Старый 14.12.2010, 11:36   #1951   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, Соболезную,.... очень тяжело. Держитесь.

УЛЕТЕЛА ДУША СОБАЧЬЯ…

Улетела душа собачья
В поднебесье, а как иначе,
Ведь грехов никаких не ведал
Пёс, что вечно бежал по следу,
Что служил тебе верой-правдой,
И всё делал лишь так, как надо,

Улетела душа собачья,
Там сытнее, чем здесь, тем паче,
И никто не обидит зверя,
Там в любовь и в спасенье верят,
И зима там тепла, как осень,
И друзей там в беде не бросят,

Улетела душа собачья,
Чище многих людских. И плачешь….
Дай же, Бог, ей летать на воле,
Вдоль прибоя, и в чистом поле,
Возвращаясь всегда к любимым,
Чтоб навек оставаться с ними… Андреевский АлексАндр
 
Старый 14.12.2010, 11:37   #1952   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
ТАЙСОН КИНГ: Террористическое Автоматическое устроЙство с Самовосстанавливающейся Оптимизированной Нейросетью для Космического Истребления и Непрерывного Геноцида
И скажите, что это не правда.....
 
Старый 14.12.2010, 13:36   #1953   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
сегодня в обед гуляли с собами (2 ньюфика) на поводке (коротком) перешли дорогу, немного по тратуару и на набережную, где намыт песок у Вогреса. Когда шли "немного по тратуару - метров 20" один, незнаю как назвать, непонятной нации, достал какую-то пукалку и со словами-"почему без намордника, щас постреляю" навел на нас. Люди...что у нас делается..белым днем..кругом люди ( напротив Лексус-центр).....
 
Старый 14.12.2010, 14:18   #1954   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
cameli, некоторые события последних дней меня тоже заставили задуматься на тему "куда идет наше общество и кто вырастет из современных детей".

Я росла в Советские времена. Тогда дети везде слышали и читали "Собака - друг человека". А ведь и тогда были люди, боящиеся собак. Да и собаки были покруче (покусачей) современных. Те, кто занимался дрессировкой помнят ТЕХ Восточников. И все равно, Собака - ДРУГ.

А теперь ВСЕ (вернее, очень многие) средства массовой информации только и пишут и говорят о том, как, заметьте, Породистые собаки кого-то покусали, изобретают списки Опасных пород и пр. И что получается. Везде, Собака - ВРАГ Человека. Собачка, не дай бог, сходила в туалет на газоне - ВРАГ. А Окурки, валяющиеся там же в большом количестве и Машины, безнадежно портящие траву - ДРУЗЬЯ.

Что вырастет из современных детей при такой пропаганде?
 
Старый 14.12.2010, 14:28   #1955   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Кстати, Намордник не защищает от многих неприятностей. К примеру, Кавказец в железном наморднике долбанет так, что несколько переломов обеспечены. А Южаки, при желании, за доли секунды скидывают с себя и намордник и ошейник.

Поэтому, лучшее средство защиты - это Адекватный Хозяин собаки. Это в десятки раз надежнее самого хорошего намордника.
 
Старый 14.12.2010, 21:09   #1956   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Кстати, Намордник не защищает от многих неприятностей. К примеру, Кавказец в железном наморднике долбанет так, что несколько переломов обеспечены. А Южаки, при желании, за доли секунды скидывают с себя и намордник и ошейник.

Поэтому, лучшее средство защиты - это Адекватный Хозяин собаки. Это в десятки раз надежнее самого хорошего намордника.
согласна с каждым словом...поэтому мы как шли, так и шли спокойно, никак не реагируя на его выпад...
 
Старый 14.12.2010, 21:50   #1957   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
сегодня в обед гуляли с собами (2 ньюфика) на поводке (коротком) перешли дорогу, немного по тратуару и на набережную, где намыт песок у Вогреса. Когда шли "немного по тратуару - метров 20" один, незнаю как назвать, непонятной нации, достал какую-то пукалку и со словами-"почему без намордника, щас постреляю" навел на нас. Люди...что у нас делается..белым днем..кругом люди ( напротив Лексус-центр).....
жесть!!!..
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
изобретают списки Опасных пород и пр.
кстати, не подскажете, где посмотреть ПОЛНЫЙ такой список от госдумы??
тут где-то вывешивали, но я не могу найти...
 
Старый 14.12.2010, 23:21   #1958   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Cygne blanc, вот именно ОБ ЭТОМ я Вам и говорила.
 
Старый 15.12.2010, 11:51   #1959   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ,
Соболезную.
 
Старый 15.12.2010, 12:26   #1960   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Cygne blanc, вот именно ОБ ЭТОМ я Вам и говорила.
о чём? о том, что депутаты составили список опасных собак???
прошу заметить: его составили не журналисты, не милиция и не монтажники-высотники, а ДЕПУТАТЫ!..
и мне этот список кажется не менее нелепым, чем вам! )
 
Старый 15.12.2010, 16:00   #1961   
Форумец
 
Аватар для holgat
 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

holgat вне форума Не в сети
Здравствуйте! Извините, возможно не по теме, но не могли бы вы помочь, может быть кто-то знает проводников работающих на поезде Новосибирск-Воронеж, необходимо в начале января доставить из Новосибирска маленького щеночка за вознагрождение. Была бы очень признательна за помощь.
 
Старый 15.12.2010, 16:10   #1962   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
holgat, вы лучше ищите летчиков. поезд идет несколько суток из новосиба, жалко щеночка то(( я в свое время доберманенка так получала из новосиба - самолетом, договорившись с летчиками.
 
Старый 15.12.2010, 19:13   #1963   
Форумец
 
Аватар для holgat
 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

holgat вне форума Не в сети
dushka
Спасибо, за ответ но есть возможность встретить только в Воронеже щенка, т.к. грудной ребенок, а самолеты Новосибирск-Воронеж не летают, поэтому ищу проводника или может быть кто-то поедит и возьмет малышку за вознограждение
 
Старый 15.12.2010, 19:46   #1964   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
holgat, пробуйте вариант через Москву: надо просить собачников Москвы принять Вашего малыша с самолета на передержку и отправить Вам.
 
Старый 15.12.2010, 20:29   #1965   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
Еще раз спасибо всем за поддержку и добрые слова. У меня такой вопрос ко всем. Может кто имеет опыт в таком деле? Теперь я знаю марку и номер машины , убившую мою собаку. Вы даже представить себе не можете, какие мысли возникают в моей голове по отношению к водителю-убийце! Стараюсь сдерживать себя. Что можно сделать в этой ситуации? Подскажите, помогите. Это не должно остаться безнаказанным!
 
Старый 15.12.2010, 20:38   #1966   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, примите соболезнования.
а какая получилась ситуация? и как водитель джипа себя повёл?
 
Старый 15.12.2010, 20:54   #1967   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, ну по-человечески поговорить и достучаться до него не получится это точно, да и в его голову не придет хотя бы посочувствовать, извениться и предложеть возместить моральный ущерб....сама бы нашла и оторвала бы голову...без разговоров и объяснений...попробую через знакомых выход на одного человечка найти...если что-в личку напишу...
 
Старый 15.12.2010, 21:34   #1968   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
о чём?
О том, что ситуация сейчас складывается такая, что "кусачки" показывать по ТВ нельзя.
Причины (ситуации) можно долго обсуждать, но я уже не вижу смысла этого делать, поскольку кончится оно всё равно скандалом и взаимными обвинениями друг друга во всех смертных грехах, а воз от этого с места не сдвинется.
Поздно пить "Боржоми", когда почки отлетели.
Если Вы, как представитель СМИ, можете что-то сделать для того, чтобы стало лучше, - сделайте. А если не можете, то хотя бы постарайтесь не ухудшать положение, - и это уже хорошо будет.
 
Старый 15.12.2010, 21:52   #1969   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, ищу кнопку "спасибо" под вашим постом...
 
Старый 15.12.2010, 22:59   #1970   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Angry

хотелось бы по порядку
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
О том, что ситуация сейчас складывается такая, что "кусачки" показывать по ТВ нельзя.
это какая же такая ситуация???
чем она отличается от других ситуаций?
тем, что в отношении владельцев собак нет никаких законов и правил???
может, надо переламывать ситуацию давно? или будем продолжать умалчивать???

Цитата:
Причины (ситуации) можно долго обсуждать, но я уже не вижу смысла этого делать
а где это делать еще, если не в болталке??? или тему создадим специальную?

Цитата:
поскольку кончится оно всё равно скандалом и взаимными обвинениями друг друга во всех смертных грехах,
я вот и не думала, что у вас ко мне претензии, оказывается!...
позвольте полюбопытствовать - какие?!

Цитата:
а воз от этого с места не сдвинется.
это вы по своей практике? или как??


Цитата:
Поздно пить "Боржоми", когда почки отлетели.
смешно, да... очень.

Цитата:
Если Вы, как представитель СМИ, можете что-то сделать для того, чтобы стало лучше, - сделайте.
а, так это ВЫ всеми возможными ресурсами привлекаете внимание общественности к проблеме площадок???
это ВЫ до последнего бились с ректором ВГУ за собачью площадку на динамо???
это ВЫ писали депутату о предоставлении новой???
это ВЫ делали материал, о том, что ЗКС - это не страшно, и освоить ее может даже пудель???
это ВЫ сейчас готовите сюжет о бредовом законопроекте госдумы?????
может, у вас поконкретней предложения будут? так вы не стесняйтесь!!...

Цитата:
А если не можете, то хотя бы постарайтесь не ухудшать положение, - и это уже хорошо будет.
я постараюсь.


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, ищу кнопку "спасибо" под вашим постом...
я вот тоже....



это пипец.
просто руки опускаются от человеческой неблагодарности...........................
 
Старый 15.12.2010, 23:19   #1971   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Cygne blanc, вообще, конешно, вы не ко мне обращались, но, если позволите, я чуть-чуть скажу))
ситуация, о которой (как я поняла) говорит Вика, заключается в том, что из СМИ в народ идет образ собаки как сумасшедшего существа ("кто знает, что у собаки на уме!"), агрессивного, неуправляемого. самый большой акцент - на слове "агрессивный". не будем обсуждать, почему именно на агрессии делается такой акцент. но на этом фоне показывать пуделя, работающего защиту - это поднять еще раз волну криков "эти-собаки-всех-пожрали". либо это должен быть эпизод в стройном рассказе о дрессировке, либо не надо вообще. сюжет, с которого начался этот разговор, занял сколько? 5 минут? пусть в рамках этих 5 минут Мотя лучше сумку носит, чем рукав жрет.
5 минутным сюжетом с кусачками вы не переломите ситуацию, а усугубите.
 
Старый 15.12.2010, 23:27   #1972   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы, я извиняюсь, что не в тему, но есть важное сообщение. Есть кое-какая информация о найденном Шитцуле-дедуле, которого нашедшие хотят оставит себе, не поискав даже настоящего хозяина. Собачка найдена на левом берегу в районе ул. Чебышева. Я в курсе, что доносчикам первый кнут, но тем не менее...
 
Старый 15.12.2010, 23:29   #1973   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
это пипец.
просто руки опускаются от человеческой неблагодарности...........................
а можно узнать кого и за что нужно благодарить?
 
Старый 15.12.2010, 23:47   #1974   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, несколько лет назад у знакомых убили шелти. На собаку был осуществлен наезд, собака двигалась на поводке в стороне от дороги. водитель машины, вывернув руль, съехал с дороги, раскатал шелтю по предновогоднему (30 или 31 декабря дело было) снегу и, вернувшись на дорогу, поехал дальше. К счастью, нашлись свидетели.
Я не помню какую сумму удалось отсудить у водителя.. но ОЧЕНЬ не малую... в общем-то я могу дать Вам электронные контакт этих людей, но они не в Воронеже (хотя не думаю, что это принципиально).
 
Старый 15.12.2010, 23:50   #1975   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
Evivva, Спасибо. Дайте адрес пожалуйста.
 
Старый 16.12.2010, 00:20   #1976   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Сюжет посмотрела случайно, по местному ТV, в день его первой трансляции. Не пойму, зачем копья ломать? Очень позитивный, по-моему! Пудель вовсе не ассоциируется с собакой агрессивной, наоборот, сосед при встрече , когда увидел меня с собаками на прогулке, взахлёб рассказал об этом сюжете, прибавив. что теперь пуделей он не только любит, но и уважает!
Кстати, довольно давно была зарисовочка ещё об одном маленьком пуделёчке. который защитил свою хозяйку от насильника, вцепившись ему в причинное место. Собачонок также был тренирован. И мотив того сюжета, на мой взгляд, был такой же, как и этотого - каждый владелец, который занимается своей собакой ответственно - МОЛОДЕЦ!
Повторюсь, на мой взгляд, это была даже и реклама - и пуделям, и владелице!
 
Старый 16.12.2010, 00:37   #1977   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, сейчас, не зная в деталях всю ситуацию, могу дать Вам небольшой юридический совет. Если возникнут вопросы, можете написать в личку
См. Правила Дорожного движения:
1.2. «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
..........................................
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

Административный кодекс РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием


1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения(указаны выше), в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И наконец, в соответствии с гражданским законодательством РФ


Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда


1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.


Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих


1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
 
Старый 16.12.2010, 00:55   #1978   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем копья ломать?
Да никто копья не ломает. Просто Cygne blanc неверно поняла мой пост. Бывает.

Чтобы было понятно: претензий к сюжету у меня нет. Да, сделали ровно то, чего я просила не делать: акцент на "кусачках". Да, взяли кусок ролика с занятий с моей станицы на ютубе, даже не предупредив. Но: к этому я была, по большому счёту, готова. Однако, сюжет при этом постарались сделать ДОБРЫМ. Что, в конечном итоге, есть самое главное.

PS.Почему просила не акцентировать "кусачки"- см.выше. А ещё - слишком живо у меня воспоминание, как этим летом, после очередной дурной передачи (кажется, Малахова) о "собаках, которые порвали всех и вся", невозможно было спокойно погулять с псом, отовсюду слышались вопли про "щас он всех сожрёт", "таких собак стрелять надо" и т.п. Да и не только на неё так реагировали, это ведь далеко не первый раз, и, боюсь, не последний.
Полагаю, большинство владельцев крупных собак меня поймёт. В такой ситуации достаточно случайной искры, чтобы взорвалась огромная бочка, набитая порохом.


dushka, Вы меня правильно поняли. Но с сюжетом там всё нормально вышло. Посмотрите, кажется в теме дрессировки Светлана ссылку на него размещала.
 
Старый 16.12.2010, 09:55   #1979   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 38

murano18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
сегодня в обед гуляли с собами (2 ньюфика) на поводке (коротком) перешли дорогу, немного по тратуару и на набережную, где намыт песок у Вогреса. Когда шли "немного по тратуару - метров 20" один, незнаю как назвать, непонятной нации, достал какую-то пукалку и со словами-"почему без намордника, щас постреляю" навел на нас. Люди...что у нас делается..белым днем..кругом люди ( напротив Лексус-центр).....
Ничего себемы там каждый день гуляем (2 берна), правда вечером. Теперь будем знать. И что в таких ситуациях надо делать?
А если действительно найдется такой "отмороженный", который выстрелит и как себя вести в таких случаях?
 
Старый 16.12.2010, 12:06   #1980   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, Допустим у Вас получиться получить в с водителя денежную компенсацию. Вас это удовлетворит ?
В какую сумму можно оценить жизнь любимой собаки ?
Если бы я знала, кто искалечил моего Энжи, правовое решение вопроса мне бы и в голову не пришло....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind