Старый 31.07.2010, 10:01   #1561   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Street Посмотреть сообщение
+ пейте молоко, реально выводит хрень из легких.
если уже совсем тяжело - марлевую повязку наденьте.
обязательно смоченную водой - иначе смысла нет.

зы. температура поднимается - дым тоже вверх подниматься начал, уже не такое сильно задымление.
ззы. на частоте мчс спокойно - отдельные загорания лесной подстилки, проливают. больших возгораний нет.
зззы. и если уж вызываете пожарных - встречайте их и показывайте, где очаг возгорания!
а то вот недавний вызов на высоцкого - черный дым, горит. приехали - никто не встретил, проехали и соседнюю улицу - белый дым, обычное задымление, ничего не горит. вместо того чтобы на реальное возгорание ехать - приходится по ложнякам мотаться :-( техники и людей и так не хватает :-(
 
Старый 31.07.2010, 10:01   #1562   
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Сообщений: 2,889
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 47

Kerama вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chudesaty Посмотреть сообщение
Я утром услышал от родных, что 3 больницы сгорело, по тв говорили вроде как.

Это правда, а какие? ньювс.гугл.ком ничего не сказал
ага, исчо 5 турбаз и 10 пионерлагерей
 
Старый 31.07.2010, 10:01   #1563   
Форумец
 
Аватар для PoWhoYou
 
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2006

PoWhoYou вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
так сходи и проверь!
Народ ещё вчера ходил смотрел...
 
Старый 31.07.2010, 10:01   #1564   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 06.03.2006

Anatoly_36_rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Где эти уроды-лесорубы???!!!Вашу мать( простите модераторы)
Кто будет пни корчевать-то? Кто будет брёвна таскать, убирать????



Если бы лесник( или милиция, или хозяин земли этой) приказал валить...- я бы поняла.

Агеройствовали - жители соседних улиц, разгорячённые сплочённостью накануне.
А когда ситуация в корне изменилась...глупо вырубать лес

Для нуждающихся в брёвнах - у нас их тут много..забирайте, всё бесконтрольно и бесплатно....
Еще три дня назад мне грозил бы штраф за каждое спиленное дерево больше 2000 руб.........
Извините, скипнул, но все равно много цитировал.
1. Выкорчуют и уберут.
2. Приказ (распоряжение), естественно не в письменной форме был.
3. Не геройствовали, а просто пилили. А в большой толпе всегда есть личности, уж нам ли их не знать поименно. Полбанки - и к народу, синдром "А позвиздеть".
Здесь чуть глубже все: подробности опущу, но ведь кто-то разрешил строить дом впритык к лесу? А когда огненный петух прилетел - еще когда только все началось, утром, до разгара событий МЧСники говорили про то, что сосны валить или пойдет пламя по улице. После всего повторили то же самое.
При этом я совершенно не оправдываю это. И лес жаль, я прекрасно понимаю, что его таким я больше не увижу, даже если посадят все точь в точь до веточки. Просто уже не хватит времени.
 
Старый 31.07.2010, 10:01   #1565   
Форумец
 
Аватар для Автолюбитель36
 
Сообщений: 125
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 41

Автолюбитель36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
весь луг речки сгорел....приятно на пепелище отдыхать?
Я не знаю как у вас,правда..В сомово все в порядке.Человек спросил-я отвелил,я не прав?Или все луга сгорели?Объективности побольше)) С Уважением
 
Старый 31.07.2010, 10:02   #1566   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksenita Посмотреть сообщение

прошу прощения - мой взгляж - это взгляд человек 50 наших добровольцев!!!!!!!!!
я держу с ними связь регулярно!!! и знаю где все наши выехавшие группы на машинах!!!!
как вы думаете есть ли смысл обманывать? и повторяю еще раз - ТОПОРОВ У НАС не было,
только ЛОПАТЫ. так что не надо из наших действительно героев делать врагов.
давайте не будем все портить по русской традиции. легко осуждать.
Ксения, я вообще не вас и ваших/наших добровольцев имела в виду. и обсуждался пост Натальи.
Да, неприятно ,что рубился родной лес, но они чем-то тоже руководствовались.
Вот Наталья думает,что они рубили, и не правы..
а они думают,что кто не рубил - не правы, потому что например полагали,что пожар может заново начаться..
вот слова о том что взгляд с одной стороны был о том,что мы доводы тока натальи видели..


ЗЫ : я за сажать!
 
Старый 31.07.2010, 10:02   #1567   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
молодцы. Не побоялись.


лучше пни, чем сгоревшие дома!!!!
деточка, чего им было бояться-то???!!!
Повторяю в который раз- вчера ни ветра, ни дыма, ни угрозы возгорания не было.........

Патрулировали самолёты и вертолёты прямо над нами.

Может, всё вырубить на всякий случай???
Если у вас заболит рука - её отрезать, не лечить?
 
Старый 31.07.2010, 10:03   #1568   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 46

toscha вне форума Не в сети
Расскажу Вам кое что о "Кожевенном". Если поглядеть на карту то "Кожевенное" общее название территории ограниченной окружной трассой с юга и местом слияния реки Воронеж и реки Усманка с севера, с запада рекой Воронеж, с востока рекой Усманкой. Принадлежит этот участок Российской Федерации (федеральная собственность), передан участок в бессрочное пользование ВГЛТА (Лестех). ВСЕ частные коттеджи там, построенные за 20 последних лет - незаконны и купить продать с оформлением в ФРС там ничего нельзя в т. ч. участки. Но они там реально построены тем не менее из - за бесхребетности бывшего руководства ВГЛТА, на некоторые есть даже часть документов в т. ч. документы ФРС. Это произошло из - за коррупции в руководстве службы по управлению Федерал. собственностью по Ворон. обл. (ее бывший руководитель сидит в сизо, додавался "зеленок" на такие коттеджи), и бесхребетности и страха перед начальством области и города бывшего руководства ВГЛТА (до 2006г.). Если придет к власти в городе и области честное руководство, то все эти коттеджи и заборы на "Кожевенном" в соответствии с законом снесут, а кое кого еще и посадят. А может и Гордеев начнет работать не боясь ссориться с ворьем... Ждем-с...
 
Старый 31.07.2010, 10:04   #1569   
ОНО:)
 
Сообщений: 217
Регистрация: 24.12.2008

Да_это_я вне форума Не в сети
chudesaty, 3 больницы эвакуировано, ничего не сгорело.
 
Старый 31.07.2010, 10:04   #1570   
Форумец
 
Аватар для Ирина001
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.06.2010

Ирина001 вне форума Не в сети
Дым по всему городу из-за того что нет ветра, а пожаров вчера было много. На данный момент все верховые пожары устранены, остались низовые. ТАК ОТВЕТИЛИ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ.
 
Старый 31.07.2010, 10:04   #1571   
.i. >< .i.
 
Аватар для chudesaty
 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.07.2007
Возраст: 37

chudesaty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerama Посмотреть сообщение
ага, исчо 5 турбаз и 10 пионерлагерей
дада, именно эти новости, по 4му каналу чтоли. сказали голосом и в бегущей строке
 
Старый 31.07.2010, 10:05   #1572   
пилот болида
 
Аватар для М10г2К
 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.08.2009

М10г2К вне форума Не в сети
Мое мнение, в данный момент необходимо организовать патрулирование, так как практика показала, что помощь добровольцев приходит постфактум.
 
Старый 31.07.2010, 10:05   #1573   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Ксения, я вообще не вас и ваших/наших добровольцев имела в виду. и обсуждался пост Натальи.
Да, неприятно ,что рубился родной лес, но они чем-то тоже руководствовались.
Вот Наталья думает,что они рубили, и не правы..
а они думают,что кто не рубил - не правы, потому что например полагали,что пожар может заново начаться..
вот слова о том что взгляд с одной стороны был о том,что мы доводы тока натальи видели..


ЗЫ : я за сажать!
не путайтесь в понятиях, дорогие мои, хорошие, ну не вас , не вас имела я ввиду.....
Это были местные парни, читайте мой первый сегодняшний пост..
Всё. Ухожу. Некогда
Еще два багажника упакованной воды нужно подвезти тем, кто подстилку контролирует

Спасибо всем неравнодушным.
Простите, кого ненароком обидела.
Я - за здравомыслие.
До завтра, или до вечера
 
Старый 31.07.2010, 10:05   #1574   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина001 Посмотреть сообщение
Дым по всему городу из-за того что нет ветра, а пожаров вчера было много. На данный момент все верховые пожары устранены, остались низовые. ТАК ОТВЕТИЛИ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ.
Цитата:
Сообщение от Ирина001 Посмотреть сообщение
Дым по всему городу из-за того что нет ветра,
И СЛАВА БОГУ

нЕТ ВЕТРА - НЕТ ВОЗГОРАНИЙ
 
Старый 31.07.2010, 10:06   #1575   
Форумец
 
Аватар для PoWhoYou
 
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2006

PoWhoYou вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Расскажу Вам кое что о "Кожевенном". Если поглядеть на карту то "Кожевенное" общее название территории ограниченной окружной трассой с юга и местом слияния реки Воронеж и реки Усманка с севера, с запада рекой Воронеж, с востока рекой Усманкой. Принадлежит этот участок Российской Федерации (федеральная собственность), передан участок в бессрочное пользование ВГЛТА (Лестех). ВСЕ частные коттеджи там, построенные за 20 последних лет - незаконны и купить продать с оформлением в ФРС там ничего нельзя в т. ч. участки. Но они там реально построены тем не менее из - за бесхребетности бывшего руководства ВГЛТА, на некоторые есть даже часть документов в т. ч. документы ФРС. Это произошло из - за коррупции в руководстве службы по управлению Федерал. собственностью по Ворон. обл. (ее бывший руководитель сидит в сизо, додавался "зеленок" на такие коттеджи), и бесхребетности и страха перед начальством области и города бывшего руководства ВГЛТА (до 2006г.). Если придет к власти в городе и области честное руководство, то все эти коттеджи и заборы на "Кожевенном" в соответствии с законом снесут, а кое кого еще и посадят. А может и Гордеев начнет работать не боясь ссориться с ворьем... Ждем-с...
Ой да хватит он сам такое же ворьё, но это как бы к теме пожаров не относится...
 
Старый 31.07.2010, 10:06   #1576   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Екатеринушка...я тут понимаешь...не в городе...тут, мы два дня тушили, чтоб и себя, и наш лес спасти
У нас белки жили, дятлы, лисы,...да блин ЖИОВЙ БЫЛ ЛЕС

я ТУТ. Будь вчера реальная опасность для нас - сама с бензопилой пошла бы лес валить....
Это была паника.
Кстати, если техника не подоспеет, никакая вырубка на 50 метров не поможет нам.Наш край в кольце лесов....
Тут действовать нужно так - успевать тушить , пока близко не подошёл огонь.
Не подпускать, не дать дойти.
А уж если чего....то только авиация и машины пожарной охраны


ВЫ ВИДЕЛИ, КАК ГОРИТ ЛЕС? Вот то-то же.......
Наташ, у нас у деда дом посреди леса в Сомово...
они уже 2 дня пилят вокруг лес!!!
и сейчас вроде угрозы нет, но будут и сегодня пилить!!! потому как реально боятся..


И они прекрасно видели как горит лес в 500м от дома (спасибо пожарным машинам и военным). реально страшно..вот и пилят...
 
Старый 31.07.2010, 10:06   #1577   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Пришли истерички. Ухожу из темы. Надоело читать бред и философские рассуждения по поводу а вот если бы, да вот так вот, в теме где публикуются только факты....

На всякий случай:
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF...08647&t=h&z=12
Отмечаем на карте очаги и пишем в отметках комментарии.
Рисуем многоугольники и отмечаем их цветом:
зелёный - потушено
жёлтый - тлеет, есть опасность возгорания
красный - замечен открытый огонь.
Синий - не подтверждённые данные. (Слышал от пятого брата третьей сестры.)

Чтобы редактировать карту - необходимо быть зарегистрированным на gmail.com
Когда авторизуетесь и зайдёте на карту по ссылке - появистя кнопочка "Изменить". Нажимаете её и увидете как на карте появятся ещё 3 кнопки.

Чтобы создать линию или многоугольник:

1. Нажмите на значок инструмента "Линия" Инструмент или "Многоугольник" Инструмент .
2. В раскрывающемся меню, которое появится справа от значка, выберите тип объекта.
3. Нажмите на карте, чтобы нарисовать очертания/границы объекта.
4. Рисование можно в любое время отменить, нажав клавишу Esc.
5. Чтобы завершить рисование, нажмите клавишу Enter или дважды нажмите на карте в завершающей точке.
6. На панели слева введите название объекта и дополнительную информацию, например URL-адрес фото, покрытие дороги, ограничение скорости и т. д.

Если кто не знает как отметить - любыми способами доводите эту информацию до меня - отмечу.

Если у кого не получается рисовать - сделайте копию и обрисуйте в пэйнте, я перенесу на карту.
 
Старый 31.07.2010, 10:06   #1578   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha1969 Посмотреть сообщение
где сейчас горит?
сильно нигде не горит, отдельные очаги возгораний лесной подстилки. в лагере салют загорелась трансформаторная будка - тушат. на данный момент это похоже самое сильное возгорание. а так в основном идет пролив лесной подстилки. в никольском в лесу отдельные очаги ликвидированы, проливают.
успокойтесь - повода для паники нет.
 
Старый 31.07.2010, 10:07   #1579   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель36 Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас,правда..В сомово все в порядке.Человек спросил-я отвелил,я не прав?Или все луга сгорели?Объективности побольше)) С Уважением
НЕТ-НЕТ, ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ВИДИМЫЙ КУСОЧЕК РЕКИ ОТВЕТИЛА...ВЫ СОБИРАЙТЕ ВСЮ ИНФУ.....
Просто у нас тоже много туристов отдыхало.....
 
Старый 31.07.2010, 10:08   #1580   
Форумец
 
Аватар для Автолюбитель36
 
Сообщений: 125
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 41

Автолюбитель36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
НЕТ-НЕТ, ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ВИДИМЫЙ КУСОЧЕК РЕКИ ОТВЕТИЛА...ВЫ СОБИРАЙТЕ ВСЮ ИНФУ.....
Просто у нас тоже много туристов отдыхало.....
Да,я это понимаю(( жаль конечно сгоревшие луга,но....все будет хорошо)
 
Старый 31.07.2010, 10:09   #1581   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 47

Eveline вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDI Посмотреть сообщение
А серьёзно? Дышать нечем, видимость метров 100-150. Перевёрткина, 47
Как я вас понимаю...я живу на ул. 25 Января, моста северного не видно и водохранилища (((( У нас просто ппц с самой ночи, вот уже полдень, и ситуация все не меняется ....
 
Старый 31.07.2010, 10:09   #1582   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Жд станция синицино, лес вокруг, народ идет по лесу и курит. Трава сухая высокая, подходит электричка, все на нее побежали. Когда начали бежать были с сигаретами во рту. Прибежали без. Где окурки? Съели? 99% поеду когда назад там будет гореть. Извините за флуд! п.с.Сам не курю вообще.
 
Старый 31.07.2010, 10:09   #1583   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ННатали, уверена, что с такими иницитивными и участливыми форумцами будет восстанваливаться по-тихоньку утерянное...

ВСЕ будет хорошо!
 
Старый 31.07.2010, 10:12   #1584   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Около домов надо лес пилить однозначно. Молодцы люди. Так хоть как-то можно обезопаситься от верхового. Даже просека на 100 м и то поможет спасти дом. Тушить реально когда низовой идет.
И даже если сегодня потушили, загореться может в любой момент.
сушь такая и дождей не предвидится.
Это не паника, а здравый смысл.
 
Старый 31.07.2010, 10:13   #1585   
Форумец
 
Аватар для Денисончик
 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.07.2010
Возраст: 30

Денисончик вне форума Не в сети
Совсем чучть-чуть разходится дым...Правый берег еле-еле стали очертания проглядываться да и Отрожка немножко стала видна ...
 
Старый 31.07.2010, 10:13   #1586   
Зюська
 
Аватар для Роза-Мари
 
Сообщений: 120
Регистрация: 21.08.2006
Возраст: 38

Роза-Мари вне форума Не в сети
Есть у кого информация, в районе латная-Ведуга или пос. лосево пожароопасная ситуация есть?
 
Старый 31.07.2010, 10:14   #1587   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.07.2008

Лена80 вне форума Не в сети
31 июля, 1 и 2 августа, по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, во всех храмах епархии после Божественной литургии будут совершаться молебны о даровании дождя.
Думаю, если каждый в душе присоединится как сможет, это куда важнее, чем сидеть накручивать себя, а тем более ерничать не по теме.....
 
Старый 31.07.2010, 10:15   #1588   
Форумец
 
Аватар для Денисончик
 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.07.2010
Возраст: 30

Денисончик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лена80 Посмотреть сообщение
31 июля, 1 и 2 августа, по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, во всех храмах епархии после Божественной литургии будут совершаться молебны о даровании дождя.
Думаю, если каждый в душе присоединится как сможет, это куда важнее, чем сидеть накручивать себя, а тем более ерничать не по теме.....
Полностью согласен...
 
Старый 31.07.2010, 10:15   #1589   
Форумец
 
Сообщений: 671
Регистрация: 15.12.2009

Harley-Davidson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лена80 Посмотреть сообщение
31 июля, 1 и 2 августа, по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, во всех храмах епархии после Божественной литургии будут совершаться молебны о даровании дождя.
Думаю, если каждый в душе присоединится как сможет, это куда важнее, чем сидеть накручивать себя, а тем более ерничать не по теме.....

А я буду в бубен бить.
 
Старый 31.07.2010, 10:15   #1590   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от venera11 Посмотреть сообщение
По России 24 прошла бегущая строка:В Воронежской области пожары локализованы.
Главам регионов, в которых не удалось успешно справиться с пожарами, Владимир Путин предложил освободить свои должности.

http://www.rbcdaily.ru/2010/07/30/focus/499003
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind