Старый 02.08.2010, 08:04   #1   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 20.10.2009

bukkaaa вне форума Не в сети
Россияне, не установившие счетчики, будут платить больше.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Минрегион РФ разработал и внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ - для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года - в четыре раза, причем внеплановые доходы от этого пойдут на субсидии владельцам приборов учета, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

По данным издания, сроки накопления задолженности за жилищно-коммунальные услуги сократятся вдвое, и судиться с потребителями коммунальщики не станут: правила по-прежнему разрешают им отключать за долги свет, воду и газ.

Как отмечает газета, Минрегион готовил проект постановления правительства, которое вводит в РФ с 1 января 2011 года новые "Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг", отменяя предыдущие (введенные постановлением правительства N 307 от 23 мая 2006 года), более полугода и завершил эту работу в пятницу, 30 июля. Существенно переписанные "правила игры" в ЖКХ "призваны устранить спорные моменты, оптимизировать процесс подачи жилищно-коммунальных ресурсов потребителям, способствовать созданию благоприятной бизнес-среды в секторе и снять социальную напряженность", отмечают в министерстве.

http://www.rian.ru/economy/20100802/260815003.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:22   #2   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Я вчера в "Вестях" услышала эту новость с комментарием, что в Воронежской области это информация не доведена до собственников жилья. ;-(
Меня сильно заинтересовал счетчик на газ. Это же Вас не счетчик на воду, который можно самим установить и вызвать сантехника для пломбировки. Тут и сам счетчик стоит немало и установить его может только газовая служба. Мало этого, я в большой задумчивости, куда мне его ставить - В кгклу кухни идет общая труба, а от нее отвод под прямым углом сразу к плите.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:43   #3   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
bukkaaa, не плодите темы, уже есть такая
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind