Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2011, 14:47   #1051   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Расскажу свою историю. Сегодня утром, перед работой решила снять деньги с карточки, т.к. дочери сделали операцию, в выходные забрали по Скорой, срочно нужны деньги, повторюсь - срочно! Я утром бегу снять деньги, на проспекте Рев., 52, кажется, или 50, там еще отдельный такой уголок выделили для снятия. Вижу на входе двоих крепких ребят в дверях, еще была мысль - неужели закрыто? Спрашиваю, ответ - да нет, открыто! Тут бы насторожиться, НО! деньги нужны срочно, т.к. сами знаете нашу медицину, а ребенок лежит после операции... Я ввожу пин-код, прикрывая руками цифры, у меня подключен мобильный банк... далее - слышу на сотовом смс-ку, а далее - моя карта вообще зависает... жду... смотрю на мобильный, еще одна смс-ка... итого их две - одна - что снято ... столько-то, вторая - отмена предыдущего снятия... смотрю на банкомат - тишина... карточка внутри его... и замечаю боковым зрением, что эти двое ребят крутятся около сотового телефона, лежащего на окошке выделенного отсека для снятия денег, моя карта еще в банкомате... и тут же ребятки собираются и ходу... я прыгаю около банкомата... касса сбербанка еще закрыта.. звоню по сотовому насчет снятия по указанным телефонам - тишина... короче, денег нет... еще раз - будьте бдительны! Ругаю себя, что ломанулась снимать деньги, НО! повторюсь еще раз, СРОЧНО надо было отдать деньги... значит, как-то считали код... самое прикольное - в нашем любимом сбербанке мне сказали придти с паспортом и карточкой, пришла, так вот написала заявление, рассмотрено будет в течение 30 дней!! а деньги пришлось занимать... ребенка ведь не бросишь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:10   #1052   
Форумец
 
Аватар для Mi-XAN
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 37

Mi-XAN вне форума Не в сети
Карту то надеюсь вы свою заблокировали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:15   #1053   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mi-XAN Посмотреть сообщение
Карту то надеюсь вы свою заблокировали?
-да, сразу же
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:09   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 01.07.2003

Gugel вне форума Не в сети
Новейшее мошенство в сбере !!!!!осторожно !!!!

А начиналось всё как обычно на первый взгляд безобидно
Примерно неделю назад по зарплатной карте сбера в одном из банкоматов снял наличные затем выбрал платежи чтоб пополнить баланс сотового
после вбивки номера с клавиатуры на мониторе банкомата замелькали странные предложения о какихто кредитах ( вспомнил это тока сичас ) нажал кнопку оплатить - забрал карту и ушёл .А сёдня сбер известил меня эсэмэсом на тот же сотовый что я автоматически стал обладателем кредита в тот же день на поллимона денех приглашая зайти за картой !!!!!!!!!!!!
И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ?????
бежать с заявой в ментофку на этих привокзальных напёрсточникофф чтоли ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:13   #1055   
Пиф-паф
 
Аватар для DJERAlbD
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2011

DJERAlbD вне форума Не в сети
Gugel, Неново. Просто не ходи и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:17   #1056   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 01.07.2003

Gugel вне форума Не в сети
и чтооо
ждать када сами с приставами придут мебель и телек за проценты выносить ......
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:21   #1057   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
ты ж кредитный договор не заключал, подпись твоя не стоит за кредит. не истери.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:33   #1058   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gugel Посмотреть сообщение
привокзальных напёрсточникофф чтоли ...
полегче невнимательный, бери деньги и купи чего нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:37   #1059   
Пиф-паф
 
Аватар для DJERAlbD
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2011

DJERAlbD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gugel Посмотреть сообщение
и чтооо
ждать када сами с приставами придут мебель и телек за проценты выносить ......
Какие приставы? Ну пришла СМС и что теперь обосраться. Мне такие по 10 раз на день приходят из разных банков.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:44   #1060   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Банкоматам не доверяю. Особенно сберовским. Только платежным терминалам. Они не обманывают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:45   #1061   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 01.07.2003

Gugel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
ты ж кредитный договор не заключал, подпись твоя не стоит за кредит. не истери.
можт подпись и ненужна вабще я ж када карту всунул и пароля код загнал был авторизован как владалец значит согласье дал вполне вменяемо
(помню и путин чёто говорил по телеку об электронном документе обороте )
вот проходимцы и решили подснять сливку под этот шумок в предновогодней суматохе
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:18   #1062   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,951
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Gugel, такая же хрень была вчера, хотя я карту месяц не юзал, видать у них рекламная компания по впариванию кредитов
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:38   #1063   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 47

Dina_ug вне форума Не в сети
Проценты за кредит вы должны заплатить, если воспользовались кредитом, т.е. взяли деньги в долг у банка. Банк известил смс о такой возможности, если это вам не нужно - не пользуйтесь, и никаких процентов быть не может)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:43   #1064   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,918
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Не истери, завтра сходи или позвони в сбер и точно всё выяснишь.
Скорее всего это ПРЕДЛОЖЕНИЕ взять кредитную карту на полляма (некисло, у меня такая на 20 штук была).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:07   #1065   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Просто реклама. Пришло жене аналогичное смс, только на 280к рублей. Смысла орать, что "галактеко в опасносте" не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:29   #1066   
Registered User
 
Аватар для AllMaestro
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.11.2007

AllMaestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gugel Посмотреть сообщение
можт подпись и ненужна вабще я ж када карту всунул и пароля код загнал был авторизован как владалец значит согласье дал вполне вменяемо
(помню и путин чёто говорил по телеку об электронном документе обороте )
вот проходимцы и решили подснять сливку под этот шумок в предновогодней суматохе
Не катит. Законодательство РФ не предусматривает заключение договоров подобным образом. И пока не активировали карту - кредит не взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:38   #1067   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
что за привычка раздвать из мухи слона...
1) всегда читайте, что вам пишет банкомат/терминал...
2) смысла паниковать нет. Просто пришла рекламная СМС с предложением получить кредитную карту. Пока вы ее не получите и не потратите деньги никакие приставы к Вам не придут

Закрыто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:29   #1068   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,951
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Просто реклама. Пришло жене аналогичное смс, только на 280к рублей. Смысла орать, что "галактеко в опасносте" не вижу.
чет низко твою жену ценят, мне на 450 пришло)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 09:16   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 01.07.2003

Gugel вне форума Не в сети
дыы бесит прост ноухау этих чудо маркетологофф из сбера похоже начинавниш как обычно просщелыгамами подъездными с мешками миксеров и массажоров за спиною для пенесионеров
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:35   #1070   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2011

Вредина_Я вне форума Не в сети
Друзья, а сегодня они были в Казани на ул. Бигичева, было это так: Они тоже оббегали все двери со словами "Не забудьте что через 10 минут на 5 этаже собрание по поводу водоснабжения, это очень серьезно". Странно, про собрание ничего не было известно а они говорят не забудьте, как будто об этом предупреждали =))) (Ну я думала может я чего пропустила). Время тоже меня насторожило 15-00, думаю все же на работе, это я в отпуске. Короче кроме меня никто не пришел больше. Их было двое, огорчившись что я только одна один парень ушел куда то (может готовить следующий подъезд) а второй принялся мне рассказывать о федеральной программе, о льготах и предлагал это аппарат за 11 000, а по льготной цене 6600. И тут по среди разговора приходит дедушка из нашего подъезда (активист) он услышав пару фраз о льготах и сразу спросил парня "Чего продаешь?" тот "я предлагаю фильтры для очистки воды" дед "Сколько стоит?" парень "11 000" тут дед его хватает за плече и говорит очень агрессивно "тикай отсюда, тикай я тебе говорю, только что видел по телевизору ходите тут бады втюхиваете людям" парень не ожидал. Он пытался культурно успокоить его, объяснив что он не имеет ничего общего к ним, но дед повернулся ко мне и спросил "ты что собираешься за 11 000 купить у него эту ерунду?" на что я ответила что я просто послушаю что человек хочет сказать, а решение приму потом. Дед заставил его показать документ, парень достал какую то красную корочку, дед сразу сказал что это фуфло. После чего дед ушел, парень возмутился что дед не нормальный, дочитал лекцию, показал фильтр (инструкцию) как выложена на этом форуме, на что я сказала я подумаю, вы мне только дайте листовку какую нибудь. Листовку с информацией и телефонами мне дали. Я стала в интернете искать информацию названию, но ничего не нашла, а вот по телефону горячей линии я нашла Ваш форум. Итак фирма называется ООО "ГидроТехЦентр" г. Казань, ул. Халитова, д. 2, офис 305, горячая линия 8-800-505-5455. Я сначала думала что на самом деле что то серьезное, но прочитав этот форум, делаю для себя выводы. Всем спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:20   #1071   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Мошенничество с банковскими картами

Обращаем Ваше внимание, что в последнее время в банковской сфере активно набирает обороты мошенничество, жертвой которого может стать практически любой обладатель банковской карты. Мошенники используют различные схемы для достижения преступного результата. Так пользователь банковской карты получает от мошенников, представляющихся сотрудниками банка, запрос (по электронной почте, по телефону, с помощью SMS-сообщения либо иным способом) в целях уточнения реквизитов карты, ПИН-кода, состояния счета либо другой конфиденциальной информации. Полученные таким путем сведения мошенники используются для хищения денежных средств с банковской карты. Также возможна и другая схема мошенничества: пользователь получает от мошенников, представляющихся сотрудниками банка, указание на совершение определенных действий с использованием банковской карты (проведение определенных манипуляций с использованием банкоматов, в сети Интернет и т.п.), в результате исполнения клиентом таких "рекомендаций" мошенники похищают средства с банковской карты.
При получении любых запросов с просьбой предоставления персональных данных и сведений о Вашей карте либо указаний совершить какие-либо действия с Вашей банковской картой не передавайте информацию о Вашей карте, не совершайте действий, предлагаемых злоумышленниками, так как это может привести к потере средств, находящихся на Вашей банковской карте. Если Вы оказались в подобной ситуации, то немедленно заявите в ближайшее отделение полиции, либо без промедлений сообщите по телефону "02".

30.11.2011 г.
Ст. следователь ОРП на территории Левобережного района СУ УМВД по г. Воронежу капитан юстиции Неретин С.А.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:23   #1072   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Подделка денежных купюр

Хотя уровень защиты денежных гос.знаков значительно высок фальшивые деньги продолжают появляться в обороте. В связи с этим, становится важным умение каждого человека определить подлинность банкнот банка России в момент их получения. В противном случае не исключена возможность обнаружить в своем кошельке фальшивые купюры и понести ощутимый убыток. В целях предотвращения распространения поддельных денежных купюр убедительно прошу Вас подозрительные банкноты передавать правоохранительным органам и обращать внимание на обязательное присутствие следующих степеней защиты 1 000 рублевой купюры образца 1997 г (модификации 2004г): 1. цветопеременная краска; 2. водяные знаки; 3. скрытые радужные полосы; 4. увеличенный рельеф; 5. копп-эффект; 6. микроперфорация; 7. защитная нить; 8. микротекст; 9. защитные волокна. Хочется отметить, что преступления, связанные с фальшивомонетничеством относятся к категории тяжких преступлений, предусмотрены ст. 186 УК РФ и караются лишением свободы на срок до 15 лет лишения свободы.

30.11.2011 г.
Ст. следователь ОРП по расследованию на территории Левобережного района СУ УМВД по г. Воронежу майор юстиции Прыткова Е.М.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:09   #1073   
Форумец
 
Аватар для Veila
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2011
Возраст: 32

Veila вне форума Не в сети
Я работала в этой фирме и честно скажу вам-это развод.Не вините тех, кто приходит к вам, зачастую они сами не знают, что продают. Абсолютно точно они знают только одно: ничего не продашь- зарплаты не будет! Станций МНОГО, их хватит, чтобы поставить в каждую квартиру по две штуки (две станции в одни руки называются рехеш, когда идёт разговор между "менеджерами" фирмы это слово часто встречается). Если хотите подколоть этих агитаторов, достаточно просто сказать после собрания или во время приглашения: " Учи спич, иначе не быть тебе первым номером!" (по-русски: готовь презентацию тщательнее, иначе не получишь повышение). Срок годности станции теперь 12 лет, стоимость 6600. Любимая жертва для втюхивания-пенсионеры, которых просто сломить своими аргументами. В довершение ко всему при согласии на установку разыгрывается спектакль:звонок руководителю со словами " Станции ещё остались? Одна всего? У меня тут пенсионерка, льготы есть, ей нужно поставить станцию, можно как-то станцию приберечь для неё?" Этим показывают, что якобы не врут и станций правда мало. В существование технических специалистов не верьте: спроси хоть одного элементарное в сантехнике-и он проколется! Этим "специалистам" просто сказано: " Зайдёшь на кухню, заглянешь под раковину, скажешь, что всё отлично, затем удостоверься в перекрываемости воды и договаривайся об установке! Наше дело поставить, остальное ложиться на установщика и трубы-это уже его проблема." В то, что кран воды не держит у кого-то и потому не поставили-не верьте, ставить можно абсолютно всем и ни одной такой ситуации НЕ БЫЛО! Вместо того, чтобы набрасываться с кулаками, просто дайте агитаторам совет в интернете набрать название их фирмы, пусть они сами почитают, где работают, зачастую они просто не знают, что втюхивают некачественный товар, а потому в своём продукте и фирме свято уверены. Если возникнут какие-то вопросы по этому поводу- спрашивайте, я вам отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:40   #1074   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Осторожно мошенники

За последнее время на территории города Воронежа, в том числе, и в Левобережном районе участились случаи мошенничества, то есть хищения чужого имущества или приобретения прав на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Данные противоправные действия являются уголовно наказуемыми деяниями, уголовная ответственность за которые предусмотрена статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Широкое распространение в последнее время получили случаи телефонного мошенничества. Мошенники звонят гражданам на телефон и сообщают о том, что их родные и близкие попали в трудную жизненную ситуацию, которую можно без труда разрешить, переведя определенную денежную сумму на их счет.
Благоприятным условием совершения данного вида преступлений для мошенников является виктимное поведение самих граждан, которые не проявляют достаточной бдительности и осторожности, общаясь с абсолютно незнакомыми людьми по телефону и которые охотно проявляют доверие к сомнительным лицам.
Уважаемые жители Левобережного района! Убедительно просим Вас не поддаваться на уловки аферистов. Если с вами все же случилась беда, то немедленно заявите в ближайшее отделение полиции, либо без промедлений сообщите по телефону "02". С целью предотвращения совершения указанных выше преступлений, данную информацию следует довести до сведения ваших родственников и знакомых.

27.12.2011 г.
Ст. следователь по ОВД ОРП на территории Левобережного района СУ УМВД по г. Воронежу капитан юстиции Неретин С.А.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:42   #1075   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Подделка денежных купюр

Хотя уровень защиты денежных гос.знаков значительно высок фальшивые деньги продолжают появляться в обороте. В связи с этим, становится важным умение каждого человека определить подлинность банкнот банка России в момент их получения. В противном случае не исключена возможность обнаружить в своем кошельке фальшивые купюры и понести ощутимый убыток. В целях предотвращения распространения поддельных денежных купюр убедительно прошу Вас подозрительные банкноты передавать правоохранительным органам и обращать внимание на обязательное присутствие следующих степеней защиты 1 000 рублевой купюры образца 1997 г (модификации 2004г): 1. цветопеременная краска; 2. водяные знаки; 3. скрытые радужные полосы; 4. увеличенный рельеф; 5. копп-эффект; 6. микроперфорация; 7. защитная нить; 8. микротекст; 9. защитные волокна. Хочется отметить, что преступления, связанные с фальшивомонетничеством относятся к категории тяжких преступлений, предусмотрены ст. 186 УК РФ и караются лишением свободы на срок до 15 лет лишения свободы.

27.12.2011 г.
Ст. следователь ОРП по расследованию преступлений
на территории Левобережного района СУ УМВД по г. Воронежу майор юстиции Прыткова Е.М.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:46   #1076   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Сбыт краденного

Убедительно просим Вас не приобретать сотовые телефоны в различных местах, которые не предназначены для продажи данного вида товаров. Совершаю такую покупку Вы рискуете приобрести в свою собственность сотовый телефон, который был украден у его бывшего владельца. Как правило, такую покупку совершают из тех побуждений, чтобы сэкономить денежные средства и приобрести хороший телефон за меньшие деньги, чем это можно сделать в магазине, осознавая при этом, что телефон был украден. Однако, такая покупка может обернуться негативными последствиями для решившего сэкономить, покупателя, так как вышеуказанные действия являются ничем иным, как приобретением имущества, заведомо добытого преступным путем. Данные противоправные действия являются уголовно наказуемыми деяниями, уголовная ответственность за которые предусмотрена статьей 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Уважаемые жители Левобережного района! Убедительно просим Вас принять к сведению вышеизложенную информацию, а также довести ее до сведения ваших родственников и знакомых. Если Вы не поощряете кражи, грабежи и разбойные нападения не приобретайте сотовые телефоны не в специализированных торговых точках. Если же Вам стало что-либо известно о продаже краденых телефонов незамедлительно сообщите в ближайший отделение полиции либо по телефону "02". Это поможет сотрудникам полиции раскрыть преступление и вернуть похищенное имущество законному владельцу.

27.12.2011 г.
Ст. следователь по ОВД ОРП на территории
Левобережного района СУ УМВД по г. Воронежу
капитан юстиции Неретин С.А.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:53   #1077   
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Сообщений: 467
Регистрация: 21.07.2011

igrek 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
Хотя уровень защиты денежных гос.знаков значительно высок фальшивые деньги продолжают появляться в обороте. В связи с этим, становится важным умение каждого человека определить подлинность банкнот банка России в момент их получения. В противном случае не исключена возможность обнаружить в своем кошельке фальшивые купюры и понести ощутимый убыток. В целях предотвращения распространения поддельных денежных купюр убедительно прошу Вас подозрительные банкноты передавать правоохранительным органам и обращать внимание на обязательное присутствие следующих степеней защиты 1 000 рублевой купюры образца 1997 г (модификации 2004г): 1. цветопеременная краска; 2. водяные знаки; 3. скрытые радужные полосы; 4. увеличенный рельеф; 5. копп-эффект; 6. микроперфорация; 7. защитная нить; 8. микротекст; 9. защитные волокна. Хочется отметить, что преступления, связанные с фальшивомонетничеством относятся к категории тяжких преступлений, предусмотрены ст. 186 УК РФ и караются лишением свободы на срок до 15 лет лишения свободы.

27.12.2011 г.
Ст. следователь ОРП по расследованию преступлений
на территории Левобережного района СУ УМВД по г. Воронежу майор юстиции Прыткова Е.М.

на форуме вирус завелся, который информирует и предостерегает от возможных преступлений с толкованием статей уголовного кодекса.... вот до чего следственные органы безделье довело...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:10   #1078   
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Сообщений: 467
Регистрация: 21.07.2011

igrek 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
За последнее время на территории города Воронежа, в том числе, и в Левобережном районе участились случаи мошенничества, то есть хищения чужого имущества или приобретения прав на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Данные противоправные действия являются уголовно наказуемыми деяниями, уголовная ответственность за которые предусмотрена статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Широкое распространение в последнее время получили случаи телефонного мошенничества. Мошенники звонят гражданам на телефон и сообщают о том, что их родные и близкие попали в трудную жизненную ситуацию, которую можно без труда разрешить, переведя определенную денежную сумму на их счет.
Благоприятным условием совершения данного вида преступлений для мошенников является виктимное поведение самих граждан, которые не проявляют достаточной бдительности и осторожности, общаясь с абсолютно незнакомыми людьми по телефону и которые охотно проявляют доверие к сомнительным лицам.
Уважаемые жители Левобережного района! Убедительно просим Вас не поддаваться на уловки аферистов. Если с вами все же случилась беда, то немедленно заявите в ближайшее отделение полиции, либо без промедлений сообщите по телефону "02". С целью предотвращения совершения указанных выше преступлений, данную информацию следует довести до сведения ваших родственников и знакомых.

27.12.2011 г.
Ст. следователь по ОВД ОРП на территории Левобережного района СУ УМВД по г. Воронежу капитан юстиции Неретин С.А.

Для лучшего усвоения читателями данной пропаганды еще укажи количество уголовных дел возбужденных по данным статьям УК РФ за указанный период и процентное соотношение направленных дел в суд их рассмотрение в суде, вынесение по ним обвинительных или иных приговоров и возврат уг. дел на доследование и всем станет ясно по какой причине старший следователь по особо важным делам капитан юстиции С.А. Неретин вместо выполнения своих прямых обязанностей занимается созданием страшилок на форуме о преступлениях давно ужившихся в нашей жизни ........ выдавая их за "горячие новинки"....

Парировать мои реплики абстракционизмом не следует, юриспруденция наука точная... только факты... иначе население Левого берега поймет кто и как работает в следственном отделе указанного выше органа....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:27   #1079   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
santv, у меня дежавю?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:47   #1080   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,730
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=481473 Мошенничество в Воронеже, как избежать или предотвратить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind