Старый 15.10.2010, 20:16   #61   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
хватит толочь воду в ступе. топикстартер применяет стандартную схему минимизации платежей. по счетчикам трое потребят немало, трое по нормативам еще больше. вот и выписываются в деревню оставляя одного жильца. а многие идут еще дальше. в квартире пишут только одну бабушку из деревни и оформляют субсидии...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:22   #62   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Так ТСЖ и платит за перерасход воды
во-первых, за перерасход воды платят жильцы, даже установившие счетчики(да-да, получают "прибавку" к своим показаниям в 1,5 раза больше, чем сами "выпили" за месяц), а во-вторых, ТСЖ ничего не делает чтобы минимизировать перерасход воды и тепла. Из гнилых труб хлещет в колодцах, зимой все видели прогалины среди двора-труба отопления незаизолирована как следует и обогревает "космос" или в данном случае землю, за счет жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:28   #63   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Я агрессивен, потому, что постоянно плачу за таких как вы, хотя у меня стоят счетчики. Воровство-есть воровство, а вор должен сидеть в тюрьме!
Браво.

Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Если ТСЖ вам лампочки вовремя не меняет, это не значит, что надо у соседей воду воровать.
А чо, ТСЖ должно лампочки в подъездах менять ??? а в квартирах не должно случаем ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:35   #64   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ТСЖ ничего не делает чтобы минимизировать перерасход воды и тепла.
расскажите какие способы есть у ук и тсж бороться с воровством?
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
зимой все видели прогалины среди двора-труба отопления незаизолирована как следует и обогревает "космос"
наверняка, эта труба не на балансе УК. т.к граница - стена дома.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:41   #65   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А чо, ТСЖ должно лампочки в подъездах менять ???
отлично. выращен новый вид человека: "человек нетребовательный". Нет, конечно. ТСЖ не должно менять лампочки, убирать подъезд, делать в нем ремонт, подавать сколь либо теплую воду в батареи в +5 за окном, итд итп.

Всегда можно ввернуть свою лампочку, подмести подъезд, подкрасить стены и включить обогреватель.

Но ежемесячно встает вопрос: "что за графы такие в жировке написаны?..."
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:45   #66   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
расскажите какие способы есть у ук и тсж бороться с воровством?
с воровством бороться не надо: скоро у всех будут счетчики, остальные получат повышающий коэффициент на тарифы и столько уже не своруют))

А вот например у меня в подвале течет стояк.. прилично так течет, под ним лужа, стена мокрая.. звонил сантехникам, они сказали, что всё будет ок. фигли толку. Сами понимаете, течет он круглосуточно и 7 дней в неделю. Это только то, что я вижу и могу потрогать. А под землей что творится? думаю, не лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:55   #67   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
остальные получат повышающий коэффициент на тарифы и столько уже не своруют))
вы наверное не в курсе.... Минрегионразвития уже в проекте скорректировало 200% и 400% на 20 и 40. и отложило на 1.5 года норму 2012года для фз261.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А вот например у меня в подвале течет стояк.. прилично так течет, под ним лужа, стена мокрая.. звонил сантехникам, они сказали, что всё будет ок. фигли толку. Сами понимаете, течет он круглосуточно и 7 дней в неделю. Это только то, что я вижу и могу потрогать. А под землей что творится? думаю, не лучше.
а я вот вижу нульсовый дсковский дом, в котором подвал сухой ака пустыня, а недостача растет на глазах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:58   #68   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вы наверное не в курсе.... Минрегионразвития уже в проекте скорректировало 200% и 400% на 20 и 40. и отложило на 1.5 года норму 2012года для фз261.
нахренаж я счетчики ставил...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:01   #69   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
нахренаж я счетчики ставил...
все нормально. закон не отменили. хотя и смягчили...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:06   #70   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
отлично. выращен новый вид человека: "человек нетребовательный". Нет, конечно. ТСЖ не должно менять лампочки, убирать подъезд, делать в нем ремонт, подавать сколь либо теплую воду в батареи в +5 за окном, итд итп.

Всегда можно ввернуть свою лампочку, подмести подъезд, подкрасить стены и включить обогреватель.

Но ежемесячно встает вопрос: "что за графы такие в жировке написаны?..."
Какие такие графы ? Из непонятных только текущий ремонт и содержание жилья в сумме 300 рублей в месяц. Эта сумма как раз за поменять лампочку, подмести двор, покрасить подъезд, ты считаешь эту сумму достаточной ????

Все остальные вполне понятны:

Вывоз ТБО - остатки нашей пищи, можно конечно экономить и закапывать все как собаки, но 80 рублей по мне так не стоят того
Вывоз КГО - статья, которая зачастую пустая, т.к. КГО не каждый день вывозят, т.к. удовольствие дорогое.
Отопление - думаю вопросов к ТСЖ нет, у меня лично нет.
Следующие 3 строки - водоснабжение, золотая жила, поставил счетчики, экономия 3-4 раза, даже с дописками.ъ
Следующие 2 строки - водоотведение, не могут быть больше предыдущих 3х строк. Но сурьезно добваляют.
О Интересная строка ЭЭМОП. Я аж 28 киловатт жгу оказывается в месяц. Присмотрел ик датчик движения, плафон и ЭСЛ, так и быть скинемся этажом.

В итоге все говно льется из=за 300 рублей, а что можно сделать на 300 рублей ??? с учетом того, что еще и з/п заплатить надо ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 07:17   #71   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeline Посмотреть сообщение
А ТСЖ и УК тут не надо защищать. Потому что эти товарищи своего не упустят. Мне вот перерасчет за зимний недотоп все никак не вернут, хотя есть предписание жил. инспекции.

да и много еще на чего не хвататет, но думаю причина не в воровстве воды все же, давайте уж быть до конца откровенными
а лампочки вообще сами жильцы меняют. По крайней мере, так происходит и происходило всегда во всех известных мне домах)
В масштабах отдельно взятой семьи "неточность в расчетах" (не хочется писать слово воровство), безусловно, кажется ничтожной мелочью. В масштабах же отдельно взятой управляющей компании та же "неточность" уже выглядит по-другому, так, что впору другой УК вспоминать.

Но подумайте вот о чем. В управляющие компании пришли работать люди, которые вне работы - это те же самые жильцы, привыкшие допускать "неточности в расчетах". Психология - та же. Только почему-то обманывать жильцу УК и соседей - это похвально, а вот наоборот - уже нельзя, ай-ай-ай.

А что лампочки сами меняют - это, знаете, как в том анекдоте - купил билет и не поехал. Кондуктор тут не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:34   #72   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А что лампочки сами меняют - это, знаете, как в том анекдоте - купил билет и не поехал. Кондуктор тут не виноват.
А вот не менять самим лампочки-это "назло кондуктору пойду пешком". Т.е. не хотят мне менять лампочки-буду ходить вечерами наощупь по своему подъезду. И пусть ИМ будет стыдно))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:02   #73   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 61

karhu вне форума Не в сети
на сегодня в городе более 300 ТСЖ,это вместе с УК. Надо сделать 2,одну на левом берегу,другую на правом.Нам легче их будет прокормить. Либо залезть ёщё дальше в блудняк(например разделиться ещё по подьездно,но предела нет можно ещё поэтажно.)Выбрать начальников этажей,электриков этажей,бухгалтеров этажей и т.д. установить и им зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:43   #74   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Т.е. не хотят мне менять лампочки-буду ходить вечерами наощупь по своему подъезду. И пусть ИМ будет стыдно))
а они знают, что она сгорела? в нашем доме все просто: позвонил - пришли заменили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:51   #75   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
в нашем доме все просто: позвонил - пришли заменили.
хороший у вас дом.. меня вот соседи-алкаши заливали, я полдня звонил по разным телефонам, и в результате мне предложили прислать слесаря в понедельник. Всё бы ничего, но звонил я в четверг. Тёк вводный кран в квартиру. перекрыть, сами понимаете, невозможно. Разве что весь стояк на 4 дня без предупреждения)

Такчто лампочку действительно проще заменить самому. Ну, или неделю-полторы ходить без света. Если даже на такое дело как "меня соседи заливают" дали 4 дня, ипать их в анус.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:57   #76   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, но звонил я в четверг. Тёк вводный кран в квартиру. перекрыть, сами понимаете, невозможно. Разве что весь стояк на 4 дня без предупреждения)
так и надо было. сами бы сбили замок на подвале и перекрыли.
ps а что за ук?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 10:22   #77   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
сами бы сбили замок на подвале и перекрыли.
стояк и его вентиль находятся в подвале безо всякой защиты. но это както неправильно.. перекрывать всем воду.

фиг его знает, живу в ленинском районе, наверное ук лен.р-на.. никакой экзотики не выбирали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:43   #78   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
стояк и его вентиль находятся в подвале безо всякой защиты. но это както неправильно.. перекрывать всем воду.

фиг его знает, живу в ленинском районе, наверное ук лен.р-на.. никакой экзотики не выбирали.
Ага, лампочки самим ввинчивать и страдать от залития правильно. Надо было обойти соседей по стояку и предупредить, что перекрываете воду. И перекрыть.

Все это напоминает вот что: водитель такси, приехавший на вызов, любезно уступает вам свое место за рулем, советует еще по пути заправиться, а сам разваливается на сиденье справа. Вы мчите до работы по пробкам, залив полный бак за свои кровные, платите водиле по счетчику и еще чаевые оставляете.

Только с такси такое не прокатит. А с УК - всегда пожалуйста. Хотя в обоих случаях народ - клиент и заказчик.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:40   #79   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
А если в квартиру никого не прописывать и счетчики не ставить?Исходя из чего будут начислять энергию и воду?
У меня с водой такая фигня. Счетчики пока не опечатаны. В квартире никто не живет, никто не прописан. Воду считают через непойми что (в платежке прописаны некие нормы, но "фактический объем" им не соответствует). В прошлом месяце насчитали ок. 400р. за холодную воду. Потребляем фактически 0, в квартире сейчас вообще нет кранов, одни заглушки.
Любопытно, откуда вязлась эта сумма, если общедомового счетчика нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:59   #80   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 43

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
У меня с водой такая фигня. Счетчики пока не опечатаны. В квартире никто не живет, никто не прописан. Воду считают через непойми что (в платежке прописаны некие нормы, но "фактический объем" им не соответствует). В прошлом месяце насчитали ок. 400р. за холодную воду. Потребляем фактически 0, в квартире сейчас вообще нет кранов, одни заглушки.
Любопытно, откуда вязлась эта сумма, если общедомового счетчика нет?
если прописанных 0, то платится по нормам которые больше, чем нормы при одном прописанном. (если ничего не поменяли)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:54   #81   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.11.2010
Возраст: 45

София_ вне форума Не в сети
помогите разобраться в ситуации сложившейся внезапно!!!! в квартире прописаны я и мой муж, к нам приехала в 2009 году дочь с внуком(2 годика). по оплате ком. услуг жили без долгов, в сентябре получили квитанцию по факт.проживанию на 4 человека на сумму 19.400руб. за воду. как доказать факт не постоянного проживания моей дочери и внука, т.к. они часто выезжают за пределы РФ.Загран паспорта получили новые в августе, все визы остались в старом. Частично погашать эту сумму глава ТСЖ не позволил, причем даже не дал ответ на письмо, в котором мы просили указать с какого периода производится начисление и на каком основании.Заранее всем спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 06:38   #82   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Ну если строго по правилам, то посылайте его лесом и не признавайте, что жили 4 человека, отрицайте это. Квартплата взимается по числу именно прописанных. Остальное - инициатива ТСЖ. Хотя по человечески, воду ведь потребляли 4 человека.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 07:43   #83   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
если прописанных 0, то платится по нормам которые больше, чем нормы при одном прописанном. (если ничего не поменяли)
Это общеизвестно для некоторых коммунальных услуг. Но суть-то в том, что
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Воду считают через непойми что (в платежке прописаны некие нормы, но "фактический объем" им не соответствует).
Суммы за воду каждый месяц разные. Тут, вроде бы, можно было объяснить это раскидом разницы показаний по всему дому с общедомовым счетчиком, но иногда суммы вообще отрицательные, даже за ХВ, иногда - по нулям. Поэтому никаких "норм" в этих расчетах не прослеживается вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:16   #84   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Цитата:
ЭЭМОП. Я аж 28 киловатт жгу оказывается в месяц
Пойти вкрутить что ли пару 150 Ватт'ных лампочек на ЛК )))
150*2*12*30 = 108 КВатт в месяц (108/4 = 27) ... ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 07:02   #85   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.10.2010

margo2006 вне форума Не в сети
Нам пришел счет за 1,5 года за воду. В квартире никто не прописан. Расчет сделан на 3 человек. В УК сказали, что "по приказу директора в двухкомнатной квартире живет три человека." На письмо наше из УК до сих пор ответа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:55   #86   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
margo2006, а реально в квартире кто-нибудь живет?

У меня подобная ситуация случалась в прошлом месяце, только в отличие от горячо нелюбимых Talion56 "хитрых", я ничего не пытаюсь минимизировать.

В моей квартире никто не живет уже много лет, и в ней никто не прописан (положение на бумаге строго соответствует реальности). Воду, естественно, никто не использует - раковин и кранов в квартире просто нет, стоят заглушки. Счетчики есть, но не опечатаны - мы не закончили монтировать водопроводную разводку.

И вот я получаю квитанцию, в которой за горячую воду насчитано за 3 человек.
Но это не все, налоговая также прислала мне письмо насчет фактического проживания, сообщив, что у них есть сведения, что я эту квартиру СДАЮ, и должна платить налог на доходы от сдачи жилья в аренду. С представителем ИФНС я созвонилась, выяснила, что эти "сведения" предоставлены все той же УК. В налоговой попросили прислать письмо с пояснением насчет того, что квартиру я не сдаю и проживаю в другом месте, и приложить к нему копию страницы паспорта с пропиской, отослала им заказное письмо со всеми необходимыми документами.

Иду в УК выяснять, мне сообщают, что в этой квартире живут трое. Спрашиваю, откуда такая информация, отвечают, что что моя квартира была обследована (???) на предмет фактического проживания, и якобы выявлено, что в ней живут 3 человека. Как мне объяснили в УК, "Вас видели соседи". Мы с мужем действительно пару раз в месяц заходим забрать квитанции из почтового ящика, иногда поднимаемся в квартиру, чтобы удостовериться, что все в порядке. Но в квартире никто не живет уже 8 лет, там "заморожен" давний ремонт (голые стены, из мебели - пара мешков строймусора и коробки с неустановленной сантехникой); о ремонте и о том, что мы до сих пор не переехали, знают все в подъезде.
Добрая девушка в УК дала мне копию акта этой самой проверки с единственной подписью со стороны жильцов от мужчины из соседнего подъезда (за это, насколько я знаю, эта девушка получила по ушам от начальства).
Я написала в УК заявление о новой проверке фактического проживания в моей квартире и перерасчете сумм, дождалась реакции. Отреагировали ОЧЕНЬ быстро и нервно, позвонили, настаивали приехать в квартиру сразу же после звонка - иначе, мол, успею убрать следы проживания. На мой вопрос о том, почему меня никак образом не уведомили о такой проверке (даже бумажки по факту в почтовый ящик не бросили), мне ответили, что я НИЧЕГО об этой проверке не должна была знать, и акт этот ни в коем случае не должна была видеть. Странно, конечно: в моей квартире что-то проверяют, и от меня это скрывают. ФСБ какое-то получается.

Спасибо rss за поддержку, достаточно оказалось действий, предпринятых мной самостоятельно, сотрудники УК установили-таки нулевое фактическое проживание, и в этом месяце был сделан полный перерасчет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:26   #87   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Предлагаю подвести итог темы:

1. Начислять квартплату по месту фактического проживания законно (т.к. есть факт использования комуслуг).
2. Если начать оспаривать начисление комуслуг за "проживающих но не прописанных", то шанс выиграть суд очень хороший, т.е. можно также законно от этой обязанности "отбрыкаться".
3. Не платить за коммунальные услуги по месту фактического проживания с т.з. морали нехорошо, так как при оплате "по среднему" эти расходы, по сути, ложаться на соседей. НО! Учитывая, что в многоквартирном доме наверняка есть и ситуации "прописаны, но не живут" и "живут но не прописаны", поэтому совесть можно успокоить тем, что "статус кво" возможно восстановлен.

И самое главное: коммуналка - золотая жила для ее руководства. И если с нас взяли 30-40 % тарифа необоснованно, то даже закравшиеся в тариф (или наоборот, исключенные из него) 0,000000хрендесятых за проживающих, но не платящих нифига не заметны.... leider...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind