Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2007, 18:08   #61   
Форумец
 
Аватар для Соседка
 
Сообщений: 104
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 23

Соседка вне форума Не в сети
приверно с тех пор, как собиралась приют организовать для бездомных собак. Помнишь?
Ты еще умничала в той теме беспонтово, задушить тебя хотелось.
Вспомнила?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:09   #62   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Соседка, А ты что будешь участвовать? Не боишься что маленькие девочки отчешут?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:33   #63   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Заведение Седьмая луза может и хорошее, красивое очень. Однако персонал, как представитель сферы сервиса, бездарен. Для решения спорных вопросов существует законодательство, а не борзые желания администатора (привет Виктории)
Для общества защиты прав потребителей это заведение будет очень интересным.

Очень жаль когда любовь к игре разбивает стремление к наживе каждого мелкого "начальника".
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 13:00   #64   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Н-да, Виктории привет...
Она как-то меня спросила, А ЗАЧЕМ ВЫ К НАМ СЮДА ПРИХОДИТЕ ЕСЛИ ВАМ ТУТ ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ?
Вика! Мы приходим не к тебе, запомни.
Тут тебе не ларёк со сникерсами и жвачками, ты там кажется раньше работала?
Ты, можно сказать, лицо заведения, администратор. Так что веди себя пожалуйста соответствующе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:51   #65   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Я знаю совершенно точно, что сотрудники Седьмой Лузы в т.ч. те, кого тут упоминают, регулярно просматривают эту тему...но в ответ почему-то тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:30   #66   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
а тебя как зовут? Ты тож у Палыча занимаешься? Я из не РЕТовских девчонок там знаю Таню, Оксану, двух Ирин.

Оффтоп:
Соседка, насчёт приюта - ну спокойней надо быть.) Я не умничала, а говорила как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 15:51   #67   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
про Викторию:
итак, Седьмая Луза играем себе играем. пьем любимый ХансВеллер, уже собираемся уходить.
Вдруг ваш покорный слуга глотает последнее пиво не в то горло (ну поперхнулся в общем я) и обрызгивает стол. В общем получилось смачно и неслабо, но ничего так - где-то четверть стола всего лишь в брызгах.

Мы идем закрывать дорожку, приходит какой-то дядя, говорит - они типа стол испортили. Приходит Виктория и начинает нам говорить -
- «это же не вода! это темное пиво! оно не отсти..»
- «вообще-то это было светлое пиво..»
- «тем более!!»

..вот оно как, думаем, оказывается «тем более, что светлое!», ладно, хорошо, признаем свою незагладимую вину и спрашиваем - «скока денех?»

а теперь внимание, ответ:
- «пять тысяч рублей»

и тут мы, простите, стоим в ах$е полном. Думаем, круто. Начинаем разбираться, Виктория уводит одного (одного, хотя я настаивал на присутствии себя любимого, хотя бы просто потому что даже понятые - всегда два человека минимум) смотреть съемки с камеры. На съемке видно, как я поперхнулся, ок. Снижать «цену» она ни в какую не хочет. Пока она и наш человек отсутствуют, мы смотрим на желтый листочек на стене на стенде, где очень витиевато написано:
«Испорченное, испачканное сукно - от 500р.»
«Испорченное, порванное сукно - 25000р.»

интересная, думаем, ситуация, тут от 500, нам выкатывают 5000. Мотивация - «вы испортили сукно».

Ругаемся дальше, говорим - «вы прекрасно, Виктория, понимаете, что 5000 сейчас вам никто не выложит на стол», ответы потрясающие - «я звоню в службу охраны» (и звонит), типа разбираться мы будем с ними, ждем.

Пока ждем мы объясняем: «у нас нет 5000 с собой, выписывайте нам официальную бумажку от вашего заведения, где будет написано: вот такой-то чел испортил сукно и ущерб оценивается в 5000р.»
отказывается
мы тыкаем в желтый листочек и спрашиваем - «а как здесь быть? получается, что «от 500р» - это 5000?», отвечает «да, я оцениваю это в 5000». Вот те нате, она оценивает!

После тыкания в листок цена вдруг падает до 3000, нам уже интересно.

Приезжают пацаны из ЧОП «Бумеранг», при виде которых у меня почему-то даже в душе отлегло - два человека с совершенно добродушными лицами в камуфляже, которые сразу с порога сказали: «нам пофиг, пока вы все не разберетесь между собой, никого не выпустим». Сходили посмотрели на ущерб, пока мы ругались, ущерб подвысох и стал гораздо менее заметен, поэтому дяденьки спросили у Виктории: «а чо, пять штук вот из за этого пятнышка?», на что она начала буквально орать: «да тут весь стол» (я про себя думаю, нифига себе я гигант), потом она начала оскорблять нас, и говорить что мы ведем себя «как детсад» (ну типа нет бы как нормальные пацаны - пять штук отвалить и свалить), пришел мужчина-работник заведения, который, собственно и констатировал изначальный факт, сказал «я это отмою».

Мы вообще удивились и спросили у Виктории: «дорогая, ты все-таки объясни, сукно испорчено или вы его отмоете?».
и что вы думаете, мы услышали в ответ? «конечно, мы его отмоем, а что нам еще делать?»

фэйри, тряпка и вода стоят 30р. - это были наши мысли вслух...

Пошло дальше, после того, как пацаны из ЧОП «Бумеранг» проявили решительность и напомнили не только нам, но и Виктории, что живым никто не уйдет из заведения, если не решится вопрос, последняя заявила (читаем внимательно!): «ладно, давайте сколько у вас есть денег, вы говорили там что-то про тысячу - вот давайте тысячу».

Все. звезда в шоке. Эта, б***ь, свирестелка, будет со мной, как гопник в подворотне разговаривать! «отдавай сколько есть бабла!», охренеть! реально охренеть!

Тут мы уже понимаем, что дальше через этот пуленепрошибаемый тупизм мы уже не сможем двигаться, ибо на дворе уже 3й час ночи (уйти хотели в начале первого...), а эта железная леди явно настроена решительно на то, чтобы срубить бабла. Я даже представлял себе, как они оставшимся близким к администратору трудовым коллективом будут делить пять штук... Типа «чаевые».

Мы отдаем штуку и просим-таки предоставить нам официальную бумагу о том, что мы испортили сукно и что мы заплатили денег. Нам отвечают скромным «сейчас» и уходят надоооооооооолго. Парни из ЧОП «Бумеранг» нервничают, ибо им тоже хочется спать и стоять выслушивать полоумного администратора им западло.

И вот свершилось - мне выносят, ну догадайтесь что? смотрите картинку внизу - посмейтесь.

И внимание! Обратите взоры на то, от кого мне выдан чек, от ООО «Лето», хотя на стенде [ака] «уголок потребителя» висело совсем-совсем другое ООО .

Резюме: я был частым посетителем «СЛ», очень частым. Но теперь ни я, ни, видимо, бывшие со мной люди - не сделают туда ни шага. И даже не потому, что испортилось отношение, а потому что в этом заведения нас РАЗВЕЛИ, в прямом смысле этого слова. Причем хотели нас РАЗВЕСТИ гораздо конкретнее (а именно в пять раз). Я не буду посещать заведение, где администратор позволяет себе а) кричать на клиентов, б) грубить им и обзывать их, в) разводить их причем путем, вышитым белыми нитками, г) обманывать клиентов, а также само заведение, выписывая «чеки»

Всем спасибо за внимание. Говорить «не ходите туда, люди» смысла нет, однако предостерегаю всех читающих: общество по защите прав потребителей, видимо, просто не знает о существовании «СЛ», иначе последняя уже выплачивала бы штрафы. Я же намерен подать заявление.

Последний раз редактировалось Alex Klimov; 30.04.2009 в 11:50.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:03   #68   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
охренеть... С интересом прослежу за развитием событий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:44   #69   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee
каждого мелкого "начальника"
чем мельче сошка - тем больше вони...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 10:42   #70   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Alex Klimov, вот это да...
Ну вообще-то я хочу сказать вы тоже виноваты. Сукно мыть нельзя - оно растягивается, портится.итд. Я сама иногда готова убить тех кто неаккуратно играет, потому что для меня - бильярдный стол - это почти святое. Но. Ситуация конечно -ахтунг полный. Так работать нельзя. Надеюсь расскажете чем дело кончилось...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 12:42   #71   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Alex Klimov, "идём закрывать дорожку" - в СЛ - это сильно конечно:-))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 14:41   #72   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
давно не была в лузе
надо исправляться)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:18   #73   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Renesis, но вы же понимаете, что менять сукно всего стола из-за пролитого пива никто не будет. А то, что разлили - надо платить штраф, никто не спорит. Спор идет о методах взимания штрафа.

А ситуация, собственно говоря, закончилась. 2 часа нервов и тысяча рублей. можно было это решить в первые пять минут.

Если все так портит сукно - не продавайте пиво, сок в бильярдном клубе. Вот нельзя при бензине с огнем - -вот и не курят на бензоколонке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:32   #74   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Nadine Renee, Я не оправдываю Вику ни в коем случае. Наоборот, эту ситуацию можно и нужно было решать тихо и мирно. Я повторюсь, весь этот немудрёный коллектив нужно отправить на курсы бесконфликтного общения. Где-то тут был "старший администратор"???
Вы перестали читать отзывы о вашем заведении? Где хоть одно объяснение того что творится у вас в клубе?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:33   #75   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Игрок, Для чего вы эту тему создали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:05   #76   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 21.05.2003

Игрок вне форума Не в сети
Спасибо за отзывы.
К сожалению у меня нет возможности круглосуточно сидеть в интернете и моментально реагировать на все претензии. Кроме того ситуация требует более подробного разбирательства.

Сейчас по претензии Алекса Климова могу ответить только частично.

1. Сумма штрафа.
От 500 руб. - минимальный штраф берется за пятно размером с пятикопеечную монету.
25000 руб. - если требуется немедленная замена сукна (порез, надрыв даже незначительный.)
Так что сумма штрафа первоначально (5000 руб.) была вполне адекватной.

Объясню.
Сукно (хорошее, бельгийское фирмы Иван Симонис) очень нежная штука.
Даже вода оказывает на него отрицательное влияние: сукно растягивается, мел, накрошенный на сукно, "гипсуется" приводя к появлению неровностей. Поэтому мы практикуем исключительно сухую чистку.
Использование же химических средств неизбежно ведет к нарушению структуры сукна и в результате раньше времени появляются "волны", следовательно и перетяжка сукна проводится раньше запланированного.
Стоимость перетяжки 12 футового стола - от 2500-3000 руб. (это вам подтвердят в любом клубе и магазине). Далее сукно (поскольку натяжение уже не равномерное) искажает движение шара (мало заметное, но очевидное для людей занимающихся бильярдным спортом).
А также увеличивается риск разрыва сукна.
Сукно на столе, где вы играли "проходило" всего 1.5 месяца из 8 положенных (это у нас, в других заведениях меняют еще реже).
Если расценки Вас не устраивают, то Вы изначально должны были осведомиться о том за, что берутся штрафы.

Деньги получаемые в результате подобных инцидентов (порча оборудования- как сукна так и киев, битье посуды) идут в амортизационный фонд заведения и тратятся на восстановление нанесенного ущерба.
Поэтому Виктория не только не забрала себе денег взятых с Вас, но и скорее всего будет оштрафована за "недобор" (сумма ущерба нанесенного заведению получилась больше взятого штрафа).

3. Официальная бумага.

У Виктории нет полномочий на подписание каких либо документов. Это право только директора заведения.
Вам выдан чек подтверждающий факт оплаты Вами штрафа за нанесение ущерба.
Так, что по этому вопросу Вам необходимо связаться с директором БК "Седьмая луза".

4. Чек

В БК "Седьмая луза" операционная деятельность осуществляется двумя юридическими лицами. И в данном случае ущерб нанесен именно ООО "Лето". Поэтому Ваши тонкие намеки по поводу легитимности чека абсолютно не обоснованы.

5. Продажа пива и соков.

Вы не задумывались почему у нас на миллионный город всего 3-4 бильярдных (в Москве их более 400). Потому, что это низко рентабельный бизнес.
Поэтому мы вынуждены продавать спиртное, напитки и обеспечить клиентов возможностью "покушать". Так уж сложилось, что игра в бильярд предполагает пиво, коньяк и закуски соответственно.
Но, здесь вопрос в культуре поведения. Если Вам в кафе разрешают курить - это не значит, что можно тушить бычки о скатерть и мебель.
К сожалению в Воронеже культура бильярда практически отсутствует. Немногие соблюдают неписаные правила: не подходить к столу с напитками, не курить над столом, не опираться на кий, не использовать его в качестве коромысла для рук, не ставить его на пол набойкой вниз и прочее (со всем перечисленным и многими другими случаями мы уже сталкивались), всех правил не напишешь.
И вопрос в том как Вы относитесь к чужому труду и чужому имуществу.

6. По поведению Виктории будем разбираться и принимать меры.
В защиту пока могу только сказать, что зачастую администраторам приходится общаться с людьми мягко говоря неадекватными и поэтому вырабатывается определенная линия поведения.

Еще раз спасибо за отзывы и претензии. Уверяю Вас, что каждый "сигнал" доводится до руководства клуба и будет рассматриваться.

Отдельно спасибо Алексу Климову за подробное описание ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:49   #77   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Игрок, если Виктория не имеет право на выставление документов к оплате, то она не имеет право требовать деньги - ни за что. Я аркупаю пиво - я получаю чек согласно меню. С меня требуют штраф - я должна получить документ к оплате и !!!! калькуляцию штрафа!!!!, потому что фраза "от 500 рублей" калькуляцией не считается. И это не мое желание и каприз - это норма закона!
И необходимо помнить, что в клуб идут отдыхать, поэтому на оплату "результатов отдыха" деньги при себе имеются не всегда. Если у меня с собой нет ни 3000, ни 1000 рублей, меня можно держать при администраторе хоть всю жизнь - в кошельке они у меня не появятся.
Очень хорошо, что вы заботитесь о качестве сукна. Кстати, в зале где были мы (столы с 7 по 12) нет табличек, что с пивом подходить к столу нельзя, но это так, для службы по защите прав потребителей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 14:52   #78   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 21.05.2003

Игрок вне форума Не в сети
Nadine Renee,
Вы не совсем правильно прочитали то, что я написал, Виктория имеет право выставление документов к оплате (в данном случае - кассовый чек, который является обязательным и достаточным подтверждением оплаты покупателем продукции или услуги), она не имеет право ПОДПИСИ документов не являющихся обязательными для предъявления.

Вы конечно можете предъявить нам отсутствие табличек на каждое Ваше действие (например, что шарами нельзя кидаться, что кием нельзя фехтовать, и в туалете мы не написали, что нельзя гадить на полу)
Если мы даже захотим прописать все правила то все будет увешано табличками и мы все равно не предусмотрим всех случаев.

Что Вы понимаете под калькуляцией штрафа?

Интересно, а вы и с сотрудников ДПС требуете калькуляцию штрафа, ведь администратинвые штрафы так и пишуться от 50 руб. до 250 руб (к примеру).

Мы можем бесконечно препираться, бросаясь статьями закона (нашего многострадального законодательства). И Ваше полное право обратиться в комитет защиты прав потребителей.

Это даже приятно осознавать, что новое поколение россиян не боится отстаивать свои права ))).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 09:35   #79   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Игрок
Что касается вырабатывания определённой линии поведения с неадекватными людьми.
Я как-то наблюдала в Парнасе, такую ситуацию: подвыпившие люди кидались в администратора боулинга своими специальными ботинками для боулинга.Им казалось что это весело. Ей (администратору) было наверное очень обидно. И что вы думаете, она стала кидаться в них своими ботинками? Или обзывать их?
Даже если Вика тысячу раз права в отношении этого штрафа.
Не имеет она никакого права так разговаривать с людьми как она это делает. Все конфликты должны решаться в духе доброжелательства.
Объясните ей пожалуйста что это не мы к ней приходим, а она работает там куда мы приходим. Или не пускайте тогда в клуб совсем, тех кто ей не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 10:06   #80   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Игрок,

все думала, как привить же культтуру бильярда. Вот никогда не думала, что капля пива может причинить столько вреда (я не о ситуации, а вообще), что после 1-2 мойки сукно надо перетягивать. Что нельзя фехьтовать на киях - я понимаю, потому что не умею фехтовать . И.т.д. Так вот я придумала: можно разместить такие книжечки на столиках, по типу меню, в которых написаны правила поведения в бильярдном клубе. Такая ненавязчивая инструкция. Ждешь свой удар и почитываешь. А еще надо ввести в зале спец.человека, который будет смотреть за поведением игроков, делать им колрректные замечания. Например: не ставьте кий наконечником на пол, спасибо. После трех, допустим, замечаний, накладывается штраф. Люди будут привыкать к такому отношению и впитывать такую культуру. А еще у этого сотрудника можно будет спрашивать совет, или правила.

А по поводу табличек. К сожалению, их надо вешать, потому что табличка - как немой укор, как всевидящее око. Ей надо следовать.

Удачи Вам и Вашему клубу в воспитании бильярдной культуры!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:31   #81   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
ну что же, видимо, придется разъяснить более подробно «что такое хорошо, а что такое плохо».

для начала, Игрок, скажу вам, что я, с одной стороны, не тот человек, который будет жаться за копейку и выяснять отношения покрикивая «да вы знаете кто я», но, с другой стороны, я человек честный. Я честен с людьми, с которыми работаю и хочу, чтобы люди, которые работают со мной, а в любой сфере услуг, где я - потребитель, люди работают со мной - так вот чтобы и эти люди были со мною честными.

Посему давайте мы хорошенько проясним ситуацию. И «бросаться статьями закона» мы, конечно, в полной мере не будем. Я лишь всем читающим проясню их права и обязанности, а также равнозначную сторону людей со стороны сферы услуг. Ибо, я надеюсь, что после нашего случая такового развода в обсуждаемом клубе поубавится. Причем не только со стороны Виктории, уважаемый Игрок, знаете ли, тоже грешен побаловаться заявлениями «в воздух», как я вижу.

Итак. поехали.
1. Сумма штрафа.
Идем к любому менее/более/больше сведущему гражданскому юристу и получаем информацию о следующем (читаем внимательно): никакое частное заведение общественного пользования услуг, ни в каком удобоваримом случае, никогда и ни для кого, и ни с кого не имеет права взимать никакие штрафные санкции кроме как в добровольном порядке. Это ясно? Это должно быть полностью ясно и все, здесь присутсвующие пускай это запомнят как отче наш. Если вы виноваты и чувствуете свою вину и штраф адекватен чувству вины и вам предлагают его заплатить - платите если хотите. Это дело ваше. Но если же вы не согласны платить штраф, не хотите или у вас банально отсутствует с собой сумма штрафа - как только заведение начнет требовать эти деньги, вызывать охрану, ЧОПов и т.д. - вы уже смело можете идти в гражданский суд. Прямо сразу - ибо действия заведения в этом случае расцениваются уже как незаконные вплоть до статьи о вымогательстве! И именно на этом, уважаемый Игрок, ваше заведение уже «попалось». Чтобы вы знали, если я отказываюсь платить - нужно вызывать милицию, а не ЧОП (ЧОП я сразу же посылаю нахер, а если мне при этом угрожают насилием или, что упаси боже, его применяют - все, идет суд уже по уголовной!). И лишь милиция может записать данные моего паспорта, вам оставить официальное подтверждение ОВД о том, что я такой-то гражданин и теоретически должен вам денег, снять с вас, с меня и с понятых показания и спокойно уехать. При этом ни о каких выплатах речи быть не может.
Далее ваша организация взимает с меня штраф как положено в судебно-исковом порядке. Так, уважаемый Игрок, положено законом.

Теперь больше и главное. Господа читающие, обратите внимание на очередной развод обсуждаемого клуба:
Цитата:
Что Вы понимаете под калькуляцией штрафа?
Интересно, а вы и с сотрудников ДПС требуете калькуляцию штрафа, ведь администратинвые штрафы так и пишуться от 50 руб. до 250 руб (к примеру).
запомните! ВСЕ административные нарушения нормированы. Абсолютно все, цитата выше - чистой воды ересь.
Если заведение вводит систему штрафов (которые, повторюсь, любой сразу на месте имеет право не оплачивать), то должна быть некая рента и единица каждого штрафа. В случае, если в суде сторонний специалист расчитает другую сумму, сильно расходящуюся с предоставленной ко штрафу истцом - последнему не поздоровится. Особенно, вот этими надписями на штрафном желтом листочке (я надеюсь, вы догадались его убрать от греха подальше, уважаемый клуб?):
«испорченное, порванное сукно - 25000р»
«испорченное, испачканное сукно - 500р»

Я повторю еще раз, для танкистов: во-первых, формулировка сразу отвечает сама за себя («вау, какой развод»), во вторых, КТО устанавливает и установил нам 5000р. ?! Ну-ка, скалькулируйте мне эту цифру, уважаемые.

А теперь поговорим после этого, не дожидаясь калькуляции, более объективно, мы взрослые умные люди, с высшим техническим образованием и считать умеем, уважаемый Игрок, так что:
а) самое распонтовое сукно Iwan Simonis (правильно читается Эйван Саймонис, кстати , представьте себе, бильярд я люблю, хоть и не умею толком играть, и знаю что в нем по чем и от чего растут ноги) шириной 198 см, из камвольной пряжи с 10% синтетики (90% шерсти) - плотностью 860, которое по определению идет «за стол», т.е. оно намного длиннее стола, короче «профессиональное» сукно, которым явно в вашем клубе и не пахнет (ну не шерстяное у вас сукно, не шерстяное - синтетики там 30-35%, хоть убейте меня доказывайте) стоит склько? 2500р..
Правда интересно?.
б) Давайте оценим работу по перетяжке сукна.
У крутых московских пацанов, в чью работу будет еще входить бортование, выравнивание поля, шпатлевка и заливка швов и т.д. при 12ифутовом поле (хоть убейся не помню, что за поле в клубе, хотя вверху было сказано, что 12) стоит 120$, т.е пусть 3500р. (по определению дороже чем сукно).
Теперь считаем все вместе: 2500+3500=6000р. (шесть тысяч рублей). Это, обратите внимание, вместе с работой. Что мы там видим у Игрока? Если немедленно заменить сукно, то штраф 25000р. Круто. Очень круто. И, конечно же, можно сейчас начать разлагольствования о том, что дескать мы не в Москве, тут и сукно фиг найдешь... Ой да не парьте мне моск, как говориться - сукно закупается на клуб, и закупается оно оптом, и в той же Москве. И закупается оно с запасом на треть столов. Хотя, опять же, уверен, что представители обсуждаемого клуба и здесь найдут множество развотговорок.
в)Итак, получается, что Клуб за испачканное на четверть сукно (вашу полусинтетику можно хоть Фейрей мыть, не бросайтесь высокопарными эпитетами, хоть я и зол, и тоже утрирую) мне выставляют штраф в 5000р..

Ну что, уважаемый Игрок, может, все же в арбитраж надо было топать, а?

2. Официальная бумага.
опять намекаю всем и вся, читающим: если «администратор», у которого есть к вам материальные претензии, не имеет: а) права подписи, б) права распоряжения выдачей официальных документов фирмы, в) права распоряжения официальной печатью фирмы для документов - этот «администратор» тут же идет на три буквы. Мгновенно. И вы при этом правы, а он - нет. Добровольно вы деньги отдавать не хотите - пусть приезжает милиция. Составляется акт, берутся показания понятых, «администратору» отдается копия и до-свидания. За взиманием штрафа - в суд. Я объясню лохам, которых разводят «клубы», по типу обсуждаемого, почему всем строго настрого велено брать бабло любым способом: потому что, если в каждое заведение придет судебный пристав с инспектором - более половины наших заведений или попадут на «бабло», гораздо более «конкретное», чем ничтожный штраф, или же их попросту прикроют на некоторое время. Так что не пугайтесь - отстаивайте свои права. Ниже я опишу все причины нашего поведения 9го числа.
Итак, таким образом, уважаемый Игрок, ваша Виктория вообще не имела и не имеет права ни с кого снимать никаких денег (уж мы молчим про методы «давайте столько сколько у вас есть», она, видимо, девушка гопника). Только за официально назначенную торговлю. И за время игры. Время точное, цена за него точная - любая милиция повяжет меня, если я откажусь платить за то, что потребил согласно тарифу в заведении, но когда я смотрю на вышеуказанную желтую бумажку, а с меня пытаются взять «штраф» - топайте лесом. Поэтому на будущее, и вам, дорогие мои читатели, и вам, уважаемый Игрок, я повторяю - если Виктория не имеет права выдавать бумаги, то выданный мне чек - не законен, и я обещаю искренне на этой неделе же донести его до ОЗПП, я сделаю это не назло и не из-за мести или еще что-то, а потому что я с вами был честен, а вы со мной - нет, причем ни в клубе, ни здесь. Даже здесь вы попытались меня развести.

3. О культуре бильярда и о рентабельности бизнеса
Для начала, я напомню вам о том, что я-таки считать умею и могу привести очень хороший расчет, который покажет всем здесь то, что при нормальной торговле бильярдный зал дает рентабельность до 320%, что сопоставимо с кофейными автоматами и вендингом вцелом - так что, если в Воронеже «культуру бильярда» несут в массы люди, старающиеся даже публично обмануть других - что же, бизнес по определению будет нерентабелен, ибо какова суть породила «культуру», такая культура у вас и будет - Виктория явный тому культурный пример.
Я абсолютно согласен с Nadine Renee, ибо если вы «за культуру» - так вместо того, чтобы писать мне здесь очередное разводное письмо поставьте указание охраннику не пропускать подвыпивших в залы, поставьте консьержев в залы, которые будут следить за ходом игры на столах, которые вовремя смогут подойти к столу, за которым стоят дилетанты и спросят: «молодые люди, может быть вам подсказать?», которые будут нажимать кнопочку и вызывать охрану, когда кто-нибудь в третий раз обопрется на кий или повесит его на лопатки, вот так, уважаемый Игрок, делают в тех 200а из 400т московских клубах о которых вы говорите и там - культура. А у вас - шарага. Уж простите. Заслужили.
Да, вы знамениты, да, вы уважаемы, да, вы проводите турниры, конкурсы, у вас есть школа.. И что?! Вы думаете, люди к вам ходят поэтому? Да просто ходить больше некуда в этом городе, и все. И поэтому приходится терпеть хамство и унижения. Хотя этот город таков, что все это как бы в рамках обычного уже давно.

И напоследок я скажу, что в 2:30 ночи мне, как обычному человеку, которому утром вставать на работу к 10, который устал и уже потратил 2 часа нервов на то, что можно было сказать просто и сразу уже все равно - кого вызывать и что делать. Тем более, что ни у одного из 3х присутствовавших не было с собой паспорта, а вина лежала и лежит на мне лично, еще тем более, что с нами третьим был человек-негражданин РФ, посему вызов милиции был крайне неуместен. В любом другом случае, поверьте мне, Игрок, я незадумываясь бы послал к лешему и Викторию и приехавших ЧОПовцев и имел бы дело лишь с милицией и судом. А там вы бы уже попробовали доказать правомерность взимания штрафа в 25000 рублей за то, что стоит 6000р....

спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:15   #82   
Форумец
 
Аватар для Соседка
 
Сообщений: 104
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 23

Соседка вне форума Не в сети
Да при чем тут таблички и книжечки!!!
Речь совсем не о том! В других бильярдных вы что, видели такие таблички и книжечки??
Не надо загоняться и загнять других - "старшего администратора" например.
Речь об обслуживании и персонале.
Седбмая луза - самая лучшая бильрдная на сегодняшний момент в нашем городе!
И по расположению, и по атмосфере, и по качеству столов, и по вкусной и недорогой кухне. Все просто супер!!!
Единственное - это резко отличающееся от этого качество обслуживания некоторыми (есть много и хороших и вежливых людей) людьми и поведение администратора!
Может быть это зависит от низкой оплаты за труд персоналу, но тут уже дело собственников: снижение себестоимости постоянных затрат прямо пропорционально получению чистой прибыли:-))).
Хотя почему-то никто не жалуется на администратора Лену - вы этого не заметили?
А насчет Витктории - лично мое мнение - была нормальным человеком, когда работала маркером, но что-то с ней случилось странное, когда она стала администратором...
Игрок, что со ступеньками решили?
И советик: пусть новые официантки - стажерки, когда принимают заказ, записывают его (не говорю про давно работающих - Ленка маленькая никогда ничего не путает).
А то когда один из четырех человек в компании просит принести 50 г коньяка, а когда приносят счет в чеке выбито 100г, опять прибегает Вика и начинает защищать официантку, говоря о том, что она не глухая (получается, что мы глухие, когда все слышали как он заказывал 50 г) и приводит довод - "зачем же вы пили если там было 100 грамм". Если бы при нас его отмерили, мы конечно убедились, что там было 100. Но после одного случая, когда мы заказали 50 г, а потом решили у бармена перемерить и там оказалось 35 грамм вместо 50-ти, было столько обид у него!!!
И еще убийственные слова : "зачем вы к нам ходите, если у нас такое хреновое обслуживание! Да, у нас такое плохое обслуживание, мы с этим согласны и менять не собираемся! Мы птицы гордые!"
Нельзя так с постоянными клиентами разговаривать! Вобще ни с какими так нельзя разговаривать. Тем более мы сразу сказали, что без проблем заплатим за этот коньяк, просто набудущее пусть записывают, если не запоминают.
Я очень люблю это заведение, и хочется, что бы оно отвечало взаимностью.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:05   #83   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 21.05.2003

Игрок вне форума Не в сети
Alex Klimov,

Жаль, Алексей, что Вы начинаете переходить на личные оскорбления.
Я ни в коем случае не хотел обидеть или разозлить Вас. Все, что я написал объективно, и может быть подкреплено фактическими доказательствами (наличие сертификатов, прайсов, сроками, суммами оплаты).

Поясню некоторые моменты.
Прежде всего, Вы действительно имели право не платить и попытаться уйти и мы действительно в этом случае должны были бы вызвать милицию, но Вы осознавали свою вину и потому оплатили штраф.

Стоимость сукна (у нас не 860, а 760 и доказывать Вам ничего не собираюсь) 2500 руб. за МЕТР ПОГОННЫЙ (при изучении прайсов надо внимательно смотреть на единицы измерения, а то опять скажете, что Вас разводят). Для 12 футового стола требуется более 5 метров погонных сукна шириной 198 см.
Кроме того, Вы почему то не учитываете время и соответственно простои необходимые для перетягивания стола!?

Еще интересно Ваше замечание по поводу "чек не законен". Например Российское законодательство предполагает, что выбитый кассовый чек все таки является подтверждением факта оплаты.

Расчет рентабельности, если можно киньте в личку, очень интересно посмотреть.

Охрана у нас действительно не пускает подвыпивших людей, но думаю, для Вас лично это будет очередной повод для написания жалобы в комитет по правам (ведь мы не имеем права отказывать НИКОМУ в предоставлении услуг), законодательство в этом плане целиком на стороне потребителя.

Впредь, если Вы честный человек, старайтесь не утрировать и не додумывать ситуацию. Все это, в конечном счете, произошло по Вашей вине. Не плюньте Вы на стол пивом, ничего и не было бы.

С уважением!
Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:13   #84   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 21.05.2003

Игрок вне форума Не в сети
Соседка,

Для подобных моментов (про 50 гр) я и создал эту тему. Своеобразный аутсорсинг ).
До управленческого персонала не всегда (скорее даже редко) доходят подобные инциденты, и я призываю к тому, чтобы все кому не безразлична "Луза" или "Пивасий" писали о своих претензиях, даже пусть незначительных..

Всеми своими постами я не защищаю Викторию и ее поведение будет рассматриваться.

Надеюсь Вы лично станете нашим постоянным консультантом в плане обслуживания и вечерней жизни "ЛУзы"

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:17   #85   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Андрей, Игрок,
не тупи ваша администраторша - вот тогда ничего бы не было. Но как я вижу, это не она не права, а руководство. См выше и мое личное сообщение вам - в чем проблема. Не в вашей рентабельности, не в ваших расходах - а уже и в вашей лично борзости.

Пожалуй, я не буду отходчивым человеком и для себя закрою двери вашего клуба с наружи.

Все равно клиент всегда прав, хотя бы в том, что больше не придет. Вы можете заставитбь заплатить штраыф, но прийди - никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:21   #86   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Игрок,
очень жаль, что такие моменты как "50-35 грамм" ускользают от вашего внимания. Вы должны делать так, чтобы не вовремя разруливать такие ситуации, а не допускать их. Вы виноваты том, что ваш персонал позволяет себе такие действия. Это проблема найма. Вам помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:24   #87   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Игрок,

лично я не оскорбил ни одного человека. обойдитесь без клеветы, тем более, что к вам я вообще обращаюсь с пометкой «уважаемый».

я абсолютно честно объяснил почему и по какой причине в 2:30 ночи я закрыл ситуацию как мог. О вине непосредственно вашего клуба здесь уже сказали не раз и не только я, не вижу смысла перемусоливать это сотый раз. Не хотите видеть очевидного - оное есть ваше право, всем остальным просто стоит задуматься, а я считаю, что прецедент я создал и хотя бы два, три человека, но отнесутся к нему с умом и вынесут для себя заключение - мне этого достаточно.

чек является подтверждением факта оплаты, например, бутылки пива или времени игры на столе, чек при выплате штрафа выдается только с приложением официальной бумаги, описывающей этот штраф. Чек, отсканированный выше сам по себе - не законен и не имеет никакой силы, я могу его отнести в суд. Тем более, что внимательность чтения я тоже уважаю, а вы, видимо, прочли мое сообщение из ряда вон невнимательно - ибо сам факт нарочитого взимания с меня штрафа, а предоставления вот такого чека - гражданское административное нарушение. И написал я это не вам. А людям, читающим эту тему.

Охрана у вас пускает в зал и выпивших и пьяных, о чем даже я жаловался не раз. Кроме того уже выпивших изрядно тоже надо из зала выводить. Опять же внимаю к внимательности чтения. Мы вроде бы там о «культуре» разговаривали.

И запомните - «ситуации» я стараюсь не утрировать ни в коем случае. Просто я не люблю, когда меня обманывают, ваше же заявление «не плюньте - не было бы» я расчитываю за очередную провокацию. Да, если бы не такие как я, в этом городе, то каждого на каждом углу разводили бы как котенка, что и стараются делать. Я спорил, спорю и буду спорить с хамством, тупизмом и пуленепрошибаемым разводиловом во всей городской сфере услуг, я боролся за свои права и буду продолжать это делать. Ваше мнение по этому поводу в данном случае меня не интересует.

люди, которым было нужно, сделали выводы, остальные пруцца.



я все сказал ©
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:24   #88   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Давайте все на этом закончим склоку "прав - не прав". теперь мы будем сообщать о том, что нам не нравиться в ваших заведениях, вы будете извиняться и разбираться со штатом. И чем меньше будет не довольных - тем лучше вы будете работать. Чем искренней вы извинитесь, тем быстрее мы примем эти извинения.

И еще раз: клиент всегда!!!! прав, пока не доказано судом обратное - основа сервиса!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:33   #89   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 21.05.2003

Игрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee
Давайте все на этом закончим склоку "прав - не прав". теперь мы будем сообщать о том, что нам не нравиться в ваших заведениях, вы будете извиняться и разбираться со штатом. И чем меньше будет не довольных - тем лучше вы будете работать...
Полностью с Вами согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:04   #90   
Кыса
 
Аватар для Renesis
 
Сообщений: 89
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 41

Renesis вне форума Не в сети
Как интересно.
Так я правда и не поняла, скока с меня потребуют денег если я вдруг так же как и Alex поперхнусь пивом на стол?

Вчера кстати ещё один постоянный клиент СЛ очень просил ссылку на эту тему, очень хочет чё-то про Викторию сообщить..:-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind