Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2010, 16:14   #871   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Snupi, к сожалению находятся такие экземпляры, особенно в деревнях. Самое жуткое, что в не большом селе многие друг друга знают и вот так поступать с соседом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:14   #872   
Форумец
 
Аватар для Яна Шевченко
 
Сообщений: 188
Регистрация: 04.01.2010

Яна Шевченко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
всё отвезли. что-то лично в руки, что-то на Орджоникидзе, 3 "Воскресенский"..
там сказали что нужна дет.коляска прогулочная, в Брно
в Брно детки в номерах 341, 607, 647, 917 и 927.. маленький Максим из 917 нам улыбнулся)) люди благодарны за всё, очень стесняются что-то просить.. как и прежде нужны прокладки, детские пеленки, детское питание
кроме грудничков есть детки повзрослее, так что детская одежда на 5-7 лет тоже пригодится

еще можно звонить 22 33 15 там подскажут куда везти вещи, пункты работают во всех районах города!
Маша, я вот собираюсь потом сама купить хочу средства гигиены,например,в БРНО так просто пустят?и в каких номерах вообще они находятся, там можно узнать?Про деток ясно.)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:16   #873   
Форумец
 
Аватар для Snupi
 
Сообщений: 554
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Snupi вне форума Не в сети
пусть у них сука руки отсохнут у людей горе мы собирали всем городом а они не люди!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:19   #874   
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Сообщений: 2,790
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 33

Лаз вне форума Не в сети
Через пару часов снова поеду в масловку отвозить гуманитарку. Если хотите что-то передать, звоните 8 905 656 36 95 Сергей. особенно нужны:

обувь
детское питание и смеси
нижнее белье и носки(новые естественно)

также очень нужны детские коляски!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:21   #875   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаз Посмотреть сообщение
Через пару часов снова поеду в масловку отвозить гуманитарку
так вы нас разубедите, в нужные руки вещи попабают?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:24   #876   
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Сообщений: 181
Регистрация: 20.06.2010
Записей в дневнике: 4

Soul and heart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dlinnomoto Посмотреть сообщение
НЕ ОТВОЗИТЕ ВЕЩИ В МАСЛОВКУ! ТАМ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ПОЖАРА ВСЕ ПОСОБРАЛИ!!! ПОГОРЕЛЬЦЫ В БРНО СКАЗАЛИ, ЧТО ИМ НИЧЕГО ИЗ ПРИАЕЗЕННОГО НЕ ДОСТАЛОСЬ!!!
Я в шоке как люди могут так поступать....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:25   #877   
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Сообщений: 2,790
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 33

Лаз вне форума Не в сети
Лавна, я думаю что да.потому что во первых,у тех кто эти вещи распределяет наверняка есть список погорельцев, и вещи разадают только им. во вторых,я не вери что есть такие звери,которые готовы наживаться на чужом горе. в третьих, в БРНО эти вещи не попадают потому что БРНО в городе и людям тяжело ездить туда.

однако,опасения понятны.у меня в Доме молодежи много знакомых(я там работаю),я узнаю, куда лучше везти и что делать с вещами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:30   #878   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
Лаз, спасибо за информацию.... жаль. но я что могла уже передала ребятам, звонила знакомым у кого есть дети, что бы собрали детские вещи, но к сожалению они пообщали, но в итоге не отозвались..(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:32   #879   
Форумец
 
Аватар для Лаз
 
Сообщений: 2,790
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 33

Лаз вне форума Не в сети
Лавна, незачто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:37   #880   
Форумец
 
Аватар для Яна Шевченко
 
Сообщений: 188
Регистрация: 04.01.2010

Яна Шевченко вне форума Не в сети
что с поездкой в ВМамонский район?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:52   #881   
Каннибалисимус
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 40

LittelBigFace вне форума Не в сети
Народ еще в МП сегодня видел сбор для пострадавших.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:08   #882   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Масловка, что не говори - большая деревня. А в деревне, как известно пол-улицы друг другу родня! Поэтому в Брно не так много людей, только те, у кого родных нет. А остальные именно в Масловке у своих родственников осели. Поэтому все и разобрали, а в Брно никто из Масловки не отвозит! Я не думаю, что разбирают ненуждающиеся!
По поводу координатов пострадавших, пожалуйста не забывайте узнавать, чтобы потом у них уточнить чем помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:09   #883   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Спасибо большое всем, кто старается что-то делать!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:12   #884   
Форумец
 
Аватар для Мария Вереск
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.07.2010

Мария Вереск вне форума Не в сети
whitecamellia, в 917 с мужем отвезли кроватку. (увы, без матрасика)
Хотели бы отвезти коляску (сказали на первый этаж требуется, там только-только родившийся мальчик), но в маршрутку она не влезет. Никто не знает, у кого есть газель?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:12   #885   
Оценщик СССР
 
Аватар для Andrey_Ko
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 62

Andrey_Ko вне форума Не в сети
Ну что про поездку в В.Мамон - как и вчера, никто не хочет ехать. Не звонят. Только спрашивают: "ну что с поездкой в область?"
Я завтра хочу поехать - одна форумчанка, все же, выразила желание. Мне б еще парня в экипаж. Ну ладно, и так поедем.
Shumaheru
Паш, я во вторник не могу - у меня талончик в автосервис - бампер менять. Теперь, чтоб пустым не ехать меня сегодня вечером обещал загрузить Алексей форумец. Может еще кто не разгрузился в Масловке или др. сборных пунктах - я бы забрал. Сообщите если есть что-то сегодня. Напоминаю, мой тел 75-77-15
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:15   #886   
Оценщик СССР
 
Аватар для Andrey_Ko
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 62

Andrey_Ko вне форума Не в сети
а координаты пострадавших - всенепременно попрошу
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:32   #887   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Andrey_Ko, отлично, спасибо!!! Можно будет создать тему и там разместить список и телефоны. Чтобы любой, кто хочет помочь, смог позвонить и узнать о потребностях!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:59   #888   
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Сообщений: 476
Регистрация: 09.10.2006

_mata вне форума Не в сети
! в Брно в номере 403 живут Сергей и Юлия с ребенком 3-х лет.
ребенку нужна летняя коляска-трость.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:12   #889   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.2010
Возраст: 34

Clover вне форума Не в сети
Целый день помогала сегодня в Масловке разбирать вещи и подбирать нужное пострадавшим. в итоге куча замечаний к желающим помочь!!!
- не надо!!! просто не надо присылать вещи, которые вам лень отнести на мусорку (порванные вещи, в краске, каких-либо пятнах и т.д.), если хотите отдать вещь, которая уже не новая, пожалуйста, проверьте в ней наличие дырок, ну и не поленитесь их зашить, тоже относится и к наличию пуговиц
- не присылайте грязные вещи, пожалуйста
- не надо присылать вещи, которые вы забыли доносить в году так эдак в 82, они валялись в сарае, а тут нашёлся повод освободить угол
- белье присылайте только новое (вы бы одели ношенные трусы?!?!?)
- постельное белье в состоянии хотя бы на три с плюсом
Люди, которые пострадали, это обычные ни чем не отличающиеся от вас люди! Они тоже пойдут завтра в магазин, на работу, куда-то по делам. И по их внешнему виду не должно быть понятно, что у них случилась беда. Лично мне было стыдно, помогая выбирать этим людям вещи, просматривать вместе с ними кучи грязного (желтые пятна от старости или сотни стирок - это тоже грязь!!!) тряпья (не постесняюсь этого слова). Просто стыдно! И вы, собирая в следующий раз такую "помощь" представьте, что смотрите человеку в глаза. Не надо унижать людей таким к ним отношением, им итак больно.
Если есть возможность погладьте вещи, постельное белье. Людям негде это сейчас делать.
В Масловке сейчас очень много вещей. Просто кучи.
И ещё просьба, ну приезжаете вы в Масловку, ну хотите помочь, отлично. Но не вижу острой необходимости называть людей "погорельцами" или "пострадавшими", как-будто на них клеймо. Не надо расспрашивать, что у них сгорело. Просто корректно спросите "Кому нужна помощь? Я хочу помочь!" И молча помогите или выслушайте.
P.S. Спасибо огромное всем, кто сегодня помогал. Спасибо всем, кто присылает хорошие, чистые вещи. Ваша помощь очень нужна этим людям. Она хоть как-то поддержит их в трудное время.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:13   #890   
МаксАлерт
 
Аватар для Dlinnomoto
 
Сообщений: 164
Регистрация: 09.08.2008
Возраст: 39

Dlinnomoto вне форума Не в сети
В 647 срочно нужны прокладки для груди (кормящей матери) и одноразовые пеленки.

Спасибо всем, кто отозвался сегодня на помощь пострадавшим!!! Все вещи переданы погорельцам, а что осталось из одежды свезено в Дом Молодежи.

По словам пострадавших БРНО, в большом кол-ве нужны ср-ва гигиены (мыло, жен. прокладки, шампуни, зубные щетки, стиральные порошки, ср-ва для бритья) ЛЮДИ РАСХВАТЫВАЛИ ИХ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ДРАКОЙ! ПРИ ЭТОМ ЛЮДЕЙ БЫЛО ~20% ИЗ ПОСТРАДАВШИХ!!! Так же нужна женская одежда больших размеров, мужские брюки, шорты, детская одежда, обувь (!!!), постельное белье, СИГАРЕТЫ! Утюги и мелкие бытовые приборы.

Организаторы сбора вещей Дома Молодежи обещали помочь, если возникнут проблемы с доставкой гуманитарии в БРНО и др. нас. пункты. Мы поддерживаем с ними связь. Оставшиеся вещи скорее всего будут перевезены на Куколкина 9 завтра.

С Уважением, экипаж боевой машины 2108 (без багажника)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:16   #891   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _mata Посмотреть сообщение
! в Брно в номере 403 живут Сергей и Юлия с ребенком 3-х лет.
ребенку нужна летняя коляска-трость.
У меня есть розовая (правда старенькая (дочь 2 года на ней возила). Если кто-то заберет из Северного, отдам.

Пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:16   #892   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яна Шевченко Посмотреть сообщение
Маша, я вот собираюсь потом сама купить хочу средства гигиены,например,в БРНО так просто пустят?и в каких номерах вообще они находятся, там можно узнать?Про деток ясно.)))
Только что отвозили вещи в БРНО, пускают там в любое время, прям внизу стоят коробки и пакеты с вещами и погорельцы сами их разбирают, тоже оставили всё прям внизу, только детское питание отдали непосредственно в руки женщине у которой маленький ребёнок. Так что в любое время можете приезжать и оставлять вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:25   #893   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Clover Огромное вам спасибо за необходимую и точную информацию!!! И за то, что помогаете!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:30   #894   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Еще раз призываю всех, кто непосредственно общается с людьми, нуждающимися в помощи!! Пожалуйста просите у них номера телефонов или другую контактную инфу, чтобы по истечении времени можно было бы позвонить этим людям и узнать, чем помочь. Когда их расселят во временное жилье у них будут голые стены и помощи ждать будет неоткуда!!!! А деньги от гос-ва получат неизвестно когда и только те, у кого сохранились документы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:34   #895   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
В который раз пишу
Если везете помощ в масловку - не ленитесь, переезжайте на другую сторону жд и раздавайте вещи непосредственно пострадавшим людям
Эпицентр пожара был именно на другой стороне жд!!!
Вчера мы делали именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:50   #896   
МаксАлерт
 
Аватар для Dlinnomoto
 
Сообщений: 164
Регистрация: 09.08.2008
Возраст: 39

Dlinnomoto вне форума Не в сети
Ленчичик, телефон 2-х человек есть. Но! Нужен телефон не какой-то там бабушки, а человека, который сможет заняться распределением вещей. Такого пока нет((
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:59   #897   
Форумец
 
Аватар для Яна Шевченко
 
Сообщений: 188
Регистрация: 04.01.2010

Яна Шевченко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dlinnomoto Посмотреть сообщение
В 647 срочно нужны прокладки для груди (кормящей матери) и одноразовые пеленки.

Спасибо всем, кто отозвался сегодня на помощь пострадавшим!!! Все вещи переданы погорельцам, а что осталось из одежды свезено в Дом Молодежи.

По словам пострадавших БРНО, в большом кол-ве нужны ср-ва гигиены (мыло, жен. прокладки, шампуни, зубные щетки, стиральные порошки, ср-ва для бритья) ЛЮДИ РАСХВАТЫВАЛИ ИХ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ДРАКОЙ! ПРИ ЭТОМ ЛЮДЕЙ БЫЛО ~20% ИЗ ПОСТРАДАВШИХ!!! Так же нужна женская одежда больших размеров, мужские брюки, шорты, детская одежда, обувь (!!!), постельное белье, СИГАРЕТЫ! Утюги и мелкие бытовые приборы.

Организаторы сбора вещей Дома Молодежи обещали помочь, если возникнут проблемы с доставкой гуманитарии в БРНО и др. нас. пункты. Мы поддерживаем с ними связь. Оставшиеся вещи скорее всего будут перевезены на Куколкина 9 завтра.

С Уважением, экипаж боевой машины 2108 (без багажника)



решила я сегодня сама съездить в БРНО, посмотреть что там да как.А мне тетки, сидящие с бумагами на 1 этаже, сказали, что в принципе у людей все есть, вода, одежда(номера просто завалены), говорит, что кроватка и коляска сегодня нужны были, так люди сразу новую пошли купили и привезли!СПАСИБО!
Там кстати видела объявление про выплату компенсации пострадавшим, но только тем кто прошел регистрацию.10 тыс рублей. Оч хорошо,если правда это так, конечно, немного для тех, кто почти все потерял, но все-таки.
Спросила про ср-ва личной гигиены, говорят вроде привозили. Всем досталось.Хотя я думаю,надо везти еще, это дело такое, щас есть, потом нет.
Да, и живет там часть, только из Масловки.

Спасибо всем за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:08   #898   
Летчик
 
Аватар для Борис И.
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 39

Борис И. вне форума Не в сети
В доме молодежи Артем - организатор сбора вещей и как я понял, один из организаторов и лидеров предложил поставить в БРНО пост, который сможет помочь с распределением вещей и предметов первой необходимости. Получается, что кто успел, тот и взял, так как вещей намного меньше чем людей пострадавших от пожара. Если посадить в гостинице несколько человек, они бы смогли записывать потребности людей и передавать их организаторам или на форум...


с уважением, экипаж боевой машины 2108
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:11   #899   
Летчик
 
Аватар для Борис И.
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 39

Борис И. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яна Шевченко Посмотреть сообщение
решила я сегодня сама съездить в БРНО, посмотреть что там да как.А мне тетки, сидящие с бумагами на 1 этаже, сказали, что в принципе у людей все есть, вода, одежда(номера просто завалены), говорит, что кроватка и коляска сегодня нужны были, так люди сразу новую пошли купили и привезли!СПАСИБО!
Там кстати видела объявление про выплату компенсации пострадавшим, но только тем кто прошел регистрацию.10 тыс рублей. Оч хорошо,если правда это так, конечно, немного для тех, кто почти все потерял, но все-таки.
Спросила про ср-ва личной гигиены, говорят вроде привозили. Всем досталось.Хотя я думаю,надо везти еще, это дело такое, щас есть, потом нет.
Да, и живет там часть, только из Масловки.

Спасибо всем за помощь!
Сегодня при разговоре с людьми мы услышали другое, бабушки и женщины жаловались, что одежды больших размеров нет, средств гигиены катастрофически не хватает(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:21   #900   
Форумец
 
Аватар для Яна Шевченко
 
Сообщений: 188
Регистрация: 04.01.2010

Яна Шевченко вне форума Не в сети
да я о том же(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind