка...А вообще у нас да н только у нас это как уже положено что ли, и существуют определенные тарифы...Да везде так. Я лежала в 10 месяцев с Полей в хирургии и заплатила после операции только анестезиологу (по тарифу). Хирург был молодой, но наверно от Бога и взяток не берет... По крайней мере у меня не взял. Как я не пыталась.

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Нет денег-не давай,в поле рожать не бросят и на пол ронять дите не будут.
Вот и я о том же, но почему то у нас многие думают несколько по другому.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:15   #1418   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, устройство ребенка в сад - бесплатно у нас.
Чего Вы паритесь? Где-то место найдется, в каком-то садике.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:22   #1419   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, устройство ребенка в сад - бесплатно у нас.
Чего Вы паритесь? Где-то место найдется, в каком-то садике.
Вот именно что где то, а хочется поближе или к работе или к дому)) По идеи так и должны выделять места (по месту жительства) По этому что? Что бы было удобно родителям и детям хорошо, нужно под суетиться.) Я не парюсь, а просто констатирую факт. Я не жмот вроде, денюшки водятся) но считаю все это все равно не правильным.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:25   #1420   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, то есть как бы за роды платить, чтобы хорошего врача выбрать, это не айс.
А вот сад выбрать, чтобы удобно было маме - это нормально.
Хорошо ж.
Сами же и поощряете взяточничество.
И сами же и стыдите.
А то - ой позор-позор, но я в нём участвую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:35   #1421   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Astreya, Да почему вы так решили то? Все айс, взятки не айс) Тем более вот такие, как за роды (выбрать врача), еще раз напишу что ладно если бы каждый благодорил как может, но тут же нет определенная такса, сколько там сейчас выбрать врача минимум 20 тыс? Вы считаете это нормально, я лично нет. Но деваться некуда...

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Сами же и поощряете взяточничество.
И сами же и стыдите.
А то - ой позор-позор, но я в нём участвую.
Правильно, потому как по другому не получается, да и не можется..Не мы такие, жизнь такая... вот я про что... А вы меня изначально не правильно поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:39   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Не мы такие, жизнь такая...
Вот как раз МЫ такие, а жизнь такая, потому что мы сами её такой сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:57   #1423   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
За садик ксати тоже такса определенная.
И да, зачем поощрять? Отдайте ребенка туда, куда возьмут, что плохого-то?
Не поощряйте.
Всегда есть куда деваться - не платить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:27   #1424   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Я тоже сторонник договорённости, а первые роды договорились криво и мне дитя испортили, тем более, что начинала рожать без договорённости, поэтому разницу ощутила. после того, как мои родственники приехали и сказали врачу, что заплатят, ко мне моментально изменилось отношение. Я в то время не знала почему так резко вдруг доктор подобрал.
Во вторые роды я подготовилась основательно, выбрала понравившегося мне врача и не прогадала. Довольна абсолютно всем. Ребёнок родился здоровым, роды прошли хорошо и без последствий.
в этот раз тоже хочу попасть к этому врачу, и мне даже страшно представить, что буду рожать с дежурной бригадой.
Тем более, хочется сделать эпидуралку, поэтому только договор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:31   #1425   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Как выше писали договорные роды= выбор врача, вот и все.
Раньше были официально платные роды ( во втором точно 10 лет назад), сейчас эта услуга (насколько я поняла), есть только в перинатальном.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:35   #1426   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
У меня знакомых много из меда и знаете почему в основном идут в хирургию, на анестезиолога, зубников...Не потому что хочется или нравится, а потому как в дальнейшем можно хорошо подрабатывать, ну или род врачебный не хотят прерывать.) Да и поступить туда в копейку влетает..)
Вооот! поступить в копейку - опять коррупция.

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
От того как его "родят" зависит очень многое в будущем,то ли не успеют к тебе подбежать и тогда ты расхлебываешь проблемы всю жизнь, то ли сидят и дуют в писю и ты спокойна)))
Я, кстати, не заметила особой разницы между отношением ко мне и к договорным роженицам. Возможно я очень везучая, но если случайность повторяется дважды - то это уже закономерность. Такие закономерности не могут не радовать. И личным опытом нескольких человек переубедила "договариваться". У них тоже все хорошо. Детей не роняли)
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Правильно, потому как по другому не получается, да и не можется..Не мы такие, жизнь такая... вот я про что...
Ну у меня частенько получается, но за садик пришлось заплатить... деваться некуда было. Но вроде как окна на эти деньги поставили, так себя и оправдываю. Но и садиками вроде тоже налаживается, новые строят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:44   #1427   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
Вот как раз МЫ такие, а жизнь такая, потому что мы сами её такой сделали.
Правильно, просят мы даём) Хотя и не просят мы все равно даем..Но я считаю разные вещи отблагодарить врача за те же роды столько сколько ты считаешь нужным и заплатить благодарность определенную сумму.
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
За садик ксати тоже такса определенная.
И да, зачем поощрять? Отдайте ребенка туда, куда возьмут, что плохого-то?
Не поощряйте.
Всегда есть куда деваться - не платить.
Я посмотрю где дадут место в садик, если где нибудь на проспекте труда, то придется суетиться, потому как нам это не удобно не разу. Хотя можно и в платный отдать, тоже вариант.

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Я тоже сторонник договорённости, а первые роды договорились криво и мне дитя испортили, тем более, что начинала рожать без договорённости, поэтому разницу ощутила. после того, как мои родственники приехали и сказали врачу, что заплатят, ко мне моментально изменилось отношение. Я в то время не знала почему так резко вдруг доктор подобрал.
Во вторые роды я подготовилась основательно, выбрала понравившегося мне врача и не прогадала. Довольна абсолютно всем. Ребёнок родился здоровым, роды прошли хорошо и без последствий.
в этот раз тоже хочу попасть к этому врачу, и мне даже страшно представить, что буду рожать с дежурной бригадой.
Тем более, хочется сделать эпидуралку, поэтому только договор.
Вот тут у каждой конечно свой опыт и каждый для себя выбирает удобное...

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Вооот! поступить в копейку - опять коррупция.
Естественно...

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я, кстати, не заметила особой разницы между отношением ко мне и к договорным роженицам.
Такая же ситуация... Я писала выше.

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
деваться некуда было.
Вот это деваться некуда было очень не приятно)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:39   #1428   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
BECHA_, нет в ПЦ контрактных родов...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:40   #1429   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
BECHA_, нет в ПЦ контрактных родов...
даже там нет..и как тут не договариваться)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:48   #1430   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
даже там нет..и как тут не договариваться)))
В том то и дело, почему нет официальных платных родов? Потому что тогда деньги уйдут в бюджет ПЦ и врачу от них достанется с гулькин нос, следовательно отношение доктора к вам будет такое же как и к остальным, а так все в карман, налоги платить не надо, красота!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:48   #1431   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Я вот в областном рожала, особой разницы в предродовом не заметила в отношении к тем, кто договаривался и кто нет. подходили, спрашивали, делали процедуры всем мамочкам (а нас за время моих схваток было в палате 5-6 человек), договаривались 3 мамочки (я в том числе), ко мне помимо моего доктора, подходили и дежурные, тоже смотрели, делали все необходимое. К остальным разве, что мой доктор не подходил, но дежурные постоянно были рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:54   #1432   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
rorshah, А у кого рожала? Просто интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:56   #1433   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
rorshah, я тоже в областном, но не договаривались, но ко мне помимо дежурного подходила ещё и врач, которая по договорённости с другой девочкой была в предродовой и в родовой она активно помогала
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:59   #1434   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
rorshah, я тоже в областном, но не договаривались, но ко мне помимо дежурного подходила ещё и врач, которая по договорённости с другой девочкой была в предродовой и в родовой она активно помогала
Я тоже заметила что там подходят и осматривают спрашивают все подряд)) Те кто находится в предродовой в данный момент те и обращают внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:01   #1435   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
В том то и дело, почему нет официальных платных родов? Потому что тогда деньги уйдут в бюджет ПЦ и врачу от них достанется с гулькин нос, следовательно отношение доктора к вам будет такое же как и к остальным, а так все в карман, налоги платить не надо, красота!
Хмм...Свекровь рассказывает,что ее ученик,кандидат наук,оперирующий онкохирург,получает на руки,со всеми надбавками около 15 тысяч....А семья? Он с утра до вечера за столом,плюс ночные берет. Это после модернизации так стало,многим сняли надбавки. Нет,взяток он не берет и за операции не просит,но если дают-берет,надо жить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:06   #1436   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
.Свекровь рассказывает,что ее ученик,кандидат наук,оперирующий онкохирург,получает на руки,со всеми надбавками около 15 тысяч....
Да я сроду не поверю))) Они сейчас не плохо получают...У меня у мужа тетка в отделении ЭКО работает, не врач, со всеми надбавками получает 25-30 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:18   #1437   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, в прошлом году у Мещерякова.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:27   #1438   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, в прошлом году у Мещерякова.
А я у Золоторевой, но он меня тоже контролировал) Сказал здесь все нормуль, можно вообще уйти она родит без нас) И пошел к женщине которая разродиться не могла... Мне нравится как у него руки вечно зафиксированы, прям заточены под роды...)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:41   #1439   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Когда я лежала в пите областного, то ко мне похоже вообще весь роддом подходил, а заодно и к двум кесареным девочкам. Одна договаривалась, вторая нет, но вниманием никого не обделяли. А анестезиолог вообще не отходил от меня, потом заходил еще в субботу и воскресенье. Денег при выписке не взял, но все равно отблагодарила коньяком Если бы его звали не Владимир, то назвала бы ребенка в честь него Я в него почти влюбилась
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:33   #1440   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Да я сроду не поверю))) Они сейчас не плохо получают...У меня у мужа тетка в отделении ЭКО работает, не врач, со всеми надбавками получает 25-30 тыс.
Ну как сказали,так и написала. Мне смысла врать нет,свекрови тоже.
А если бы мы жили только на зарплату моего мужа,честно заработанную в политехе-то не прожили бы или во всем себе отказывали,благо,есть бизнес вне основной работы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind