Старый 22.09.2013, 20:47   #1711   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
lvvv....Сказали эта платежка неправильная и в следующем снова такая же придет....
Вот именно это они и говорят там, на Колесниченко, всем.....
И не могут ответить на вопрос "а зачем, собственно, мы сдаём показания?"....
И не могут сказать, почему Стройтехника начисляла по показаниям, как положено, а они, "по перерасчёту с опозданием"...
Так поглядишь и подумаешь, что УК, оказывается, не так уж плохо и работала...))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:50   #1712   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
а что мешает оплатить ту сумму какую посчитаете нужной?
терминалы сберовские на каждом углу, вводите свои показания и исправляете сумму....
Тогда вообще чёрт ногу сломит в этих начислениях, - каждый ( и Вы,. и Компания,). будут считать себя правыми.
Ели уж по нормальным цифрам не может никто ничего объяснить и понять, соответственно, если "отсебятину" ввести, вообще полный завал будет!))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:22   #1713   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
lvvv, мне снова пришла платежка по среднему + по счетчику. Не стал оплачивать. Позвонил и опять сообщил текущие показания. Сказали эта платежка неправильная и в следующем снова такая же придет, и так будет до тех пор, пока я хотя бы одну такую не оплачу. Не понимаю я их систему
Не оплатите платёжку-Ваши показания не попадают в расчётный центр ВЭСК,в этом случае поставщик имеет право(354 ПП) начислять по средним показаниям за последние 3 месяца. И так пока не получит от Вас показания в виде оплаченой платёжки,после чего сделает перерасчёт.Всё это прописано в правилах предоставления коммунальных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:30   #1714   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
....
Так поглядишь и подумаешь, что УК, оказывается, не так уж плохо и работала...))))
ЦЦЦЦЦ!!! Меня тут за похожие слова обвиняли в сговоре со СтройТехникой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:55   #1715   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Вы не шутите с этим) Меня тут уже несколько раз обещали пристрелить и даже об дверной косяк раздавить....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:05   #1716   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 45

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Вы не шутите с этим) Меня тут уже несколько раз обещали пристрелить и даже об дверной косяк раздавить....
За какие заслуги Вас так?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:49   #1717   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Не оплатите платёжку-Ваши показания не попадают в расчётный центр ВЭСК,в этом случае поставщик имеет право(354 ПП) начислять по средним показаниям за последние 3 месяца. И так пока не получит от Вас показания в виде оплаченой платёжки,после чего сделает перерасчёт.Всё это прописано в правилах предоставления коммунальных услуг.
Почему не попадут? Я же подаю данные оператору по телефону, чтобы они просто посчитали по счетчику.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:43   #1718   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 45

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
Почему не попадут? Я же подаю данные оператору по телефону, чтобы они просто посчитали по счетчику.
Я лично приходил в УК для производства перерасчета с показаниями счетчиков, мне сказали, что квитанция ошибочная, но заплатить надо, а вот потом перерасчет, ну , как тут не послать их...но сдержался, молодой бухгалтер сама особо не понимала, как вся процедура должна быть оформлена. она в это время, как еще 2 оператора (бухгалтерии) были заняты поеданием бутербродов, хотя были приемные часы и до обеда еще далеко, хотел снять на телефон, но пожалел данных особ, такой вид был, когда разговаривают с клиентом, а крошки летят во все стороны, чай отхлёбывают, как старая кляча у водопоя... печальное зрелище.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:46   #1719   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Господа, новый "перл" от Стройтехники. Квитанция за июль. (прилагается). Обратите внимание на строку Холодное водоснабжение (в разделе 2). Из нее следует что в помещениях дома было использовано 742,08 куба, на общедомовые нужды-726,941 куба. В доме 160 квартир.Не иначе как соседи слона купали каждый день летом, но что-то слона во дворе у себя я ни разу не видел. В итоге за июль у меня было своих 2 куба воды и ДОПу-5,062 куба. Я все жду -жду, когда же общедомовые нужды превысят расходы квартир но что-то никак пока до этого не дойдет. Никак они не нарисуют нам этого. Телефоны 262-2201 (02,03) отключены у них с лета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4848.jpg
Просмотров: 40
Размер:	512.5 Кб
ID:	2327065  
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 07:09   #1720   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANCHOUS Посмотреть сообщение
Господа, новый "перл" от Стройтехники. Квитанция за июль. (прилагается). Обратите внимание на строку Холодное водоснабжение (в разделе 2). Из нее следует что в помещениях дома было использовано 742,08 куба, на общедомовые нужды-726,941 куба. В доме 160 квартир.Не иначе как соседи слона купали каждый день летом, но что-то слона во дворе у себя я ни разу не видел. В итоге за июль у меня было своих 2 куба воды и ДОПу-5,062 куба. Я все жду -жду, когда же общедомовые нужды превысят расходы квартир но что-то никак пока до этого не дойдет. Никак они не нарисуют нам этого. Телефоны 262-2201 (02,03) отключены у них с лета
это вы соседям спасибо скажите - когда магнитики снимут со счетчиков, тогда у вас общедомовые показатели разумными станут...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 07:45   #1721   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 45

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
это вы соседям спасибо скажите - когда магнитики снимут со счетчиков, тогда у вас общедомовые показатели разумными станут...
А я летом видел, как вода с подвала через шланг на полив клумб уходила и так каждый день, а там врезка для технадобностей, как и во всех домах и , что дальше... магнит не панацея, много не сольют, цветы поливать каждый день уже накладно и это за общий счет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 07:47   #1722   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 45

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Вот позорище... Теперь понятно что за "особы" по телефону там так хамят и двух слов связать не могут...
Про манеру разговора по телефону это уже ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 08:20   #1723   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANCHOUS Посмотреть сообщение
Телефоны 262-2201 (02,03) отключены у них с лета
Может имеет смысл внимательно посмотреть на квитанцию?
Или как вариант посмотреть телефоны на оффсайте?
http://ук-стройтехника.рф/articles.php?article_id=6
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:50   #1724   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Константин36КГЫ Посмотреть сообщение
А я летом видел, как вода с подвала через шланг на полив клумб уходила и так каждый день, а там врезка для технадобностей, как и во всех домах и , что дальше... магнит не панацея, много не сольют, цветы поливать каждый день уже накладно и это за общий счет.
у нас все краны ,что на улицу торчат перекрыли в подвале. Народ поливает цветы из своих квартир. Ситуация с ОД количеством воды такая же. Кроме как магнитами я никак объяснить это не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:21   #1725   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Если бы у них были магниты такое количество ДОП было бы постоянно а это разово было, 726 кубиков, до и после этого было тоже много но не до такой степени. В июле вобще народ на дачах и в отъездах. Но никогда столько много не было как в июле.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:18   #1726   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANCHOUS Посмотреть сообщение
Если бы у них были магниты такое количество ДОП было бы постоянно а это разово было, 726 кубиков, до и после этого было тоже много но не до такой степени. В июле вобще народ на дачах и в отъездах. Но никогда столько много не было как в июле.
Тоже самое, в июле по воде неадекват. Значит дело не в магнитах...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:14   #1727   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
Тоже самое, в июле по воде неадекват. Значит дело не в магнитах...
Еще вот какой интересный момент: когда стала Воронежская сбытовая компания в своих квитанциях начислять ДОП за свет (не помню с какого месяца они это начали июль и ли август) мне было кой-чего непонятно в расчетах (не сходилось кой-чего) я позвонил им дама мне обьяснила расчеты и такую фразу кинула: "в прошлом месяце говорит вам был перерасчет потому что управляющая компания неправильно сняла показания и завысила". И в натуре за следующий маесяц был небольшой перерасчет (но сам факт!).И вот щяс не приходит за свет лишних 18-20 Квт , а когда был ДОП за свет в квиитанции Стройтехники - меньше 30 никогда не было, иногда по 50 было. Раз такую фразу я услышал, возможно "неправильно" снимают показания и за воду. Верней снимать-то снимают, а как рассчитывают. Как сказал товарищ Сталин: главное не как проголосовали а как посчитали. Перефразируя его можно утверждать : "главное не как сняли показания а как посчитали"... Аппетиты растут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:04   #1728   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
ANCHOUS, при желании любой житель может присутствовать в день снятия показаний и всё проконтролировать. Но как Вы правильно процитировали Сталина, хз как они там посчитают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:22   #1729   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Контролировать сложно. Лучи поноса на форуме это легче и приятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:09   #1730   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANCHOUS Посмотреть сообщение
Если бы у них были магниты такое количество ДОП было бы постоянно а это разово было, 726 кубиков, до и после этого было тоже много но не до такой степени. В июле вобще народ на дачах и в отъездах. Но никогда столько много не было как в июле.

Да что вы все про магниты...
Не все ими пользуются, единицы -самые "умные" и наглые. Большинство людей за себя честно платят, не надо на них воровство вешать.
Просто УК надо работать честнее, объективне, вовремя, чтобы человек реально видел - КОГДА использовал, КОГДА и СКОЛЬКО заплатил и ПОЧЕМУ столько. А из-за вечных перегрузов, неточностей, перерасчётов (кому повезет) вся неразбериха, и нервы выбивает...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:18   #1731   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Да что вы все про магниты...
Не все ими пользуются, единицы -самые "умные" и наглые. Большинство людей за себя честно платят, не надо на них воровство вешать.
Просто УК надо работать честнее, объективне, вовремя, чтобы человек реально видел - КОГДА использовал, КОГДА и СКОЛЬКО заплатил и ПОЧЕМУ столько. А из-за вечных перегрузов, неточностей, перерасчётов (кому повезет) вся неразбериха, и нервы выбивает...
Чтоб оно так работало - честно и четко - нужен общественный контроль. Или государственный. Или еще какой... Мне некогда контролировать, соседу моему тоже. На форуме мы их тоже не проконтролируем. ну а система такая, что они наверное и сами там фиг разбираются...в плюсе прибыль идет, начальнику на новый джип хватило, зарплату выплатили работягам вовремя - ну и ладненько..
Собственно бардак и пофигизм как и везде. А бухгалтер небось говорит - "а мне оно нужно за хх тыщ рублей"
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:44   #1732   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Контролировать сложно. Лучи поноса на форуме это легче и приятнее.
Да, в тепле клавиатурой щелкать это не по холодным подвалам лазить...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:52   #1733   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Просто УК надо работать честнее, объективне, вовремя
Я правильно понимаю - Стройтехника работает нечестно, необъективно и не вовремя? Если это действительно так стоит срочно обратиться в прокуратуру.
И если не сложно можно на цифрах пару примеров нечестности и необъективности?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 07:19   #1734   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю - Стройтехника работает нечестно, необъективно и не вовремя? Если это действительно так стоит срочно обратиться в прокуратуру.
И если не сложно можно на цифрах пару примеров нечестности и необъективности?
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Да, в тепле клавиатурой щелкать это не по холодным подвалам лазить...
собственно вам уже ответили Повозмущаться и разойтись - древняя россейская забава.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:35   #1735   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю - Стройтехника работает нечестно, необъективно и не вовремя? ...
Будь это не так, нам тут нечего было бы обсуждать. Всем бы было всё ясно, понятно и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:51   #1736   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
ForestWind,
скажите, а вот к примеру, у нас на 1-м этаже 10-этажки расположились и "Суши-бар", и магазин...в которых постоянно, конечно, и свет, и вода, и отопление зимой.
И кто нас туда пустит проконтролировать, ЧТО и КОГДА они платят и сколько? А ведь всё это идет, наверное, на ОДН, и что-то оплачиваем мы - жильцы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:33   #1737   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
ForestWind,
скажите, а вот к примеру, у нас на 1-м этаже 10-этажки расположились и "Суши-бар", и магазин...в которых постоянно, конечно, и свет, и вода, и отопление зимой.
И кто нас туда пустит проконтролировать, ЧТО и КОГДА они платят и сколько? А ведь всё это идет, наверное, на ОДН, и что-то оплачиваем мы - жильцы?
Выделил ключевые слова.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:39   #1738   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Выделил ключевые слова.
То есть, я так понимаю: контролировать их КТО-То должен, счета свои они САМИ должны оплачивать...
Это было бы, наверное, реально где-то заграницей, где люди законопослушны и т.п. Но у нас-то что?
Если УК обслуживает дом, она и ЭТИМ должна заниматься, разве нет?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:44   #1739   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Я так понимаю есть инфа100% что их никто не контролирует?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:47   #1740   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
То есть, я так понимаю: контролировать их КТО-То должен, счета свои они САМИ должны оплачивать...
У ООО и ИП, как правило, договоры напрямую с поставщиком соответствующего ресурса (электричество, вода, отопление), который их также напрямую трясет и контролирует (частенько через суд), так как хочет получить деньги за оказанную услугу...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind