Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 02:24   #871   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, МОСКВИЧАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ЛЕГКОЙ ДОРОГИ (трое уехали сегодня обратно, завтра на работу.....) И всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ
 
Старый 09.08.2010, 02:27   #872   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Кто нибудь сможет 5 сим у оператора взять? Так, что бы без подключения? Осталось 5 московских телефонов, но они без подключения.....

Последний раз редактировалось Wextra; 09.08.2010 в 08:30.
 
Старый 09.08.2010, 08:08   #873   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Какой сквер?
 
Старый 09.08.2010, 09:00   #874   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
по предварительным подсчетам мы перекрыли 80% нужд ольховатки, 70% гороховки и 90% по ивановке ...
Оль, откуда такая статистика? сама посчитала или в администрации сказали? у меня другие сведения.

не вижу вот этот пост, куда он делся?
Цитата:
*Wextra*, Доброй ночи,есть хорошая возможность помочь семье желательно с детьми проживание (пока не построят свой дом),одеждой,мебелью будет у них всё что они хотят.Я работаю у хороших людей с хорошими деньгами,сегодня разговаривал с ними они готовы помочь.Только вернулись из Европы и в шоке происходящего.Помогают только адресно !!!Если нужна помощь напишите,могу с Вами созваниваться для обсуждения. Жду,Вашего,ответа.Живут они в Москве.
надо предложить им помочь многодетным Онищенко, список их потребностей есть, но надо и рассказать про семью что и как. Оля, так как обращение было к тебе, предложи, пжлста.
чем больше о них думаю, тем больше убеждаюсь - надо спонсоров найти для них, иначе мы не сможем им помочь и обеспечить
 
Старый 09.08.2010, 09:03   #875   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
SLAVETS69, ну вот и ты,Славка, зарегился )) Спасибо за поездку!
 
Старый 09.08.2010, 09:13   #876   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Shumaher склад будет нужен! уверена, что не будет такого количества вещей как было, а АндрейКо предложил гараж на остановке Сквер (точный адрес он знает), куда можно свозить уже упакованные вещи, чтобы они не мешались. отчет позже, возможно вечером, надо на работу.
Все устали, не все прошло гладко и как задумывали, и поэтому прошу всех передохнуть, но все-таки закончить то, что мы начали. боюсь, пройдет энтузиазм, и дело останется незавершенным
 
Старый 09.08.2010, 09:14   #877   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
idi4erezles, я думаю, что многие продолжат, я то скорее всего точно. Так что нужно просто день/два передохнуть, обобщить новую информацию и продолжить.
 
Старый 09.08.2010, 09:20   #878   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
...
Хочется сказать отдельное спасибо Инне за помощь по гороховке.....
насмешила ))))
тебе спасибо за то, что успела скоординировать москвичей и других
 
Старый 09.08.2010, 09:21   #879   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
ex-girlfriend, пчёлка ты наша, трудяга неунывающая
 
Старый 09.08.2010, 09:25   #880   
Форумец
 
Аватар для миралисса
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 43

миралисса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SLAVETS69 Посмотреть сообщение
Спасибо экипажу Опеля за хорошее настроение на обратном пути!!!!!
Слава, и тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за хорошее вождение и приятную компанию!!!
 
Старый 09.08.2010, 09:29   #881   
Форумец
 
Аватар для миралисса
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 43

миралисса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
Все устали, не все прошло гладко и как задумывали, и поэтому прошу всех передохнуть, но все-таки закончить то, что мы начали. боюсь, пройдет энтузиазм, и дело останется незавершенным
Да, Инна права, нам надо пару дней отдухнуть. А дальше снова в бой!!! Я только за и буду помогать сколько надо!
 
Старый 09.08.2010, 09:40   #882   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Про "сквер" гараж уточните.
По данным, это я сравнивала списки администрации "что надо" и свои "что дали", инна, данные потом с тобой сверю.
Москва действительно помогла сильно! (Дай бог им здоровья и счастья)
А по поводу Шуберского на среду вопрос еще открытый! Мне правда нужна помощь.....
 
Старый 09.08.2010, 09:40   #883   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Ребята, спасибо всем вам!!! Жаль что сама не смогла поехать. (( Инна, Сотниковой и брату передали собранные мной тюки?
 
Старый 09.08.2010, 09:41   #884   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
А с человеком поговорю по поводу Онищенко и других трех "сложных" семей..... Но ведь надо и т семьями решить..... Вдруг они не захотят в Москву ехать
 
Старый 09.08.2010, 09:51   #885   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 47

p_tzareff вне форума Не в сети
Я слышал, что Минобразования обещало обеспечить школьников всем необходимым к сентябрю. Неплохо бы это как-то проверить.
 
Старый 09.08.2010, 09:52   #886   
Оценщик СССР
 
Аватар для Andrey_Ko
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 62

Andrey_Ko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey_Ko Посмотреть сообщение
Ну что. Могу предложить гараж в частном доме моей Мамы. Это на ул. Донецкой, в районе перекрестка ул. Менделеева и Ростовской (Левый берег, район ДК Рудгормаш или ГОО, ост. "Сквер"). Внизу авторынок "Южный". Рядом с началом окружной дороги - ул. Ильюшина с выездом на М4 (Юг). Можно забить доверху. А когда будет серьезный транспорт - забрать и увезти в Мамон. Нужно?

Да, только Мама не поможет при разгрузке-погрузке. Хлопцы нужны будут.
Ссылка на собственный пост #450 http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=450

Надо будет - карту выложу как найти. Адрес Мамы: Левобережный район, ул. Донецкая, 19. Прямо на перекрестке Менделеева и Донецкой. Гараж 4 х 8 м. h=2,2 м. Ворота на ул . Донецкую
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: План 3 Донецкой 19.jpg
Просмотров: 18
Размер:	333.1 Кб
ID:	889578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: План 4 Донецкой 19.jpg
Просмотров: 19
Размер:	325.6 Кб
ID:	889579  


Последний раз редактировалось Andrey_Ko; 09.08.2010 в 10:52.
 
Старый 09.08.2010, 09:52   #887   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
ну вот и я отметюсь в этой большой теме
Брат Денисий?!?!?
Ну НИКУЯ СЕБЕ!!!

Kwanto - эт мой двоюродный )))) Явшоки...
 
Старый 09.08.2010, 09:58   #888   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Kwanto - эт мой двоюродный )))) Явшоки...
Нашлись два одиночества! )))
Димк, отпишись по вашей поездке, я писала только на основе нашего телефонного трындежа, распиши поподробнее как съездили, чо сделали.
 
Старый 09.08.2010, 10:06   #889   
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 19.02.2007

kWANTo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Брат Денисий?!?!?
Ну НИКУЯ СЕБЕ!!!

Kwanto - эт мой двоюродный )))) Явшоки...
О_о

а тебя прям не узнать, замаскировалси.

супер-охотнег.
 
Старый 09.08.2010, 10:13   #890   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 55

Светлана IC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
А по поводу Шуберского на среду вопрос еще открытый! Мне правда нужна помощь.....
Так точно заказанная Газель нужна в среду утром (с учетом желания отдохнуть 1-2 дня)? Можно перенести на четверг-пятницу. Тем более что списка до сих пор нет.
 
Старый 09.08.2010, 10:16   #891   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
У меня осталась дома разгруженои еще одна машина с москвы. (Везли в ивановку, там сказали что чайники-плитки-памперсы не нужны им уже типо это есть. То, что осталось я наверно адресно передам в ольховатку, уже конкретно подписав что кому, как думаете?
 
Старый 09.08.2010, 10:19   #892   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
572280, Свет, звоните, список уже есть прост не могу на почту отправить (тут с телефона)
 
Старый 09.08.2010, 10:43   #893   
Форумец
 
Аватар для миралисса
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 43

миралисса вне форума Не в сети
Ольга, это Наталья. Я насколько знаю 2 плитки были нужны в Гороховке. Но надо уточнить у Инны.
 
Старый 09.08.2010, 11:02   #894   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Блин а в администрации сказали что ненадо пусть она мне уточнит это обязательно
 
Старый 09.08.2010, 11:06   #895   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Димк, отпишись по вашей поездке
Одним словом - головокружительно )
По памяти (листок с покупками дома забыл).
В 9 выехали. Аптека "здоровый город" (отказавшиеся предоставить скидку, взял карточку в очереди у доброй девченки) - там все по Сотниковой по 2 шт + общаковые (валокардины, корвалолы, валидолы, йоды, зеленки, перекеси, вату и пр.). Потом с Брошкиной встретились в районе Остужевского рынка, взяли 4 одеяла, постельное белье (1.5/2), полотенца (кух/ванн). Потом галош упаковку разноразмерных и такую же упаковку тапок разноразмерных.
Потом долгий забег по мелким позициям, памперсов 150, детского питания по списку точно все. + общаковых (макароны 25 кг, рис 20 кг, сахар 20 кг, гречка 20 кг, тушенки 90 банок, муки 12 кг, фейри, мыло, губки, стиральный порошок ручной, стиральный "ушастый нянь" громадный), короче все по списку последовательно закрывали. И 90% закрыли. Так-же по пути купили 5 рюкзаков школьных и 10 пластилинов. А средств осталось еще 1/3... Позвонил Володя на Калине. Места было предостаточно поэтому дал ему отбой. Короче по дороге напали на небольшой хоз.маг на Минской и разорили его под чистую, сметя все утюги, электро (и обычные эмалированные со свистком) чайники, все электро и газовые плитки, рабочие перчатки, нитки, иголки, ножницы, всю полку с наборами эмалированных кастрюль (по 4 шт в наборе), сковородки. 2 девченки продавщицы только упаковывали где-то с час. Обеспечили им месячную выручку )))
Перекусили в "джамбуле" в Новой усмани (рекомендую всем) и в 15:00 поехали.
В 18 были на месте в Гороховке. Передали Сотниковой адресную посылку от ALONZO и onatka, разгрузились нашими общими (еда, кухонная утварь, плитки, чайники, утюги, обувь). Вышли еще 3 бабушки (такие же как Сотникова) - без ничего. Отдали им все то-же самое что и Сотниковой общего (кастрюли, чайники, лекарства, еда, полотенца. Распределял лично в руки не всегда я, обычно на пару с Женей 'Jool' Братков и с Олегом Фроловым что был на 'хонда аккорд'). Попили отличной воды (вода там изумительная!).
Сотникова с братом живет в стареньком однокомнатном домишке с сенями и уличными погребом. Забора даже нет. Но держатся бодрячком, сухие оптимистичные старички с пружинкой в душе.
Потом Ольховатка. Разгрузились у Бухтояровых в основном всем детским (жаропонижающие были очень кстати, у малыша была температура, питание, памперсы, игрушки), так как часть заказанных в четверг потребностей в субботу у них была уже закрыта (кроме кастрюль, еды, обуви, и по мелочи - швейные, паста, мыло, моющие). Оказалась нужна газовая плитка 2кнф, но не было баллона. Вышла соседка (через 2-3 дома) - такая же как в Гороховке, не молодая женщина с внуком (дочка в СХИ сейчас лежит с дитем, от дыма пострадал ребенок). Разгрузили еду, кухонное, обувь, мелочи, отдали адресный набор вилки/ложки/ножи (Бухтояровым не пригодился), адресный набор кухонной посуды (тарелки, чашки) который Бухтояровым тоже уже был не нужен.
Еда - в руки получалось по 10-15 банок тушенки, по 2-4 кг риса, гречки, сахара, муки, 5 кг макарон.
Посуда - стандартный сет эмалированных кастрюль (4 шт), чайник (электро или обычный), 2-4 чайные кружки.
Мелочи - мыло, моющие, туалетная бумага, обувь (тапки+галоши), рабочие перчатки по 10-15 пар.
Лекарства - валокардин, корвалол, валидол, перекись, зеленка, йод, вата.
Сильно жалел, что вообще не купили бинты, пластыри и не купили еще больше зеленки, перекиси, антиожоговых препаратов (люди разбирают завалы, а там порой в глубине все еще тлеет что-то - получаются ожоги и раны).
После этой семьи переехали через дом и доразгрузились немного у не пожилой погорелицы (старый дом цел, но весь двор выгорел дотла) - в основном еда и гигиенические.

Времени 20:30. Вещей еще осталось... Коротко посовещавшись решили окончательно разгрузиться у Сотниковой и предупредить караван что остаток нерозданных вещей лежит в Гороховке, так как на тот момент думалось, что караван начнет путь именно с Гороховки (она ближе к трассе). Просили Сотникову забрать из того что осталось (обувь, еда, посуда) взять себе про запас часть и сформировать пакеты для погорельцев (которых она знает), дед Петр обещал вызвонить еще одну погорелицу бабульку (которую, как он утверждал мы никак не найдем на улице Садовой) и бодро (еще днем, в наш первый визит) сформировал для нее мощный мешок гуманитарки.

21:00, дорога домой. Так как связь в Гороховке не берет вообще - звонили Инне 'idi4erezles' поздно (за что прощения прошу) с горячими просьбами из Гороховки и Ольховатки.

В 00:30 был дома. Все спали. Одна собака высунула нос из своей "суфлерки" и проводила недоуменным взглядом некое пошатывающееся запыленное чудо...

Вопросы.
* Доставили ли в Ольховатку горшок для Ярослава (семья Бухоляровых) и газовый баллон?
* Бабульке из Гороховки - привезли от давления?
* Сотниковой от варикоза мазь доставили? (там с виду с варикозом все очень сурово у нее)
* Как поступили с остатками наших вещей, что мы оставили у Сотниковой?

Последний раз редактировалось _supreme_; 09.08.2010 в 16:15.
 
Старый 09.08.2010, 11:23   #896   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Бабуле из гороховки из москвы передали великолепных аппарат мерить давление. Но сгрузили на администрацию всю машину (правда с четким списком содержимого под отчет)
 
Старый 09.08.2010, 11:50   #897   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
_supreme_, Димк, молодцы, спасибо вам большое!!!
 
Старый 09.08.2010, 11:51   #898   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
_supreme_, Димк, молодцы, спасибо вам большое!!!
Это вам спасибо! Персонально от Сотниковой )
 
Старый 09.08.2010, 12:36   #899   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Ещё же вроде пятница...
Я в пятницу выезжал домой. Писал же, что еду в субботу и субботы до понедельника - только на телефоне. ))

Цитата:
Оффлайн/не берёт/ оффлайн/ временно отключен /оффлайн
это я бухал зверски с 21 до часу ночи где-то за городом.

в любом случае я знал про тебя, мне Harry сообщал о тебе и твоем авто, я держал в уме, но звонить не стал ибо на вечер пятницы рисков по предприятию было уже минимально.
 
Старый 09.08.2010, 12:50   #900   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 55

Светлана IC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Короче по дороге напали на небольшой хоз.маг на Минской и разорили его под чистую, сметя все утюги, электро (и обычные эмалированные со свистком) чайники, все электро и газовые плитки, рабочие перчатки, нитки, иголки, ножницы, всю полку с наборами эмалированных кастрюль (по 4 шт в наборе), сковородки.
На будущее ВСЕМ для закупок - самая дешевая база (опт и розн) на Холмистой на ярмарке - ХОЗТОРГ (посуда, домашняя утварь, бытовая техника).
Скидки на сумму покупки (5, 10 ,20 и 30 тыс.) и для погорельцев (это только в будние дни по разрешению руководства). Если оформлять покупку от ИП (нужны только 2 ОРИГИНАЛА свидетельства - о регистрации ИП и постановке на учет в Налоговой; сам ИПэшник не нужен, роспись ставит любой), то продают по оптовым ценам (на 15-20% ниже).
Лично знаем, покупали там для погорельцев в субботу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind