Старый 24.07.2011, 23:19   #5191   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
вот сегодня утром так и сделали. она есть не стала,муж сразу миску убрал.
честно говоря,я переживала,что собака голодная).
голодная собака от полной миски еды нос не воротит
 
Старый 24.07.2011, 23:44   #5192   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
Получается,что не в жаре дело,а в том,что заелась моя псина,ушла на забастовку.
Очень, даже в жаре. есть смысл перенести время кормёжки - утром, когда ещё прохладно и вечером, когда уже прохладно. В тех же ведомственых питомниках собак летом кормят раз в день.
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
Я вот дала немного вареной куриной грудки,так Буся моя аж тряслась и скулила от удовольствия.
Насыпали корм- не ест!
Тут два момента:
Курятина в гораздо большей степени аллергична, чем требуха и зачем есть корм, если стоит покочевряжится и хозяйка что повкусней даст.
fotograf5 и Sandra Dey правильно говорят: не ест, значит не хочет. И убрать миску до следующей кормёжки.
Мне, правда, с детским садом изголяться приходится, но взрослые собаки едят тогда, когда еда в миске появилась и ни чуть не страдают от этого.
Вот как-то так. Кстати - требуха - это не только витамины, но и микрофлора кишечная, и клетчатка полупереваренная. Про незаменимость говорить не буду, но вещь полезная.
 
Старый 25.07.2011, 00:54   #5193   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation Перевозчик PetRoVoz. Кто ЭТО?

Прошло две недели с Мирового Чемпионата в Париже.
Он проходил во Франции, потому что эта страна была одна из соучредителей FCI сто лет назад.
А о поездке десанта из Воронежа - тишина.
Не кажется ли вам это странным?
По возвращении, на форуме обычно рукоплещут, благодарят а тут...
Как то вскользь, Thesauros, на своей породной ветке цвергпинчеров пыталась рассказать, как мы ехали и про косяки "организатора", но потом, видно махнула на это дело рукой.
Я тоже не стала писать в этот раз, слишком убедительные были просьбы молчать - муж расстроится; мама, давшая деньги (пенсию и кредит), больше не понспонсирует...но... случайно дошедший до меня разговор о поездке на Чемпионат Мира, двух хорошо известных девушек (меня прикололо, что на возмущения о таком отношении организатора SPA (Петрова), одна ответила (кстати, с днем рождения тебя), что все прошло благополучно, ведь НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!!!), сподвиг меня показать КАК ЭТО было!

Итак, в Париж мы отправились двумя автобусами. Один забрал Самару, Пензу, второй - должен был забрать Ростов и приехать в Воронеж, для нашей загрузки.
Косяк №1. Автобус в Ростов не пошел. И девушки добирались со своими питомцами в Воронеж на такси, дабы успеть на погрузку, объявленную на 15 часов. Как вы думаете, сколько стоит такси от Ростова до Воронежа??? Но у нас же SPA - "круть" (правда, за чужой счет) и он оплатил 13000 руб за такси. Мерси.
А в этот момент, на стоянке автобазы на Острогожской томился автобус с Самарцами, приехавший по расписанию в 6 утра, 3 июля в Воронеж, для воссоединения со вторым.
ВСЕ (!)ждали Ростовчан, мчавшихся со всех сил, на машине с мощным двигателем, и отправка на WDS, в Париж, задерживалась на неопределенное время.
Наконец то все погрузились и мы тронулись путь.
Ничто, как говориться, не предвещало беды...

Последний раз редактировалось skotchvrn; 25.07.2011 в 01:57.
 
Старый 25.07.2011, 01:03   #5194   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation Перевозчик PetRoVoz. Кто ЭТО?

Косяк № 2.
Приехав в БРЕСТ, мы узнали, что у трех водителей из четырех НЕТ ВИЗ!!!
О чем думал "организатор", отправляясь в путь??? Может быть надеялся, что пока мы будем ехать - визы нарисуют??? В Бресте будет технический отстой, а он на ковре-самолете слетает в Москву за ними (круть?)
Но в визах было категорично отказано ("посол, ГАД!"), без объяснительных причин. Вот тут то и начинается самое интересное!
Дальше Я не буду писать, а покажу, что о поездке написали девушки из Самары. Готовтесь загинать пальцы с косяками, господа!

Начало - http://www.komne.ru/iforum/index.php...opic=6555&st=0
объявление с заманухами на Самарском форуме.
Кому будет ОЧЕНЬ интересно - почитайте всю ветку, она не большая, всего 29 страниц.

Конец - Петров вывешивает на форумах, где зазывал в поездку милое "простите", наши молчат, набрав в рот воды - Самара НЕТ!

"Сразу хочу попросить просить прощения за то, что пришлось на границе пересесть на польские автобусы. Нашим водителям не дали визы.
Случилась большая задержка в Бресте, ждали поляков. Потом переход через границу и пересадка на другие автобусы в Паджеро.
В связи с этим была задержка по проходу по Польше и Чехии. На обратном пути была обратная пересадка на наши автобусы. Но уже сразу в Бресте.
Еще раз прошу прощения за накладки.
Оценивать по одной поездке - право каждого кто попал в эту поездку, безусловно. В остальном же, у нас было много поездок и в том числе с самарцами.
Работа с поляками - вынужденная мера. И первый опыт был неблагоприятен.
Я прекрасно понимаю общее настроение, которое нагнеталось в том числе и отношением французской стороны и организацией выставки и тем, что собаки все таки не попали на чемпионат Франции.
Еще раз извиняюсь. Каждая поездка определенно учит.
Поздравляю всех участников выставок!"


Сразу хочу попросить просить прощения за то, что пришлось на границе пересесть на польские автобусы. Нашим водителям не дали визы.
Что значит нашим водителям не дали визы? Ты узнал об этом когда? Явно не в Бресте! Почему мы не имели об этом информации при отъезде. Я бы например подумала прежде чем садиться в ваш автобус. Ты не дал людям сделать выбор и решил все сам. Тем самым подверг такое количество людей и животных таким не выносимым испытаниям.

Случилась большая задержка в Бресте, ждали поляков. Потом переход через границу и пересадка на другие автобусы в Паджеро.
В связи с этим была задержка по проходу по Польше и Чехии. На обратном пути была обратная пересадка на наши автобусы. Но уже сразу в Бресте.

Ты об этом кому рассказываешь?

Еще раз прошу прощения за накладки.
Я бы это назвала другим словом, это не накладки , это полный пиз......
Меня лично твои извинения не греют , верни деньги тебе писали мы в Воронеже. Лично я требую возврат 50% от стоимости блока. И уговаривай, корми своими прошениями других сколько тебе влезет.

Последний раз редактировалось skotchvrn; 25.07.2011 в 01:40.
 
Старый 25.07.2011, 01:21   #5195   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Перевозчик PetRoVoz. Кто ЭТО?

[email protected]
Лапина Ольга, питомник Лакки Хантер, Россия, Самара

"Всем привет! Мы вернулись!
Вот я и посмотрела на выставку мирового уровня... юбилейную... Да наша Евразия просто супер! Беру свои слова про нее обратно Такой отвратительной организации я даже на регионалках не видела!
Столько "приключений" у меня никогда не было!
Автобусы ко входу не подпускали даже разгрузиться, мы несколько километров с клетками и собаками шли до входа, куда нас благополучно не пустили и послали к другому входу... опаздывающие ринги... очереди для получения номеров перед рингами... ужасно работающие ринговые бригады, зачастую говорящие только на французском, поэтому "не слышащие" иную речь... про грязь и отсутствие (вернее, ничтожное количество) урн вообще молчу... представьте, первые потуги убрать мусор мы увидели утром в последний день выставки... ну, и, самое яркое впечатление - апогей нашей чудной поездки - то, что нас не пустили в ринг на Чемпионат Франции, т.к. нас якобы нет в каталоге, потом оказалось, что есть дополнительные каталоги, где мы есть, и они были прямо на столе ринговой бригады, я даже сфотографировала страницу, где мы есть... но, от этого легче не стало а таких как мы оказалось около семи тысяч!
Поездка была просто ужасная... Началось с того, что моему мужу отказали в визе. И Иринке Жильцовой тоже. Узнали мы об этом за несколько часов до отъезда. Так же остались без виз три водителя автобусов из четырех. Поэтому наш маршрут дополнился четырьмя (!) перегрузками из автобуса в автобус. Причем, половину пути (более 2тыс км) мы ехали сидя... Всех траблов этого турне даже не перечислить... Короче, поездочка еще та! за что "спасибо" организаторам, в лице Сергея Петрова (spa), так разрекламированного на нашем форуме, и позиционирующего себя тут ну просто волшебником... Вот уж с кем я больше никогда не свяжусь! И остальных хочу предупредить, что если будете с ним ездить, обязательно заключайте договор, чтоб потом претензии можно было предъявить в судебном порядке, т.к. с деньгами он расстается очень неохотно, и, боюсь, нам придется еще долго просить собственные деньги за не оказанные услуги, а моральную компенсацию за такой срам он вообще платить отказался... "
----------------------------------------
Абсолютно, Алена, с тобой солидарна, особенно от очумелой организации Петрова Сергея. Люди не ловитесь на на его сказки. Это только слова, на деле все виноваты кроме него. И то что виз у водителе автобусов только в Бресте выяснилось что нет , это у него просто называется форс мажор. И далее, прождав польских водителей около суток, выяснилось что нас они могут перевести только через границу Польши, а там ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ ДРУГИЕ, НО НАС ТАМ НЕ КТО НЕ ЖДАЛ. Вот представьте ситуацию 6 утра мы в Польше на улице злые, голодные уставшие с собаками , со своим шмотьем , с фанерой и паралонами а Петров бегает и не может связаться с водителями, которые должны были везти нас дальше. До Польши 4 перегрузки и смены автобуса. А далее сидячие места, потому что тот же Петров не мог договориться с водителями. Обратно тоже самое 2 тыс . километров сидя едем, в Бресте пересаживаемся в автобусы Воронежа и вот вроде счастье и все вздохну , все до дома.
Ааааа ..... не тут то было в Воронеже выясняется что тот автобус который идет на Самару опять надо перегружать в другой, по тому как он срочно понадобился автопарку. И тут Петров только развел руками и сделать не чего не мог. Я считаю здесь полное отсутствие организаторских качеств. То что мы пережили ( 6 раз пересадку ) оказалось со слов Петрова простым форс мажором.

Россия, г. Самара
Сергеева Валерия Владимировна
[email protected]
--------------------------------------
Да! Мы, наконец то дома!!!! Не смотря на все приключения, ни кто из участников нашей компании не потерял силу духа и чувство юмора. То, что мы перенесли в эту поездку мы долго будем вспоминать с содроганием. Эти многочисленные перетаскивания вещей, клеток, фанеры, паралона...., ни какой определённости, мы никогда не знали, что нас ждёт через час, ни то, что будет на следующий день. Ни какого плана действий, никакой информации, всё вы узнавали только друг от друга. Тот план поездки, что был написан в начале этой веточки это так, маленькая завлекалочка, ни чего такого, оказывается у нас и не должно быть. ( я имею в виду ночёвку в Праге). Нет ребята, это не организация поездки, это так .....поедем, а по ходу разберёмся. Организация это когда один человек, который берётся за дело, должен просчитать всё, все неожиданные моменты, должны быть какие то запасные варианты, ОН должен руководить водителями автобусов, а не они диктовать условия. Он должен собирать всю группу и информировать о всех плановых расписаниях и изменениях. Этому нужно научиться, а потом браться за такое дело.
Большое спасибо Юле Елисеевой, она была руководителем нашего автобуса, всегда спокойно нам всё объясняла, всегда была рядом, ведь многие из нас были впервые в такой поездке.
Виталий (её муж) тоже был рядом и всем помогал своей мужской силой в наших многочисленных перемещениях.
А вообще, хочу сказать большое спасибо всем, кто ехал в нашем автобусе, большое спасибо за компанию, не было у нас единоличников, все помогали друг другу,поздравляю всех с полученными результатами!
С благополучным возвращением!!!

Елена Гофман, Самара.
-----------------------------------------
Вот уж точно...наконец-то...Такая поездочка - просто "супер"! Вместо отдыха и смены обстановки получился полный ... Воронежский организатор нашей поездки - Сергей Петров - показал себя полностью несостоятельным в этом деле. В ситуации с Чемпионатом Франции, Сергей, конечно, не виноват и тут делал, видимо, что мог, хотя не взятые вовремя пригласительные на выставку, тоже давали о себе знать ... Абсолютное неумение или нежелание решать возникающие по ходу поездки проблемы... Неумение и нежелание
общаться со своей группой по неприятным вопросам... А уж про то, что слову своему не хозяин - вообще молчу. Я привыкла людям доверять: взрослый дядя сказал - взрослый дядя сделал. Но тут оказался не тот случай...
Очень рада,что в нашем автобусе собрались адекватные люди, которые выдержали весь этот дурдом, проданный нам за большие деньги, с достоинством.
Спасибо Юле Елисеевой, руководителю нашего автобуса, за терпение и выдержку... Огромная благодарность Виталию, Юлиному мужу,за помощь в установке "кроватей "в автобусе, за советы по Парижской экскурсии и ровное, доброжелательное настроение по ходу всей поездки. Спасибо Владу Петрову за помощь в перетаскивании тяжелых вещей.
………Номера, действительно, были не Айс. И хотя мы в них только ночевали, было страшно неудобно, что некуда сложить вещи (на два человека одна вешалка с тремя плечиками) - ни тебе шкафа, ни тебе тумбочки. Негде даже было сушить полотенца! и эти ужасные унитазы-ы-ы...бр-р……..
А Сергею Петрову –

Елена Белькова, Самара.
 
Старый 25.07.2011, 01:27   #5196   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation Перевозчик PetRoVoz. Кто ЭТО?

Интересно, совсем не слышно spa, он хоть как то собирается это уладить,прокоментировать? здесь вроде темки с другими намечающимися поездками им начатые... )

Нет, к нашему великому сожалению, компенсировать, он на словах изволил, лишь нашу сидячею поездку в 4 тыс. км. от Бреста до Франции и обратно оценив все в 250 евро. А на счет 6-ти перегрузок заявил что морального ущерба он не видит, по тому, как автобусы все ровно были предоставлены.

Россия г. Самара
Сергеева Валерия Владимировна
[email protected]
-------------------------------------------------------------
Поздравляю весь "наш" автобус с благополучным возвращением домой!!!
Обидно что у тех кто ездил в первый раз впечатления не очень...Но это просто какое-то экстремальная поездка!!!
С сожалению я сама попалась на эту авантюру, хотя сама прекрасно знаю, что лучше ездить в такие поездки с проверенными людьми....Но уж очень было заманчиво звучало - поехать прямо из Самары, а не таскаться со шмотками в Москве... Но оказалось это просто цветочки...
Я ездила с очень многими фирмами ( и во Францию тоже), всегда есть какие-то проблемы, но такого я еще не слышала!
Вообще такие поездки - это не прогулка, достаточно тяжелое мероприятие. И поэтому организаторы обычно стараются их сделать более комфортными. Берешь деньги - значит изволь поработать. К сожаления я очень часто такое вижу - в России и за деньги не хотят работать...
Если бы я узнала заранее, что я не еду, я бы решила с кем отправить хотя бы одну собаку, кто будет готовить, кто выставлять. У меня толпа знакомых поехала,,,, и москвичи и питерцы, но за несколько часов то отъезда (тем более ничего определенного так никто и не сказал) это согласитесь сложно, а отправлять собаку на авось я элементарно побоялась...
Я уже выслушала от своей финской заводчицы - что у собаки был шанс, что собака была заявлена на конкурс....Не очень все радостно. Все-таки я собиралась на выставку не прогуляться в ВЫСТАВЛЯТЬ СОБАК
Так что по всей видимости данный организатор поездки вышел из доверия!

E-mail: [email protected]
Жильцова Ирина
------------------------------------------------------------------
….я с 2008 года не была на ТАКИХ мероприятиях... В принципе, была готова к худшему...
Автобусы у нас далеко не стояли.. ну, минут 5 идти до входа надо была... Организатор вместе с нами в первыи день поехал, все вместе прошли ветконтроль, дошли до ринга, получили номера... Гостиница была в 17 км от выставки, доезжали за 10 минут..в принципе, все нормально было.. и отель и водители и автобус.. и дорога до Москвы и обратно прошла нормально...

П.С.: я же хотела организовывать автобус в Париж из Самары-Тольятти с перевозчиком с которым сама поехала, НО вопрос цены сыграл свое...У меня получалось, что блок на человека стоит 1500? , а место 950?.. У Петрова место было дешевле кажется 750?
Esenia
 
Старый 25.07.2011, 01:29   #5197   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50

Нюша вне форума Не в сети
КОШМАР...........
 
Старый 25.07.2011, 01:37   #5198   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation Перевозчик PetRoVoz. Кто ЭТО?

И немного фотосесии, КАК ЭТО было – с поста #512 –
Я готова рассказать о своих впечатлениях Запасайтесь терпением - http://www.komne.ru/iforum/index.php...ic=6555&st=500

Хочу заметить, что я в этот раз не написала ни слова. За меня это сделали другие. Сама позарилась на эту поездку из-за тех же заманух
– "Два автобуса – один поедет на выставку, другой по Парижу с экскурсиями"…
- "Отстои в Праге - восемь часов, потом в Берлине". Ага, в Праге - в поле мы стояли на границе с Германией.
А Прагу ночную пролетели сквозняком в районе вокзала.

Интересно, что наши то молчат? Или боятся, что будут скандалить, он им не вернет деньги, какие занял на штрафы? Так он и так их не отдаст - скандаль, не скандаль
С интересом почитала б ваше задушевные крики, которыми вы делились со мной, чуть не плача....

На сем откланиваюсь, Новик Галина, Воронеж.
P.S. Удачных ВАМ Чемпионатов, с достойными перевозчиками!!!!)

Последний раз редактировалось skotchvrn; 25.07.2011 в 02:00.
 
Старый 25.07.2011, 06:28   #5199   
Форумец
 
Аватар для Thesauros
 
Сообщений: 1,363
Регистрация: 01.10.2007

Thesauros вне форума Не в сети
добавлю от себя .. обидно что за свои косяки Петров не только не извинился в поездке .. еще и орал на некоторых и пытался обвинить во всех грехах .. типа наш автобус в котором ВООБЩЕ не работал туалет останавливался 3 раза .. из за нас опоздание на 6, 5 !!!!!!!!!!! ;-)))))))))) часов ..
без комментариев ..
 
Старый 25.07.2011, 07:35   #5200   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
Dog*Lover, 13 августа. посмотрите в теме "Аджилити в Воронеже" в Кинилогии
 
Старый 25.07.2011, 07:55   #5201   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Thesauros Посмотреть сообщение
останавливался 3 раза .. из за нас опоздание на 6, 5 !!!!!!!!!!! ;-)))))))))) часов ..
Что же Вы, девушки, так долго-то нужду справляете))))))))
А вообще, смешного, конечно, мало. Но с г-ом Петровозом это и не удивительно.
И если, по какой-то счастливой случайности, Вам всем удастся вернуть свои деньги, с меня торт, кг так на.... на всех хватит, за моральные Ваши переживания!!!
Пы. Сы. Хорошо, что хоть все живые домой приехали.
 
Старый 25.07.2011, 09:43   #5202   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
убедительные были просьбы молчать
Инет БВФ не ограничивается.
А подобные замалчивания на руку таким "организаторам", как г-н Петров.
Взаимоотношения подобного рода безуловно должны быть в правовом поле, что бы по негативным итогам получить не бурю эмоций и самостийное "вышибание" морального ущерба....
 
Старый 25.07.2011, 10:30   #5203   
Форумец
 
Аватар для svetasha
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.06.2011

svetasha вне форума Не в сети
Да уж, да уж. Так организовать поездку, нужно "изрядно потрудиться".
Создается впечатление, что Чемпионат Мира вдруг случился и все узнали об этом за 3 дня до отъезда и давай срочно все заказывать, и визы и автобусы. Обычно о таких мероприятиях известно более чем за год!!!! Можно было подготовиться и с автобусами и с визами и даже узнать у встречающей стороны где будут останавливаться автобусы и т.д. Вот только девушки никак не пойму - Вас Петров каждый год как кур общипывает, как к скотине относится, а вы продолжаете с ним сотрудничать. Есть масса туристических агентств, которые занимаются загранпоездками в том числе и автобусными, есть хорошо зарекомендовавшие себя. Думаю, можно с ними о такой эксклюзивной (с животными) поездке договориться. Вероятно, вам и экскурсию по проезжающим местам проведут и с языком может быть сотрудник, и с автобусами, и визами решить вопрос. За год то можно???? Думала, может в следующем году тоже на Чемпионат Мира съездить, но что-то таких приключений как у вас не хочется вовсе. Уж лучше тогда своим ходом или еще куда.
А вообще с точки зрения маркетинга, выходит что спрос есть, а предложение одно-единственное, вот человек и творит что хочет - качество ужасное, а деньги выкачивает.
Где наши туристические агентства с профессионалами - АУ? Народ, ниша не заполнена!!!!
 
Старый 25.07.2011, 10:46   #5204   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Да, кто может и сомневался, а я точно знал, что с Петровым нельзя иметь ни каких дел. Этот человек не внушил мне доверия с первой встречи.
Собственно я стараюсь обходить стороной его мероприятия. Ездили с Московской компанией Дог Шоу Тревел . Может и дороже, но гораздо спокойнее и надёжнее.

Впереди Чемпионат Европы, удачи всем в поисках перевозчика !!!
 
Старый 25.07.2011, 10:54   #5205   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Наверное полезно иметь на форуме прикрепленную тему - организация поездок (черный-белый список).
 
Старый 25.07.2011, 11:04   #5206   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Наверное полезно иметь на форуме прикрепленную тему - организация поездок (черный-белый список).
К сожалению Воронеж будет в черном списке ... жаль ...
 
Старый 25.07.2011, 11:13   #5207   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
К сожалению Воронеж будет в черном списке
Это полезная информация для новичков и желающих организовать альтернативный бизнес в регионе.
 
Старый 25.07.2011, 11:27   #5208   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Это полезная информация для новичков и желающих организовать альтернативный бизнес в регионе.
+ 500!!!
 
Старый 25.07.2011, 12:35   #5209   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Раз пошел такой разговор, я тоже отмечусь, хотя обычно отмалчиваюсь. Все что написано выше, правда. Все так и было. Я с Сергеем езжу довольно давно, но так тяжело было в первый раз. С одной стороны, лично я, ему благодарна за то, что он вообще берется за такое дело. Это ОЧЕНЬ сложно - быть организатором. Вообще, с людьми тяжело работать. Всем трудно угодить! Но с годами перевозок, и причем не редких, Серега, почему-то не становится Профессионалом (именно с большой буквы!)... У него за плечами багаж опыта, множество полезных знакомых, энтузиазм, активность. Но не хватает, на мой взгляд, организованности. Думаю, что нельзя такое дело организовывать в одиночку! Нужны люди, которые будут помогать Сергею. Например, Наташа Костина, которая на мой взгляд, очень ему могла бы помочь контролировать все денежные движения (например). По-моему, Сергей стал ставить в основу своей работы деньги (это конечно же немаловажный стимул!), а в сфере услуг, в первую очередь надо думать о клиенте. Тем более речь идет о взрослых серьезных людях, о его друзьях и коллегах, и о немаленьких уже деньгах.... Серег, я надеюсь, что ты, прочитав все эти сообщения, отреагируешь на них не опираясь на эмоции, а опираясь на разум, и сделаешь определенные выводы для себя, которые помогут тебе расти как профессионалу, а нам - комфортнее ездить! Без обид! И еще, лично я бы хотела кроме всего остального, иметь более четкую, полную и своевременную информацию о предстоящих поездках. У тебя есть форум, где ты можешь один раз и для всех сообщать ВСЁ. Где мы будем жить, как ехать, на какие дополнительные расходы нам рассчитывать. Если происходят какие-то изменения в маршруте или в чем-то еще, не отмалчивайся, пиши об этм сразу! Пусть люди знают ВСЁ заранее, а не узнают об этом в дороге. Это, я считаю, дань уважения к тем, кто еще доверяет тебе и ездит с тобой, несмотря ни на что!

Багликова Светлана
 
Старый 25.07.2011, 12:56   #5210   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липоцветик Посмотреть сообщение
иметь более четкую, полную и своевременную информацию о предстоящих поездках..... Где мы будем жить, как ехать, на какие дополнительные расходы нам рассчитывать. Если происходят какие-то изменения в маршруте или в чем-то еще.....!
Пусть люди знают ВСЁ заранее, а не узнают об этом в дороге. Это, я считаю, дань уважения
Да, нет.
Это не дань уважения, это основа профессиональной деятельности.
Представьте, что вам туроператор в Париж будет инф. по частям выдавать... в пути - нонсенс!
Если поставить отношения на договорную основу, провалив одну поездку, и компенсировав всем ущерб по судам, организатор очень быстро научится или бросит занятие, которое не может организовать должным образом.
____________
Но и организаторам спроса нужно себя уважать... и беречь...

Последний раз редактировалось omella; 25.07.2011 в 13:31.
 
Старый 25.07.2011, 13:15   #5211   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Согласна. Пора уже все делать по-взрослому!
 
Старый 25.07.2011, 13:47   #5212   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
omella, написать ДОГОВОР, это значит обязать себя ВЫПОЛНИТЬ все по пунктикам. Это значит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ!!! Что не свойственно данному перевозчику. Да и в договоре - все расписано, маршрут, время, цены. Он расписки за деньги вот только недавно стал писать, а так приходилось отдавать ему валюту при свидетелях...
Да и не перевозчик он вовсе, так НЕИЗВЕСТНО КТО, собирающий компенсацию с толпы, которая почему то считает, что так и надо, доплачивать, или переплачивать.
Никто никогда не смотрел у него документов на ИП, или ООО, их просто нету. Действия денного лица - не законны, но при этом он не несет никакой ответственности за вас, там за границей. И за свои косяки так же. Обещал довести на выставку - что ж вам еще надо)))
А ведь выезжающим за рубеж выдают не только договора (по которому, если что можно подать в суд), а полисы добровольного страхования. Снабжают телефонами, по которым вы можете обратиться в критической ситуации, или при угрозе Вашей жизни и здоровью.

Последний раз редактировалось skotchvrn; 25.07.2011 в 14:20.
 
Старый 25.07.2011, 13:53   #5213   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
skotchvrn, ну, тогда - слава б-гу.... все вернулись живы-здоровы.

Удивительно, что такие проекты находят своих потребителей.... и не один раз!!!
 
Старый 25.07.2011, 14:33   #5214   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липоцветик Посмотреть сообщение
...Наташа Костина, которая на мой взгляд, очень ему могла бы помочь контролировать все денежные движения (например).
Издеваешься??? Все денежные передвижения должны идти только в один карман и очень понятно в чей!
А на месте Костиной, я б составила ему конкуренцию. Очень хваткая, ОТВЕТСТВЕННАЯ и вменяемая девушка! И не надо ей чужие косяки на себя примерять.
 
Старый 25.07.2011, 23:09   #5215   
Yu.Korovina
 
Аватар для Dog*Lover
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 08.08.2010

Dog*Lover вне форума Не в сети
Моежт кто - нибудь подскажет?Кто будет набирать группу на автобус на Россию 2011?
 
Старый 26.07.2011, 08:25   #5216   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Что же почитала опусы о мире!Чтож долго так все молчали?Конечно не очень всё получилось достойно!Не спорю косяки все эти можно было избежать.Я думаю Сергей выводы сделал уже.В дальнейшем ему желаю только удачных поездок и УДАЧНЫХ ПАСАЖИРОВ!Поясню:да бывает всякое,неприятно-конечно,но почемуто некоторые апоненты забыли сказать (не буду называть имён,сами знают)что ездили они"под тады.."т.е.в долг!И часто люди пользуются добротой Петрова.Сама была свидетелем.Но господа вы же взрослые люди,всегда бывают накладки в работе.Ну давайте Петрова "усыпим"Другие перевозчики своих пассажиров вобще на сломаных автобусах возят и в поле морозят.А Петров человек заботливый.Сколько мы с ним ездили никогда проблем не было.В этот раз получилось неважно.Но давайте дадим человеку шанс выучить этот урок!Чтож вы прям сразу кидаетесь!И у вас бывают разные ситуации.А по поводу "деньги вернуть"-это уже совсем по бандитски.Мало того что люди ездили в долг так ещё и платить не будут!!!!!!!А что давай Петров плати за всех!И кстати по поводу виз.Сейчас такая практика завелась взяли доки и деньги и в последний момент отказали.Причём пишут в отказе-не видим целесообразности вашего пребывания.....Так что и вам могли отказать так же!!!!!Поэтому я думаю пора успокоиться и дать возможность человеку работать.А выводы я думаю он сам уже сделал!!!
 
Старый 26.07.2011, 09:15   #5217   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от берни Посмотреть сообщение
Другие перевозчики своих пассажиров вобще на сломаных автобусах возят и в поле морозят.
(Типо, радуйтесь, могло быть и хуже ?)
Было дело, но этот перевозчик больше ни кого не перевозит...


Цитата:
Сообщение от берни Посмотреть сообщение
Поэтому я думаю пора успокоиться и дать возможность человеку работать.
А, кто ему мешает "работать" ? Люди делятся своим мнением о его "работе", и мнение не всегда положительное . Каждый волен выбирать сам с кем ездить и кому деньги платить.
 
Старый 26.07.2011, 13:03   #5218   
Форумец
 
Аватар для mariina
 
Сообщений: 600
Регистрация: 03.01.2011

mariina вне форума Не в сети
Для тех,кто на натуралке -есть тощая баранина,забрать нужно сегодня,по 50 р 10 кг примерно.
т 89204155561 Нина,Ц.рынок до 17 часов
 
Старый 26.07.2011, 14:42   #5219   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Было дело, но этот перевозчик больше ни кого не перевозит...
когда по милости этого перевозчика мне например пришлось ехать сидя (правда не 2000, а только 500 км), то писали, что здесь ничего особенного и терли посты... а уж о возможности материальной компенсации даже вопроса не возникало

Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Люди делятся своим мнением о его "работе", и мнение не всегда положительное . Каждый волен выбирать сам с кем ездить и кому деньги платить
Абсолютно согласна.
Но вот когда ездят, делятся, опять ездят и опять "делятся", и все равно продолжают ездить - каждый раз в "последний"...
"мыши плакали, плевались, но все-таки ели кактус"
 
Старый 26.07.2011, 15:05   #5220   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Во всем этом базаре есть много чего не ясного.Начнём с того что Самарской группой занимался не Сергей а другой человек.Причём человек именно из Самары.А когда у неё не заладилось она быстренько самоустранилась,благополучно передав свой "косяк" Петрову.А Петров пусть корячится как может.Про Ростовских не знаю,знаю лишь что они там с автобусом не сошлись из за сидений(не уместились почему то)Опять, Петров заплатил за перевозку Ростовских.И ещё много всяких" деталек"начинает вылезать.Я Сергея не защищаю,не углядел,просмотрел,не учёл...Но я думаю поправимо.Однако как ехать надо(да ещё и в догл)так Серёг возьми.А потом вот такое вылезает.Давайте уже будем смотреть на всё здраво.
И что касается ИП и ООО.Господа если этим будет заниматься ИП или ООО,у вас денег не хватит ездить.Выставки станут ну очень дорогими.И все мы это понимаем!!!!!Потому что сумма за тур будет состоять из -проезд+проживание(гостинница)+СТРАХОВКА+налог+взно с за выставку+виза(если за бугор) и т.д и т.п.Думаю цена будет не малая.Ну а если ещё некоторым господам нужен будет переводчик это ещё ++.Так что думаю всё все поняли уже.
Р.SДа и ещё, туалеты во всех автобусах работали,просто кому то было влом спросить где же кнопка нажав на которую смывают.Хотя что я говорю это же Петров должен был на неё нажимать!!!Извините за грубость
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind