Старый 19.09.2010, 11:40   #1   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Клуб по интересам любителей хорьков

Вчера прошел праздник "День хорька", на праздник собрались 15 человек со своими хоречками. На празднике было принято решение, что нам необходим свой воронежский официальный клуб, нужны специаллисты. которые смогут дать правильную, грамотную консультацию по содержанию, кормлению, лечению животных, нужна своя база по хорькам, члены клуба у кого животные стерилизованны, могут действовать от клуба как от лица организации в борьбе против разведенцев, решать вопросы с плохим содержанием животных в магазинах, т.е. действовать официально, но так как вчера мы приехали на праздник, то не решались основные вопросы по сзданию, а так же мы не углублялись, что обязательно должно быть в клубе. Одно мы выяснили точно, что собраться вместе и обсудить насущьные проблемы мы можем.
Раз возникла идея создать клуб, то хотелось бы видеть людей, кто желает создания такого клуба, услышать ваши предложения по организации клуба, увидеть активную помошь по созданию клуба. Начать можно с предложения наименования клуба, как будет называться наш клуб.
Кто хорошо рисует ждем ваши рисунки и предложения по созданию логотипа клуба.
А так же ваши пожелания к работе самого клуба.
Давайте начнем все-таки для начала с вопроса самого создания такого клуба!!!

Последний раз редактировалось Verent; 18.01.2011 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:05   #2   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
О логотипах:
так выглядит виртуальная розетка у клуба "хорьки и хореманы"
Название: org10.png
Просмотров: 1083

Размер: 15.9 Кб
вот так выглядит настоящая розетка клуба "Хорьки и хореманы"
Название: 209469402.jpg
Просмотров: 1079

Размер: 3.7 Кб

а так выглядит виртуальная розетка клуба "маленькое чудо"
Название: org15.png
Просмотров: 1105

Размер: 15.5 Кб

Нам нужна своя розетка, какие есть предложения???
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:48   #3   
Форумец
 
Аватар для regeon
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.02.2005
Возраст: 89

regeon вне форума Не в сети
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
СОЗДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ *
(статья 21 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ
«Об общественных объединениях»)

1. Заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее – заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов по форме № РН0001 в 2-х экз. с необходимыми приложениями. Подпись заявителя на 1 экз. заявления должна быть нотариально удостоверена.
2. Устав общественного объединения в трёх экземплярах.
3. Выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа, в двух экземплярах.
4. Сведения об учредителях ** в двух экземплярах.
5. Документ об уплате государственной пошлины в размере 2.000 рублей – подлинник и копия.
6. Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением, в двух экземплярах.
7. Протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для межрегионального общественных объединений в двух экземплярах.
8. Документы, подтверждающие правомочия использования в наименовании общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования (при их использовании), в двух экземплярах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:49   #4   
Форумец
 
Аватар для regeon
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.02.2005
Возраст: 89

regeon вне форума Не в сети
Можно хоря изобразить когда бежит изогнув спинку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:26   #5   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
regeon, полездная информация и одна из самых важных.

Обсудив все моменты на форуме и пожелания, желающих вступить в Воронежский клуб, необходимо будет провести собрание подвести итоги и прийти к единому мнению. Обсудить, составить и утвердить всю необходимую документацию, а так же решить по какому адресу будет зарегистрированно наше общественное объединение.

regeon, как на счет составления документов, поможите, у меня где-то лежат несколько экземпляров учредительных документов, но они на коммерческие организации, да и я уже давненько не занималась этими вопросами, все больше по уголовному праву.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:08   #6   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
Добрый вечер! Мне бы очень хотелась бы присоединиться к вашему будущему клубу, но к сожалению у меня нет клубного хорька! У меня один хорек без документов, а второй, это та девочка, которую вы обсуждали на форуме, я её забрала к себе и сейчас мы проходим курс лечения! И надеюсь скоро она поправиться! Но в обсуждении этого очень полезного дела, если вы не против, я приняла бы участие:0)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:49   #7   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
gss, Клуб создается не только для тех, кто имеет родословную на хорька, т.е. когда-то приобрел хорька в одном из уже действующих Московских, Питерских и т.д. клубов, вообще в Воронеже документированных хорьков мало, у нас только начинает развиваться хореводство. Если у вас будут хорошие по стандарту хорьки, которые могут быть племенными, так почему бы не начать родословную с них. Вы думаете у меня Шумася имеет клубные документы, нет, но утвердившему себя клубу "Хорьки и Хореманы" уже зная кто папа и мама, не помешало начать родословную с них на Кассанрочку. Единственное, что для Воронежцев расположение этого клуба не очень удобно и клуб не может помочь решить многие вопросы возникшие на месте, а только дать совет, а создавать филиал из-за трех членов клуба они не будут, может если бы членов клуба было больше они бы создали филиал, но этот филиал будет подчиняться Москве. Опять же, те у кого животное стерилизованно, могут более вплотную заняться вопросами борьбы с разведенцами, и плохое содержание животных в магазинах. Вопросы об отказниках и потеряшках. Не думаю, что будет высокий членский взнос, в тот же клуб "Хорьки и Хореманы" ежегодный членский взнос составляет 600 рублей, это не та сумма на которую можно решить финансовые стороны, поэтому и говорю, что нужно будет продумать и коммерческие проекты клуба, что бы у нас были средства на решение наших насущных проблем, аренда помещения, оплаты ком услуг, оплата работников самого клуба, думаю найдутся те члены клуба, кто захочет работать с животными в гостинице и приюте, это такая же работа, как и остальные, которая должна оплачиваться. Так же если создадим свой клуб, необходимо будет людей направить на курсы по хорькам в Москву или Питер, что бы люди имели полное законное право проводить занятия с членами клуба, по уходу, содержанию, кормлению животного, та же фаршекаша не правильно расчитанная по калорийности, не правильно приготовленная может принести животному вред, опять же нужен специаллист, кто будет делать расчеты фаршекаши для желающих. Нужен специаллист, который сможет оценить состояние животного как племенного, а так же провести бонитировку помета. Если мы хотим помешать увеличению разведенцев, то и сами должны соблюдать все нормы и допускать к продаже с документами клуба, только здоровых животных. Если мы сможим привлечь в клуб своего ветеринара, то будут необходимы средства на закупку медикоментов и некоторого оборудования. Нужны будут свой юрист и свой бухгалтер. Необходимо будет создать свой сайт, где помимо обсуждений, должен будет предоставляться финансовый отчет всем членам клуба сколько поступило денежных средств и на, что ушли финансы, естественно такой отчет будет доступен только членам клуба. Организационных вопросов очень много, поэтому и интересуют пожелания людей, что бы вы хотели видеть в работе клуба, какие проекты предлагаете, как коммерческого характера, так и выставочного, организоваться на гуляния, как показала практика мы можем. Клуб решили создать не только с целью улучшения поголовия хорьков, а так же для решения всех тех негативных вопросов о которых, мы все так часто говорим: разведенцы, плохое содержание животных, отказники, не осведомленность людей о хорьках и т.д. Но прежде чем решать все эти вопросы, необходимо решить вопросы с документацией, перечисленной regeon, вопрос с помещением, а так же с юридическим адресом клуба.

Так, что добро пожаловать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:23   #8   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Не вижу вашей активности Название: construct.gif
Просмотров: 1051

Размер: 28.4 Кб Название: jump.gif
Просмотров: 1066

Размер: 431 байт

Последний раз редактировалось Verent; 20.09.2010 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:38   #9   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Народ давайте поактивнее, а то мы так своего клуба не создадим, получится, что только поговорили, сотрясли воздух и все. Устав, он стандартный, а вот протоколы общего собрания, они так и называются "протоколы общего собрания". Какие будут предложения??? А так же нужен свой логотип, кто рисует хорошо, выкладывайте рисунки, будем выставлять их на голосование и какой наберет больше очков, тот и выберим, так же с названием.
Название: help.gif
Просмотров: 1072

Размер: 2.2 Кб
Существуют следующие названия клубов по хорькам:
1. Хорьки и Хореманы
2. Русский хорек
3. Город фреток
4. АЛьФ
5. ФеретЦентр
6. Golden ferret
7. Маленькое чудо- закрыт
8. Планета куньих- закрыт
9. Русский хорь - закрыт
10. Самарские хорьки
11. Star of Siberia
Какие еще клубы есть, я не знаю, но не думаю, что нам интересны названия закрытых клубов, они еще могут и открыться, и получится, что мы используем чужое название, нужно придумать свое. Повторяю, один человек не может быть инициатором, клубы по интересам - это общественные объединения...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:55   #10   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
а что если "Воронежские хорьки" или например "Хорьки ВРН"-это чтобы сразу обозначиться как Воронежская организация.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:03   #11   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
MARINA 336, Я уже думала над этим, честно сказать ничего умнее пока в голову не пришло..., но может кто-то сможет предложить оригенальное название, а так почему бы и нет, тем болие, что ни только мне это наименование в голову пришло
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:38   #12   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
предлагаю название "ХОРЁК, ВОРОНА, ЁЖ"
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:45   #13   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Cygne blanc, расшифруй, хорек поятно, ворона вроде как намек на воронеж, а еж - эт что

Кстатьи с Вороной, мне напомнило мультик "котенок с улицы Лизюкова", уже вся страна знает, что это в Воронеже, может "хорёнок с ул.Лизюкова"
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:49   #14   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
..........

Последний раз редактировалось MARINA 336; 18.01.2011 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:06   #15   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
MARINA 336, Это нужно обдумать. Принимая решение, каждый должен четко понимать, что если мы будем филиалом, то финансовые вопросы будут утверждаться из вне, т.е. основным клубом, нам будут выделяться средства на наши нужды, по их разумению, все финансы клуба, полученные от деятельности будут уходить на счет основного клуба, так же все возникшие вопросы будут утверждаться основным клубом, мы будем подчинены москве. С другой стороны, они уже утвердившаяся, зарегистрированная организация. Так же есть члены этого клуба у нас в Воронеже, есть в Белгородской и Липецкой областях, для которых наличие филиала в Воронеже будет гараздо удобнее. С финансовой точки зрения филиал создать быстрее, чем свой клуб, потому что, своему клубу нужно будет развиваться и год как минимум мы не будем котироваться, как Марина сказала, во первых у нас почти нет конкурентно-способных животных, однако на "Дне хорька" я порадовалась нашему молодняку, эти щенки способны составить конкуренцию, но у них почти нет пар, все они так или иначе "братья" и "сестры" - эх Шумасик постарался, добрую половину женского хорявого населения обженил...
Название: svadba-30.gif
Просмотров: 1057

Размер: 11.4 Кб
Что касается хорявого вета, нужно встретиться с Екатериной Викторовной и поговорить с ней о клубе, она вроде как и сама хорёчков имеет, может и не нужно будет своей клиники, просто сможем оговорить с ней финансовую сторону и члены клуба будут лечиться у неё со скидками.
В любом случае прежде чем вести переговоры с администрацией ХХ нужно узнать мнение всех по данному вопросу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:20   #16   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Что касается курсов, то сейчас идет набор, но скоро он закончится, стоимость курсов, если мне пямять не изменяет 5000 рублей, возможна заочная форма обучения - вот тема на ХХ - Курсы по хорькам 2010 (Хориные курсы в академии Скрябина) http://www.horeman.ru/forum/2-7847-1
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:24   #17   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Cygne blanc, расшифруй, хорек поятно, ворона вроде как намек на воронеж, а еж - эт что

Кстатьи с Вороной, мне напомнило мультик "котенок с улицы Лизюкова", уже вся страна знает, что это в Воронеже, может "хорёнок с ул.Лизюкова"
расшифровка: ворон/еж = ворон + ёж
а с ул. лизюкова идея классная
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:31   #18   
Форумец
 
Аватар для regeon
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.02.2005
Возраст: 89

regeon вне форума Не в сети
regeon, как на счет составления документов, поможите, у меня где-то лежат несколько экземпляров учредительных документов, но они на коммерческие организации, да и я уже давненько не занималась этими вопросами, все больше по уголовному праву.[/QUOTE]

С документами помогу! Подготовлю документы для регистрации.
А почему бы Нам не обратиться для оказания спонсорской помощи к госчиновникам!!! В Питере губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков тоже учувствует в таких мероприятиях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:37   #19   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Verent,да я и сама понимаю,что тогда ВСЕ вопросы будет решать Москва,НО где взять значительные финансовые ср-ва? у меня знакомых спонсоров нет...а чиновники не очень почесались с выделением денег на строительство приюта для животных.я как поняла там своими силами люди пытаются всё делать.так что в Питере как-то больше к животным понимания.

Последний раз редактировалось MARINA 336; 18.01.2011 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:55   #20   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
MARINA 336, Главное попробовать выбить здание, думаю скинемся на не дорогой ремонт, клетки нормальные сделаем, у вас точно уже опыт есть... Да и когда зарегистрируемся как общественное объединение, можем попробовать выиграть грант, мы же ставим перед собой не только вопросы улучшения поголовья домашних хорьков от клуба, мы выступаем за то, что бы люди приобретали здоровых животных, животных которых берут в дом не на один день, а члена семьи, ставим перед собой задачи плохого обращения с животными и разведенцы, т.е. те вопросы до которых у сильных мира сего руки просто не доходят, а если им в помощь будет общественное объединение, то может и дело сдвинется с мертвой точки, опять же далеко не все депутаты отмахиваются, дела на благо для них не мение важны, этими делами они показывают, что занимаются проблемами населения, это их пиар.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:01   #21   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Для начала нужно все же зарегистрировать общественное объединение, для этого можно выбрать чей-нибудь домашний адрес, а когда будет свое помещение сменить адрес регистрации. После регистрации открыть счет общественного объединения. С приютом, можно попробовать договориться о сотрудничестве с уже имеющимся приютом для животных, находится он помоему где-то в стороне Машмета, где точно не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:10   #22   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
И так подведем первые итоги обсуждений:
1. Документация, её на себя берет regeon
2. беготню по рег палатам возьму на себя
3. Нужно собраться вместе и обсудить уже имеющийся состав желающих вступить в клуб, а так же состав будущей администрации клуба и вопросы "протокола общего собрания", окончательно определиться с названием и свой логотип. (с ним может обратиться к художнику какому)
4. нужно решить в каком составе записаться на прием к нашим чиновникам и к кому из чиновников, кто у нас более доступен, потому, что говорить с ними придется по любому, сами мы этот проект пока не в состоянии вытянуть, нужна помощь
5. сразу же после зоздания клуба, нужно будет организовать открытую выстовку хорьков, где как бы нам не надоели вопросы окружающих, но нам придется отвечать на них интерисующимся, тем самым мы заинтерисуем людей хорьками как домашними животными и объясним все сложности содержания, то что люди интерисуются, это понятно из наших гуляний с хоречками, да и когда едите в маршрутке, то задают не мало вопросов: "а как они дома, вы их держите в клетках или свободно", "они ручные", "способны к дрессировке и воспитанию", "чем кормите", "а где можно приобрести такое чудо, почему на рынке не советуете и не советуете покупать за дешиво" и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:42   #23   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
С логотипами, я тут наборосала чуть, но я не профи, может что-то типа этого, только более профессиональный рисунок, изображения хорика жуткое
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0745.jpg
Просмотров: 7
Размер:	346.7 Кб
ID:	942848
или в круг можно вставить хорька боком
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0744.jpg
Просмотров: 8
Размер:	338.1 Кб
ID:	942849
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:45   #24   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Курсы 4500, можете смеяться, но я туда записалась, я их с апреля жду
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:50   #25   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
М.Грицацуева, Молодца, я пока по финансам не тяну, на работу сначла устроиться надо, а то лето после увольнения профилонила, вот вам и первый специаллист будет Название: 04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif
Просмотров: 1092

Размер: 2.5 Кб
Как учиться будешь, очно или заочно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:52   #26   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
Спасибо за информацию о курсах! запишусь обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:55   #27   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
на счет рисунка на логотипе могу попробовать поговорить со своей подружкой, она художница
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:02   #28   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
gss, Не за что... поговори с подругой может и правда поможет.
Я все же тоже записалась на курсы... на заочку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:32   #29   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
Спасибо тебе большое!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:36   #30   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Не за что, выходи почаще на сайт ХХ и сможешь общаться в личке... твои данные я скинула в личку к Хорявке
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind