Старый 04.08.2010, 22:11   #5821   
Форумец
 
Сообщений: 671
Регистрация: 15.12.2009

Harley-Davidson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чекистка Посмотреть сообщение
Буквально час назад написала подружка из Среднего Икорца ( надеюсь, она не обидится, что я её здесь цитирую):

- Оль, горит недалеко от Нижнего Икорца, там мои родители живут. Они от леса, правда, далеко, но на всякий пожарный документы собрали. А вот крёстная моя живёт на окраине леса. У них уже всё готово к эвакуации. Огонь близко, люди в панике. Я тоже документы собрала. Дай Бог, чтобы всё обошлось.

- Позвонила подруге, она на краю села нашего живёт, так она видит зарево. А Нижний Икорец от нас в 7 км. Самолёты летали (их было 2) трижды. Но ведь заправляются они аж в Воронеже. Им нужно время. А уже ночь.

- Вертолётов не было. Все службы на ногах. Жители тоже на тазах. Но огонь верховой. Люди траншеи роют, трактора опахивают, чтобы по траве не пришёл огонь к домам, но это непредсказуемо, тем более ветер усиливается...

Пока сообщений больше нет...

Если кто из Воронежа поедет туда берите меня ссобой. Это не далеко от моей дачи.. Покажу дорогу и помогу в тушении пожара
 
Старый 04.08.2010, 22:11   #5822   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 21.05.2009

4free вне форума Не в сети
Модератор, прости, но не мог удержаться:
http://community.livejournal.com/ru_...n/2475407.html
 
Старый 04.08.2010, 22:12   #5823   
Форумец
 
Аватар для aaaaanosix
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.03.2010

aaaaanosix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22 Посмотреть сообщение
автор в МК - я (во вторник был в бандане с флагом Конфедерации). этот материал попросила написать меня жена, она работает в Молодом Коммунаре, сам я писать не собирался, так как от активной журналистики отошел год назад. Поэтому писал под псевдонимом.

Пользуясь случаем хочу принести свои извинения автору фото. Фото не мое, я только иногда снимал на камеру для ЖЖ, в письме в редакцию просил указать, что фото с форума БВФ, но по какой-то причине они написали так, как есть. Мне очень стыдно, что так получилось, я приношу свои искренние и глубокие извинения настоящему автору.
отличная статья.почемуто сразу решил что именно ты и написал)
 
Старый 04.08.2010, 22:12   #5824   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
Доброго дня,уважаемые земляки-воронежцы,если последние дни можно назвать добрыми. Земляки,потому как несмотря на то что последние 20 лет живу в Москве,родился и 28 лет прожил в родном Воронеже. Зовут меня Алексей. Я фотокорреспондент, когда то работал в "Коммунаре". Быть может меня кто то и помнит, но дело не в этом. Нужна ваша помощь - уже пятый день снимаю в Воронеже, в командировке. Проект в том, что бы показать лица людей, пострадавших от пожаров. Снимал в Масловке, в Шуберке. Напишите кто знает,где еще есть деревни,пострадавшие от пожаров,только не садовые домики,те кто остался без жилья и вообще без всего и потом проследить их судьбы. Только не Грибановка или Борисоглебск-очень далеко-проблемы с транспортом. Помогите! И еще вопрос-о каких 3-х очагах возгарания, которые не могут потушить, все время говорит МЧС? Спасибо заранее!
Уважаемый! Не надо снимать выборочно, снимайте, то, что происходит! И не надо разделять "дачные домики" и другое жилье....
 
Старый 04.08.2010, 22:14   #5825   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 44

alex_36 вне форума Не в сети
[QUOTE=kolodizenko2010;12242063]Смотрю телек,в Саров зашёл огонь ((
НВАЭС ver. 2.0 ?
Смотрю на монитор, а у меня управление перехвачено SkyNet_ом, сижу в погребе с ноутом... интересно сколько Ви-Фи протянет?
 
Старый 04.08.2010, 22:14   #5826   
Форумец
 
Сообщений: 671
Регистрация: 15.12.2009

Harley-Davidson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Уважаемый! Не надо снимать выборочно, снимайте, то, что происходит! И не надо разделять "дачные домики" и другое жилье....
Все пострадали от стихии. Кто то больше а кто то меньше....
 
Старый 04.08.2010, 22:16   #5827   
Форумец
 
Аватар для Atasha
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.11.2008

Atasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pthah Посмотреть сообщение
блин....ну такой дымок даже я сможу нафотошопить.
 
Старый 04.08.2010, 22:17   #5828   
Форумец
 
Аватар для Ishtar
 
Сообщений: 275
Регистрация: 01.03.2009

Ishtar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
Доброго дня,уважаемые земляки-воронежцы,если последние дни можно назвать добрыми. Земляки,потому как несмотря на то что последние 20 лет живу в Москве,родился и 28 лет прожил в родном Воронеже. Зовут меня Алексей. Я фотокорреспондент, когда то работал в "Коммунаре". Быть может меня кто то и помнит, но дело не в этом. Нужна ваша помощь - уже пятый день снимаю в Воронеже, в командировке. Проект в том, что бы показать лица людей, пострадавших от пожаров. Снимал в Масловке, в Шуберке. Напишите кто знает,где еще есть деревни,пострадавшие от пожаров,только не садовые домики,те кто остался без жилья и вообще без всего и потом проследить их судьбы. Только не Грибановка или Борисоглебск-очень далеко-проблемы с транспортом. Помогите! И еще вопрос-о каких 3-х очагах возгарания, которые не могут потушить, все время говорит МЧС? Спасибо заранее!
Здравствуйте! А не вы случайно снимали тушение лесного пожара 01.08.2010 в Дубовке?
 
Старый 04.08.2010, 22:17   #5829   
Форумец
 
Аватар для archi_Kitty
 
Сообщений: 138
Регистрация: 08.12.2009

archi_Kitty вне форума Не в сети
ехали на дачу проверить все ли там тихо примерно часиков в 20-20,30 , по пути на холмистой машин много было, там тоже горело(((, вроде потушили... ща уезжали с дачи(богоявленка) и увидели в далеке зарево , где-то в районе сел раздолье,приволье, позвонили в пажарку сказали тушат уже!когда же перестанет гореть...(((
незнаете что там лес или населенный пункт горит?попытались подъехать ближе , но не нашли как.. из далека видно было что половина тлела, а другая полыхала еще..
 
Старый 04.08.2010, 22:18   #5830   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 44

alex_36 вне форума Не в сети
в статье говориться об 1,5 тыс, волонтерах, которые потом только увеличивались, на форуме инфа поступала другая, где правда?
зы: в таком случае статья не далеко отходит от лже пиара ЕР.
 
Старый 04.08.2010, 22:18   #5831   
TalksGunsRu
 
Сообщений: 352
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 32
Записей в дневнике: 4

Nicholas92 вне форума Не в сети
Алчик ,Графская - спокойно, намёка на дым с утра нет(может ветер сдувает). Периодически появляются на окраинах локальные очаги, но их своевременно тушат.
 
Старый 04.08.2010, 22:18   #5832   
Форумец
 
Аватар для Чжао
 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Чжао вне форума Не в сети
Шойгу точно сказал, что 2 вертолёта (Ми-17 и Ка-32) из Баку летят в Воронеж на подмогу!!!
 
Старый 04.08.2010, 22:20   #5833   
Форумец
 
Сообщений: 671
Регистрация: 15.12.2009

Harley-Davidson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чжао Посмотреть сообщение
Шойгу точно сказал, что 2 вертолёта (Ми-17 и Ка-32) из Баку летят в Воронеж на подмогу!!!
Боюсь что это только слова...
 
Старый 04.08.2010, 22:20   #5834   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.09.2007

Wredig вне форума Не в сети
преувеличил малость количество, либо опечатался сильно
 
Старый 04.08.2010, 22:23   #5835   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 44

alex_36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
Доброго дня,уважаемые земляки-воронежцы,если последние дни можно назвать добрыми. Земляки,потому как несмотря на то что последние 20 лет живу в Москве,родился и 28 лет прожил в родном Воронеже. Зовут меня Алексей. Я фотокорреспондент, когда то работал в "Коммунаре". Быть может меня кто то и помнит, но дело не в этом. Нужна ваша помощь - уже пятый день снимаю в Воронеже, в командировке. Проект в том, что бы показать лица людей, пострадавших от пожаров. Снимал в Масловке, в Шуберке. Напишите кто знает,где еще есть деревни,пострадавшие от пожаров,только не садовые домики,те кто остался без жилья и вообще без всего и потом проследить их судьбы. Только не Грибановка или Борисоглебск-очень далеко-проблемы с транспортом. Помогите! И еще вопрос-о каких 3-х очагах возгарания, которые не могут потушить, все время говорит МЧС? Спасибо заранее!
с.Излегоще, всего 103 дома (плюс нежилые постройки, хозяйство и скот), на границе с Липецкой обл., территориально относится к липчанам, условно говоря на углу пересечений границ областей и р.Воронеж. Могу поделиться сотней фотографий безвозмездно.
 
Старый 04.08.2010, 22:23   #5836   
Форумец
 
Аватар для Lea
 
Сообщений: 109
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 45

Lea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чжао Посмотреть сообщение
Шойгу точно сказал, что 2 вертолёта (Ми-17 и Ка-32) из Баку летят в Воронеж на подмогу!!!
в зависимости от ситуации они будут распределяться и по другим регионам: Курская, Липецкая, Воронежская и Белгородская области. Так что это не только для Воронежской.
Т.е. если обострится ситуация например в Липецке, то они будут туда переброшены
 
Старый 04.08.2010, 22:24   #5837   
Форумец
 
Аватар для Алчик
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 37

Алчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RX3QCL Посмотреть сообщение
В Углянце все тихо, дыма сегодня нет совсем что радует
спасибо,теперь спокойнее
 
Старый 04.08.2010, 22:24   #5838   
труляля
 
Аватар для aleks23513
 
Сообщений: 206
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 49

aleks23513 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
нее!!! эт нада здесь процитировать! Респект и уважуха этому блогеру!!!


Путин пообещал рассерженному на правительство блогеру вернуть рынду
Премьер-министр России Владимир Путин через радиостанцию "Эхо Москвы" ответил на претензии блогера по поводу мер противопожарной безопасности в российских деревнях.



Пользователь Livejournal top_lap, у которого есть дача в деревне в Тверской области, в экспрессивных выражениях рассказал, в частности, следующее (орфография и пунктуация оригинала): "В деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п****ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп***или, а рынду заменили на телефон (модернизация б***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить".

Завершается пост словами: "Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".

Журналисты "Эха Москвы" передали этот текст Путину. В сопроводительной записке главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов отметил: "В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования." Премьер в ответном послании отметил, что "с большим интересом и удовольствием" ознакомился с точкой зрения top_lap, и "в целом согласился" с его замечаниями. Он сообщил разгневанному блогеру, что "денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации".

Что же касается рынды, Путин заверил ЖЖ-юзера: "При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно". Губернатором Тверской области является Дмитрий Зеленин.

Кроме того, премьер-министр отметил откровенность, прямоту и литературный талант автора гневного послания, сравнив его с "любимым писателем В.И. Ленина - А.М. Горьким".




вот тут оригинал
http://www.regnum.ru/news/1311936.html
 
Старый 04.08.2010, 22:28   #5839   
Форумец
 
Аватар для Чжао
 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Чжао вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
в зависимости от ситуации они будут распределяться и по другим регионам
По крайней мере будут базироваться у нас, так что, в случае чего помогут!
 
Старый 04.08.2010, 22:29   #5840   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
В преддверии выходных большая просьба к волонтерам на автобусах и экипажам машин.
Пожалуйста не забывайте сообщать о происходящем и где какая помощь требуется. Как показали прошлые выезды если Артур и Ксения не в курсе, то и никто не в курсе. По крайней мере они были единственными от кого можно было узнать более менее вменяемую информацию.

Вода нужна, еда, помощь на тушении, сообщайте.

з.ы. от выходных до выходных чувствую себя тыловой крысой ((( хоть в выхи максимально помочь вам
 
Старый 04.08.2010, 22:30   #5841   
Форумец
 
Аватар для Алчик
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 37

Алчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nicholas92 Посмотреть сообщение
Алчик ,Графская - спокойно, намёка на дым с утра нет(может ветер сдувает). Периодически появляются на окраинах локальные очаги, но их своевременно тушат.
Завтра туда еду,хотелось быть в курсе..Большое спасибо за инфо
 
Старый 04.08.2010, 22:31   #5842   
Форумец
 
Сообщений: 671
Регистрация: 15.12.2009

Harley-Davidson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
В преддверии выходных большая просьба к волонтерам на автобусах и экипажам машин.
Пожалуйста не забывайте сообщать о происходящем и где какая помощь требуется. Как показали прошлые выезды если Артур и Ксения не в курсе, то и никто не в курсе. По крайней мере они были единственными от кого можно было узнать более менее вменяемую информацию.

Вода нужна, еда, помощь на тушении, сообщайте.

з.ы. от выходных до выходных чувствую себя тыловой крысой ((( хоть в выхи максимально помочь вам

Я бы рад... Но если я куда то выезжаю то не могу писать да и времени на это нет....
Времени нет писать о пожаре когда его тушишь
 
Старый 04.08.2010, 22:32   #5843   
Форумец
 
Аватар для Lea
 
Сообщений: 109
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 45

Lea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleks23513 Посмотреть сообщение
вот тут оригинал
http://www.regnum.ru/news/1311936.html
оригинал в самом ЖЖ http://top-lap.livejournal.com/1963.html
 
Старый 04.08.2010, 22:34   #5844   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
Боюсь что это только слова...
сам видел как Ка-32 сегодня работал. шел со стороны Подгорного или Семилук в сторону Нововоронежа.
 
Старый 04.08.2010, 22:34   #5845   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 62

mnalex2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Уважаемый! Не надо снимать выборочно, снимайте, то, что происходит! И не надо разделять "дачные домики" и другое жилье....
"Уважаемый..." менты и ФСОшники так обычно обращаются. Я представился, попросил помощи... Нет! Значит - Нет! А учить меня что снимать не надо-сам кого хочешь научу!
 
Старый 04.08.2010, 22:34   #5846   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
Harley-Davidson, да зачем писать?
звонить
хоть вкратце " в пункте А сейчас то-то, требуется то-то"
 
Старый 04.08.2010, 22:36   #5847   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 62

mnalex2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ishtar Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А не вы случайно снимали тушение лесного пожара 01.08.2010 в Дубовке?
да может и я-за эти дни снимал столько и в стольких местах, что голова немного отъезжает...
 
Старый 04.08.2010, 22:36   #5848   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 40

Иван@ вне форума Не в сети
Snusmumrik
не поспоришь...и так каждый раз, когда в стране какой нить пипец мы перечисляем дневной заработок (добровольно-принудительно) последний раз перечисляли в Южную осетию в августе 2008. В Воронеже можно хоть увидеть что делается на эти деньги...
 
Старый 04.08.2010, 22:38   #5849   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.08.2010

Мусьяна вне форума Не в сети
где сейчас горит
 
Старый 04.08.2010, 22:42   #5850   
Форумец
 
Аватар для Ishtar
 
Сообщений: 275
Регистрация: 01.03.2009

Ishtar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
да может и я-за эти дни снимал столько и в стольких местах, что голова немного отъезжает...
ну скажите тогда, где потом фото можно будет увидеть?)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind