Старый 07.01.2014, 13:48   #721   
Форумец
 
Аватар для In_the_game
 
Сообщений: 182
Регистрация: 12.08.2010
Возраст: 40

In_the_game вне форума Не в сети
ngoryainov, это не официальный реф 100%. Во-первых apple не продает свой рефы в запакованной коробке (в основном рефами являются телефоны отправленные по гарантийному ремонту), во-вторых никогда официальный реф не будет отличаться по цвету от исходного телефона. Это работа московских или китайских умельцев, наличие идеально ровной пленки совсем не аргумент, это делается очень просто.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:07   #722   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
In_the_game, почему не будет отличаться? В интернете вроде есть истории. Но в целом всё понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:49   #723   
Форумец
 
Сообщений: 331
Регистрация: 24.12.2005

Godric вне форума Не в сети
Данила97, Спасибо Даниле97 за оперативную доставку. Все просто, позвонил, договорился, получил, остался доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:45   #724   
2380870
 
Сообщений: 2,117
Регистрация: 23.11.2010
Записей в дневнике: 1

Данила97 вне форума Не в сети
Godric, спасибо,обращайся!)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:19   #725   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
Привет!
Не хочу создавать отдельную тему, поэтому решил спросить здесь.
Живу шестой год в Белгороде. Наткнулся на белгородском форуме на не очень приятный развод людей при покупке Iphone с рук. Покупатель встречается с продавцом по объявлению из авито, встреча происходит в машине. Продавец показывает покупателю нормальный аппарат, после оплаты просит его "на секундочку" чтоб достать симку.. В этот момент меняет его на китайфон.
Почему пишу здесь?
В одном из случаев в коробке присутствовал чек из Воронежского ДНС.
Подозрения есть, что во всех эпизодах участвуют залетные гастролеры.
Вот пару цитат и ниже пруф на наш форум
Цитата:
7 марта 2013го, в 20 часов в центре города один кретин выкинул следующий трюк. Приятель пошёл покупать 4s по этому объявлению http://www.avito.ru/belgorod/telefon...inal_142343961 , продавец пригласил сесть в машину на заднее сиденье, тот безо всякого сел, не обратив внимания на номера тачки. В руки дали абсолютно оригинальный 4s, тот досконально проверил его(чувак разбирается) , когда всех всё устроило, продавец попросил якобы вытащить симку. Пока человек расплачивался, тот обратно не заметно сунул ему уже китайфон. Вышел из тачки, довольный пошёл домой, на свету обнаружил гавнофон вместо ожидаемого 4с, а того придурка уже и след простыл. Начал названивать псевдо-продавцу, тот типо недоумивающий говорит что щас подъедит, так пропудрил мозги пока не отключился от сети. Дальше прийдя домой, приятель обнаружил в коробке застрявший в верхней крышке товарный чек на покупку реального 4s, чек родом из Воронежского "Днс". В итоге из всех зацепок имеется только чек и номер телефона.
Если кто попался на такую схему или изначально складывается такая ситуация, будьте бдительны. Тело отработало вполне чётко и продуманно, думаю это его не первый опыт. Ну если кто-то слышал о таком то, что скажете?
http://forum.bel.ru/index.php?s=&sho...post&p=2169471

Цитата:
Дорогие друзья, решил купить телефон iPhone5 нашел объяву на авито, позвонил, договорился о встрече. Вечером встретились. Показал телефон, я его осмотрел, был в идеале. Согласился на покупку. Владелец попросил вытащить сим-карту, и в это время заменил его на китайщину, будьте осторожны! Попал по глупости на 15к. Номер телефона уже не активен конечно. Передвигаются на Део Нексия белого цвета, с колпачком такси.
http://www.avito.ru/belgorod/telefon...yani_271736799
http://forum.bel.ru/index.php?s=&sho...post&p=2584500

Цитата:
Я уже писал сюда с подобной ситуацией, чуть менее года назад. Схема один в один по которой отработали моего приятеля и не только его. Было зафиксировано несколько случаев по Белгороду, и с 90% вероятностью это одно и тоже тело с Воронежа. К ментам обращаться можно и нужно. В случае с моим приятелем это был рено логан, тоже с шашечкой.
http://forum.bel.ru/index.php?s=&sho...post&p=2584882
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:42   #726   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
Максимыч, может, есть фотографии кидал?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:00   #727   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngoryainov Посмотреть сообщение
Максимыч, может, есть фотографии кидал?
Фото нет.
Если верить сегодняшним новостям, то нашли

Цитата:
Можете меня поздравить, нашелся этот хрен, бородатый, зовут Вадим, из Воронежа, я был 17, каждые 2 недели приезжал в город Б. и разводил народ. В Белгороде был свой таксист, с ним он и катался.

Будьте бдительны!
http://forum.bel.ru/index.php?s=&sho...post&p=2587070

Может под описание кто из местных кидал подходит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:10   #728   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2010

valevash27 вне форума Не в сети
Купил здесь 3 телефона, все оказались активированными до этого,хотя и были запечатаны, или точнее перепакованы.На одном из телефонов была царапина, сначала включили "дурака" ничего не знают и т.д.,в итоге через 15 мин поменяли и телефон вновь оказался активированным но при этом запечатан,менять не стал,праздник был спешил,сегодня казалось бы утром цена была 26000, позвонил говорят теперь 26500, причем возрастание цены никак не объяснили, несмотря на то, что я хотел купить еще 2 телефона с возвратом ндс------сложилось впечатление что это не магазин, а рынок где торговаться можно, но не в сторону клиента!Честно,больше у вас ничего не куплю, продолжайте в том же духе: активируйте телефоны потом запаковывайте их и продавайте, а с ценой вообще "игра слов"Магазин только свиду неплохой, а так есть и получше и подешевле!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:16   #729   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.2010

valevash27 вне форума Не в сети
Да и как то даже смешно стало название ООО Голливуд!Вам правда надо Оскар давать за ваши трюки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:07   #730   
Registered User
 
Аватар для ipioneer
 
Сообщений: 5,463
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 13

ipioneer вне форума Не в сети
Здравствуйте, valevash27

Спасибо за Ваш отзыв, обратная связь с клиентами — улучшает качество обслуживания.

По существу заданных вопросов:

1. Прайс на продукцию выложен в первом сообщении темы
Последний раз редактировалось ipioneer; 11.03.2014 в 15:29.
Соответственно цены последний раз менялись в указанную дату.

2. Мы даем гарантию, что аппарат является новым и неактивированным, по вышеописанной проблеме обратитесь в магазин в котором совершали покупку — вам помогут оперативно решить сложившуюся проблему.

3. Если вы являетесь корпоративным клиентом компании, обратитесь к закрепленному за Вами менеджеру.

Надеемся на продолжение сотрудничества и скорейшего разрешения конфликтной ситуации.

С наилучшими пожеланиями, команда iPioneer
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:49   #731   
Registered User
 
Аватар для ipioneer
 
Сообщений: 5,463
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 13

ipioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valevash27 Посмотреть сообщение
Купил здесь 3 телефона
Здравствуйте, valevash27

Мы использовали все имеющиеся возможности для идентификации клиента и анализа качества обслуживания.

Наши предложения:
— регистрация в корпоративном отделе продаж
— закрепление вас за персональным профессиональным менеджером
— получение специальных цен и условий на весь ассортимент
— соблюдение коммерческой тайны (мы не распространяем информацию о публичных брендах, являющихся нашими клиентами, если иного не требует законодательство РФ)
— дропшиппинг при невозможности выполнения заказа вашего клиента непосредственно вами/вашей организацией

Наше качество обслуживания подтверждено многими крупными корпоративными клиентами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:50   #732   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
Внимание! Предупреждение для продавцов техники Apple и других онлайн-магазинов

В России набирает обороты новый способ обмана магазинов, торгующих дорогостоящей техникой и одеждой. Схема простая и крайне эффективная, а мошенников практически невозможно найти и привлечь к ответственности. Более того, в ходе возникает опасность для жизни ваших сотрудников. Отнеситесь к этой информации максимально серьезно и притворите превентивные меры, чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций.

На номер вашей компании, либо через ваш онлайн-магазин поступает заказ на одну или несколько позиций. Как правило, это максимально дорогая техника: ноутбуки Apple стоимостью более 50 тысяч рублей, стационарные компьютеры iMac, объёмные заказы по несколько смартфонов iPhone и так далее. Далее два варианта.

- либо заказ проходит стандартно: человек диктует адрес своей квартиры, и вы высылаете туда курьера. Обратите внимание, что эти заказы, как правило, покупатель требует получить как можно быстрее.

- либо человек договаривается на самовывоз, не приходит в назначенное время и заказывает доставку курьером, диктуя по телефону адрес.

Ключевой момент: такой покупатель соглашается только на оплату при личной встрече с курьером и доставке на самостоятельно названный адрес.

Курьер приезжает по назначенному адресу, поднимается на этаж, где его принимает покупатель. Курьера приглашают внутрь, либо силой заводят в квартиру и закрывают дверь. Двое, либо трое человек нейтрализуют курьера, а затем под постоянной угрозой физической расправы – с демонстрацией огнестрельного оружия либо холодного – забирают привезённый товар. Курьера связывают (!) и оставляют в квартире, закрывая дверь снаружи.

Обнаружить мошенников практически невозможно. Квартира оказывается снятой на короткое время, а паспортные данные, оставленные арендодателям – ложными, вплоть до фальшивых паспортов. Вы теряете существенную сумму денег, а курьер подвергает опасности свою жизнь.

Эта практика уже привела к тому, что крупные московские компании прекратили доставку заказов на частные адреса. По Воронежу также зафиксировано не менее двух подобных случаев, один из которых произошёл накауне. От лица пострадавшей компании я рекомендую всем крупным сетям и частным магазинам, торгующим электронной техникой, временно отказаться от доставки устройств на домашний адрес новых клиентов. Если вы или ваша компания пострадала от аналогичного мошенничества, прошу связаться со мной по электронной почте: ngoryainov(at)me.com. И, конечно, немедленно обращайтесь в полицию.


Подробнее об этой ситуации: видео, статья (одежда).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:09   #733   
Форумец
 
Аватар для Ur@l
 
Сообщений: 69
Регистрация: 13.11.2005
Возраст: 34

Ur@l вне форума Не в сети
Приобрел вчера у Templari айпод шафл,все отлично,гораздо дешевле,чем другие предложения+новые наушники. Продавец пунктуальный,делает резервы. Советую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:25   #734   
TourerV
 
Аватар для sergey1974
 
Сообщений: 3,061
Регистрация: 03.12.2010

sergey1974 вне форума Не в сети
Пользователь Teraflexx.
Помните тему с битым iphone 5s ? Там было написано,что телефон от всего отлочен.все с ним хорошо,но разбили дисплей.
Поменялся с ним на свой iPad 2 3g в идеале...
по прошествии трех дней ( был в отъезде) начал заниматься айфоном..оказалось,что тот стерт из icloud . телефон ( +7 961 615-66-53) выключен до сих пор.в момент встречи продавец говорил,что уезжает к теще в Павловск. сразу,как я узнал об косяке написал ему в лс.тишина. написал в эту тему-через пару минут продавец зашел в сеть и произошел диалог следующего характера

-!!!!ОТВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЧААААААААЙ

-хз хрень какаят в воронеж приеду до пк доберусь сниму с учетки снял вроде уже

-Можешь написать сейчас логин и пасс?

-красавчик ты ваще засрал мой профиль отзывом яж те сказал я в ПАВЛОВСК ЕДУ я не с компа в пятницу буду дома коробок тебе забрал а ты бля обосрал меня кросавчик

-удалил уже.на телефон не отвечаешь,в лс молчишь.

-я видно перепутал и айпод привязать на кражу хотел что потерял а привязал эту не ссы все бодро будет я не кидалово а косяки бывают у все не запланированные

-Ладно,буду ждать..модуль уже заказал..

- я тут работаю и не всегда получается зайти в пятницу буду дома привезу доки как и обещал прошу прощения если тебе это доставило трудности

- Жду пятницы

-бля никит реально мой косяк. я компенсирую покупкой наушников у тебя. извини

диалог был 21.04.2014

сегодня уже воскресение.телефон все так же недоступен.в лс тишина.на странице аккаунта не указывается,когда был в сети...




Последний раз редактировалось sergey1974; 16.07.2014 в 01:44.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:41   #735   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 02.12.2010
Возраст: 31

liearoundme вне форума Не в сети
Teraflexx
Он вообще не конкретный малый . Договорилисиь о покупке двух четверок , договорились точно , позвонили в оговоренный срок он говорит что в пять утра их продал , красавчик че скажешь
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 15:31   #736   
TourerV
 
Аватар для sergey1974
 
Сообщений: 3,061
Регистрация: 03.12.2010

sergey1974 вне форума Не в сети
liearoundme, он с тобой по тому же номеру связывался?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:06   #737   
Форумец
 
Сообщений: 613
Регистрация: 02.12.2010
Возраст: 31

liearoundme вне форума Не в сети
ответил в лс
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:36   #738   
Mobile Flash
 
Аватар для NightWolf92
 
Сообщений: 533
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 32

NightWolf92 вне форума Не в сети
Teraflexx
тоже была на**ка. покупал у него с полтора года назад НТС инкридибл невключайку. по сказке он "лежал ночь на зарядке, утром не включился". в реале в аппарате не было доброй части болтов, вибрика, плата вся ужарена к чертям.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:40   #739   
Mobile Flash
 
Аватар для NightWolf92
 
Сообщений: 533
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 32

NightWolf92 вне форума Не в сети
sergey1974, он живет где то на Ильича ( или работает) потому что как оказалось продавал мой друг ему ушатанный гелекси С. сам он видимо зассал придти, т.к. увидел что мы друзья (было спустя месяц после купленного мной НТС).
пришла девушка или жена, забрала аппарат на остановке. с радостью плюнул бы в рожу.
покупал и встречались в северном у Аксиомы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:02   #740   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.10.2013
Возраст: 30

Продавашка вне форума Не в сети
Купил у данного traum-1 пассажира iPhone 4s
Продавец уверял что айфон он брал новый и что он личного его и в ремонте не бывал.
Не красиво получается, открыл крышку дома - модуль поменянный(странно что я сразу не увидел), и вообще телефон копаный(шлейф аккума без болтиков) и прочие радости копания: шлейф док разъема снимался/менялся...
Сам смотрел, все проверял. Ну раз договорились без манибека предъявлять ему особо нечего. Будьте осторожны!
Код:
подержу непроблема, смотреть в северном.Впрочем я на авто, если что приеду куда удобно но в пределах разумного ))
номер для связи (как раз на него и пойдет звонок) 8-952-54-0000-3
поменять можно рассмотреть, насколько среднее состояние и какова доплата.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:05   #741   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
Продавашка, ну позвони ему скажи что апарат глюченый потребуй возврата денег, причем тут манибек?(он ваще как работает то?) Письменно где нить есть что он "неремончен"? Он сказал где его купил? я про связной неоднократно слышал такие же истории, люди в шоке, уверены что апарат в ремонте небыл, а разборка говорила обратное.Просто ник видно что не бота и номер он нескрывает, номерок красивый, недумаю что одноразово такой что б "кинуть".
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:40   #742   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.10.2013
Возраст: 30

Продавашка вне форума Не в сети
BP-6M, Дело в том что мы долго обсуждали эту тему и продавец ясно дал понять что возврат не возможен, мол у него был случай когда он продал телефон, договорился на манибек сутки и в итоге его там обманули подменив в телефоне плату.
Где он его купил была мутная, расплывчатая история. Письменно естественно нет ничего.
Бот не бот, без разницы пирила он. Ну я знаю его машину, этого достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:49   #743   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
так он еще и на автомобиле был? мутная история... тогда я уверен что кто то что то скрывает. Ну неможет кидала быть на своем авто, светить номерами, светить свои ником и светить своим номером телефона. Что с купленым телефоном то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:03   #744   
Registered User
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.10.2013
Возраст: 30

Продавашка вне форума Не в сети
BP-6M, Нет, не на автомобиле он был, но пробить не составило труда.
Телефон абсолютно рабочий, но вот продавец нагло врал что он не чинен(!) и не копан, а на деле экран менянный,зад тоже и по плате копались.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 15:33   #745   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
ну х\з сами разбирайтесь. Зачем он тебе номер авто расказал? Зачем ты полез в рабочий телефон? Лан ваше дело.Муть какаято.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:43   #746   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 51

Shurik A вне форума Не в сети
Хотел бы оставить свой отзыв о магазине iPioneer.ru: Спасибо за оперативность и качественный сервис. Покупал на организацию Mac Mini. Оставил заказ. Очень быстро позвонил менеджер. По моей просьбе переместили товар из северного в магазин в центре (мне там удобнее забирать). Так же предложили привести прямо в офис, но я отказался так как там бываю редко и мне проще самому было забрать. К моменту приезда все документы для бухгалтерии были готовы. Оплата и выдача товара заняла пару минут. Еще раз спасибо!!!! Думаю это не последняя моя покупка в Вашем магазине.

Последний раз редактировалось Shurik A; 23.05.2014 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:29   #747   
Registered User
 
Аватар для ipioneer
 
Сообщений: 5,463
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 13

ipioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik A Посмотреть сообщение
Хотел бы оставить свой отзыв о магазине iPioneer.ru: Спасибо за оперативность и качественный сервис. Покупал на организацию Mac Mini. Оставил заказ. Очень быстро позвонил менеджер. По моей просьбе переместили товар из северного в магазин в центре (мне там удобнее забирать). Так же предложили привести прямо в офис, но я отказался так как там бываю редко и мне проще самому было забрать. К моменту приезда все документы для бухгалтерии были готовы. Оплата и выдача товара заняла пару минут. Еще раз спасибо!!!! Думаю это не последняя моя посылка в Вашем магазине.
Спасибо за отличный отзыв. Всегда вам рады!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 23:13   #748   
LEFT coast )
 
Аватар для white1989
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 34

white1989 вне форума Не в сети
Бу телефоны все так же запаковывают добросовестного продавцы из топика ?))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:28   #749   
Форумец
 
Аватар для VasArt
 
Сообщений: 92
Регистрация: 09.05.2007

VasArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от white1989 Посмотреть сообщение
Бу телефоны все так же запаковывают добросовестного продавцы из топика ?))
Конкретные примеры есть? Страна должна знать своих героев
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 12:12   #750   
Форумец
 
Аватар для BloodonRUS
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 04.01.2010

BloodonRUS вне форума Не в сети
VasArt, Данила97
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind