Старый 14.09.2011, 12:17   #6151   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, скажите а вы всерьез считаете нормальной ситуацию, когда
Цитата:
А женщина, которая смастерила собакам будки и ухаживала за песками, покупала им крупу и косточки (все это она делала не в центре двора, а на отшибе, недалеко от мусорных контейнеров, в тупике - т.е людям они вообще не мешались)...
? Т.е. что в городе живет группа ничейных непривитых псов, которая очень скоро, почувствовав территорию своей, станет ее охранять?
ЗЫ. Вот в результате действий таких "сердобольных" и появляются антисобачьи законы.
 
Старый 14.09.2011, 12:21   #6152   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, мне тоже кажется что пит!
 
Старый 14.09.2011, 13:08   #6153   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
aerin, во - первых, собаки никогда и ни на кого не брехали и не кидались - их Валя приучила не гавкать. А охранять им и в голову не приходило.
А во-вторых, и в самых главных, я считаю расстрелы бесчеловечными. Даже и не нужно говорить, что на глазах у людей когда это происходит - это огромная психологическая травма. Забыть такое мало кто из нормальных людей может. Убийство животных - не выход из ситуации. Наша "гуманная" страна перестала казнить преступников, тех, кто издевался на детьми, например, тех сволочей, которые подняли руку на беззащитных ангелов. Животные намного лучше таких вот существ. Но они права на жизнь у нас пока( я надеюсь, что пока и эта ситуация когда - нибудь изменится) не имеют.
 
Старый 14.09.2011, 13:12   #6154   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, не надо переворачивать, причем здесь расстрелы? Я спросил вас о другом.
 
Старый 14.09.2011, 13:13   #6155   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, Я тебя умоляю... Ну , не трать нервы и время... не та аудитория.
 
Старый 14.09.2011, 13:25   #6156   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 53

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
народ, так она пит или стаф? )) клеймо не увидела, посмотрю еще раз получше. (п.с. я просот в собаках полный ноль, я кошатница, поэтому так к вам с породой пристала) может еще фото нужно, чтоб было понятно?
скорее всего пит. скорее всего, судя по шрамам на морде, дравшийся. закиньте еще на ветку питбулей - тамошний народ здесь, в Болталке, редко бывает.
 
Старый 14.09.2011, 13:26   #6157   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Лира_88, спасибо

dushka, я закинула, шрамы тонкие, от кошачьих когтей....
 
Старый 14.09.2011, 13:33   #6158   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 53

dushka вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, каким образом вы определили, что от кошачьих когтей? дело в том, что у стафов и питов своеобразная шкура с повышенной регенерацией, по сравнению со многими другими собаками. на моем личном стаффе самые ужасные и разваленные раны зажили так, что сторонний наблюдатель, глядя на них, тоже подумает, что кобель дрался с кем то не крупнее кошки))) часть из них просто не найти теперь по шерстью, хотя они вскрывались скальпелем, устанавливались дренажи и т.п.
 
Старый 14.09.2011, 13:40   #6159   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
CHARISMA, чем же аудитория-то не угодила?
СОЛНЦЕЯСНОЕ, вот если бы эта Галя взяла бы собак домой, т.е. стала бы их хозяйкой, был бы другой разговор. У меня есть собака, и я отдаю себе отчет, что никто не обязан ее любить, поэтому в общественных местах она у меня на поводке. Чуствуете разницу?
 
Старый 14.09.2011, 14:27   #6160   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
СОЛНЦЕЯСНОЕ, скажите а вы всерьез считаете нормальной ситуацию, когда
А женщина, которая смастерила собакам будки и ухаживала за песками, покупала им крупу и косточки (все это она делала не в центре двора, а на отшибе, недалеко от мусорных контейнеров, в тупике - т.е людям они вообще не мешались)...
? Т.е. что в городе живет группа ничейных непривитых псов, которая очень скоро, почувствовав территорию своей, станет ее охранять?
ЗЫ. Вот в результате действий таких "сердобольных" и появляются антисобачьи законы.
Я тоже "всерьез считаю" НОРМАЛЬНОЙ ситуацию, когда люди помогают бездомным псам!!! И это нормально! И меня в этом ни кто не переубедит! Замучали умники!
 
Старый 14.09.2011, 14:47   #6161   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
CHARISMA, чем же аудитория-то не угодила?
Я не имею ни малейшего желания дискутировать с Вами и тем более, давать отчёт в том, кто мне чем не угодил. Особенно если учесть , что мой пост был адресован не Вам. Так что будем считать Ваш вопрос риторическим.
 
Старый 14.09.2011, 16:08   #6162   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
zhati, я тоже считаю нормальным помощь бездомным собакам. Но именно ПОМОЩЬ, а не прикармливание стаи в городе..
 
Старый 14.09.2011, 16:16   #6163   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
NEVER SAY NEVER, Татьян, абсолютно согласна. Когда это стая становится голодной, то не очень хочется попадаться ей на пути. Сама сталкивалась с ними этой зимой - шла мимо одной такой кучки собак с пакетами, так они бросились, хорошо мужчина мимо шел.. А у одной знакомой в наших же дворах хотели наброситься на ее такса, она успела Фигарошу на руки подхватить - так досталось ее "пятой точке".
 
Старый 14.09.2011, 17:16   #6164   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
А охранять им и в голову не приходило.
Радует.Но по психологии собак места кормёжки и будки(лёжки) должны охраняться от посторонних.Всяческих "идиотов",которые мусор в контейнеры по темноте особенно пойдут выкидывать.Поверьте,когда начнут охранять-никому не понравится...Проходили уже всё это.И порожки даже охранять начинают,на каких бабульки им хавчик вываливают....
 
Старый 14.09.2011, 20:12   #6165   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Я, несомненно, не такой суперский зоопсихолог, но говорю о том, что видела. Три года эти собаки НИ НА ОДНОГО человека не напали, не брехали.
fotograf5, когда, по вашему, должен был наступить "час икс"? В каком возрасте они должны были начать охранять порожки и мусорку?
Мне странно слышать многие заявления от людей, считающих себя собачниками. Любовь и сострадание распространяются только на своих животных? А чужие и уж тем более бездомные по барабану? Или все прочитали несколько статеек про то, что нельзя прикармливать бездомных и приняли это за аксиому? Вы же ходите безболезненно по Центральному рынку - а там стая прикормленных собак. Кого он из вас покусали? На стадионе труд (толпа) тоже знаю нескольких прикормленных собак - и ни одного укушенного. В корпусе университета, рядом с Кольцовским сквером, живет прикормленная - распрекормленная собака, которая даже брехать разучилась. На каждом мини рынке, на каждой стоянке живут собаки. Как вы там ходите - это ж прикормленные монстры?
Статистика такова, что нападают на людей ХОЗЯЙСКИЕ собаки. Откройте интернет и почитайте, а потом рассуждайте о вреде прикармливания собак.
Не нужно оправдывать свое равнодушие мифическими данными из зоопсихологии. У нас человеческих психологов нормальных единицы, чего уж говорить о зоо.
 
Старый 14.09.2011, 20:28   #6166   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, ДА-ДА-ДА...у нас вот тоже одна жалистливая пожалела по зиме собачек...будку им поставила ЗА воротами... (ну не во двор же их к себе пускать, правильно?) кормила и т.п.... а собачки решили, что ВСЯ улица принадлежит им. И начали охранять. И не только часть ее около "своего" дома, но и противоположную сторону. И по дороге метров на 100-200 влево и вправо. А я живу на этой улице. И утром и вечером хожу по ней на работу. Утром было еще нормально: только облаивали. А вечером стали кидаться. Первый раз на меня кинулась сука, просто подбежала сзади и схватила за сапог. Молча. Потом стали кидаться вдвоем, с лаем. Ох.енно весело было пытаться отбиваться от них сумкой. И это было с каждым, кто проходил мимо. Даже по противоположной стороне. И все ваши речи в защиту несчастных собачек против "умников" будут продолжаться ровно до того момента, пока на вас или вашего ребенка (не дай Бог, конечно) не нападет вот такая холёсенькая-несчастненькая собачка...
 
Старый 14.09.2011, 20:51   #6167   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, зайдите как стемнеет в ближайший к вам травмпункт и просто постойте в приемной с полчасика.

vera13, и что самое противное стая выбирает слабых - женщин и детей, на здоровых мужиков так не кидаются.
 
Старый 14.09.2011, 21:12   #6168   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
aerin, да можно спорить бесконечно долго. И каждый будет отстаивать свою точку зрения.
По-хорошему, не должно быть бродячих собак, вообще. Но для этого надо приюты не временного содержания, и отлов собак, а не отстрел, и не в отдельно взятом городе, и вообще большая работа самого общества, которое не готово или не хочет, или не имеет возможности, или ещё миллион этих "или".
Так что пока это утопия - город без бродячих собак.
 
Старый 14.09.2011, 21:24   #6169   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
aerin, да нет, наши кидались на взрослых парней, кинулись на парня с девушкой, думаю, им не принципиально было...
 
Старый 14.09.2011, 21:24   #6170   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
на здоровых мужиков так не кидаются.
Видимо, я здоровый мужик.
 
Старый 14.09.2011, 21:31   #6171   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
На Украине бродячих собак отлавливают, стерелизуют/кастрируют,вешают на ухо бирочку и отпускают.Родители ездили этим летом к родственникам и были удевлины увидев стаи бродячих собак с миленькими маленькими бирочками))
 
Старый 14.09.2011, 21:41   #6172   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
И я подкармливаю бездомных животных и не вижу в этом ничего плохого. И это единственное, что я могу сделать для собак и кошек. Мне их очень жаль, чего я не могу сказать о людях-побирушках. Я лучше куплю колбасы бездомной кошке или собаке, чем дам денег на пропой какому-нибудь бомжу. Может это не правильно и многие меня осудят, но животных я люблю больше чем людей.
Кстати, ни одна стая собак на меня еще ни разу не нападала, может потому что я их просто не боюсь.
 
Старый 14.09.2011, 22:02   #6173   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1953
Кто нибудь знает у нас такое продается? или кто может прикупить если будет в Москве ближайшее время?
 
Старый 14.09.2011, 22:22   #6174   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
CHARISMA,
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aerin
на здоровых мужиков так не кидаются.
Видимо, я здоровый мужик.
Видимо, и я, и все мои близкие - здоровые мужики....
А, может, собаки просто чувствуют, что мы их искренне любим.
 
Старый 14.09.2011, 22:44   #6175   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
А, может, собаки просто чувствуют, что мы их искренне любим.
Ну дык любите - забирайте домой, ВСЕХ, делов-то! ))))
 
Старый 14.09.2011, 22:44   #6176   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
Так что пока это утопия - город без бродячих собак.
Sandra Dey, приезжайте к нам в Московский - убедитесь, что не утопия. Бродячие собаки исчезают. Тихо. Ночью. На ближайшей стоянке живут три. В ошейниках, при мисках. На день закрываются в вольер. Рядом стройка идет. Бродяжек там нет. Только таджики )))
 
Старый 14.09.2011, 23:05   #6177   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
Ну дык любите - забирайте домой, ВСЕХ, делов-то! ))))
Жень, СОЛНЦЕЯСНОЕ забрала с улицы весьма много собак. И поверь, ей тоже не нравятся бездомные стаи. И она не полоумная бабуся, которая прикармливает бездомных собак на территории детского садика. Просто СОЛНЦЕЯСНОЕ , так же как и я, не понимает, как своя собака может быть со знаком плюс, а бездомная, со знаком минус.
Да, бездомные животные на улице , это не есть гуд. Однако, это не значит, что садистское убийство оправдано. Я категорически против отстрелов , но я за стерилизацию, в том числе уже беременных собак. Конечно, можно говорить, что у защитников животных не разума. Но по мне, так лучше не иметь головы, чем не иметь сердца.
 
Старый 14.09.2011, 23:21   #6178   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БИМКА Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает у нас такое продается? или кто может прикупить если будет в Москве ближайшее время?
Интересно, а это действительно действует ?
 
Старый 14.09.2011, 23:26   #6179   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Интересно, а это действительно действует ?
Я увидела это на породном форуме там пишут что действует) Вот захотела попробовать, а то у меня младшая орет как одна остается
 
Старый 14.09.2011, 23:30   #6180   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
БИМКА, Я очень много заказываю товаров через интернет. Доставка через Деловые Линии или через ПЭК. Курьер приносит домой. В принципе, по цене доступно. Попробуйте заказать, если в Воронеже не найдёте, а потом напишите, подействовало или нет.)
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind