Старый 17.08.2010, 12:45   #1   
Форумец
 
Аватар для belitch
 
Сообщений: 205
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 44

belitch вне форума Не в сети
УК "Стройтехника"

Итак: поступило письмо из УК, типа теперь за потребленные воду и электроэнергию будет производиться доначисление по общедомовым счетчикам
Законодательное обоснование этому имеется ... но в этом потом более детально буду разбираться, особенно в формулах расчета

Пока произведено доначисление за электроэнергию, и вот что получилось:
потреблено по индивидуальному счетчику: 200, доначисление по общедомовому 70
Допустимо, что общедомовой будет чтото доначислять, но не треть же от общепотребленного, соотвественно такая ситуация очень не устраивает, так как еще воду не доначисляли, а там вообще будет завал ...

План действий:
направление письменного запроса в УК с целью выяснения:
- когда установлен счетчик
- кто проводил опломбировку, присутствовали ли при этом представители жильцов
- за какой период произведено доначисление
- у всех ли в домах установлены индивидуальные счетчики (особенно владельцев кондиционеров касается)
- какие меры предприняты с целью выяснения обстоятельств откуда возникла такая большая разница между потребленной электроэнергией по индивидуальным и общедомовым счетчикам (есть статаейка в ГК РФ по которой убытки контрагенту могут не возмещаться в полном объеме или не возмещаться совсем если контрагент не предпринял допустимых мер к предотвращению убытков)

По результам полученного ответа буду думать дальше
Платить о общедомовым все равно придется ... но это можно минимизировать следующими методами:
- постоянные мониторинг показателей счетчиков
- обязание всех жильцов установить индивидуальные счетчики
- заварить все краны на улице, из которых может утекать наша вода (хотя таких в своем доме на наблюдал, за то в сеседнем всю весну люди машины мыли и клумбы поливали)
- ограничить возможности подключения к элетричеству в местах общего пользования

По результатам буду отписываться в теме ...

p.s. эта тема не для митингов недовольных (законодательно обоснование повторюсь есть), а для того чтобы минимизировать расходы по коммунальным услугам
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:49   #2   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
Допустимо, что общедомовой будет чтото доначислять, но не треть же от общепотребленного, соотвественно такая ситуация очень не устраивает, так как еще воду не доначисляли, а там вообще будет завал ...
треть это еще цветочки

Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
- когда установлен счетчик
у дсковских домов ставили сразу

Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
- кто проводил опломбировку, присутствовали ли при этом представители жильцов
пломбировку делают представители УК и РСО. присутствие жильцов не требуется.

Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
- за какой период произведено доначисление
вот рыба. поправьте под себя и с уведомлением.

Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
- у всех ли в домах установлены индивидуальные счетчики (особенно владельцев кондиционеров касается)
изначально у всех. в процессе эксплуатации конечно, кто-то мог и снять.

Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
- какие меры предприняты с целью выяснения обстоятельств откуда возникла такая большая разница между потребленной электроэнергией по индивидуальным и общедомовым счетчикам (есть статаейка в ГК РФ по которой убытки контрагенту могут не возмещаться в полном объеме или не возмещаться совсем если контрагент не предпринял допустимых мер к предотвращению убытков)
это все не в тему. рулит 307 и точка. сейчас у ук мало инструментов для борьбы с жуликами. но с нового года обещаны интересные поправки в правила. может ситуация и поправится. в данной ситуации все работают по 307му и не парятся.

Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
- постоянные мониторинг показателей счетчиков
ни че не даст. уже года 3 мониторю показания. разница растет из года в год. это особенность 307. чем честнее показываешь, тем больше тебе раскидывают. так что ждем поправок.

Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
- обязание всех жильцов установить индивидуальные счетчики
уже сделано до вас и для всех. смотрите ФЗ261

Цитата:
Сообщение от belitch Посмотреть сообщение
- заварить все краны на улице, из которых может утекать наша вода (хотя таких в своем доме на наблюдал, за то в сеседнем всю весну люди машины мыли и клумбы поливали)
про машины не скажу, кто там у вас такой умный. но мойка машин в жилых дворах вообще запрещена, вызывайте милицию. а про газоны... это обязанность ук, содержать ваши газоны. тут все законно.

зы повторюсь. дело не в утечках и кражах из общих кранов и щитков. показывают мало. проверить реальные показания - нереально. дело все в низких нормативах. но ни че, с нового года коэффициент будет 2х, а с 2012 4х. вот тогда думаю дело сдвинется. сами будут бегать упрашивать прийти снять показания.... да и ответственность за хитрые подключения возрастет. вскрылся факт кражи - пересчет по нормативам с коэффициентом за время с последнего акта сверки. ага, вот такие пироги...

зыы хотя с водой ситуация так и останется тяжелой. но это уже технические сложности конструкции и эксплуатации ПУ.

Последний раз редактировалось jeck; 18.08.2010 в 00:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:18   #3   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
мойка машин в жилых дворах вообще запрещена
В каком нормативном акте это установлено?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:19   #4   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
В каком нормативном акте это установлено?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=377903
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:29   #5   
Форумец
 
Аватар для Alekzonder smart
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 39

Alekzonder smart вне форума Не в сети
Установлю счетчики на горячую и холодную воду в квартирах, домах, офисах!!! Быстро, качественно, и недорого: 2000 руб.за один, в стоимость входят МАТЕРИАЛЫ (счетчик, фильтр, кран+ расходные материалы) и РАБОТА !!!
ЗВОНИТЕ: 89507715604, Игорь Петрович
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:41   #6   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2010

aishar вне форума Не в сети
Нам Стройтехника начислила в этом месяце за горячую воду!!! Я понимаю, есть у нас в доме краны, и машины может кто-то и моет, но не горячей же водой. Во всех квартирах стоят индивидуальные приборы учета, какой нахрен норматив??? Почему я расходуя горячей воды 4 кубомктра в месяц на 4-х человек должна платить еще за два куба непонятно откуда взявшегося перерасхода????
Плюс, не всем жильцам начислили эту корректировку. В прошлом месяце у меня корректировка была, а в соседнем подъезде не было. В этом есть только у тех, кто прописан, и испправно платит. А если люди живут без прописки, показаний счетчика в квитанциях не указывают, то им и норматив не надо начислять??? Я значит, сосвоим счетчикам перерасход устороила???
Почему не начисляют эти суммы тем ,кто по нормативу платит, или вообще не платит. Где поквартирный обход жильцов с проверкой показаний счетчиков. И вообще, где показания общедомовых?? Мастер отмахнулась, типа, у КИПовцев все. И где мне их искать??? Почему ттогда УК начисляет ,а не КИПовцы?? Как вообще до правды достучаться???
Судимся, а толку нет, за год проживания УК "Стройтехника" не предоставила ни одного документа подтверждающего правоту своих начислений. А на все запросы отвечает ,что, мол, проблемматично выдать всю документацию, объем ведь большой... и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:24   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.06.2009

lewa вне форума Не в сети
Да нам тоже начислили и что странно при расходе 4 кубометра - добавляют 2, а при расходе 3 кубометра -1.5. Получается что перерасход всё время 50% от моих показаний, как-то очень странно, да и почему перерасход только на горячей воде?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:05   #8   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aishar Посмотреть сообщение
Нам Стройтехника начислила в этом месяце за горячую воду!!! Я понимаю, есть у нас в доме краны, и машины может кто-то и моет, но не горячей же водой. Во всех квартирах стоят индивидуальные приборы учета, какой нахрен норматив??? Почему я расходуя горячей воды 4 кубомктра в месяц на 4-х человек должна платить еще за два куба непонятно откуда взявшегося перерасхода????
Плюс, не всем жильцам начислили эту корректировку. В прошлом месяце у меня корректировка была, а в соседнем подъезде не было. В этом есть только у тех, кто прописан, и испправно платит. А если люди живут без прописки, показаний счетчика в квитанциях не указывают, то им и норматив не надо начислять??? Я значит, сосвоим счетчикам перерасход устороила???
Почему не начисляют эти суммы тем ,кто по нормативу платит, или вообще не платит. Где поквартирный обход жильцов с проверкой показаний счетчиков. И вообще, где показания общедомовых?? Мастер отмахнулась, типа, у КИПовцев все. И где мне их искать??? Почему ттогда УК начисляет ,а не КИПовцы?? Как вообще до правды достучаться???
Судимся, а толку нет, за год проживания УК "Стройтехника" не предоставила ни одного документа подтверждающего правоту своих начислений. А на все запросы отвечает ,что, мол, проблемматично выдать всю документацию, объем ведь большой... и т.д.

КИП - контрольно-измерительные приборы. Если совершить над собой титаническое усилие - можно сделать шаг и расшифровать пугающий термин - киповец.

Объемы полученные применением нормы учитываются и соответственно на эти лицевые счета доп начисления так же будут произведены.

Что и как начисляется, подробно рассказывается в 307 постановлении, без картинок, но доходчиво, вполне можно осилить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 41

SBaS вне форума Не в сети
Тоже отправил запрос в Сентябре с такими требованиями:
1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).
2. Разъяснить, что включается в понятие «Общедомовой учёт» (корректировка платы и т.п.)?
3. Предоставить следующую информацию:
- об объёмах общедомового потребления, на основании которого мне выставлена плата;
- о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;
- об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- о том, каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта, с какой периодичностью;
- о том, принимает ли участие ресурсоснабжающая организация в снятии показаний общедомовых приборов учёта;
- о том, подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта.
4. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу предоставить мне для ознакомления выписки из журнала учёта показаний по дому за 2010 г.

Ответа нет. Сегодня накатал жалобу в роспотребнадзор, на нарушение сроков обработки запросов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:57   #10   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
но ни че, с нового года коэффициент будет 2х, а с 2012 4х. вот тогда думаю дело сдвинется. сами будут бегать упрашивать прийти снять показания.... да и ответственность за хитрые подключения возрастет.
Насколько верить прессе. Решение о"2Х" и "4Х" не принято. И заменено всего-лишь 20%. Так, что "скручивай не хочу" и "не устанавливай не хочу.")
А остальные продолжат платить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:01   #11   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Насколько верить прессе. Решение о"2Х" и "4Х" не принято.
я уже писал об этом в других темах(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:33   #12   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 43

Jaged2 вне форума Не в сети
а это случайно не те три дополнительные графы в квитанции вида "хол.в. для гор.в. ДОПУ ?

Последний раз редактировалось Jaged2; 27.10.2010 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:45   #13   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 43

Jaged2 вне форума Не в сети
Вот такая квитанция, +7куб.м насчитали по общедомовому, однако отвели только 3,5, загадка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УКстройт_cr.jpg
Просмотров: 604
Размер:	394.9 Кб
ID:	998259  
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:22   #14   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
загадка.
где? строчка гор. вода ОДПУ эт на сам нагрев. полная стоимость куба горячей у вас 54,65+16,93, а водоотведение - 8,66.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:44   #15   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RомашKа Посмотреть сообщение
Тогда,что УК придется убытки за свой счет покрывать,а нам жить станет легче.
Господи, ну до чего наивны и смешны крестьянские дети.
Ну станет вдруг убыточен этот бизнес, ну позакрываются все УК и иже с ними -наступит новая эра Афоней (если имя что то говорит поколению пепси).

Вы действительно думаете, что тогда все будет "чудесно и по справедливости"? Что все начнут как и раньше платить за квартиру по 200рублей?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:25   #16   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2010

aishar вне форума Не в сети
Jaged2, ой, какая знакомая формочка))). Мы с вами случайно не соседи???
А где у вас сама горячая вода?? Или вам только ДОПУ начисляют, а как же 307 постановление и "прямо пропорциональные" начисления???
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:59   #17   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 43

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aishar Посмотреть сообщение
Jaged2, ой, какая знакомая формочка))). Мы с вами случайно не соседи???
А где у вас сама горячая вода?? Или вам только ДОПУ начисляют, а как же 307 постановление и "прямо пропорциональные" начисления???
это с хользунова 72а квиток, но я там не живу, поэтому начисления гор и хол воды нету (они же по счетчику) , покрайней мере я так думаю...

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
где? строчка гор. вода ОДПУ эт на сам нагрев. полная стоимость куба горячей у вас 54,65+16,93, а водоотведение - 8,66.
Про нагрев не знаю, но насчитали черным по белому водоотвод 3,5куба(гор), "водопривод" 7кубов (хол+гор),
видимо холодная испарилась и вышла через окна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:09   #18   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
И всё-таки по вопросу топик-стартёра. Как удешевить немаленькие затраты на коммунальные услуги? И не платить за тех, кто не хочет платить в полном объёме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:06   #19   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
RомашKа, не стоит троллить меня, мне глубоко фиолетово. но рас уж так жаждите общения на некоторые вопросы отвечу.

Цитата:
Сообщение от RомашKа Посмотреть сообщение
И еще один вопрос тебе (как сотруднику УК, который этот счетчик хотябы в глаза видел).
счетчики вижу регулярно. но я не сотрудник ук. различные ук и тсж мои клиенты.
ОДПУ по-любому опломбирован, т.к. это дело УК и РСО. а уж поставщики свое не упустят...

Цитата:
Сообщение от RомашKа Посмотреть сообщение
которых кстати никто в глаза не видел
кто вам их не дает посмотреть? уведомите мастера участка, что хотите поприсутствовать при снятии показаний. 90% покажет. конечно есть отдельные "дубы", но имхо через письменный запрос все решиться. а вот например управляющий ук "лад" вынужден бегать за жильцами и упрашивать на участие в этом деле, переживает очень.

Цитата:
Сообщение от RомашKа Посмотреть сообщение
Сейчас бы проши по квартирам,проверили пломбы и у кого сорваны,с теми бы и разбирались.Или я не права?
а кто их пустит??? да еще зная, что у него пломбы сорваны... да и не обязательно пломбы рвать, что б сэкономить.

Цитата:
Сообщение от RомашKа Посмотреть сообщение
вообще не добъёшся,не письменно,не устно,
про письменно не верю. как формулировали запрос? в какой-то соседней теме я выкладывал "рыбу" запроса. поправьте шапку под себя и всех делов. ну а если писали грамотно, то делайте свой подсчет и направляйте им досудебку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:55   #20   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RомашKа Посмотреть сообщение
Представь такая ситуация, Дом заселился, счетчики ОДПУ ИПУ имеются. Сотрудникам УК вовремя,прошли их опломбировали,составили акт-опломбировки с показаниями и шлибы с богом пить чай дальше.Разве сейчас бы получилось,то что получилось...
Дано:
Дом новый, счётчики все опечатаны, акты составлены, каждый месяц умоляем собственников присутствовать при снятии показаний, обход поквартирно с целью проверки счётчиков ведётся ЕЖЕДНЕВНО (около 20 квартир в неделю), ведётся анализ показаний ИПУ, свой программный комплекс...
Результат:
За сентябрь разница показаний ОПУ и сумма показаний ИПУ только по ГВС в деньгах 32000. Разница суммы показаний ИПУ электроэнергии и подъездных приборов учёта жилых помещений - 26000. ХВС - 3000 рублей. Итого более 60000 рублей - это только разница между показаниями ОПУ и ИПУ. При этом за электроснабжение МОП, в соответствии с П307, выставляю отдельной строкой (здесь не учитывается). В октябре, судя по промежуточным показаниям, разница будет ещё больше.
Причина:
Воруют. Скручивают. Глумятся на форуме.
Мои действия:
- заплакать и убежать, предварительно погасив задолженности СОБСТВЕННИКОВ из своего кармана
- раскидать разворованное более хитропопыми жильцами меж всех собственников.
Угадайте, Ромашка, как я поступлю? Или предложите своё решение проблемы в рамках нашего Справедливо-якобысоциального законодательства.
P.S.
Дом заселён процентов на 40. С ужасом представляю что будет при полной заселённости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:52   #21   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Мои действия:
- заплакать и убежать, предварительно погасив задолженности СОБСТВЕННИКОВ из своего кармана
Заплакать и убежать! Всё, на этом фраза должна закончиться. Т.е. уйти на больничный и оттуда, как положено, за 2 недели, написать заявление об увольнении по собственному (если у Вас ТСЖ) или прекратить деятельность и начать ликвидацию предприятия - "продать" 100% доли БОМЖу (если у вас УК). Гасить задолженность и ловить воров они будут сами, когда во всем доме воду (холодную, горячую), а так же отопление отключат за долги. Вот тогда начнутся стихийные собрания во дворе, споры до хрипоты и драки, поиск людей, согласных взвалить на свои плечи бремя урегулирования проблемы и управления домом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:44   #22   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2010

Лоза вне форума Не в сети
Exclamation Судитесь с этим лохотроном

Ук Стройтехника нас имеет по полной,целевые сборы,горячая вода деньги оседают в карманах УК,вы даже не представляете,за год капаний вокруг да около выплыло столько?????? ссылайтесь читайте новый закон №731 от 23.09.2010 г. Постановление правительства,Постановление № 307 тоже не без изъяна, и в нем много .....

Также считаю стремление компании уклониться от договорных обязательств подтверждает отсутствие у них намерений исполнять свое основное предназначение -предоставлять коммунальные услуги гражданам. Согласно Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 п.49(в), Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 №731 ,заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры, необходимые для предоставления коммунальных услуг потребителям.
отопление и гвс (горячее водоснабжение), согласно п.49 (е) Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307, исполнитель обязан снимать показания приборов учета ежемесячно и заносить в журнал учета показаний приборов учета. По требованию потребителя в течении одного рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал.

МУП «Воронежская горэлектросеть» о предоставлении информации полученной от 06.10.2010 г.№693, денежные средства за открытие лицевого счета и заключение договора на поставку электроэнергии МУП «Воронежская горэлектросеть» не взимала, а также с домами по ул.Ростовская д.58 на поставку электроэнергии договор не заключала. Из этого также следует ,что исполнитель сознательно вводит в заблуждение и предоставляет ложную информацию, заведомо уклоняясь от предоставления достоверной информации.

И наконец ДОПУ:

Ответчик в нарушение законодательства РФ рассчитывает коммунальные платежи, начисляя новые пункты в квитанциях необоснованных платежей и за места общего пользования ДОПУ, согласно Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" п.42. информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее, чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам (если иной срок не установлен договором).
Глупо ждать очередную корректировку за какую нибудь услугу,если ее еще можно оспорить,и получать бонусы,по моему нужно оплачивать прозрачные счета и четко понимать за что,кто хочет пусть присоединяется по ул.Ростовской.и последние заявления УК что содержание и ремонт жилья в следующем месяце будет 10-11 руб. с квадратного метра, в принципе не плохо за воздух бы оплатить.: angry2::an gry2:

Последний раз редактировалось Лоза; 29.10.2010 в 17:47. Причина: мнение
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:14   #23   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Лоза, понятно, что накипело... но читать трудно, как-то в куче все. да и не понятно, что это? крик души или вопрос или просьба? хотя местами похоже на цитаты из досудебной притензии, и в заголовке призыв.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:15   #24   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2010

Лоза вне форума Не в сети
это и есть цитаты из судебного иска, заявление которое действует,я не понимаю пассивность людей за свои кровные
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:08   #25   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Лоза, на самом деле большинству пох. пох даже не на судебные расборки, а пох на все! увы но это так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:55   #26   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2010

Лоза вне форума Не в сети
очень жаль что пох...,значит бабла немеренно,ну молодцы лохотрончики имеют не снимая штанов всех,а лохи платят....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:19   #27   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
очень жаль что пох...,значит бабла немеренно,ну молодцы лохотрончики имеют не снимая штанов всех,а лохи платят....
ну тут вы тоже не правы.

Цитата:
Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
последние заявления УК что содержание и ремонт жилья в следующем месяце будет 10-11 руб. с квадратного метра
600 рублей цена вопроса. тут за инет 600. за сигареты 1000. бензин 3000. и жалится , что 500р это грабеж? подстричься стоит 200р, а тут и слесари, бухгалтеры, паронит, краска, лампочки и прочие... жизнь конечно сложная штука, у всех достаток разный, но паритет имхо должен сохранятся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:38   #28   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2010

Лоза вне форума Не в сети
так 500р.,эта маленькая доля -а вот 470.000 тыс.за 4 месяца с одного дома это красавцы,какая разница кто как зарабатывает,а вот чет на бензин 3000р. слабовато
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:44   #29   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
слабовато
470т это что?
или по другому спрошу. какая ваша цена? 5р? готовы ли вы лично взять, к примеру 300 кварт. новый дом за эту цену в обслуживание?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:01   #30   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 29.10.2010

Лоза вне форума Не в сети
да все возможно, я вас не очень понимаю,470 т. эта разница которую УК оставляет себе на карман,более того очень много способов выйти из хреновой управляющей компании и создать свое ТСЖ,вы прям отстаиваете интересы УК ,чем свои??? не совсем понимаю позицию,
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind