Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 21:03   #571   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Огромная просьба всем прочитать это сообщение!!!

Значит ситуация следующая. Склад забит до отказа на Куколкина, собрано много адресных посылок, но это все настолько объемное, что занимает много места. Одежда, постельное белье и полотенца в достаточном количестве. Поэтому срочно нужно вывозить часть посылок в Ольховатку, и чем раньше, тем лучше. В идеале если б забрали вещи завтра было бы хорошо, потому что мы больше выгружаем-загружаем, чем собираем. Завтра Павла не будет часов до 4х, с 8 до 12 там буду я и еще девочки. Если у кого то будет желание забрать посылки утром или вечером, звоните мне (29-18-66 Ника), будем ставить их отдельно. Если посылки не увезутся, продолжать дальше мы просто физически не сможем, мне и так там сегодня пришлось скакать по мешкам и коробкам, как мартышке.

Вещи больше привозить пока не надо, с вещами и так уже перебор, нужна обувь, особенно мужская р. 40-41 . 43 и кухонная утварь со всякими там бытовыми предметами типа чайника или утюга (их пока всего только 3), так же маловато посуды и кастрюль.


Завтра мы начинаем с 8 утра, очень большая просьба прийти хотя бы парочке парней, нам ваша помощь тоже очень нужна. Девушки тоже приветствуются!!!
 
Старый 05.08.2010, 21:04   #572   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Wextra, у меня есть на примете две семьи, у которых нет телефонов. А как вы собираетесь вычленить тех людей, которым они точно понадобяться? В списке с Ольховатки 170 человек. Кстати дорога тяжелая с детьми ехать не советую.

Onatka, списки по Гороховке в этой ветке есть посмотрите не поленитесь. Сегодня по списку объезжал адреса, но не всех, а только особо нуждающихся.

помощь пришла в оба села

ex-girlfriend, полностью согласен про одежду..
 
Старый 05.08.2010, 21:06   #573   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whitecamellia Посмотреть сообщение
Завтра еше подвезем вешей и коробок,пакетов.
Ребят,кто будет сортировать на Куколкина,там в одной женской сумке тонометр передали,а то выбросите сумку как плохую.не пропустите
Тонометр нашли, не волновайтесь

чуть не забыла, завтра в ольховатку едет negro, он отвезет все что мы собрали для 4х месячного ребенка и заодно попробует связаться с теми из списка, о ком у нас вообще никакой инфы нет. Будет звонить мне если что, я тогда инфу тут повешу
 
Старый 05.08.2010, 21:15   #574   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
так что давайте решать что то с отправкой вещей завтра

у нас получается двойная работа, кто то собирается все адресно сам, сам развозит и молчит. мы собираем все на Куколкина, опять тоже самое адресно формируем и нам это все там ставить уже некуда!! Да не собирайте вы вещи, вы приезжайте к нам, пишите/звоните, говорите для кого конкретно вы хотите отвезти посылку, если уж вам так хочется лично все это отвезти.

Люди, там очень много вещей, много постельного белья и полотенец!!! Ну просто сил нет уже от такого маразма, уж простите за эмоции.
 
Старый 05.08.2010, 21:19   #575   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
А negro не сможет завтра заехать на Куколкина еще что-то забрать?
 
Старый 05.08.2010, 21:21   #576   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
ex-girlfriend, повторяю в воскресенье рано утром уезжают как минимум 2 легковушки и 3,5 тонный грузовик. загрузится, думаю много. особенно тяжелые вещи. без паники
 
Старый 05.08.2010, 21:21   #577   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
нет, у него места нет, машина легковая и так забили весь салон и багажник. и он как бы не один едет ,и это что то типа попутной загрузки у него
 
Старый 05.08.2010, 21:22   #578   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
в воскресенье, раз уж я взяла на себя Гороховку, планиирую объездить всех из списка и напишу здесь кому и что. у них там ни у кого нет телефонов
 
Старый 05.08.2010, 21:24   #579   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
ex-girlfriend, повторяю в воскресенье рано утром уезжают как минимум 2 легковушки и 3,5 тонный грузовик. загрузится, думаю много. особенно тяжелые вещи. без паники
Да какая к черту паника! Вы приходите завтра к нам в 8 утра и посмотрите сами. Для того что бы найти что то мы сначала вытащили все, на это ушел час, и потом еще час все назад затаскивали. Так невозможно работать!!! Там помещение 2*2, и оно почти доверху забито. Это не мое личное решение, это коллективная просьба. Иначе в воскресенье мы просто тупо свалим все оттуда в машины и никакой адресности не будет
 
Старый 05.08.2010, 21:28   #580   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Wextra, как там с гайцами-то решилось? мы же ж тут переживаем
по поводу неорганизованности. у нас же не организация, поэтому организация у нас хромает (пардон за тафтологию). каждый делает что может. когда мы были на разведке, я говорила, что помощь будет от простых граждан, так что, думаю, в претензии никто не будет. а по поводу звонков потерпевшим... думаю, пусть М. Брошкина скажет
 
Старый 05.08.2010, 21:28   #581   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
в воскресенье, раз уж я взяла на себя Гороховку, планиирую объездить всех из списка и напишу здесь кому и что. у них там ни у кого нет телефонов
8-920-419-71-89 Плохих Галина Иосифовна, только живет она не на садовой 15 как написано в списке, а дом 18
Очень стеснительная женщина, сгорело все, живут в заброшенном доме. Прошу обратить на эту семью внимание!!!!!
 
Старый 05.08.2010, 21:30   #582   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Пусть даже мы и не организация, но все таки должен же быть "коллективный разум" )))

И помощь она не важно от кого, главное что помощь и в тему. Был бы склад большой, все б было хорошо, а то у меня кухня больше, чем этот склад. Хорошо еще, что охранник доброй души человек, пустил нас с продуктами в чужой подвал.
 
Старый 05.08.2010, 21:31   #583   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
ex-girlfriend, я бы пришла, если бы не работала. к тому же завтра мне 150 коробок с продуктами разгружать. хотите, поменяемся?
 
Старый 05.08.2010, 21:32   #584   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
8-920-419-71-89 Плохих Галина Иосифовна, только живет она не на садовой 15 как написано в списке, а дом 18
Очень стеснительная женщина, сгорело все, живут в заброшенном доме. Прошу обратить на эту семью внимание!!!!!
спасибо, друг. сейчас исправлю и дополню список. а телефон ее личный?
 
Старый 05.08.2010, 21:33   #585   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
style вчера ездил в Ольховатку, не отписался. так что хз что он отвез. оставлял все в администрации.

Это еще что за бред? Я вчера с вами вечером переписывался о том, что поеду сегодня. В администрации ничего не оставляли, а раздавали на улицам людям.
 
Старый 05.08.2010, 21:34   #586   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
idi4erezles , у меня в оба списка есть чего добавить.
а как вы думаете это личный телефон?)))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ ПОСТРАДАШИХ ЛЮДЕЙ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФОРУМЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 05.08.2010, 21:34   #587   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
ex-girlfriend, я бы пришла, если бы не работала. к тому же завтра мне 150 коробок с продуктами разгружать. хотите, поменяемся?
давайте не будем сейчас переходить на личности, у нас там тоже не водка с огурцом.

Есть конкретная потребность в том, что бы завтра, край в субботу, забрали часть коробок с вещами. Это не блажь и не прихоть, пожалуйста поймите! Иначе просто не будет возможности разбирать и сортировать вещи дальше.
 
Старый 05.08.2010, 21:42   #588   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает что с пространством в доме молодежи? Может быть расфасованные коробки некоторые хотя бы туда перевезти? недалеко вроде!
 
Старый 05.08.2010, 21:43   #589   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
idi4erezles , у меня в оба списка есть чего добавить.
а как вы думаете это личный телефон?)))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ ПОСТРАДАШИХ ЛЮДЕЙ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФОРУМЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!
Что за оба списка, просьба здесь вывесить или кинуть в личку. Файл для скачивания у меня не открывается к сожаленияю
 
Старый 05.08.2010, 21:44   #590   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 42

Lylik вне форума Не в сети
Отчёт о поездке в Ольховатку 4.08.2010.
Ездили в командировку в В. Мамон на микроавтобусе, о точной дате выезда узнал за день отъезда, по этому времени на сборы вещей было маловато и с Павлом к сожалению состыковаться для забора вещей не удалось.Усилиями неравнодушных соседей и сотрудников нашей конторы было собрано несколько комплектов вещей (стир. порошок, мыло, посуда, ложки, зубные щётки и пасты пластиковые тазы-вёдра) также вещи адресно для семей с детьми и несколько коробок с не сортированными вещами.
В Мамоне из неофициальных но близких к администрации источников узнал что на ближайшие выходные планируется субботник по разбору сгоревших домов и построек в Ольховатке и ближайших сёлах. Организуются пункты приёма помощи пострадавшим.Так же администрация выкупает дома в В. Мамоне для заселения погорельцев, обещали помочь с постройкой новых. На сколько администрация реально поможет не знаю и прогнозировать не буду...
Примерно в полдень смогли вырваться в Ольховатку, в местной администрации девушка (к сожалению не помню имени) согласилась помочь нам найти погорельцев. Но сначала предлагали оставить все у них. Раздали вещи, народ благодарил, но перед тем как принять уточняли что рабочая одежда у них уже есть и что больше не надо, спрашивали есть ли посуда.Так что я думаю что без предварительного согласования везти туда вещи (одежду) не нужно, тем более если у них откроются (может уже открылись) пункты сбора помощи.
 
Старый 05.08.2010, 21:44   #591   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
style, пожалуйста, поосторожнее со словами. я вас ни словом нигде не обидела. с нетерпением ждала, когда вы вернетесь. вчера, наверно, не поняла, что вы по адресам развозите. чей телефон гадать не буду, просто спрашиваю, чей? может соседки или внука.

ex-girlfriend, на личности не переходила, вам кажется, потому что вы устали. мы все тут что-то делаем. если кто-то завтра сможет поехать, прочитают ваш пост и заберут. завтра утром сотрудница , которая там с вами работала, расскажет что творится на Куколкина

Обновила список пострадавших в Гороховке. стр. 10, пост #285. сведения о Плохих Галине Иосифовне от style. спасибо ему большое
 
Старый 05.08.2010, 21:47   #592   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает что с пространством в доме молодежи? Может быть расфасованные коробки некоторые хотя бы туда перевезти? недалеко вроде!
насколько я поняла, у них там своя песня, у нас своя. И там дело некоторыми не обойдется. Газель нужна по хорошему
 
Старый 05.08.2010, 21:48   #593   
Форумец
 
Аватар для onatka
 
Сообщений: 389
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 48

onatka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Люди, там очень много вещей, много постельного белья и полотенец!!!
еще раз задаю вопрос: сколько на куколкина постельного белья и для кого оно упаковано? я тоже собираю упаковки, мне нужна информация кому еще не досталось?

ex-girlfriend, у меня багажник, салон и верхний багажник. приеду завтра и сразу погрузим вещи, которые повезу в воскресенье в караване.
 
Старый 05.08.2010, 21:49   #594   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lylik Посмотреть сообщение
Отчёт о поездке в Ольховатку 4.08.2010.
Ездили в командировку в В. Мамон на микроавтобусе, о точной дате выезда узнал за день отъезда, по этому времени на сборы вещей было маловато и с Павлом к сожалению состыковаться для забора вещей не удалось.Усилиями неравнодушных соседей и сотрудников нашей конторы было собрано несколько комплектов вещей (стир. порошок, мыло, посуда, ложки, зубные щётки и пасты пластиковые тазы-вёдра) также вещи адресно для семей с детьми и несколько коробок с не сортированными вещами.
В Мамоне из неофициальных но близких к администрации источников узнал что на ближайшие выходные планируется субботник по разбору сгоревших домов и построек в Ольховатке и ближайших сёлах. Организуются пункты приёма помощи пострадавшим.Так же администрация выкупает дома в В. Мамоне для заселения погорельцев, обещали помочь с постройкой новых. На сколько администрация реально поможет не знаю и прогнозировать не буду...
Примерно в полдень смогли вырваться в Ольховатку, в местной администрации девушка (к сожалению не помню имени) согласилась помочь нам найти погорельцев. Но сначала предлагали оставить все у них. Раздали вещи, народ благодарил, но перед тем как принять уточняли что рабочая одежда у них уже есть и что больше не надо, спрашивали есть ли посуда.Так что я думаю что без предварительного согласования везти туда вещи (одежду) не нужно, тем более если у них откроются (может уже открылись) пункты сбора помощи.
спасибо большое за информацию и доброе дело. а еще не поедете в В. Мамон. там двое трое потерпевиших стариков живут по родственникам? связаться с ними можно по телефонам родственников
 
Старый 05.08.2010, 21:50   #595   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
народ, меня кто-нибудь услышал? я только оттуда вернулся

СЕГОДНЯ В ОЛЬХОВАТКЕ РАЗГРУЖАЛСЯ ПЯТИТОННЫЙ ГРУЗОВИК, пока мы раздавали те вещи, которые привезли сами

люди уже капризничают, абы что не берут, а уж после грузовика и подавно не будут. ВСЕМ нужна зимняя одежда - шапки, пуховики.
Сделайте акцент на обувь женскую свыше 38 размера (ходовой 40-41). Обувь удобную, каблуки и прочие навороты не берут. Маловато муж. одежды.
Нужна ВСЕМ посуда, кострюли, сковородки.
 
Старый 05.08.2010, 21:52   #596   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
idi4erezles, да нет, усталость тут не причем. Просто все бурно рвались ехать хоть сегодня, и даже спор из-за этого был. А теперь все решили ехать в воскресенье и точка. Просто мы на ситуацию сегодня посмотрели и решили что надо вывозить.
В общем если кто то что то надумает утром, звоните мне пожалуйста, на форуме я буду не доступна до часу точно
 
Старый 05.08.2010, 21:52   #597   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
ex-girlfriend, я не могу подогнать грузовик в субботу (( я им не командую. и так за спасибо дали
 
Старый 05.08.2010, 21:54   #598   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onatka Посмотреть сообщение
еще раз задаю вопрос: сколько на куколкина постельного белья и для кого оно упаковано? я тоже собираю упаковки, мне нужна информация кому еще не досталось?

ex-girlfriend, у меня багажник, салон и верхний багажник. приеду завтра и сразу погрузим вещи, которые повезу в воскресенье в караване.

постельного белья два огромных мешка, мы сегодня начали раскладывать по коробкам. Если хотите, привозите свое, пара лишних комплектов точно не будут лишними.
если заберете часть коробок, то будет просто отлично
 
Старый 05.08.2010, 21:54   #599   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
народ, меня кто-нибудь услышал? я только оттуда вернулся

СЕГОДНЯ В ОЛЬХОВАТКЕ РАЗГРУЖАЛСЯ ПЯТИТОННЫЙ ГРУЗОВИК, пока мы раздавали те вещи, которые привезли сами

люди уже капризничают, абы что не берут, а уж после грузовика и подавно не будут. ВСЕМ нужна зимняя одежда - шапки, пуховики.
Сделайте акцент на обувь женскую свыше 38 размера (ходовой 40-41). Обувь удобную, каблуки и прочие навороты не берут. Маловато муж. одежды.
Нужна ВСЕМ посуда, кострюли, сковородки.
это наверно, который из соседней области. кто-то писал про этот грузовик.
 
Старый 05.08.2010, 21:55   #600   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
ex-girlfriend, я не могу подогнать грузовик в субботу (( я им не командую. и так за спасибо дали
Инна, ну и пусть он будет в вс, но ведь многие хотели ехать "караваном". Так вот может они попробуют пересмотреть свои планы?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind