Старый 03.07.2011, 23:39   #4741   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
CHARISMA, суперский ребенок! Обожаю сеттеров! Удачи в воспитании и в карьере!!!!
 
Старый 04.07.2011, 00:29   #4742   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
NelliA, Спасибо, у нас с Вами теперь одна порода.)
Как Ваша девчонка поживает ?
 
Старый 04.07.2011, 00:42   #4743   
Форумец
 
Аватар для ОлИка
 
Сообщений: 436
Регистрация: 26.01.2009

ОлИка вне форума Не в сети
Машенька,поздравляем с малышом!!!!!!!!!!!!!!!!красавчик!!!!!!!!!!!!!Удачи этому красавчику!!!!
 
Старый 04.07.2011, 10:23   #4744   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 50

Вера_Л вне форума Не в сети
CHARISMA, вы молодец,занимаетесь не коммерческими породами,уважаю!Ребенок очаровательный!
 
Старый 04.07.2011, 10:25   #4745   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
CHARISMA,
Поздравляю! очень красивый ребенок!
 
Старый 04.07.2011, 10:43   #4746   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
CHARISMA, Маш, я влюбилась в породу, подобрав Мотю. Мне кажется, что это - идеальная собака для семьи. Хорошо, что есть такие люди, как вы, кто занимается подобными собаками. Пусть у ребенка будет все хорошо. (А там, глядишь, со всременем, вы тоже полюбите сеттеров, и заведете еще и девочку - тогда мы в очереди за будущим щеном!).
 
Старый 04.07.2011, 11:27   #4747   
Форумец
 
Аватар для mariina
 
Сообщений: 600
Регистрация: 03.01.2011

mariina вне форума Не в сети
NelliA, скажите пожалуйста,а как сеттеры по темпераменту? Вы видите некие особенности и проблемы?Когда я спрашивала об этом Мариту,заводчицу щенка,она уклонилась от ответа,только сказала что ВСЕ ЕЕ сеттеры -ангелы, а другие для нее не существуют!))) К чему готовиться Маше?
 
Старый 04.07.2011, 11:28   #4748   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
NelliA, ОлИка,
Вера_Л, Девочки, спасибо !
 
Старый 04.07.2011, 11:38   #4749   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
mariina, сеттеры очень темпераментные собаки, я бы сказала чрезмерно. Я думаю, что в квартире с ними было бы довольно сложно.
Им нужны большие физические нагрузки.
Так как я категорический противник охоты, будем заменять её длительными прогулками.
Не смотря на то, что сеттеры очень ласковые собаки, на мой взгляд, это собаки не для города.
Проблемы породы , в избытке темперамента, не каждый это сможет выдержать. Кроме того, щенки англичан часто рождаются глухими.
К сожалению, в Росии ещё нет теста на проверку слуха ( BAER - Brainstem Auditory Evoked Response - Вызываемая Слуховая Реакция Брейнстема).
У NelliA, собака с трудной судьбой. Скорее всего она действительно ангел ).
 
Старый 04.07.2011, 11:52   #4750   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
mariina, да, моя песка, похоже, много пережила в своей жизни. Может, именно поэтому она - ангел. Она любит гулять, но как-то без фанатизма. Но мне проще решить эту проблему - у меня частный дом, и во дворе живет много собак, с которыми Мотька тусит днем. А вечером - прогулка. Но, сказать, что она чрезмерно активна, не могу. У меня были доберманы, вот это - чрезмерная активность. Мотя спокойнее в разы. Если она днем не гуляла много, никакого беспокойства по этому поводу она не испытывает. Спит себе тихонько, не возмущается. Обожает детей. Взрослых тоже любит, но дети - это просто восторг. Ласковая - да, очень. Интеллект нешуточный.Просекает все мгновенно. И людей просчитывает на раз два. Особенно на предмет любви к собакам. Если чувствует , что собак любит человек - все, он будет очаровываться этим грустным взглядом миндалевидных глаз до тех пор, пока не отевтит взаимностью.К собакам нет агрессии.
К кошкам ее тоже нет, но, по-моему, она в них видит либо зайцев, либо мягких игрушек. Дома гоняется за кошками. А, догнав, просто ложится рядом, и виляет хвостом.
Может, это все - индивидуальные особенности именно этой собаки? Но я, подобрав Мотю, много прочитала про породу, и везде написано, что это - идеальные собаки - компаньоны. У подруги ирландский сеттер прожил всю жизнь в квартире. Жил долго, сказать, что с ним супермного времени проводили за активными прогулками, не могу. Но собик был спокойный и очень разумный.
 
Старый 04.07.2011, 12:08   #4751   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
NelliA, Моте очень повезло с Вами. У неё теперь есть дом и любящая семья, а что ещё надо собаке ? )
Что касается темперамента - некоторые афганы ангелы ( например у Марины ) , но только некотрые.))))
 
Старый 04.07.2011, 12:27   #4752   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Что касается темперамента - некоторые афганы ангелы ( например у Марины ) , но только некотрые.))))
согласна. Есть какие-то доминирующие породные признаки, но, все равно, все собаки, наверное, разные...
 
Старый 04.07.2011, 12:32   #4753   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
В нашем районе был шотландский сеттер-регулярно убегал от хозяев и гулял сам по себе. Мы его прозвали "Летучий голландец"-он неожиданно возникал из темноты, замирал на мгновенье, идентифицировал нас (мою собаку по причине бороды, наверное,он за девочку не считал) и опять исчезал во мраке))). Но, я думаю, там были, однозначно,проблемы воспитания. А остальные, кого видела, производили благоприятное впечатление очень разумных, не суетливых, собак.
 
Старый 04.07.2011, 13:06   #4754   
Форумец
 
Аватар для mariina
 
Сообщений: 600
Регистрация: 03.01.2011

mariina вне форума Не в сети
Все,теперь я знаю о сеттерах больше,чем об афганах.Надо было подготовиться,мне его обещали показать .А вот о шотландских сеттерах попрежнему ничего не знаю,но для Армо они совсем дальние родственники.
 
Старый 04.07.2011, 13:12   #4755   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
CHARISMA, для далматинистов BAER тоже ОЧЕНЬ актуален. Переодически возникают попытки наконец-то купить его в Россию.
Хороший аппарат стоит в районе 25 тысяч евро , и нужен специалист для проведения исследований..
Пока самые ближние клиники от нас в Финляндии, Эстонии и в этом году появился аппарат в Болгарии (мы там будет через месяц делать).
 
Старый 04.07.2011, 15:05   #4756   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
NEVER SAY NEVER, У нас много чего нет. На искусственное осеменение собак приходится возить в Финку или Польшу.
Такая большая страна, но элементарные вещи не доступны.. (((
 
Старый 04.07.2011, 23:46   #4757   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
Очередной шедевр с нашего породного.
**************************************
(c)

автора я не знаю


Тварь-терьер

Тетя Тамара собралась на две недели в Сочи, а пусечку-тютипусечку по имени Жаклин оставила племяннице Наташе. Наташа не сопротивлялась, потому что не знала, на что подписывается.

В паспорте у Жаклин записано, что она — той-терьер, но на самом деле - Жаклин мелкая сучка!
Происходит Жаклин из породы лупоглазых, вечно дрожащих малоросликов, предков которых скрестили с чем-то жалким и насекомоядным.

К Жаклин прилагался целый чемодан приданого — комбинезончик, шлейки, поводки, игрушки, шестнадцать сортов еды общим весом примерно в полпуда, корзинка с подушкой, и наконец изящный розовый намордникчек со стразами.

— Ей нужно каждую неделю подрезать коготки, — сообщила тетя Тамара.

Наталья осмотрела сучкин педикюрный набор и поняла, что ее собственный комплект проигрывает как по количеству предметов, так и по общей стоимости. Остальные поучения тети Тамары относительно жизнеобеспечения Жаклин она не слышала, потому что была занята черной завистью. Как жить, если у собаки есть три пары щипчикиков для когтей, а у тебя нет?

В двенадцать Наташе нужно было бежать на смену. Она проводила тетю Тамару, а потом переоделась и ушла сама, оставив Жаклин на хозяйстве.

Жаклин быстро освоилась в квартире. Обнюхала дверные косяки, на всякий случай облаяла сервант, чтоб знал, кто здесь хозяин!
Туфли, затаившиеся в коридоре, явно затевали недоброе... за что и были покусаны. Когда опасности в квартире кончились, Жаклин улеглась в свою корзинку и заснула мирным сном собаки, в очередной раз спасшей своих недалеких хозяев.

Наташа пришла сразу после семи, всплакнула над туфлями. Потом пришел Миша. Наташа забыла предупредить его о Жаклин, поэтому в квартире Мишу ждал сюрприз. Прямо на ковре. Войдя в комнату, он в него наступил.

— Это еще что за хиросима!? — удивился Миша, выворачивая ногу и разглядывая носок взглядом пирата, получившего черную метку.

— Там на кухне еще и нагасаки, — мрачно откликнулась Наташа. — Вытри, пожалуйста.

Пока Миша наводил приборку на ковре, Наташа посвятила его в сложные жизненные обстоятельства Жаклин. Сама Жаклин возлежала в своей корзинке и издалека наблюдала за суетой.

— Миш, выведешь ее во двор? — с надеждой спросила Наташа. — А то я ее, кажется, придушу! Она мои парадные туфли съела...

— Может, проще выкинуть в окно? — спросил Миша. — Зачем все эти сложности?

Наташа ответила, что нет, не проще. Тетя Тамара будет недовольна, и поверь, лучше две недели Жаклин, чем пятнадцать минут разьяренной тети Тамары. Тогда Миша прицепил Жаклин к поводку и утащил на улицу.

На улице им встретился Леша, выгуливавший своего добера.

— Привет, Мих, — сказал Леша. — А это что у тебя такое на веревочке?

Миша объяснил.

— Собака? — удивился Леша. — Да на моем попугайчике мяса больше!

Миша пожал плечами и пояснил, что собачка шла в комплекте с Наташиной теткой, и нельзя же было жениться, и не заполучить со стороны жены ораву теток с той-терьерами.

Тем временем Жаклин решительно облаивала Лешиного добермана. Доберман смотрел на нее сверху вниз. Приподняв одну бровь, как флегматичный Гулливер на матерящегося лилипута. Жаклин так тянула за поводок, что Миша решил — пусть будет несчастный случай, и отпустил ее. Почувствовав, что никто больше не сдерживает ее агрессию, Жаклин храбро ...отступила и спряталась за Мишиными ногами.

— Ну чего же ты? — удивился Миша. — Давай, Жаклин, фас!.. Перекуси его пополам, я же по глазам вижу, что ты же хочеш!

— Смелее, Жаклин, — кивнул Леша. — Добыча мелковата, что ли?..

Доберман с немым укором посмотрел на хозяина.

— Жаклин, вперед!

— Кусь его, кусь!

— Разорви его как грелку, Жаклин! Пусть знает боевых леммингов!..

Жаклин скромно жалась позади Миши, в ней внезапно проснулась скромность насекомоядных предков. Миша поднял с земли поводок.

— Эх ты, — сказал Миша. — Покемон ты мой недоделанный.

— Может, лучше их скрестить? — спросил Леша. — Хотя бы смешно будет.

Они с Лешей еще немного посмеялись над Жаклин, а потом Миша повел ее домой. Жаклин поглядывала на него испуганно и поджимала хвост.

— Леша предложил сдать ее на шаверму, — сказал Миша жене, открывая дверь. — У него есть один знакомый узбек на рынке… Она, кстати, понимает все. До сих пор трясется от страха, смотри.

— Господи?! — воскликнула Наташа. — Ну, что вы такие злые?

Она подняла Жаклин на руки.

— Бедную собачку перепугали до смерти. Вся дрожит. Лешу своего на шаверму сдай!

Миша растерялся. Он был уверен, что после гибели туфель и ковровой бомбардировки Жаклин утратит доверие Наташи, и шутка про шаверму будет встречена с пониманием. Он пожал плечами и сказал что-то о том, что Жаклин сама виновата. И вообще, он не любит мелких собачек, они глупые. Наташа ответила:

— Нашел, с кем интеллектом мериться!

Миша совсем стушевался, ушел к телевизору ужинать, а Наташа унесла Жаклин мыть лапки в ванную комнату.

— Бедная девочка, — приговаривала она, намыливая собаку. — Испугали тебя эти бугаи, да?.. Угрожали тебе, да?.. Не бойся, маленькая, я тебя на шаверму не отдам, я из них самих фарш накручу! и голубцов наделаю…

Тут Жаклин прониклась к Наташе такой симпатией, что лизнула ее в щеку. Из ванной Наташа и Жаклин вернулись подружками.

— Не обижай ее, — приказала Наташа, поглаживая Жаклин по мокрым ушам. — Она хорошая.

Потом они подрезали Жаклин коготки, Миша держал собачку за ноги. Жаклин укусила его за палец, а Миша щелкнул ее по носу, затем они отправились кормить Жаклин тремя сортами корма. Жаклин нафаршировалась так, что чуть не трескалась по швам, а Миша с Наташей сидели вокруг нее и наблюдали за процессом.

— Ну, хорошенькая же, скажи ведь? — сказала Наташа.

— Ну… — сказал Миша. — Ладно, вроде ничего собака… Мелковата только, а так ничего.

— Лапочка, — сказала Наташа. — Ее просто надо вовремя выводить погулять, и она не будет безобразничать. Давай себе такого же щеночка заведем?

Миша вздохнул. В принципе, Жаклин начинала ему нравиться, хотя он не признался бы в этом даже Торквемаде. Миша был потомственный мужчина, его отец, дед и даже прадед тоже были мужчинами. А мужчины не заводят маленьких насекомоядных собачек. Миша сказал:

— Ну, давай заведем, если тебе так хочется, — дав таким образом понять, что делает это не по своей инициативе, а исключительно в виде уступки женщине. После чего ушел в гостиную, к компьютеру.

Уже через минуту оттуда донесся вопль:

— Тварь!!! Тварь!!! Я убью ее!..

Судьбу популяции той-терьеров в Мишиной квартире решил перегрызенный в трех местах кабель интернета...
 
Старый 04.07.2011, 23:59   #4758   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
ЯнНик, улыбнуло.
ЗЫ. Мне очень нравится старый баян http://vault.nazgul.ru/humor/klepa.shtml правда там падонковским языком написано, но на мой взгляд там это в тему
 
Старый 05.07.2011, 06:54   #4759   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Не слушай их...у меня сосед, оч. хороший дядька занимается этими тойчиками. Позвони узнай и будет тебе счастье. восемь девятсот шестьдесят 1 6171831 . Удачи.

это из темы, где задешево
 
Старый 05.07.2011, 10:15   #4760   
Форумец
 
Аватар для Trjufell
 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.2010

Trjufell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
ЯнНик, улыбнуло.
ЗЫ. Мне очень нравится старый баян http://vault.nazgul.ru/humor/klepa.shtml правда там падонковским языком написано, но на мой взгляд там это в тему
Пацан конечно не грамотный,но остроумный,посмеялась от души!!!(а собачку жалко)
 
Старый 05.07.2011, 12:15   #4761   
Registered User
 
Аватар для Moriko
 
Сообщений: 155
Регистрация: 13.06.2011

Moriko вне форума Не в сети
Бедная собачка Оо
 
Старый 05.07.2011, 12:29   #4762   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Мне очень нравится старый баян
и что тут может нравится ?

Цитата:
Сообщение от Trjufell Посмотреть сообщение
остроумный,посмеялась от души!!!
Да, уж.....


cameli, Нина, спасибо за роскошные цветы.)
 
Старый 05.07.2011, 13:37   #4763   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
CHARISMA, каждому свое.
 
Старый 05.07.2011, 14:40   #4764   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Поздравляю cameli, с рождением очаровательных котят мей-кунов от выездной вязки !!!

Последний раз редактировалось CHARISMA; 05.07.2011 в 14:59.
 
Старый 05.07.2011, 15:18   #4765   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Поздравляю cameli, с рождением очаровательных котят мей-кунов от выездной вязки !!!
присоединяюсь!

тут порадовали )
http://www.ellf.ru/creative/29913-ne...ya-3-foto.html
 
Старый 05.07.2011, 15:21   #4766   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Подскажите, в Воронеже вроде была где-то база зоотоваров?
(помню, подобный вопрос и ответы уже были, но что-то никак не могу найти)....
 
Старый 05.07.2011, 15:23   #4767   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
ДашкаВЕО, http://www.voronezhgid.ru/matrosova-...m-1090399.html
 
Старый 05.07.2011, 15:26   #4768   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
CHARISMA, спасибо! Но я там сегодня была - дверь на замке, телефон не отвечает, сайт тоже недоступен.....
 
Старый 05.07.2011, 15:32   #4769   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
ДашкаВЕО, Странно, наверное закрылись (((
 
Старый 05.07.2011, 15:47   #4770   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
ALONZO,
CHARISMA, спасибо, тут можно посмотреть родителей http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=221346&page=36
Маш, пжлста, не за что, есть еще...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind