Старый 31.05.2015, 17:45   #2161   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Как это с названием темы соотносится?
Так, что обычно получаю 2-3 квит-ии одновременно, в т.ч. и от УК "Стройтехника". А тут от УК получила, а др. - нет....
А Вы если ответить "не по теме" не хотите, то и мораль читать не трудитесь(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 23:06   #2162   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Квитанцию получила только 22-го(((
Кстати, на ней (с обратной стороны) напечатаны "Обязанности клиента и поставщика". Так вот среди последних указано: "предоставление квитанций не поздней 15-го числа каждого месяца..."
У меня вроде нет таких строк. Подскажите пожалуйста, до какого числа надо оплатить, чтобы долг не пришёл? На др квитанциях написано до 20, 25, 27.
Оплачивал без комиссии, а теперь 30руб с 03.2016 через https://oplata.kykyryza.ru Евросети.

ps оплачивал через кукурузу 26 числа и платеж отлично дошёл, главное лс указывать первые 5 цифр, который у адреса написан.

Последний раз редактировалось sdeman; 13.03.2016 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:20   #2163   
Форумец
 
Аватар для НеМастер
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.06.2015

НеМастер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
У меня вроде нет таких строк. Подскажите пожалуйста, до какого числа надо оплатить, чтобы долг не пришёл? На др квитанциях написано до 20, 25, 27.
Оплачиваю без комиссии через https://oplata.kykyryza.ru Евросети.
У меня на каждой квитанции написано - ДО КАКОГО числа оплатить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 12:03   #2164   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Оплата квитанции по 20 число включительно - гарантированно будут учтены показания счетчиков и сумма оплаты при выставлении квитанции за следующий период.
Оплата квитанции с 21 - по конец месяца - показания приборов не будут учтены. Расчет за потребление по нормативу, исходя из числа прописанных.

ЗЫ Касается есесно СтройТехники.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:01   #2165   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Получила квиток за июнь, удивилась очень. Разница между платой за отапливаемый и неотапливаемый месяцы - всего ок. 200 руб.
Воду перекрывала (ремонт веду), показания на счётчике за неё не изменились, тем не менее нам "подогрели" 1,009Гкал. по тарифу 1362.58 руб. Нормально?!(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:08   #2166   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Е.Б.С., у Вас полотенцесушитель есть? В отопительный сезон подогрев воды могут включать в строку отопление, ну а летом соответственно подогрев идет отдельной строкой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:37   #2167   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Е.Б.С., у Вас полотенцесушитель есть? В отопительный сезон подогрев воды могут включать в строку отопление, ну а летом соответственно подогрев идет отдельной строкой.
Нет его у нас. Всё отдельной строкой в "подогрев воды" пошло, как обычно, но откуда, если мы вообще воду перекрыли?! В квитанции от водоканала всё в норме, а от УК какая-то хрень((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 10:56   #2168   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Е.Б.С., так у Вас в индивидуальном потреблении это стоит или в ОДН? Нулевые показания в УК передавали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:17   #2169   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 36

Алексей Моргачев вне форума Не в сети
Добрый день. Хотелось бы поделиться опытом по борьбе с ООО "УК Стройтехника". Я представлял в суде интересы одного из жильцов дома, обслуживаемого данной УК. Предмет иска - оспаривание протокола собрания, которого не было. Суд первой инстанции в иске отказал, апелляция отменила, с вынесением нового - признание протокола собрания недействительным. Не буду распространяться, о чем был протокол, суть в том что он поддельным оказался. Его оспаривать было довольно тяжко - сроки в ЖК РФ всего 6 месяцев, а протокол от 2012 года... Теперь на очереди еще один протокол..... думаю результат так же будет в нашу пользу. Вывод очень прост - если нарушены права, то только в суде их можно отстоять, особенно с данной УК. Жилищная инспекция и прокуратура - мартышкин труд.Одни отписки, их набралось мешка на два. Еще один интересный факт - есть еще и ТСЖ Стройтехника, они "работают" в "соавторстве" с УК. На этом ТСЖ уйма долгов.... Интересно одно - как долго лицензию удержит УК при всех нарушениях......
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:42   #2170   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Моргачев Посмотреть сообщение
Не буду распространяться, о чем был протокол, суть в том что он поддельным оказался.
Скажите, такое решение суда что-то реально изменило? Кто-то из работников УК наказан, как? Благодаря решению суда вы добились каких-то благ для жильца или только моральное удовлетворение?
ПС В любом случае поздравляю с победой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:00   #2171   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Алексей Моргачев, Факты будут?
Цитата:
Сообщение от Алексей Моргачев Посмотреть сообщение
Не буду распространяться
А что за такая тайна ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 10:55   #2172   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex9100 Посмотреть сообщение
"Может вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат?" (с)
Тепличный. Вы сомневаетесь в моем вопросе? Как думаете, я бы задавал такой вопрос, если бы этого дублирующего платежа не было? У меня пока все хорошо с фантазией и объективностью ) Я задал конкретный вопрос, насколько такие действия УК правомерны, не более того.
а в УК позвонить не пробовали?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:10   #2173   
Форумец
 
Аватар для Лерунчик
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.01.2011

Лерунчик вне форума Не в сети
Е.Б.С., знаете, я сегодня тоже в шоке была от квитанции на подогрев холодной воды, у нас по счетчикам мы израсходовали 6 кубов, а к оплате нам выставили 2600. Хотя за то же количество кубов в прошлом месяце мы заплатили около 500 р. При этом в колонке Суммарный объем коммунальных услуг в доме, ( я так понимаю это общедомовой счетчик) показания горячего водоснабжения почти такие, как и в прошлом месяце. Позвонила в Стройтехнику, там ответили, т. к. в нашем доме мало живет людей, ( у нас новостройка)мы должны оплатить за всех!!!! Притом живем мы с марта месяца,до этого все было нормально, квитанции приходили строго по показаниям нашего счетчика. Подскажите, как можно оспорить эту квитанцию? Куда жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 13:07   #2174   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Лерунчик, Письменную претензию напишите ,может помочь поход в бухгалтерию.Пусть обоснуют сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:34   #2175   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерунчик Посмотреть сообщение
т. к. в нашем доме мало живет людей, ( у нас новостройка)мы должны оплатить за всех!!!!
такое возможно, года два назад обсуждали про это...


Цитата:
Сообщение от Лерунчик Посмотреть сообщение
Притом живем мы с марта месяца,до этого все было нормально, квитанции приходили строго по показаниям нашего счетчика.
тогда странно. Где-то обман... Или до этого неправильно считали или сейчас обманули
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:38   #2176   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерунчик Посмотреть сообщение
Позвонила в Стройтехнику, там ответили, т. к. в нашем доме мало живет людей, ( у нас новостройка)мы должны оплатить за всех!!!!
С кем конкретно вы разговаривали? Звучит как что то очень сильно перефразированное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:42   #2177   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Моргачев Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотелось бы поделиться опытом по борьбе с ООО "УК Стройтехника". Я представлял в суде интересы одного из жильцов дома, обслуживаемого данной УК. Предмет иска - оспаривание протокола собрания, которого не было. Суд первой инстанции в иске отказал, апелляция отменила, с вынесением нового - признание протокола собрания недействительным. Не буду распространяться, о чем был протокол, суть в том что он поддельным оказался. Его оспаривать было довольно тяжко - сроки в ЖК РФ всего 6 месяцев, а протокол от 2012 года... Теперь на очереди еще один протокол..... думаю результат так же будет в нашу пользу. Вывод очень прост - если нарушены права, то только в суде их можно отстоять, особенно с данной УК. Жилищная инспекция и прокуратура - мартышкин труд.Одни отписки, их набралось мешка на два. Еще один интересный факт - есть еще и ТСЖ Стройтехника, они "работают" в "соавторстве" с УК. На этом ТСЖ уйма долгов.... Интересно одно - как долго лицензию удержит УК при всех нарушениях......
Все очень серьезно и солидно. Присутствует знание сакральных тайн.
Пруфы про "уйму долгов" будут? Судебные решения?
PS Смущает аккаунт на котором 12 постов с 2011 года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:21   #2178   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Е.Б.С., так у Вас в индивидуальном потреблении это стоит или в ОДН? Нулевые показания в УК передавали?
За подогрев воды для индив.потребления -1375.00 руб.(((
Звонила в УК, там сказали, что это насчитано на кол-во прописанных, потому что не передала показания. Обещали перерасчёт сделать в след.кв-ии.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:28   #2179   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерунчик Посмотреть сообщение
Е.Б.С., знаете, я сегодня тоже в шоке была от квитанции на подогрев холодной воды
.... ответили, т. к. в нашем доме мало живет людей, ( у нас новостройка)мы должны оплатить за всех!..
Наглость какая!((((((((
Т.е. остальные, кто живёт (пусть их и мало) совсем за себя не платят? Или как вообще?!(((( Ведь если живет мало народа, то используется т.ж. мало воды, так почему нельзя тогда по-равному на всех начислять? Или ДОМ потребляет больше, чем люди, в нём проживающие?!
С этим надо обяз-но разбираться! Можно начать с Жилищной инспекции, не поможет - идти в прокуратуру...

Мы тоже платили много за воду ПОКА НЕ БЫЛО СЧЁТЧИКОВ опломбированных и расчёт шёл из кол-ва прописанных. Но потом - только по сдаваемым показаниям! Несмотря на кол-во проживающих в доме! Сколько потребила, столько оплатила!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:16   #2180   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
2 Е.Б.С.,
Начислять нужно "не по равному на всех" а по методике установленной законом.

Цитата:
Звонила в УК, там сказали, что это насчитано на кол-во прописанных, потому что не передала показания. Обещали перерасчёт сделать в след.кв-ии.....
Обещали - сделают. Программа сама спишет начисления по нормативу при наличии переданных показаний.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 18:10   #2181   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
2 Е.Б.С.,
Начислять нужно "не по равному на всех" а по методике установленной законом...
А что ж за закон такой. что их обязывают оплатить за всех?


Если я плачу за подогрев. воды ок.250 руб. в мес. ( когда по счётчику), а сейчас мне надо заплатить 1375.00 руб. ( т.е. более чем в 5 раз больше!!!), то ОТКУДА мне взять эти деньги, кого-нибудь интересует?! Закон - точно нет, как я понимаю...(((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 21:17   #2182   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
что ж за закон такой. что их обязывают оплатить за всех?
Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011... К сожалению, начисляются ОДН на совершенно законных основаниях. Полотенцесушители, квартиранты, пресловутые магнитики - это все туда. В некоторых домах по городу разница между общедомовым и индивидуальным потреблением доходит до 40%. Ресурсники уже стали потихоньку внедрять установку антимагнитных пломб на счетчики, посмотрим что из этого выйдет.
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Если я плачу за подогрев. воды ок.250 руб. в мес. ( когда по счётчику), а сейчас мне надо заплатить 1375.00 руб. ( т.е. более чем в 5 раз больше!!!), то ОТКУДА мне взять эти деньги, кого-нибудь интересует?! Закон - точно нет, как я понимаю...(((((
Ваша обязанность как потребителя передавать показания каждый месяц, даже если они "по нулям". Программа не видит показаний, автоматом ставит по нормативу. Так что в этом случае, Вы сами себе сделали плохо. Ну есть и хороший момент - пересчитают в следующем месяце, уйдете в плюс,будете не платить некоторое время))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 22:12   #2183   
Форумец
 
Аватар для Лерунчик
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.01.2011

Лерунчик вне форума Не в сети
ForestWind, разговаривала с бухгалтером, и не я одна, соседи даже ездили туда...там сидят две девушки, которые говорят,да, у вас большой расход по дому в этом месяце, должны оплатить МЫ...так, конечно, дело не оставим, но что-то печально
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 08:13   #2184   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 36

Алексей Моргачев вне форума Не в сети
ForestWind Вот Вам и факты и судебные решения. Ваше доверие ко мне как к форумчанину мне не интересно. Я не обязан создавать 250 постов чтобы заслужить уважение. Я привожу случаи, результат, которого добился, и он от
вашего отношения к нему не уменьшится (не увеличится). Он просто есть. В сентябре будут еще судебные решения, если это интересно.

http://oblsud.vrn.sudrf.ru/modules.p...case_id=428362 - ссылка на судебное решение (апелляционное определение по оспоренному протоколу)

http://r36.fssprus.ru/iss/ip/ - сайт ФССП. Вот вам таблица с долгами. Это то ТСЖ "Стротйхника", с которым мы и судились. Самое интересное то, что всего есть два таких ТСЖ. Как я уже говорил одно из них в "соавторстве" с УК. Но есть еще такое же - оно "добросовестное" - на нем нет долгов и работает оно полноценно. Недели две назад мне звонила его председатель и жаловалась на "недобросовестное" ТСЖ, что на их адрес приходят и повестки и требования об уплате долгов. Оказалось, что данные по этим ТСЖ почти одинаковы, и взыскатели почему-то их путают.

Вот вам полная картинка происходящего. А вы обсуждаете, почему Вам в этом месяце пришло то, а в прошлом другое, надеясь на порядочность УК. Порядочности нет и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:39   #2185   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Моргачев Посмотреть сообщение
На этом ТСЖ уйма долгов.....
http://r36.fssprus.ru
2 исполнительных листа...
Один из них ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! ДОЛГОВ УЙМА!!!
Nuff said
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:44   #2186   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Моргачев Посмотреть сообщение
Ваше доверие ко мне как к форумчанину мне не интересно.
Как к кому??? Форумчанину? Форумчанин пишущий явно не с основного аккаунта. Форумчанин написавший 13+ постов за 4 года?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:46   #2187   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерунчик Посмотреть сообщение
ForestWind, разговаривала с бухгалтером, и не я одна, соседи даже ездили туда...там сидят две девушки, которые говорят,да, у вас большой расход по дому в этом месяце, должны оплатить МЫ...так, конечно, дело не оставим, но что-то печально
Может имеет смысл съездить в центральный офис и задать в той или иной форме вопросы руководству? Контакты все есть на сайте. В чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:11   #2188   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 36

Алексей Моргачев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
http://r36.fssprus.ru
2 исполнительных листа...
Один из них ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! ДОЛГОВ УЙМА!!!
Nuff said
Даже этого погасить не могут. Что очередной раз доказывает о непонятной принадлежности этого ТСЖ.


Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Сообщение от Алексей Моргачев
Ваше доверие ко мне как к форумчанину мне не интересно.
Как к кому??? Форумчанину? Форумчанин пишущий явно не с основного аккаунта. Форумчанин написавший 13+ постов за 4 года?
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Как к кому??? Форумчанину? Форумчанин пишущий явно не с основного аккаунта. Форумчанин написавший 13+ постов за 4 года?
С какого аккаунта я написал не имеет значения. Ваши способности определять "основной" "не основной" аккаунт достойны помещения на доску почета. Про количество постов уже говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:28   #2189   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Бла бла бла бла. "УЙМА ЖЕ ДОЛГОВ!!!!!" (с.)
Человек в тренде - гнать откровенное фулфло, кидаться ссылками, в надежде что пипл схавает так и не проверит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 10:39   #2190   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 36

Алексей Моргачев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Бла бла бла бла. "УЙМА ЖЕ ДОЛГОВ!!!!!" (с.)
Человек в тренде - гнать откровенное фулфло, кидаться ссылками, в надежде что пипл схавает так и не проверит
Шесть исполнительных производств. Где же я гоню "фуфло"? Что по поводу "схавает или нет пипл" - дело каждого. Выражаясь вашим сленгом "подливу, которую гонит моим клиентам УК, они есть не будут", все остальное - дело каждого жителя, чей дом обслуживает данная "управляющая компания".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind