Старый 15.08.2010, 16:19   #1621   
Вне времени
 
Аватар для Александр63
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 77
Записей в дневнике: 92

Александр63 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astronomy Посмотреть сообщение
штаты грозятся выделить 55 тыс.дол.
Вот спасибо. Надо же эту сумму и не пожалели.
 
Старый 15.08.2010, 16:23   #1622   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larochka Посмотреть сообщение
На Бога надейся, и сам не плошай(с)
Пожарные не иконами тушат, но, наверное, с Божьей помощью.
не поверишь - они с матюгами тушат :-) если в этом божья помощь заключается - то и хрен бы с ней, вреда нет.
 
Старый 15.08.2010, 16:26   #1623   
Форумец
 
Аватар для Атяпа
 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.05.2009

Атяпа вне форума Не в сети
http://hantegir.livejournal.com/42063.html#cutid1
Уважаемый Сергей Кожугетович!
Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.
Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!
Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?
В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.
В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.
В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...
В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.
В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??
В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.
В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.
В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.
С уважением и благодарностью -
Анна Баскакова, искусствовед
 
Старый 15.08.2010, 16:26   #1624   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
larochka, Не, они тушат водой, да еще с машин, созданных в атеистичном государстве под названием СССР, это про древность техники.
Опять оффтоп залез.
 
Старый 15.08.2010, 16:27   #1625   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Nicholas92,
ну по крайней мере на частоте мчс все спокойно - возгорания травы/лесной подстилки сократились на порядок. сегодня вроде не было ни одного случая.
правда, зато увеличилось число пожаров по городу - к счастью не особо серьезных.

colorsit,
спасиб, читал. моно-стырь - прям в точку сказано :-)
 
Старый 15.08.2010, 16:40   #1626   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
cut, моно-стырь и кроме него там много веселого, если б не было так грустно, фразы есть, просто то, что кто-то делает PR(если в русской расскладке набирать, то ЗК получается), на том, что обычные люди делают, это самое обидное, а РПЦ еще и прогнозы погоды посмотрит, и молебен о дожде устроитно либо прогнозы врут, либо молебны не искренние, но дождей нет,почти((
P.S. Ровно отношусь ко всем религиозным объединениям, но некоторые действия смех вызывают))
Опять офф, но не мог не ответить, Homer.
 
Старый 15.08.2010, 16:51   #1627   
Форумец
 
Аватар для Glide
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.09.2003

Glide вне форума Не в сети
Видел дымы сегодня примерно в 17 часов с Антонова-Овсеенко в районе авторынка (10-й автобазы, скорее) где-то в километре к западу от того места. Отзвонился тогда же в пожарку. Не видно, как там сейчас?
 
Старый 15.08.2010, 16:54   #1628   
Форумец
 
Аватар для larochka
 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.05.2010

larochka вне форума Не в сети
СМС-сообщения в Моёшке:

СССР
15.08.2010 15:05

С утра дым немного развеялся. На данный момент задымление стало увеличиваться. Когда беспредел закончиться? Когда бандюки окопавшиеся вокруг нашего города перестанут нас травить? И когда власть обратит на это внимание?

Понравилось? (-1)
Комментариев: 2
Добавить комментарий




Комментарии

$Нет никакого дыма. Это ты накурил наверн. Открой окна, проветри квартиру.
СССРДоллар ты придурок к сожалению. Не смешно. Сейчас лес горит за авторынком. Страшное зрелище.
Добавить комментарий
****
Кто знает, что в Северном?
 
Старый 15.08.2010, 17:06   #1629   
TalksGunsRu
 
Сообщений: 352
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 32
Записей в дневнике: 4

Nicholas92 вне форума Не в сети
Хочешь-не хочешь а нафлудишь.)
colorsit, спасибо, терь можно и во Францию, попрошусь обратно с французскими пожарными)
cut, это не может не радовать.
И теперь информация: У нас, 40 км севернее города, тоже атмосфера очистилась, смена ветра+проливка торфянника дали результаты.
Но солнце всё равно эдакое-бронзовое.
 
Старый 15.08.2010, 17:12   #1630   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
Nicholas92, Ага, сейчас все дернем во Францию)))
По теме на Богданке легкий дымок наблюдается, скорее всего остатки прошлого))
 
Старый 15.08.2010, 17:25   #1631   
Форумец
 
Сообщений: 671
Регистрация: 15.12.2009

Harley-Davidson вне форума Не в сети
Вчера вечером в лесу за электроникой между остановками заводская и школа нашли нечто похожее на место подготовленное под поджег. Сухие подрубленные деревья были шалашем завалены на землю. Деревьев 8 - 10. Под деревья эти насыпали хвои так что ее слой под деревьями был гораздо толще чем слой вокруг этого места. Там куча сухих деревьев и молодые сосны. Если это подожгут верховой обеспечен... Теперь каждый вечер будем следить за этим местом...

З.Ы. Шалаш разобрать так и не смогли... Без трактора там никак...
 
Старый 15.08.2010, 17:30   #1632   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
Harley-Davidson, На фотки Glaz посмотри в теме патрулирование, мы с ним там ходили, это просто безобразное отношение к лесам.
 
Старый 15.08.2010, 17:30   #1633   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larochka Посмотреть сообщение
Кто знает, что в Северном?
насколько понял - было возгорание лесной подстилки на площади 1га. работал лесхоз и два отделения, дополнительно вызывали поливомойку для проливки. на данный момент все уже потушено и пролито.

зы. сглазил таки на предмет возгораний :-(
 
Старый 15.08.2010, 17:55   #1634   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
Вчера вечером в лесу за электроникой между остановками заводская и школа нашли нечто похожее на место подготовленное под поджег. Сухие подрубленные деревья были шалашем завалены на землю. Деревьев 8 - 10. Под деревья эти насыпали хвои так что ее слой под деревьями был гораздо толще чем слой вокруг этого места. Там куча сухих деревьев и молодые сосны. Если это подожгут верховой обеспечен... Теперь каждый вечер будем следить за этим местом...

З.Ы. Шалаш разобрать так и не смогли... Без трактора там никак...
Впечатление что кто-то заказывает эти пожары, если без трактора не разобрать, то с помощью техники это и делалось... обычный алкаш это не сделает, типа окурок бросили, как говорят...
 
Старый 15.08.2010, 18:07   #1635   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Хель,
с помощью какой именно техники?
 
Старый 15.08.2010, 18:24   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
cut, техника называется - 1 человек/час, по- другому никак.
 
Старый 15.08.2010, 18:25   #1637   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
Хель,
с помощью какой именно техники?
cut
Ну не знаю, это мои выводы из того что пишут разобрать все это руками невозможно без трактора, значит и соорудить тоже невозможно... Хотя я могу и ошибаться, если несколько человек, то могли и вручную соорудить. В любом случае - какой смысл люди видят в подобных действиях? Не для развлечения же...
 
Старый 15.08.2010, 18:30   #1638   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 42

Сергей0181 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
Вчера вечером в лесу за электроникой между остановками заводская и школа нашли нечто похожее на место подготовленное под поджег. Сухие подрубленные деревья были шалашем завалены на землю. Деревьев 8 - 10. Под деревья эти насыпали хвои так что ее слой под деревьями был гораздо толще чем слой вокруг этого места. Там куча сухих деревьев и молодые сосны. Если это подожгут верховой обеспечен... Теперь каждый вечер будем следить за этим местом...

З.Ы. Шалаш разобрать так и не смогли... Без трактора там никак...
Может надо просто вызвать милицию?
 
Старый 15.08.2010, 18:34   #1639   
Форумец
 
Аватар для fas1
 
Сообщений: 186
Регистрация: 12.10.2005
Возраст: 44

fas1 вне форума Не в сети
Harley-Davidson, Там неделю назад патрулировал Glaz и ещё кто то, ничего подобного там небыло....
 
Старый 15.08.2010, 18:34   #1640   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 42

Сергей0181 вне форума Не в сети
Фотки есть?
 
Старый 15.08.2010, 18:43   #1641   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от colorsit Посмотреть сообщение
cut, техника называется - 1 человек/час, по- другому никак.
да я то это прекрасно понимаю :-)
 
Старый 15.08.2010, 18:55   #1642   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 47

makc25 вне форума Не в сети
Есть свежие фото с колоса у кого нибудь что там сейчас происходит
 
Старый 15.08.2010, 19:15   #1643   
Форумец
 
Аватар для Maxx987654321
 
Сообщений: 487
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 43

Maxx987654321 вне форума Не в сети
Вроде не очень поздно еще - в отрожке туман или дым?
 
Старый 15.08.2010, 19:29   #1644   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
fas1, Я был с Glaz, не было никаких шалашей и прочего, просто куча наваленных сухих деревьев, сухой подлесок и газовая трасса по лесу идет.
cut, Пока дешевле 1 человек/час выходит, чем машина/час или тем более борт гонять - то так и будет, к сожалению((
 
Старый 15.08.2010, 19:43   #1645   
Форумец
 
Сообщений: 671
Регистрация: 15.12.2009

Harley-Davidson вне форума Не в сети
colorsit,Glaz Видимо это дальше. То место было метрах в 40 от начала посадки
 
Старый 15.08.2010, 19:54   #1646   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
Harley-Davidson, Может, мы прошли до крайней стройки у Электроники, к окружной выходили, и вернулись к "Школе", кстати там есть участки горевшего леса, но есть и бочки с водой.
P.S. Если нужна помощь сегодня в патруле, готов
 
Старый 15.08.2010, 20:16   #1647   
карусельщик
 
Сообщений: 70
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 49

piligrim16 вне форума Не в сети
в районе 9 января или придонского что-то горит? просто в сторону окружной по 9 января прошло уже с мигалками и сиреной 2 пожарки (1 с лестницой) и МЧС - буханка.
 
Старый 15.08.2010, 20:28   #1648   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
piligrim16,
вроде ничего не горит. просто по городу возгорания в квартирах таки случаются, но (тьфу три раза) небольшие. последнее - загорелась тумбочка на кухне, ликвидировано до приезда пожарных.
 
Старый 15.08.2010, 21:36   #1649   
Форумец
 
Аватар для Мару
 
Сообщений: 119
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 39

Мару вне форума Не в сети
[QUOTE=Атяпа;12342770]http://hantegir.livejournal.com/42063.html#cutid1
Уважаемый Сергей Кожугетович, не волнуйтесь, когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.
С уважением и благодарностью -
Анна Баскакова, искусствовед

СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!! КАК ТОЧНО СКАЗАНО!!!
ВСЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРОЧИТАЛА С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! И ТОЖЕ АПЛОДИРОВАЛА СТОЯ!!!
 
Старый 15.08.2010, 21:45   #1650   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 40

colorsit вне форума Не в сети
Мару, может сделаем себе медальки из бумаги, а они пусть вручают и вручают, честно говоря, к ним(наградам новой России) ни кто уважения не испытывает, по-моему((
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind